Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Общий раздел > ПаркOFFка > Юридический аспект

Важная информация


Юридический аспект все что связано с правами автовладельцев и не только

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2009, 09:32   #1
Дмитренко Игорь
Старожил Клуба
 
Аватар для Дмитренко Игорь
 
Имя: Игорь
Авто: Teramont R4 2.0 TSI 8AT
Сообщений: 748
Стрелка С ГИБДД можно судиться. И даже нужно

Наши водители чаще всего боятся связываться с гаишниками. И даже если последние выносят неправомерные решения, то 99% автовладельцев предпочитают заплатить штраф или дать взятку. Однако опыт показывает – с ГИБДД можно и даже порой нужно судиться.

Очень любопытную статистику приводит издание «Московский комсомолец». Оказывается, что даже если суд первой инстанции поддерживает гаишников (а такое действительно бывает очень часто), то высшие инстанции, где судьи имеют уже более высокую квалификацию, далеко не всегда согласны со своими коллегами. К тому же, как говорят адвокаты, оказать влияние на судей городского суда гаишникам намного сложнее, чем на районных.

Посмотрите на таблицу. Оказывается, в Московском городском суде чаще всего рассматриваются дела «о встречке». При этом из 244 дел лишь 8% оставлено без изменений! Во всех остальных случаях материалы были направлены на новое рассмотрение, водителей оправдали или правонарушение было переквалифицировано. При этом 22% таких дел было вообще отменено в связи с отсутствием события правонарушения!

Есть и еще один нюанс. Наши гаишники часто оформляют бумаги очень небрежно, а их доказательная база нередко такая слабая, что при рассмотрении в суде дела просто-напросто разваливаются (особенно когда речь идет о городском суде, где требования к материалам выше). Именно поэтому так много дел направляется на новое рассмотрение.

Какой из этого можно сделать вывод? Да очень простой – если вы не согласны с решением инспектора ГИБДД, то не бойтесь обращаться в суд.

Полный текст и таблица тут: http://auto.mail.ru/article.html?id=28115
Дмитренко Игорь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.02.2009, 20:53   #2
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Re: С ГИБДД можно судиться. И даже нужно

Помогло?....
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 21:37   #3
Дмитренко Игорь
Старожил Клуба
 
Аватар для Дмитренко Игорь
 
Имя: Игорь
Авто: Teramont R4 2.0 TSI 8AT
Сообщений: 748
По умолчанию Re: С ГИБДД можно судиться. И даже нужно

Цитата:
Сообщение от DSW Посмотреть сообщение
Помогло?....
Это ты к чему? Насчет моей прблемы?
Нет, я решил не оспаривать... Пусть жена работает моим водилой А то даже не выпить никак 4 месяца это далеко не вся жизнь!
Дмитренко Игорь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 22:00   #4
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Re: С ГИБДД можно судиться. И даже нужно

Очень правильное решение...
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 22:05   #5
хаттабыч
Старожил Клуба
 
Аватар для хаттабыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 3
Сообщений: 3,552
По умолчанию Re: С ГИБДД можно судиться. И даже нужно

Цитата:
Сообщение от DSW Посмотреть сообщение
Очень правильное решение...
+1.
хаттабыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 23:49   #6
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Re: С ГИБДД можно судиться. И даже нужно

Зато с каким новым оЧуЧением сядешь после "ареста"... Срузу шипко не гони...
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 12:41   #7
Махно
Временное ограничение прав
 
Имя: Олег
Авто: Оптимус Прайм 2.4
Сообщений: 991
По умолчанию Re: С ГИБДД можно судиться. И даже нужно

Ап том и речь, шо ежели светит 3-4 месяца можно и потерпеть... А ежели 2 года, да еще и при пооолном разводилове, тады уж закрутишься как белка в колесе...

Из своего опыта:

Попал на разводилово по пьяной статье. Привлёк адвоката и эксперта(врач нарколог). Так адвокат московский, а врач из Сергиева Посада..... и потому приходилось ездить за ним аж в 4 утра, дабы до пробок, успеть обратно в Москву на судебное заседание... Экстрим в опсчем, но зато натянул энтих гнусных гайцев...
Махно вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 09:50   #8
Mansoor
ЗАБАНЕН
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 419
По умолчанию Re: С ГИБДД можно судиться. И даже нужно

Расскажу и я свою историю, пожалуй... В сентябре прошлого года продавал я свою вектру, собирался брать новый авто, договорился с покупателем на след. день и ехал домой в Зелек по пятницкому ш. А там место есть одно дурацкое. Опасный поворот и перед ним на одной стойке (снизу вверх) знаки огр. макс. скорости, опасный поворот и обгон запрещен. После поворота разметка становится прерывистой. Ну я, не заметив знака, после начала прерывистой пошел обгонять грузовик. А тут гаец - кам цу мир. Короче, оформил, хотя я у него спросил, почему здесь такое несоответствие между знаками и разметкой? Он начал нести какую-то пургу, а я, хоть и не помнил точно, но где-то в подсосзании было, что здесь что-то неправильно. Потом вычитал, что и знак стоит с нарушением неск. требований ГОСТа, и вообще, Кирьянов уже дал им распоряжение устранить такие случаи. По всему выходило, что дело мое выигрышное на 99%. Т.к. я продавал машину, то в протоколе написал, чтобы дело рассматривалось по месту жительства. Поэтому оно затянулось до того, что сами права я вернул только на прошлой неделе. Суд отправлял в гаи, гаи, ничего не изменив, обратно в суд. А еще гаец просто лоханулся при оформлении. В материалах указали один № времянки, а мне выдали времянку со следующим №. И под конец всего, гайцы еще и потеряли материалы дела. Вот теперь, после того, как вернул права, думаю, может написать куда-нить, чтобы это гребаное гаи вздрючили...
Mansoor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 14:13   #9
СЛОН
Опытный
 
Имя: СЛОН
Авто: ML350
Сообщений: 87
По умолчанию Re: С ГИБДД можно судиться. И даже нужно

Обязательно напиши!
Ведь из-за них ты потерял нервы и деньги (бегая по судам, а не работая)!!!
СЛОН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 20:40   #10
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Re: С ГИБДД можно судиться. И даже нужно

Ну и дела.В Гаи уже указания собственного начальства не признают! https://www.out-club.ru/board/showpo...20&postcount=1
Действует с июля 2008 года.
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 21:18   #11
Mansoor
ЗАБАНЕН
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 419
По умолчанию Re: С ГИБДД можно судиться. И даже нужно

Цитата:
Сообщение от СЛОН Посмотреть сообщение
Обязательно напиши!
Если лень меня не победит - напишу

Цитата:
Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
Ну и дела.В Гаи уже указания собственного начальства не признают! https://www.out-club.ru/board/showpo...20&postcount=1
Действует с июля 2008 года.
Да я это знаю. Только конечно же раньше где-то глыбоко в памяти что-то шевелилось, а потом уже порылся - вычитал. Но пока дело мое было в процессе, не стал рисковать и заявы писать. Все же эти гады злопамятные, возьмут еще какую гадость сделают...

Кстати, вот еще вспомнил. Неск. лет назад, еще до того, как за пьянку стали на 1,5-2 года лишать, поехал я из Зелека в люберецкий р-н. До этого вечером попил пива, прилично, но не вусмерть. Короче, с утра я чувствую - нормально. Вообще, если я себя плохо чувствую, за руль не сажусь. А если сам чую, что трезвый, могу ехать, то да. Значит так. Тормознул меня гаец за люберцами (на часах уже часа 3 дня), причем тормознул за превышение. Ну, сразу начал мне трубку свою пихать, а я знаю, что не пьян (т.е. тест на состояние алкогольного опьянения я точно пройду), поэтому ничего ему давать даже и не думал. Хотя он чуть ли не сам ко мне в карман лез. Отвез на экспертизу. Там врачих каким-то образом намерила 0,54 промилле, при этом сильно удивилась, что тест на сост. опьянения (на координацию) я прошел, предположила, что я спортсмен, хотя спортом я уже лет 15 не занимался... Но, как сказала, все же даже не смотря на то, что по состоянию я не в состоянии опьянения, судя по показанию прибора, отпустить она меня не может. Короче, протокол и в суд. Ну я че-то от неожиданности даже растерялся и не написал ходатайства. Ладно, приехал в суд, предварительно, ессно проштудировав нормативную базу по интересующему вопросу, экспертиза, кончено же, была проведена с многочисленными нарушениями, в т.ч. без понятых. Ну, я в суде все это высказал, и спросил так у судьи по-человечески, как мне лучше поступить, чтобы без прав не остаться (работал на авте). Он и говорит - пиши ходатайство и приходи на след. заседание. Короче, он вызвал гайцов, прихожу на след. заседание - смотрю - машина гаишная стоит. Думаю - неужели по мою душу? Оказалось нет, пацан какой-то через сплошную разворачивался и когда гайцы его приняли, он там с ними чуть не подрался. Вот они и пришли принципиально, чтобы его лишить. А ко мне так никто и не пришел, поэтому судье не оставалось ничего, кроме как поверить мне и закрыть дело. Так что еще небольшой совет всем - с гайцами не ссорьтесь и не ругайтесь. Это может вам сослужить хорошую службу.
Mansoor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 21:59   #12
СЛОН
Опытный
 
Имя: СЛОН
Авто: ML350
Сообщений: 87
По умолчанию Re: С ГИБДД можно судиться. И даже нужно

Цитата:
Сообщение от Mansoor Посмотреть сообщение
... Так что еще небольшой совет всем - с гайцами не ссорьтесь и не ругайтесь. Это может вам сослужить хорошую службу.
Как говорится, не тронь Г**** , а то завоняет

P.S. Г**** - это Гибдд, а не то, что вы подумали
СЛОН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Это НУЖНО знать! Как общаться с ГИБДД,если вас разводят. Митрич Юридический аспект 8 14.11.2008 12:20

Текущее время: 22:30. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU