Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2019, 08:58   #16
oleg002
Старожил Клуба
 
Имя: ОЛЕГ
Авто: НМПС3(2017) и аутлендер 3(2018)
Сообщений: 830
По умолчанию Re: Шумоизоляция Pajero Sport III

Цитата:
Сообщение от axel-f Посмотреть сообщение
Цены должны в себя включать квалифицированную работу, стоимость материалов, от которых у ребенка прыщи не вылезут по всему телу. Экологический стандарт должен быть соблюден. Никаких фенолов, формальдегидов, всё должно соответствовать сертификату по экологии. Если материал понюхать, то запаха быть не должно. Мне дали понюхать чем делают локеры. Это не stp, мама дорогая! Не готов потом как Эйс Вентура домой ехать с головой из окна. У меня материала на 30 рублей. Чем они вам зашумят за 25?
Я не вдавался подробности . Если вам очень интересно могу всё узнать . Pajero sport мне сказали потолок днище и все двери цена озвучили в 16000 три слоя. Outlander 3 цены сказал не с потолка а что сказал мне мастер. Москве про сцены ахвахские. Приведу пример хотел на на спорта 3 ставить защиту бампера перед зад в Москве стоит это удовольствие 30.000 я эти фото показал мастером те кто занимается тюнингом и так далее мне сказали цену за это же самое . 8000. Возможно ли зиме и сделаю это всё. А пока лучше куплю домик в деревне.....
oleg002 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.04.2019, 09:09   #17
DarkVoland
Житель Клуба
 
Аватар для DarkVoland
 
Имя: Владимир
Авто: MMC Pajero Sport 2018 Disel
Сообщений: 239
По умолчанию Re: Шумоизоляция Pajero Sport III

Цитата:
Сообщение от axel-f Посмотреть сообщение
Извини, прочитал не внимательно вначале. Думал шумят со стороны мотора... Я от снятия торпеды отказался, хотя они и это делают. К ценнику +10000. Для меня сейчас существенно. Но по времени они уложатся в один день. Там у них на сайте фотоотчет паджеро спорт 2 как раз с топредой шумили.
Я пойму позже стоит ли.
Я изначально думал делать с "торпредо" Мне предложили делать,когда будут конкретные жалобы на шум (а жалобы у меня были в холодное время года ) как только наступила весна и температура ушла в +,то шумов из "торпедо" нету. По гулу от двигателя сказали,практически не убрать его,только приглушить можно. Но мне он не мешает. Мне мешали разные сверчки,которые живут в холодное время года. По этому решили,что если не пропадет энтузиазм делать шумоизоляцию "торпедо" приеду к ним в холода покатаемся послушаем,что мешает и устранить будет куда легче.
Про арки так же сказали нет смысла шумить,так как там ничего нет. И даже если подкрылок обклеить особо не даст эффекта.
Одним словом на данный момент все нравиться. Далее уже решим делать или нет "торпедо" )))))

Еще для меня было не маловажным в выборе компании,которая бы сделала шумоизоляцию,это опыт работы с подобными авто. У них он есть и не посредственно в моем городе. Так-как иметь поломанные элименты салона и кучу зацепов от съемников ох как не хотелось.
DarkVoland вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.04.2019, 09:12   #18
axel-f
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 120
По умолчанию Re: Шумоизоляция Pajero Sport III

Цитата:
Сообщение от DarkVoland Посмотреть сообщение
Далее уже решим делать или нет "торпедо"
Аналогично!
axel-f вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.04.2019, 13:16   #19
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,095
По умолчанию Re: Шумоизоляция Pajero Sport III

пол не стал топорщиться в самых неожиданных местах? я когда-то делал шумку пола, пожалел. он приподнялся (а куда ему деваться) и покрытие стало колхозно выпирать там где ему некуда деваться... машину утяжелил, колхоз устроил, эффекта особого не заметил, гораздо больше толку было когда двери и арки пошумил до этого.
в новом пажерике пока гнал домой пока не ощутил потребности в шумке, по крайней мере там где ее обычно делал. ветер шумит при 110 и по большей части все, а это нужно потолок, стойки и что-то со стеклами делать...
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.04.2019, 15:23   #20
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Шумоизоляция Pajero Sport III

Цитата:
Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
пол не стал топорщиться в самых неожиданных местах? я когда-то делал шумку пола, пожалел. он приподнялся (а куда ему деваться) и покрытие стало колхозно выпирать там где ему некуда деваться... машину утяжелил, колхоз устроил, эффекта особого не заметил, гораздо больше толку было когда двери и арки пошумил до этого.
в новом пажерике пока гнал домой пока не ощутил потребности в шумке, по крайней мере там где ее обычно делал. ветер шумит при 110 и по большей части все, а это нужно потолок, стойки и что-то со стеклами делать...
Очень правильно подмечено! На 90% уровень шума зависит от самой конструкции авто. Помню, был поражен, когда покатался на коммерческом Ситроен-Берлинго, "каблучок" такой. Он бюджетный и абсолютно голый. Но тихо!
Зачастую ожидания от "шумки" бывают завышенными, а отзывы необъективными. Потому, когда веришь и желаешь, то кажется, что так и есть, тем более за кучу бабок. Мой опыт с Нивой тому подтверждение - лучше стало лишь чуть, да и как могло быть по другому, когда "антенны" - рычаги раздатки торчат в салон сквозь дыру в тонелле пола.
Звук движка приглушить почти нереально, так как даже сняв торпеду не оклеить нужной толщиной панель - надо же торпеду на место ставить. И пол будет топорщиться, как справедливо подметил SGtomsk. Поэтому, если хочется, делать надо разумный минимум - потолок, двери, багажник и не "в три наката", а тонким бутербродом. Эффект будет тот же.
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.05.2019, 08:26   #21
Koporob
Бывалый
 
Имя: Роман
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 34
По умолчанию Re: Шумоизоляция Pajero Sport III

Кому интересно, так выглядит штатная шумка потолка.
Koporob вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.06.2019, 08:16   #22
Rus_lan
Старожил Клуба
 
Аватар для Rus_lan
 
Имя: Руслан
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,050
По умолчанию Re: Шумоизоляция Pajero Sport III

Выдался свободный денёк., решил приклеить шумоизоляцию на крышу. Ушло примерно 2 часа времени неспешной работы. Обшивка крыши снимается очень легко.
Миниатюры
photostudio_1560402444988.jpg   photostudio_1560402542674.jpg   photostudio_1560402472978.jpg   photostudio_1560402506198.jpg   photostudio_1560402558341.jpg  

photostudio_1560402576901.jpg  
Rus_lan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.06.2019, 08:26   #23
axel-f
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 120
По умолчанию Re: Шумоизоляция Pajero Sport III

Спустя какое-то время после шумки могу сказать следующее. В машине на 120 можно разговаривать шепотом. Эффект "до" и "после" немного притерся. Стал слышен двигатель, ветер, шум от проезжающих машин, но! Самый кайф - это что на 90, 100, 120, 150 в машине громче не становится! Можно убрать звук музыки потише и в машине станет очень комфортно. Не пожалел ни разу!
axel-f вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.06.2019, 11:09   #24
Mobilis
Старожил Клуба
 
Аватар для Mobilis
 
Имя: Виталий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,215
По умолчанию Re: Шумоизоляция Pajero Sport III

@Rus_lan, сначала вибро изоляцию по хорошему надо наклеить и прикатать. Потом уже шумоизоляцию.
Mobilis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.06.2019, 11:40   #25
axel-f
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 120
По умолчанию Re: Шумоизоляция Pajero Sport III

над ремнем безопасности среднего заднего пассажира нужно клеить только виброизоляцию. Поролон при малейшем задевании и отклеивании весь приклеится на ремень испортит всё до чего дотронется.
axel-f вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.06.2019, 11:59   #26
Rus_lan
Старожил Клуба
 
Аватар для Rus_lan
 
Имя: Руслан
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,050
По умолчанию Re: Шумоизоляция Pajero Sport III

Цитата:
Сообщение от Mobilis Посмотреть сообщение
@Rus_lan, сначала вибро изоляцию по хорошему надо наклеить и прикатать. Потом уже шумоизоляцию.
Я знаю, но решил что и мне этого хватит. Я специально шумоизолировать не собирался просто по случаю достался рулон шумки, вот и решил использовать.
Я и о капоте задумался но там точно сначала буду клеить виброизоляцию.
Rus_lan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.06.2019, 12:04   #27
Rus_lan
Старожил Клуба
 
Аватар для Rus_lan
 
Имя: Руслан
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,050
По умолчанию Re: Шумоизоляция Pajero Sport III

Цитата:
Сообщение от axel-f Посмотреть сообщение
над ремнем безопасности среднего заднего пассажира нужно клеить только виброизоляцию. Поролон при малейшем задевании и отклеивании весь приклеится на ремень испортит всё до чего дотронется.
Спасибо, учту.
За год ни разу не пользовался этим ремнём.
Да и шумка приклеилась очень крепко, конечно от солнца может и отлипнуть.
Rus_lan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.06.2019, 06:32   #28
andolga48
Старожил Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 817
По умолчанию Re: Шумоизоляция Pajero Sport III

Вопрос к тем кто делал шумку и виброизоляцию крышы. Авто чёрное. Жара. После 30 минут садишься в авто как в сауне. Дотрагиваюсь до потолка а он горячий. Помогает ли в данном случае? Лучше будет?
Был когда то пайтфайндер. Там сам сделал шумотеплоизоляцию. Снег зимой никогда не таял на крыше. А летом было лучше.
andolga48 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.06.2019, 06:54   #29
Rus_lan
Старожил Клуба
 
Аватар для Rus_lan
 
Имя: Руслан
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,050
По умолчанию Re: Шумоизоляция Pajero Sport III

Если без кондиционера то будет так же жарко. Всё равно салон нагреется только медленней.
Rus_lan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.06.2019, 11:25   #30
andolga48
Старожил Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 817
По умолчанию Re: Шумоизоляция Pajero Sport III

Цитата:
Сообщение от Rus_lan Посмотреть сообщение
Если без кондиционера то будет так же жарко. Всё равно салон нагреется только медленней.
Вот! Медленнее.! Это уже плюс
andolga48 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 11:12. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU