Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2012, 12:43   #886
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: XL - Лобовое стекло и его замена.

Цитата:
Сообщение от boignik Посмотреть сообщение
А как включается подогрев лобового стекла? Заднее понятно - есть отдельная кнопка, а у переднего нити подогрева есть а кнопки нету. В мануале ничего про это не сказано.


Вот я затупил...
как бы одна на все - переднее, заднее и зеркала...
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.02.2012, 21:30   #887
OLEG_K
Житель Клуба
 
Аватар для OLEG_K
 
Имя: ОЛЕГ
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 297
По умолчанию Re: XL - Лобовое стекло и его замена.

Цитата:
Сообщение от boignik Посмотреть сообщение
А как включается подогрев лобового стекла? Заднее понятно - есть отдельная кнопка, а у переднего нити подогрева есть а кнопки нету. В мануале ничего про это не сказано.


Вот я затупил...
одновремено с задом

---------- Добавлено в 20:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:30 ----------

Цитата:
Сообщение от Snake347 Посмотреть сообщение
Олег, привет! В мороз понятно, а когда потеплеет?
все будет кока кола( нормально будет)
OLEG_K вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.02.2012, 14:24   #888
Snake347
Старожил Клуба
 
Аватар для Snake347
 
Имя: *****
Авто: Outlander XL 2,4 CVT; Nissan Xtrail T32
Сообщений: 3,457
По умолчанию Re: XL - Лобовое стекло и его замена.

Как писал ранее, после замены лобового 29.01. наблюдались жуткие скрипы, ничего не мазал, не смазывал, сегодня второй день, как наступила тишина.
Snake347 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 21:34   #889
DronM
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 117
По умолчанию Re: XL - Лобовое стекло и его замена.

Народ - тупой вопрос:
выложите пожалуйста маркировку оригинального лобового - как это должно выглядеть (xl 8го -9го года) - нигде найти не могу. И где там дата выпуска на ней??

Потек уплотнитель или склейка сверху - выявилось после морозов на мойке.
До этого пол года отьездил мыл раз 30 - без проблем...
Машину брал с рук - на гарантии вот сижу и думаю родное стоит или уже меняли по каске - гарантийный случай к диллеру или нет(
(машина на гарантии ехать на езжать на диллера а потом окажется что не родное блин)

---------- Добавлено в 08:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано Yesterday в 21:34 ----------

У меня все такие стоят [IMG][/IMG]

Причем все одинаковые Вот думаю это оригинал?

---------- Добавлено в 08:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано Yesterday в 21:34 ----------

.....

Кажется сам нашел ответ на свой вопрос))

Asahi Glass Company – крупнейший в мире концерн по производству стекла, выпускающий автостекла под марками AGC Automotive, Asahi, Lamisafe, AP Tech, Splintex, Temperlite, Asahimas

---------- Добавлено в 08:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано Yesterday в 21:34 ----------

Asahi Glass Company - AGC (Япония)
DronM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 12:23   #890
Dmetriy74
Старожил Клуба
 
Аватар для Dmetriy74
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC S64
Сообщений: 834
По умолчанию Re: XL - Лобовое стекло и его замена.

Цитата:
Сообщение от Snake347 Посмотреть сообщение
В воскресение поменял лобовое по гарантии, произошло замыкание нитей обогрева стекла в зоне покоя щеток (со стороны водителя) и как следствие трещины через все стекло. Делал в Рольф-Диамант, в 8:45 пригнал, в 17:00 забрал. Скрип стекла присутствует, но больше на стыках, чем на кочках. Как думаете скрип пройдет или нет, в теме однозначного ответа не нашел.
А замыкание сами определили? У меня пропал обогрев. По совету форумчан полез искать. Не сразу нашел трещину в зоне обогрева от рамки до середины стекла. Ни каких признаков замыкания нити не наблюдал. Это уже четвертое стекло. Скрип не пройдет. Особенно в мороз пока салон хорошо не прогреется.

---------- Добавлено в 12:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:23 ----------

Цитата:
Сообщение от Black XL Посмотреть сообщение
Я год нахал по гарантии махнул лобовуху - трещина выползла из под обшивки снизу. Прошел год, и вот на НГ в Финке смотрю - а слева из под молдинга вылезла трещина Сколов конечно опять нет. Грешу на кузов. Т.к авто было груженое + мороз, наверное наехал куда то. придется теперь по каско менять. Хлипкие стекла
Абсолютно согласен. Два стекла каменюки, два стекла трещины без сколов. Геометрию кузова не изменить. А какие альтернативы по стеклу. Советуем, делимся опытом.

---------- Добавлено в 12:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:23 ----------

Цитата:
Сообщение от Василёк Посмотреть сообщение
Практика показывает, что XYG , быстро царапается (мутнеет). Хотя при нашем камнепаде это малоактуально. Зато дёшево.
Насчет камнепада согласен. А зрение не в счет? Дешевый китай только назад ставить можно.
Dmetriy74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 17:34   #891
Snake347
Старожил Клуба
 
Аватар для Snake347
 
Имя: *****
Авто: Outlander XL 2,4 CVT; Nissan Xtrail T32
Сообщений: 3,457
По умолчанию Re: XL - Лобовое стекло и его замена.

Цитата:
Сообщение от Dmetriy74 Посмотреть сообщение
А замыкание сами определили?
При прогреве авто включил обогрев, после этого пошел дым в районе левого дворника, было морозно, сразу треснуло стекло, оплавилась пластиковая накладка под зоной покоя щеток, вот так определил.
Snake347 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 23:31   #892
Dmetriy74
Старожил Клуба
 
Аватар для Dmetriy74
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC S64
Сообщений: 834
По умолчанию Re: XL - Лобовое стекло и его замена.

Цитата:
Сообщение от Snake347 Посмотреть сообщение
При прогреве авто включил обогрев, после этого пошел дым в районе левого дворника, было морозно, сразу треснуло стекло, оплавилась пластиковая накладка под зоной покоя щеток, вот так определил.
Ничего такого не наблюдал. просто пропал обогрев, а потом уже нашел трещину. Сегодня пошла вторая, перпендикулярно первой сантиметров на 20.
Dmetriy74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 10:14   #893
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,169
По умолчанию Re: XL - Лобовое стекло и его замена.

Всё больше укрепляюсь в мнении, что проблемы ХЛ со стёклами от люминтьевой крыши (разные температурные коэф). Стёкла трескаются у всех, независимо от наличия сколов и по большей части зимой. У меня треснуло в 2010г., решил коврики посушить - врубил печку на макс скорость и температуру, пока ковырялся в гараже минут 10 - сажусь, а уже пошла трещина снизу в середине сантиметров на 20 вверх. По страховке не стал менять - взял деньгами, 2 года уже езжу с трещиной (она удачно завернулась вправо, а затем ушла вниз, мне не мешает). Вот сейчас перед летом всё-таки поменяю, скорее всего Секурит буду ставить (по пред.опыту мне более всех нравились), но надолго ли...
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 11:07   #894
Dmetriy74
Старожил Клуба
 
Аватар для Dmetriy74
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC S64
Сообщений: 834
По умолчанию Re: XL - Лобовое стекло и его замена.

Цитата:
Сообщение от rbely Посмотреть сообщение
Всё больше укрепляюсь в мнении, что проблемы ХЛ со стёклами от люминтьевой крыши (разные температурные коэф). Стёкла трескаются у всех, независимо от наличия сколов и по большей части зимой. У меня треснуло в 2010г., решил коврики посушить - врубил печку на макс скорость и температуру, пока ковырялся в гараже минут 10 - сажусь, а уже пошла трещина снизу в середине сантиметров на 20 вверх. По страховке не стал менять - взял деньгами, 2 года уже езжу с трещиной (она удачно завернулась вправо, а затем ушла вниз, мне не мешает). Вот сейчас перед летом всё-таки поменяю, скорее всего Секурит буду ставить (по пред.опыту мне более всех нравились), но надолго ли...
Все относительно. Последнее ставили в дек. 08 года. 2 раза сколы лечил. Треснуло абс. в другом месте. Уверен, что ни один мастер не вклеит стекло так, как это сделает автомат на заводе.
Dmetriy74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 13:32   #895
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,169
По умолчанию Re: XL - Лобовое стекло и его замена.

У меня именно заводское треснуло. По поводу повторной вклейки - менял раз 5 на ОВЦе и Пыже-406 (размер не на много меньше, чем у Аута). Ставил разные: секурит, китай, нижегородсикие и т.д. Ни разу не было беспричинной трещины, повторные замены обычно от пескоструя и затёртости по истечении времени (мне обычно хватает на 50-80тыков.) На 406-м влетел в гравий на 100-ке и словил 3 камня от впереди идущей авты, так ещё тысяч пять ездил - трещины ни на миллиметр не увеличились... так что здесь (на ХЛ) вопрос не качества стекла или вклейки, а системный баг.
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 14:24   #896
Dmetriy74
Старожил Клуба
 
Аватар для Dmetriy74
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC S64
Сообщений: 834
По умолчанию Re: XL - Лобовое стекло и его замена.

Цитата:
Сообщение от rbely Посмотреть сообщение
так что здесь (на ХЛ) вопрос не качества стекла или вклейки, а системный баг.
Нам от этого ни на копейки не лучше. Плюс время потраченное на оббивание порогов и сам ремонт.
Dmetriy74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 14:33   #897
Goose
Житель Клуба
 
Аватар для Goose
 
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 201
По умолчанию Re: XL - Лобовое стекло и его замена.

XYG всех нас спасет...
Goose вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 14:35   #898
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: XL - Лобовое стекло и его замена.

Цитата:
Сообщение от rbely Посмотреть сообщение
Всё больше укрепляюсь в мнении, что проблемы ХЛ со стёклами от люминтьевой крыши (разные температурные коэф). Стёкла трескаются у всех, независимо от наличия сколов и по большей части зимой. У меня треснуло в 2010г., решил коврики посушить - врубил печку на макс скорость и температуру, пока ковырялся в гараже минут 10 - сажусь, а уже пошла трещина снизу в середине сантиметров на 20 вверх. По страховке не стал менять - взял деньгами, 2 года уже езжу с трещиной (она удачно завернулась вправо, а затем ушла вниз, мне не мешает). Вот сейчас перед летом всё-таки поменяю, скорее всего Секурит буду ставить (по пред.опыту мне более всех нравились), но надолго ли...
машине пошел четвертый год. стоит 4-е по счету стекло, все менялось только по каско из-за незначительных сколов. трещин ни от сколов, ни без них (тьфу*3) - ни одной. После родного было 2 SGS, сейчас Asahi. что я делаю не так?
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 15:14   #899
d'hitman
Житель Клуба
 
Аватар для d'hitman
 
Имя: Денис
Авто: XL3.0 Был, EVO X, BMW 520d ///M Technic
Сообщений: 248
По умолчанию Re: XL - Лобовое стекло и его замена.

Тоже никогда не парюсь с направлением потоков на стёкла и при необходимости выкручиваю все крутилки климата в крайнее положение (когда нада было чтоб в -30 оттаяли задние боковые стёкла, ибо бесит когда что-то запотевает) никаких трещин слава Богу небыло. Ах да, машинке 5 лет, стекло не менялось ниразу.
d'hitman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 15:22   #900
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,169
По умолчанию Re: XL - Лобовое стекло и его замена.

Николай,
т.е. Вы меняете стекло с периодичностью 1 раз в год... Я на пыже поменял за 9 лет 3 стекла (150тык), а на опеле за 6 лет - 2 (110тык.)... поэтому Вы не можете знать, что бы произошло со стеклом через 3 года (для меня это разумный срок использования лобовика), 1 год (для меня) - неразумный, ну только если больше 50тык. в год наезжать...
Кстати, секурит на Аут нормально? (раз Вы его 2 раза ставили)
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
китайское лобовое стекло MAZEPPA Outlander - Эксплуатация и ремонт 29 15.10.2010 02:54
скрип лобового стекла Куаныш Outlander - Эксплуатация и ремонт 19 03.02.2010 06:04

Текущее время: 04:21. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU