Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Автопарк OUT-CLUB.RU > Обсуждение новинок/старинок, выбор авто

Важная информация


Обсуждение новинок/старинок, выбор авто Новинки, выбор другого автомобиля и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.09.2010, 12:08   #1
Айза
Старожил Клуба
 
Аватар для Айза
 
Имя: Юлия Викторовна
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 1,062
По умолчанию Dodge Durango 2010

В четверг, 2 сентября, компания Dodge распространила официальные фотографии и первую информацию о внедорожнике Durango следующего поколения.

Новинка построена на удлиненной платформе автомобиля Jeep Grand Cherokee, который в свою очередь использует модернизированное шасси Mercedes-Benz ML. Внедорожник будет предлагаться с двумя бензиновыми двигателями. Базовым является 3,6-литровая "шестерка" из семейства Pentastar, развивающая 260 лошадиных сил. Топовый - 360-сильный восьмицилиндровый агрегат HEMI объемом 5,7 литра, оснащенный системой отключения нескольких цилиндров при небольших нагрузках, позволяющей улучшить топливную экономичность.
По словам представителей компании Dodge, разработчикам удалось добиться такого уровня расхода топлива, который позволит Durango проехать без дозаправки около 800 километров. Кроме того, автомобиль в версии мотором V6 способен буксировать прицеп массой до 2812 килограммов, а с V8 — до 3356 килограммов.
Внедорожник имеет три ряда сидений с 22 возможными вариантами трансформации салона. В списке оборудования нового Dodge Durango находится система контроля за "мертвыми зонами" при перестроении, адаптивный круиз-контроль, система доступа в автомобиль без ключа, а также система, предупреждающая водителя о возможном столкновении с впередиидущей машиной. Производство новинки в ближайшее время начнется на заводе концерна Chrysler в Детройте, а в продажу к американским дилерам машина поступит в конце текущего года. автолента.ру

Айза вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.09.2010, 12:15   #2
R-holod
Старожил Клуба
 
Аватар для R-holod
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 740
По умолчанию Re: Dodge Durango 2010

Цитата:
Сообщение от Айза Посмотреть сообщение
По словам представителей компании Dodge, разработчикам удалось добиться такого уровня расхода топлива, который позволит Durango проехать без дозаправки около 800 километров.
Аха... бак увеличили до ....ят литров ... Когда американские двиглы были экономичными??)))
Дабы не офф... ну так машинка... вроде ничего... но зацепиться взгляду особо не за что...
R-holod вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 12:43   #3
GarrikSV
Житель Клуба
 
Аватар для GarrikSV
 
Имя: Игорь
Авто: OUT XL V6 3.0
Сообщений: 183
По умолчанию Re: Dodge Durango 2010

Выглядит классно, люблю внешне американские машины, следующей наверное будет американка

---------- Добавлено в 12:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:43 ----------

Цитата:
Сообщение от R-holod Посмотреть сообщение
Аха... бак увеличили до ....ят литров ... Когда американские двиглы были экономичными??)))
Дабы не офф... ну так машинка... вроде ничего... но зацепиться взгляду особо не за что...
А по мне как раз в современных корейцах-японцах-европейцах не за что зацепиться, кроме как пид...р-дизайна
GarrikSV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.09.2010, 13:10   #4
R-holod
Старожил Клуба
 
Аватар для R-holod
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 740
По умолчанию Re: Dodge Durango 2010

Цитата:
Сообщение от GarrikSV Посмотреть сообщение
Выглядит классно, люблю внешне американские машины, следующей наверное будет американка

---------- Добавлено в 12:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:43 ----------


А по мне как раз в современных корейцах-японцах-европейцах не за что зацепиться, кроме как пид...р-дизайна
Лично мое ИМХО по поводу нее. Кузов - дань старым традициям.. ничего нового, то, что могло бы заинтересовать... Больше хрома да и все.. Пока непонятно что внутри, но думаю от лампового одометра они врядли отказались...))
А я вот как-то к американцам не прикипел... И по большим машинам не страдаю)))
R-holod вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 13:11   #5
Айза
Старожил Клуба
 
Аватар для Айза
 
Имя: Юлия Викторовна
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 1,062
По умолчанию Re: Dodge Durango 2010

На дороге такого "монстра" будет видно издалека на то и расчитано.
США это не Европа с ее крохотными улочками. Масштабно однако.



---------- Добавлено в 13:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:11 ----------

Цитата:
Сообщение от R-holod Посмотреть сообщение
Лично мое ИМХО по поводу нее. Кузов - дань старым традициям.. ничего нового, то, что могло бы заинтересовать... Больше хрома да и все.. Пока непонятно что внутри, но думаю от лампового одометра они врядли отказались...))
А я вот как-то к американцам не прикипел... И по большим машинам не страдаю)))

Да и я собственно не страдаю по громадинам Но все-таки что-то в них есть...

P.S.
Мохав не впечатлил... а тут
Айза вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 13:26   #6
R-holod
Старожил Клуба
 
Аватар для R-holod
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 740
По умолчанию Re: Dodge Durango 2010

Цитата:
Сообщение от Айза Посмотреть сообщение
Да и я собственно не страдаю по громадинам Но все-таки что-то в них есть...

P.S.
Мохав не впечатлил... а тут
В них есть животность и первобытность, как мне кажется))
Фотки эффектные конечно, но просто чувствую, что в действительности будет менее эффектно смотреться.. как и бывает обычно..))
R-holod вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.09.2010, 13:30   #7
GarrikSV
Житель Клуба
 
Аватар для GarrikSV
 
Имя: Игорь
Авто: OUT XL V6 3.0
Сообщений: 183
По умолчанию Re: Dodge Durango 2010

По мне в их машинах есть харизма, традиция, история, что не скажешь про выше мною упомянутых (тройку немцев и англичан в расчет не беру, тем есть чем гордиться)
GarrikSV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.09.2010, 13:49   #8
Vladimir2004
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC-был, таперича-Ford Explorer
Сообщений: 459
По умолчанию Re: Dodge Durango 2010

Агрегат клас-с-сный, но бензинка...
Vladimir2004 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 13:49   #9
GarrikSV
Житель Клуба
 
Аватар для GarrikSV
 
Имя: Игорь
Авто: OUT XL V6 3.0
Сообщений: 183
По умолчанию Re: Dodge Durango 2010

Цитата:
Сообщение от R-holod Посмотреть сообщение
просто чувствую, что в действительности будет менее эффектно смотреться.. как и бывает обычно..))
Разве Tahoe, Escalade, Chrysler 300C или Grand Cherokee плохо смотрятся?? Хотя на вкус и цвет конечно..
GarrikSV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.09.2010, 14:01   #10
R-holod
Старожил Клуба
 
Аватар для R-holod
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 740
По умолчанию Re: Dodge Durango 2010

Цитата:
Сообщение от GarrikSV Посмотреть сообщение
Разве Tahoe, Escalade, Chrysler 300C или Grand Cherokee плохо смотрятся?? Хотя на вкус и цвет конечно..
Я не говорю, что плохо смотряться.. просто говорю о том, что картинка и живая машина почти всегда разняться и далеко не всегда выйгрыш за реальной машиной...
А Тахо, Эскалада и другие подобные машины.... Ну как бы Вам сказать... для меня они все на одно лицо.. большие американские бензинопожиратели. А вот Чероки - отличный пепелац. Одно время был очарован его новой формой...)))
Ни коим образом не хочу кого-то обидеть или задеть. Все личное мое ИМХО!
R-holod вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 14:15   #11
GarrikSV
Житель Клуба
 
Аватар для GarrikSV
 
Имя: Игорь
Авто: OUT XL V6 3.0
Сообщений: 183
По умолчанию Re: Dodge Durango 2010

Цитата:
Сообщение от R-holod Посмотреть сообщение
Ну как бы Вам сказать... для меня они все на одно лицо..
К сожалению, все нынешние паркетники и не только, тоже все на одно лицо и зад, издалека не отличишь одного от другого, вся разница порой в решетках радиатора.
GarrikSV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 14:18   #12
Айза
Старожил Клуба
 
Аватар для Айза
 
Имя: Юлия Викторовна
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 1,062
По умолчанию Re: Dodge Durango 2010

США не страдает от нехватки бензина и он у них подешевле нашего.
Поэтому никогда авто из США не будут сверхпопулярны у нас и тем более в Европе. Делают они их сугубо для своего рынка ИМХО. А нам остается только смотреть на этих "динозавров" на хайвэях.
Айза вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 14:21   #13
GarrikSV
Житель Клуба
 
Аватар для GarrikSV
 
Имя: Игорь
Авто: OUT XL V6 3.0
Сообщений: 183
По умолчанию Re: Dodge Durango 2010

Цитата:
Сообщение от Айза Посмотреть сообщение
США не страдает от нехватки бензина и он у них подешевле нашего.
Поэтому никогда авто из США не будут сверхпопулярны у нас и тем более в Европе. Делают они их сугубо для своего рынка ИМХО. А нам остается только смотреть на этих "динозавров" на хайвэях.
Это для нас бензин имеет значение, а для тех кто берет машины выше двух лямов, его стоимость и расход вообще по барабану. Тем более, что американцы уже давно не такие прожорливые, как раньше. Такая же брехня, как про отстойное качество корейцев.
GarrikSV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 14:21   #14
R-holod
Старожил Клуба
 
Аватар для R-holod
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 740
По умолчанию Re: Dodge Durango 2010

Цитата:
Сообщение от GarrikSV Посмотреть сообщение
К сожалению, все нынешние паркетники и не только, тоже все на одно лицо и зад, издалека не отличишь одного от другого, вся разница порой в решетках радиатора.
Поэтому у меня Хль (который,как мне кажется, очень отличается от всех своих собратьев) и Шкода Октавия, которые по-моему, пока выделяются из толпы... и не просто размером, а экстрерьером))))
Ладно, спорить не будем))) Каждому свое!
R-holod вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 14:24   #15
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Re: Dodge Durango 2010

брутальный америкос. жаль что умирают они... скоро рафинированные унисекси все заполонят

я вот для себя решил. все равно возьму динозавра типа Тахо как нить. В качестве воторой машины в семью. Подержанного, ибо новых уже в РФ не предлагают... ( их надо сохранить.
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander XL vs Dodge Nitro INDYSDRED Outlander XL - Отзывы 44 08.12.2009 11:11
Dodge Journey Артуръ Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 5 27.07.2009 19:26
Dodge - это Alfa Romeo, а Alfa Romeo - Dodge Артуръ Автоновости 0 02.07.2009 10:36
Dodge прекратит делать легковые модели Игорь_spb Автоновости 1 20.11.2007 14:08
Dodge RAM 1500 Жмот Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 12 18.11.2006 10:48

Текущее время: 10:12. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU