Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.12.2010, 12:10   #106
DruhaKam
Житель Клуба
 
Аватар для DruhaKam
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4wd MIVEC
Сообщений: 390
По умолчанию Re: Не греет печка! трабл! помогите!

Наверно придется в выходные опять все разобрать и зафоткать.
DruhaKam вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 12:17   #107
VAV
Житель Клуба
 
Аватар для VAV
 
Имя: Саша
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 168
По умолчанию Re: Не греет печка! трабл! помогите!

значит так
1. если снять блок климата к нему подходит 2 жгута проводов, все!
2. за ним сзади есть шланг, который просто смотрит вверх, прикручен к стенке из него ничего не дует и не всасывает, он просто там висит. иде этот шланг дргуим своим концом к датчику температуры салона
3. от датчика температуры салона в свою очередь отходит еще один шланг кудато вперед
та ну, я что похож на глупую малолетку? я люблю аут, искренне люблю, и его клима это самая больная для меня тема. в дальние дороги приходится ездить на машине жены, так как малому холодно в ауте...

---------- Добавлено в 11:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:17 ----------

был бы рад увидеть фотки. завтра буду еще раз туда лезть, сниму еще раз пластик под рулем и буду заглядывать, може шото и найду еще интерессное
VAV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 13:52   #108
DruhaKam
Житель Клуба
 
Аватар для DruhaKam
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4wd MIVEC
Сообщений: 390
По умолчанию Re: Не греет печка! трабл! помогите!

Будем значит еще смотреть и фоткать.
У Вас какой год?
У меня конец 2004.

Если бы у меня до сих было бы холодно,
я бы застрелился.
Малых у меня пока нет, жаль...
Но будут точно .
DruhaKam вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 14:10   #109
VAV
Житель Клуба
 
Аватар для VAV
 
Имя: Саша
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 168
По умолчанию Re: Не греет печка! трабл! помогите!

у меня 2008 год выпуска. понятное дело что конструктивно что-то может отличаться, но не кардинально ведь

---------- Добавлено в 11:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 13:10 ----------

ОЧЕНЬ ЖДУ ФОТО! паралончик уже куплен!

---------- Добавлено в 13:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 13:10 ----------

разобрал еще раз и непонятка стала еще глубже
оказывается один шланг - это гофр для проводов - он идет такой узенький и тоненький, а второй большой и толстый уходит в сторону магнитолы то что я рассказывал
что-то я окончательно запутался...
VAV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 20:03   #110
RiX088
Житель Клуба
 
Аватар для RiX088
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 122
По умолчанию Re: Не греет печка! трабл! помогите!

Всем привет. Вставлю свои "пять копеек". Поменяли мне на Ауте антифриз - все классно, но печка греет только на оборотах выше 1500, на ХХ еле теплый воздух. И еще при прогазовке сильно патрубки надувались. Вместе с Geka.612 (на его старой машине придумали и пробовали) осуществили выгон воздуха:
Машина на ХХ, двиг горячий. Вокруг заливной пробки радиатора пропускаем боле-менее чистую тряпку. Один берется за патрубок двумя руками (в перчатках) и начинает его не сильно сдавливать. Второй через тряпку начинает тихо открывать крышку радиатора. Как только шланг продавился - закручиваем крышку.

Короче принцип как при прокачке тормозов, вот. Ну и за уровнем в расширительном смотрите, при отпускании патрубка оттуда антифриз пойдет в систему.
RiX088 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 22:08   #111
220V
Старожил Клуба
 
Аватар для 220V
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 1,058
По умолчанию Re: Не греет печка! трабл! помогите!

RiX088 походу надо было крышку просто поменять))))
220V вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 22:13   #112
RiX088
Житель Клуба
 
Аватар для RiX088
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 122
По умолчанию Re: Не греет печка! трабл! помогите!

после того как выгнали воздух - все окейно стало и патрубки не дуло.
RiX088 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 22:20   #113
220V
Старожил Клуба
 
Аватар для 220V
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 1,058
По умолчанию Re: Не греет печка! трабл! помогите!

Я не спорю, если бы крышка была рабочая, сама бы стравила...
220V вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 01:05   #114
DmirtyVS
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD S01 (копейка)
Сообщений: 1,661
По умолчанию Re: Не греет печка! трабл! помогите!

Цитата:
Сообщение от VAV Посмотреть сообщение
разобрал еще раз и непонятка стала еще глубже
оказывается один шланг - это гофр для проводов - он идет такой узенький и тоненький, а второй большой и толстый уходит в сторону магнитолы то что я рассказывал
что-то я окончательно запутался...
толстая гофра идет не к магнитоле. Магнитолу вместе с салазками нужно снять, что-бы не мешала обзору. За ней на блоке отопителя и кондея должен быть патрубок - на него и должна быть насажена толстая гофра от датчика температуры.
Можете вообще не искать этот патрубок, но тогда возьмите маленький вентилятор на 12В, запитайте его от АСС и пусть он протягивает воздух через датчик температуры. Только не надо в гофру загонять горячий воздух от магнитолы - климат будет думать, что в салоне маленькая африка и будет подавать в воздуховоды холодный забортный воздух.

---------- Добавлено в 01:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:05 ----------

Цитата:
Сообщение от DruhaKam Посмотреть сообщение
Жесть.
DmirtyVS Вы хоть сами поняли что написали?
Нету там термоизоляции корпуса.
И корпус датчика не термоизоляция!
Мы вот ее вроде бы как и пытаемся тут сделать.

Почему вода в кастрюле на плите греется?
Ведь конфорка не дотрагивается до воды???
Я и пишу как раз про Вашу термоизоляцию. Проверьте - не соприкосается ли термоэлемент с корпусом датчика. Чудес на свете не бывает: у подавляющего большинства клмат работает как положено, без всяких паролончиков, а у Вас - только с дополнительной теплоизоляцией корпуса.
У VAV, скорее всего просто слетела гофра с аспиратора.
DmirtyVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 09:27   #115
tt1488
Старожил Клуба
 
Аватар для tt1488
 
Имя: tt1488
Авто: BMW 760Li
Сообщений: 1,770
По умолчанию Re: Не греет печка! трабл! помогите!

Цитата:
Сообщение от DmirtyVS Посмотреть сообщение
Можете вообще не искать этот патрубок, но тогда возьмите маленький вентилятор на 12В, запитайте его от АСС и пусть он протягивает воздух через датчик температуры.
А изначально через него протягивает воздух или нет?..., а то заметил немного неадекватную работу климата, когда салон прогреется...
tt1488 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 10:01   #116
PIPE
Житель Клуба
 
Аватар для PIPE
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 132
По умолчанию Re: Не греет печка! трабл! помогите!

Цитата:
Сообщение от DruhaKam Посмотреть сообщение
Да я ошибся. Виноват .
Циркуляция идет именно сверху в низ по радиатору охлаждения.
Это большой круг.
А малый круг наоборот, с низу в верх циркулирует.
У нас поперечное охлаждение (от выпускного коллектора к впускному).

У Вас PIPE все в порядке.

По поводу воздушной пробки, на фото в принципе
понятно почему получается она.
Обратный патрубок (стрелка указывает на него)
занижен и циркуляция затруднена.
Д и сам радиатор отопления салона
находится выше чем помпа и радиатор охлаждения.
Проверил заслонку - она открыта полностью, но вот воздух идет горячий только при повышении оборотов!!!!
Погонял на авто сестры (Сузуки SX4), блин, вот там жарит печка!!!!на 23 градусах жарко аж потеешь!!!!
видимо это болезнь АУТов
PIPE вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 10:14   #117
VAV
Житель Клуба
 
Аватар для VAV
 
Имя: Саша
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 168
По умолчанию Re: Не греет печка! трабл! помогите!

я устал уже повторять!
гофра, которая идет от датчика в сторону климата - ну с чего вы взяли что она должна входить в блок климата? вы его снимали? смотрели? она никуда не входит! на блоке климата (у меня 2008 год выпуска, может в древних что-то иначе) нету дырок под нее!!! она прикурчена к задней стенке, сопло смотрит просто вверх
паралончик пока не натянул, но вот сделал другую манипуляцию - убрал это сопло и гофру в другое место - просто в боковую стенку, слева от климата, в плоскость между металическими и пластиковыми деталями, в машине стало ГОРАЗДО теплее, возможно на днях еще и паралончик добавлю, может тогда окончательно и встанет все на свои места
те, кому нравится климат - я очень за вас рад, но могу констатировать что нормального климата вы не видели раньше. нормальный климат-контроль не дает сквозняков (у аута как ни крути-не верти на скорости (да и не только) есть сквозняки, постоянно чтото нужно подкручивать, а в нормальных ставишь режим 22 градуса и авто, все! я по 2 года в таких машинах не прикасался к панели климата) кроме климата аут устраивает всем, но климат в нем полное г...но, повторю еще раз - лучше бы была печка!!!
с моей мшаиной все в порядке, у меня это третий аут, все 3 рестайла, у всех абсолютно одинаковые дибильные климаты, все 3 купленны новыми
VAV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 10:36   #118
DruhaKam
Житель Клуба
 
Аватар для DruhaKam
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4wd MIVEC
Сообщений: 390
По умолчанию Re: Не греет печка! трабл! помогите!

Цитата:
Сообщение от VAV Посмотреть сообщение
.

был бы рад увидеть фотки. завтра буду еще раз туда лезть, сниму еще раз пластик под рулем и буду заглядывать, може шото и найду еще интерессное
Честно не фотал и не лазил туда.
машина была вся во льду.
Аномалия с погодой.
DruhaKam вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 10:41   #119
VAV
Житель Клуба
 
Аватар для VAV
 
Имя: Саша
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 168
По умолчанию Re: Не греет печка! трабл! помогите!

у нас тоже полная попа
кстати, раньше не присматривался, щас заметил еще одну фигню
вначале в машине просот сидеть невозможно, такую душегубку устраивает, при чем это на температуре даже 18-20 градусов, а потом начинает дуть холодок
а первые минут 10 как будто меня зажарить хочет
ДЛЯ ВСЕХ УМНЫХ - Я ПОКА НИЧЕГО НЕ ПЕРЕДЕЛЫВАЛ, НИКУДА НИЧЕГО НЕ ВЕШАЛ, так что подколы что сами виноваты будут не в тему

---------- Добавлено в 09:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:41 ----------

Цитата:
Сообщение от DruhaKam Посмотреть сообщение
Честно не фотал и не лазил туда.
машина была вся во льду.
Аномалия с погодой.
ок, подожду. все равно оно как бы кушать не просит, ездит себе разобранное да и ездит
VAV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 20:17   #120
Maxim_42rus
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Не греет печка! трабл! помогите!

Цитата:
Сообщение от 220V Посмотреть сообщение
Блин, настали холода и опять та же фигня: Едешь тепло, стоишь - начинает дуть холодный. НЕ в термостате дело (( эх.
Такая же ерунда, купил термостат вот думаю менять или нет.У меня не всегда на холостых холодный дует, то нормально работает (горячий) то холодный,недавно в морозы (-32) вообще ппц. на табло 90 градусов а дует холожный на холостую, щаз потеплее(-20-24) дует нормальный,съездил у дилеру, ничего ненашли, говорять что все в норме, че делать. подскажите.

---------- Добавлено в 01:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:17 ----------

Цитата:
Сообщение от РРоман Посмотреть сообщение
Был похожий случай с пассатом. На холостых в салоне мороз, при повышении оборотов чуть теплее. Голову ломали и с термостатом и с пробкой... Оказалась помпа- лопасти на крыльчатке практически отсутствовали. Замена решила проблему!
Вот кстати про помпу подумываю как вариант. Описать может конкртнее свой случай?

---------- Добавлено в 01:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:17 ----------

Цитата:
Сообщение от РРоман Посмотреть сообщение
Был похожий случай с пассатом. На холостых в салоне мороз, при повышении оборотов чуть теплее. Голову ломали и с термостатом и с пробкой... Оказалась помпа- лопасти на крыльчатке практически отсутствовали. Замена решила проблему!
Вот кстати про помпу подумываю как вариант. Описать может конкртнее свой случай? Но смущает то что не всегда дует холодный на холостых...

---------- Добавлено в 01:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:17 ----------

Цитата:
Сообщение от 220V Посмотреть сообщение
Andreyv, ну каких датчиков то? Я уже все в ручной режим ставлю. Температуру на авто держит нормально т.е. ставишь на 25 в салоне 25 и есть, но когда хватает тепла! Поток воздуха мощнейший! Ставлю половину оборотов печки, теплый идет, на автомат (полная мощность) - холодает, поднимаю обороты - теплеет.
Помпа? ну очень сомневаюсь, проблема у меня с прошлой зимы, а в этом году в жару 35С ездил и хоть бы что, значит циркуляция именно через печку хреновая, но вот почему???, ладно, пойду, наверно ОЖ уже слилась....

Короче.., пробки похоже никакой небыло.. процедура заливки ОЖ со снятым патрубком ДЗ не помогла..
У меня смутило то что подача на печку - мощный напор, а на выходе гораздо слабее. Может так должно быть? Или и вход и выход одинаковое давление должно быть?
Тоже и ОЖ менял два раза, и под уклоном газовал до попы, и с патрубками делали - думали завоздушены, вот думаю менять термостат или нет. повторюсь что смущает что то холодный на холостую то горячий,на морозе чаще холодный, хотя недавно поставил машину задрав попу на морозе, и печка жарила, че за хрень непойму....

Еще кстати у дилера говорят что мол да не.. это не термостат.. еслиб его клинило то у тебя бы двигатель грелся....Другие говорят что все таки термостат, что когда не силный мороз он коректно работает. а в мороз не совсем, газу даешь начинает работать.... уже не знаю что думать...может тоже с паралончиком замутить
Maxim_42rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не греет печка (после смены антифриза) Никита35 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 122 17.02.2017 14:45
Вот такой вот трабл! Планида Airtrek Turbo!!! 61 21.06.2011 12:10
Просто печка Алёшка Outlander - Эксплуатация и ремонт 10 08.12.2009 17:00

Текущее время: 08:35. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU