Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2019, 11:30   #1
igor333
Вступаю в Клуб
 
Имя: Игорь
Авто: я пешком
Сообщений: 15
По умолчанию Штатная аудиосистема MPS3 MY2017 - непонятки..

Всем привет. Являясь обладателем штатной аудиосистемы (не ММ) MPS3 2017MY, уже более года мучаюсь с её неадекватным поведением ..Проблема в том, что на всех предыдущих машинах я привык включать/выключать двигатель не обращая внимание на текущее состояние аудиосистемы (включена или выключена) здесь же необходимое условие — включение/выключение двигателя при выключенной аудиосистеме (что считаю неправильным , ибо при выключении двигателя при включенном радио, при последующем запуске двигателя происходит изменение настроек радиоприемника — это раздражает, т.к. приходится на ходу восстанабливать настройку...Исходные условия: 1-й диапазон, 1 программа- 91.2МHz (эхо м), 2-я 87.5 МHz (бфм) (важно - почему-то в полинезии считают, что это конец диапазона .)…3-й диапазон, 1 прграмма — 87.5 МHz (бфм)… Текущий выбор — 1-й диапазон, 1-ая программа, приёмник работает, ДВС — включен… Выключаем двигатель и запускаем снова...Текущие установки — работает первая программа — 91.2 МHz, но на 2-й программе - теперь та же частота — 91.2MHz ( вместо 87.5 MHz)...и на 3-м диапазоне 1-м канале — тоже 91.2!!! Официалы при ТО ничем помочь не смогли...даже не знали об этом...Версия ПО, ну или то, что на это похоже в меню аудиосистемы G0110008...Хотелось бы понять — это лечится? В смысле, прошивки приёмника бывают? Про исходники и не мечтаю ...
igor333 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.03.2019, 15:03   #2
Sergey_nnn
Опытный
 
Имя: sergey
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 90
По умолчанию Re: Штатная аудиосистема MPS3 MY2017 - непонятки..

На сколько мне известно ни каких прошивок не бывает, я просто привык )
Sergey_nnn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.03.2019, 17:57   #3
RSM 36
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,075
По умолчанию Re: Штатная аудиосистема MPS3 MY2017 - непонятки..

Первый раз такое слышу. Стоит штатная аудиосистема, выключаю двигатель не обращая внимание на радио и включаю также. Все Настройки с радиостанциям сохранены и работают нормально.
Может есть несколько вариантов магнитол? И в зависимости от комплектации устанавливают разные?
RSM 36 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.03.2019, 19:40   #4
igor333
Вступаю в Клуб
 
Имя: Игорь
Авто: я пешком
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Штатная аудиосистема MPS3 MY2017 - непонятки..

Было б интересно проверить, у мня дизель с МКП, QX 2.4 (на гарантийной книжке написано) — когда приезжал на первое ТО к официалам, попросил проверить, так с механикой машину не могли найти ...
igor333 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2019, 14:38   #5
Falcon62
Опытный
 
Аватар для Falcon62
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 98
По умолчанию Re: Штатная аудиосистема MPS3 MY2017 - непонятки..

@igor333, такая же фигня. До конца пока не разбирался, поскольку купили месяц назад. Но на это обратил внимание сразу. Плюс еще косяк: при включенной синхронизации времени по RDS, на частоте 103,0 (Шансон в Москве) время перескакивает вперед на 12 минут. Пока замечено только на этой частоте.
Falcon62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2019, 16:37   #6
RSM 36
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,075
По умолчанию Re: Штатная аудиосистема MPS3 MY2017 - непонятки..

Цитата:
Сообщение от igor333 Посмотреть сообщение
Было б интересно проверить, у мня дизель с МКП, QX 2.4 (на гарантийной книжке написано) — когда приезжал на первое ТО к официалам, попросил проверить, так с механикой машину не могли найти ...
Так наверняка у дилера есть авто на автомате, сравните с их магнитолами и своей.
Если есть разница, то другое дело, если разницы нет, тогда надо выяснять причину
RSM 36 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2019, 18:14   #7
andolga48
Старожил Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 817
По умолчанию Re: Штатная аудиосистема MPS3 MY2017 - непонятки..

Поддерживаю. Такая же фигня. Видимо болезнь. Настраиваю все разные программы а в итоге программы могут не стого не с сего повторяться или пропадать.
andolga48 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2019, 19:03   #8
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,667
По умолчанию Re: Штатная аудиосистема MPS3 MY2017 - непонятки..

Всё ровно, всё работает, ничего нигде не гллючит, не сбивается, читается и т.д..
Может доехать до дилера и обновить ПО на голову, на форуме недавно кто-то писал вроде что как раз новая прошивка приехала?
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2019, 21:22   #9
Barel Lankaster
Опытный
 
Имя: Вахо
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 76
По умолчанию Re: Штатная аудиосистема MPS3 MY2017 - непонятки..

Такая же ерунда, бесило страшно.
Дилер пожимает плечами. Я плюнул и купил штатную магнитолу "с одной крутилкой" от asx и аутлендера, такая же ставилась и на новый л200. Ставится пин в пин только кан шину надо отключить . Обошлось мне это 8к. Теперь проблем с радио нет и вид стал поприятнее. В будущем можно докупить штатную камеру и просто установить, так как вся проводка есть.
Barel Lankaster вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.03.2019, 22:01   #10
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,161
По умолчанию Re: Штатная аудиосистема MPS3 MY2017 - непонятки..

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Всё ровно, всё работает, ничего нигде не гллючит, не сбивается, читается и т.д..
Может доехать до дилера и обновить ПО на голову, на форуме недавно кто-то писал вроде что как раз новая прошивка приехала?
Так это про Митсу Коннект.
А какая может быть прошивка у простой балалайки с двумя крутилками?
(кстати у меня к ней как раз претензий нет особых - звучит более-менее, по крайней мере не хуже Рокфорда на П-4007, хоть там и усилок и саб... станция записана только одна - не слетела за год...)
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.03.2019, 11:28   #11
Bujhm2008
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 285
По умолчанию Re: Штатная аудиосистема MPS3 MY2017 - непонятки..

Бензин. Максималка. Таиланд. Такой проблемы не существует.
Bujhm2008 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.03.2019, 16:40   #12
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,096
По умолчанию Re: Штатная аудиосистема MPS3 MY2017 - непонятки..

У меня настроены пять станций. Всегда сначала выключаю магнитолу (на автопилоте уже), потом глушу мотор. Нет проблем с настройками.
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2019, 02:20   #13
igor333
Вступаю в Клуб
 
Имя: Игорь
Авто: я пешком
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Штатная аудиосистема MPS3 MY2017 - непонятки..

Цитата:
Сообщение от Falcon62 Посмотреть сообщение
@igor333, Плюс еще косяк: при включенной синхронизации времени по RDS, на частоте 103,0 (Шансон в Москве) время перескакивает вперед на 12 минут. Пока замечено только на этой частоте.
Вот с этим-то как раз всё в порядке - это ж бубль-гум (с)
RDS - её просто отключить надо - она берёт время из таймкода передатчика данной радиостанции (меня на предыдущей машине особенно доставляло, что на радиостанции «маяк» на FM часы всегда на час отличались от текущего времени ) (я это к тому, что при коммунистах эта радиостанция выполняла роль временного эталона я с детства помню про «начало шестого сигнала» )...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Bujhm2008 Посмотреть сообщение
Максималка. Таиланд. Такой проблемы не существует.
На АТ (найденной на СТО) всё нормально было, но там и приёмник не штатный, а ММ коннект был….
igor333 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2019, 12:55   #14
Алекс80
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Штатная аудиосистема MPS3 MY2017 - непонятки..

Такая же ерунда. Станции сбрасываются в произвольном порядке. Можешь весь день проездить и ничего , а потом несколько раз на дню может пере настраиваться и дублировать станции. Дилер сказал что помочь не могут т.к. одному меняли магнитолу по гарантии ничего не изменилось. ММс моторс рус в курсе но, ничего не делают по этому поводу. Дилер мне так и сказал что в представительстве говорят пусть судятся ,недостаток не является существенным.
Проблема проявляется только на машинах с механикой и автомате где стоит такая же магнитола.

Машина 2018г.
Алекс80 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2019, 21:35   #15
username11
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,111
По умолчанию Re: Штатная аудиосистема MPS3 MY2017 - непонятки..

Речь по-ходу не про Мицубиси коннект? Про простую магнитолу с монохромным дисплеем? Ездил на такой 5 лет с 2012 г. на аутлендере 3, станции не помнила никогда, привык настройкой на руле станции переключать(настраивать), довольно быстро происходит и неудобств особо не доставляло.. Поменяйте магнитолу, в чем проблема? Что воздух сотресать?
username11 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 07:44. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU