Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2013, 11:04   #1
Петтрович
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Петтрович
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 8
По умолчанию Още III - Все вопросы по выхлопной системе

Добрый день! Волнует что в выхлопной трубе все время присутствует копоть. Пару раз вытирал дочиста тряпкой внутри, в надежде что копоть образовалась при необкатанном двигателе, но она появляется заново. Как то давно специалист говорил, что если труба копченая, то значит двигатель попался неочень и работает не совсем правильно. До аута был ASX, там труба была всегда чистая хоть языком лежи... Бензин лью с тех же заправок что и на asx, на аут последнее время лью 92 эко, думаю мож что прочистит там )), пробег 3500. Делаю скидку на то что езда на вариаторе в основном по городу на низких оборотах влияет на образование нагара, но вобщем не нравится мне это. Хотелось бы узнать у кого как с этим делом и какие-нибудь доводы.
Петтрович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 11:10   #2
kosha82
Житель Клуба
 
Аватар для kosha82
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 183
По умолчанию Re: Нагар и копоть в выхлопной трубе - норма?

В трубу дул? Колеса пинал? Стекло протирал? Ну тогда не знаю.....
А если серьезно, то поймал себя на мысли что не разу в выхлопную трубу не заглядывал. Двигатель работает нормально? Если да. то мне кажется нет причин для волнения. Хотя попробуйте поменять заправку. Как минимум пару, тройку раз на одной заправились, заглянули в трубу, если нагар есть вытерли, сменили заправку и т.д. После 3-х 4-х АЗС можно темку развивать дальше.
kosha82 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 11:17   #3
Петтрович
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Петтрович
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Нагар и копоть в выхлопной трубе - норма?

повторюсь "До аута был ASX, там труба была всегда чистая хоть языком лежи... Бензин лью с тех же заправок что и на asx"
Петтрович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 11:20   #4
joujouk
Житель Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 187
По умолчанию Re: Нагар и копоть в выхлопной трубе - норма?

Цитата:
Сообщение от Петтрович Посмотреть сообщение
повторюсь "До аута был ASX, там труба была всегда чистая хоть языком лежи... Бензин лью с тех же заправок что и на asx"
На ASX тоже 92й лили?
joujouk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 11:24   #5
kosha82
Житель Клуба
 
Аватар для kosha82
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 183
По умолчанию Re: Нагар и копоть в выхлопной трубе - норма?

Цитата:
Сообщение от Петтрович Посмотреть сообщение
повторюсь "До аута был ASX, там труба была всегда чистая хоть языком лежи... Бензин лью с тех же заправок что и на asx"
Качество топлива на заправках тоже меняется. Сам всю жизнь заправлялся на одной АЗС все было нормально, Купил Тойоту, заправился на любимой АЗС, получил запах тухлых яиц из выхлопной, поменял 2-3 заправки нашел ту где не воняет. Так что, воспользуйтесь советом, может ситуация изменится? Вариантов-то на самом деле не много, т.к. ОД вас наверняка отбреет.
kosha82 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 11:31   #6
Петтрович
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Петтрович
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Нагар и копоть в выхлопной трубе - норма?

и 92, и 92 эко вперемешку с 95 т.к. рекомендован там 95 и звенели пальцы немного на 92... многие годы заправляюсь на двух заправках только и слежу всегда за машинами, все машины всегда были с чистой выхлопной... но небыло вариатора с ездой на низких оборотах, поэтому момент и волнует. В глубине души чуствую что вариатор и низкие обороты не причем ((
Петтрович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 11:35   #7
kosha82
Житель Клуба
 
Аватар для kosha82
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 183
По умолчанию Re: Нагар и копоть в выхлопной трубе - норма?

Сергей, я думаю тут ни вариатор, ни двигатель действительно не причем. Нейтрализатор в выхлопной, сама конструкция выхлопной системы наверняка отличается от АСХ, то что там задерживалось, здесь пролитает до самого выхлопа. Типа как-то так.

---------- Добавлено в 11:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:35 ----------

А у ОД спрашивали? Что говорят?
kosha82 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 11:39   #8
igorche
Старожил Клуба
 
Аватар для igorche
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT Instyle
Сообщений: 1,114
По умолчанию Re: Нагар и копоть в выхлопной трубе - норма?

Могу судить по сугробу сзади на парковке. Раньше всегда была черная проталина на против выхлопной. Сейчас эта проталина стала раза в три больше , но цвет от всего сугроба не отличается.
Как то так....
Кстатии , может есть у кого мысли по поводу насадки на глушак какой то чтоли. Уж больно мне ненравится внешний вид нашей выхлопной трубы
igorche вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 11:53   #9
Петтрович
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Петтрович
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Нагар и копоть в выхлопной трубе - норма?

kosha82, у ОД не спрашивал, врятли ответят чтото вразумительное. Больше волнует как это дело обстоит у других владельцев, если у всех с нагаром то душа успокоится, если нет, будет терзаться и думать дальше что делать))
Петтрович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 13:03   #10
iAndrey
Житель Клуба
 
Аватар для iAndrey
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 408
По умолчанию Re: Нагар и копоть в выхлопной трубе - норма?

Цитата:
Сообщение от igorche Посмотреть сообщение
Кстатии , может есть у кого мысли по поводу насадки на глушак какой то чтоли. Уж больно мне ненравится внешний вид нашей выхлопной трубы
Фото с насадкой где то я тут видел, но выглядит это по колхозному.
iAndrey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 19:37   #11
alinghi
Старожил Клуба
 
Имя: 1
Авто: я пешком
Сообщений: 1,375
По умолчанию Re: Нагар и копоть в выхлопной трубе - норма?

Цитата:
Сообщение от Петтрович Посмотреть сообщение
повторюсь "До аута был ASX, там труба была всегда чистая хоть языком лежи... Бензин лью с тех же заправок что и на asx"
Я бы не сказал что у асх труба чистая.
alinghi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 21:35   #12
Петтрович
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Петтрович
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Нагар и копоть в выхлопной трубе - норма?

ну у меня за пробег в 20 000 на asx всегда была чистой, периодически проверял, всегда на пальце ничего не оставалось... хотя как то приехал знакомый тоже на ASX, и спросил, труба тоже черная, я у него теранул и действительно была черная внутри... правда запрявлялся он на других заправках... вот и думай - или все таки двигун такой неудачный, или топливо, что в моем случае врятли...
Петтрович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 13:32   #13
GROZ
Опытный
 
Аватар для GROZ
 
Имя: Павел
Авто: 2.0 Invite 4WD CVT
Сообщений: 68
По умолчанию Re: Нагар и копоть в выхлопной трубе - норма?

Цитата:
Сообщение от Петтрович Посмотреть сообщение
Добрый день! Волнует что в выхлопной трубе все время присутствует копоть. Пару раз вытирал дочиста тряпкой внутри, в надежде что копоть образовалась при необкатанном двигателе, но она появляется заново. Как то давно специалист говорил, что если труба копченая, то значит двигатель попался неочень и работает не совсем правильно. До аута был ASX, там труба была всегда чистая хоть языком лежи... Бензин лью с тех же заправок что и на asx, на аут последнее время лью 92 эко, думаю мож что прочистит там )), пробег 3500. Делаю скидку на то что езда на вариаторе в основном по городу на низких оборотах влияет на образование нагара, но вобщем не нравится мне это. Хотелось бы узнать у кого как с этим делом и какие-нибудь доводы.
В трубу, конечно, не заглядывал и уж темболее не протирал (как по мне это бред полный), но на снегу, под выхлопной, копоть присутствует и это меня не беспокоит, так как на предыдущих а/м было тоже самое.
GROZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 14:03   #14
Kitt
Старожил Клуба
 
Аватар для Kitt
 
Имя: Виктор
Авто: Outlander 2013 MY 2.0 CVT
Сообщений: 878
По умолчанию Re: Нагар и копоть в выхлопной трубе - норма?

Не хочу обидеть автора темы, но тема просто пустая. С тем же успехом можно создать отдельную тему "поставил передние брызговики, а грязь все равно летит на кузов".
Ну а если по теме, у меня на ASX был нагар, на хромированной насадке на глушителе, еле заметный который после мойке пропадал. На ХЛ - аналогичная петрушка. Заправлял всегда на Лукойле, Газпроме, шеле (все заправке проверенные временем)
Kitt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 17:56   #15
vga
Бывалый
 
Имя: Геннадий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Нагар и копоть в выхлопной трубе - норма?

Цитата:
Сообщение от Kitt Посмотреть сообщение
Не хочу обидеть автора темы, но тема просто пустая. С тем же успехом можно создать отдельную тему "поставил передние брызговики, а грязь все равно летит на кузов".
Ну а если по теме, у меня на ASX был нагар, на хромированной насадке на глушителе, еле заметный который после мойке пропадал. На ХЛ - аналогичная петрушка. Заправлял всегда на Лукойле, Газпроме, шеле (все заправке проверенные временем)
Всем привет! Могу сказать так ответ дилетанта это насчет брызговиков. Посмотрите на все выхлопные где стоит инжектор и увидите ржавые это если все правильно работает и нет сбоев. Почему дымит очень много причин даже если новый. Посмотри или пусть кто то посмотрит дымит под нагрузкой. Лучше поехать к спецам и пообщаться фильтр, сальники, масло, зажигание по компу проверить а лучше пусть комп подсоединят ОД и скажут все параметры в пределах или нет, а тогда уже делать выводы.
vga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 07:47. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU