Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.04.2013, 08:53   #1
torpedo
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 14
По умолчанию 20" Хром на Outlander, фото, отзыв

Перед тем как приобрести такие колеса долго искал информацию, отзывы, но так и не смог найти толкового отзыва, вот и решил написать, возможно для кого то будет полезным и наглядным, возможно кого то оттолкнет, а кого то и подтолкнет) . Фото пока что будет не много, колеса вчера только поставил, если не забуду залью еще.



ну и на последок как вариант))

Началось все с того что решил в замен 16" японских штампов поставить что то поинтересней(лично мое мнение, что красивые диски в сочетании с красивым цветом машины и правильной подвеской-80% общего вида авто)
искал сначала 18", вникал в параметры, уже было начал искать резину и потом чисто случайно на драйве увидел на черном ауте 19" и подумал что хоть аут и паркетник, но на нем должен стоять джиповский размер) Ну и началось...на 19" размере я долго не задержался и начал шерстить форумы, драйв и т.п. в поисках правильных размеров дисков/резины(вылет, ширина диска, профиль и ширина шины) так толком ничего и не смог найти, потом наткнулся на вот этот проф калькулятор http://www.rimsntires.com/specs.jsp и начались гонки от компа к машине с рулеткой в зубах...после нескольких бессонных дней я все таки определился с размером и спокойно ждал звонка из Желдора(как оказалось не самая удачная ТК).Кстати о Дисках....конечно же было трудно найти диски подходящие по размеру(цене) моим критериям, но так сложились звезды что они лежали прямо у меня под носом, в 5-ти минутах езды от моего дома, приехал, продавец явно ожидал увидеть машину больших размеров)) прикинули одно колесо, вроде нормально, торчит сильно, блестит ярко(настоящее хром напыление как никак), загрузил в маленький как оказалось багажник аута и рванул в гараж.
Пришли шины, точнее круглишки из резины, иначе не назвать, не ожидал что профиль окажется на столько мал(245/35 ZR20) ну да ладно, приехали на сборку, помучали шиномонтажников и в гараж(устанавливаю колеса всегда сам, считаю хорошей физ нагрузкой да и просто чтобы шпильки не сорвать и узнать как там дела у колодок)...ну все вроде поставили, прыгнули в аут и ПОТИХОНЬКУ тронулись на заправку ну и заодно колесики обкатать. Дорога при выезде у меня из гаража кривая, но теперь она для меня просто ужасная))
Теперь ощущения:
Плотная подвеска аута стала работать еще жестче(ну к этому я был готов), прием(2,4 МКПП) не заметно что стал хуже, но думаю на 2.0 пыл у аута бы заметно поубавился, тормоза-тормозят, машина поворачивает и главный ответ- ничего не чиркает и не цепляет) шумность немножко повысилась.
Параметры Дисков:
Ширина 9j
ET 25 !!! О ужас подумали вы? Нет! почти в ровень с накладками на крылья, смотрится красиво, поверьте
PCD 5x114,3 и 5x112
DIA 73,1 (на всякий случай установил центрующее кольцо)
Параметры Шин:
245/35 ZR20 производитель TRIANGLE, протектор направленный
Шины китайские, качество хорошее, цена еще лучше(на всякий случай заказал 5 колес, мало ли)
Плюсы:
Внешний вид
Стоимость комплекта(чуть дороже 5-го яблофона)
больше что то плюсы то и не лезут в голову) Основным все таки являлся внешний вид)
Ну и МИНУСЫ):
Комфорт потерялся, но кто думал ставить не пугайтесь, не сильно
Нагрузка на подвеску и без того ранимую
Расход может увеличиться, думаю не замечу даже
Доп. траты на полировку для Хрома))
Вообщем то и все наверное, не знаю прочитал ли кто то это все полностью, но вдруг)
Если что то не написал, пишите сюда или в личку, постараюсь ответить

---------- Добавлено в 07:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:53 ----------

Кстати! Позавчера заказал пружины на аут H&R -40, пообещали што упадет на 4см., думаю ауту при большой высоте его кузова и в то же время маленькой ширине просто необходимо быть чуть пониже! Благо пружины были где то в России, поэтому через недельку-полторы должны быть уже у меня, как поставлю отпишусь, потому что аута на этих пружинах тоже не смог найти нигде чтобы посмотреть как будет выглядеть.
torpedo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.04.2013, 09:15   #2
escudo95
Старожил Клуба
 
Аватар для escudo95
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,548
По умолчанию Re: 20" Хром на Outlander, фото, отзыв

говорить может каждый, фоты давай пожалуйста (или я один их не вижу).

Последний раз редактировалось escudo95; 18.04.2013 в 09:26.
escudo95 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 10:14   #3
torpedo
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 14
По умолчанию Re: 20" Хром на Outlander, фото, отзыв

Дак вроде вставил...Если не видите говорите
torpedo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 11:05   #4
Tum
Опытный
 
Аватар для Tum
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 96
По умолчанию Re: 20" Хром на Outlander, фото, отзыв

Я вижу
Tum вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 11:13   #5
torpedo
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 14
По умолчанию Re: 20" Хром на Outlander, фото, отзыв

Ну все нормально значит
torpedo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 11:41   #6
парус17
Житель Клуба
 
Аватар для парус17
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 153
По умолчанию Re: 20" Хром на Outlander, фото, отзыв

Ну а теперь собирай деньги на ремонт подвески.
парус17 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 11:43   #7
artem138
Бывалый
 
Аватар для artem138
 
Имя: Артем
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 34
По умолчанию Re: 20" Хром на Outlander, фото, отзыв

Выглядит конечно здорово, еще машину намыть, и под мощный басс из окон не спеша катить, и пневмо поставить, чтобы прыгала..
artem138 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 11:55   #8
torpedo
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 14
По умолчанию Re: 20" Хром на Outlander, фото, отзыв

Цитата:
Сообщение от парус17 Посмотреть сообщение
Ну а теперь собирай деньги на ремонт подвески.
Ну я так и знал что без этого никак не обойдется)
Как говориться красота требует жертв, я готов был к этому...это ведь как девушка на каблуках, не удобно, ноги устают, , но зато красиво

---------- Добавлено в 10:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:55 ----------

Цитата:
Сообщение от artem138 Посмотреть сообщение
Выглядит конечно здорово, еще машину намыть, и под мощный басс из окон не спеша катить, и пневмо поставить, чтобы прыгала..
Да уж пневма это конечно круто, тем более 4-ех контурная с дистанционным управлением, но 100т.р. тратить жалко)
torpedo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 21:08   #9
lostmedia
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,012
По умолчанию Re: 20" Хром на Outlander, фото, отзыв

Цитата:
Сообщение от torpedo Посмотреть сообщение
долго искал информацию, отзывы,
Ты не один такой- https://out-club.ru/board/showpost.p...&postcount=188 , там чуть ниже последствия.
lostmedia вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 00:16   #10
черепЫшко
Бывалый
 
Аватар для черепЫшко
 
Имя: Николай
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 39
По умолчанию Re: 20" Хром на Outlander, фото, отзыв

ужасно не идут ему такие акавалки хатя на вкус и цвет пряники разные яб не решился продал бы и взял поменьше
черепЫшко вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 08:29   #11
torpedo
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 14
По умолчанию Re: 20" Хром на Outlander, фото, отзыв

Цитата:
Сообщение от lostmedia Посмотреть сообщение
Ты не один такой- https://out-club.ru/board/showpost.p...&postcount=188 , там чуть ниже последствия.
Я знаю хозяина машины, общались с ним, у него отец в Кургане на таких ездит))
У него профиль слишком маленький, но говорит нормально, ездит уже очень долго на них, не одна покрышка не пострадала

---------- Добавлено в 07:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:29 ----------

Цитата:
Сообщение от черепЫшко Посмотреть сообщение
ужасно не идут ему такие акавалки хатя на вкус и цвет пряники разные яб не решился продал бы и взял поменьше
Согласен, всем по разному, у меня друг когда фото увидел тоже сказал "не очень", потом приехал к нему на чистом авто, ему понравились. В живую намного красивее смотрится, тем более на чистом, черном ауте)
torpedo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 00:37   #12
SpitFire
Житель Клуба
 
Аватар для SpitFire
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 453
По умолчанию Re: 20" Хром на Outlander, фото, отзыв

Неплохо! Теперь, на мой взгляд, нужно занизиться (причем больше, чем на 4см), снять рейлинги и добавить немного хрома на кузов! Будет айс
SpitFire вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 08:39   #13
torpedo
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 14
По умолчанию Re: 20" Хром на Outlander, фото, отзыв

Цитата:
Сообщение от SpitFire Посмотреть сообщение
Неплохо! Теперь, на мой взгляд, нужно занизиться (причем больше, чем на 4см), снять рейлинги и добавить немного хрома на кузов! Будет айс
С занижением согласен, но не больше чем на 4см. думаю(во первых дорого менять стойки и пружины, во вторых это все таки джипик, а если сильно занизить станет полноприводным универсалом), рейлинги снимать не буду однозначно, вид теряется, по хрому возможно, но узнав стоимость боковых порогов и передней защитной трубы я понял что это лишнее. Кстати труба передняя стояла и один раз даже уберегла бампер, а вот задняя труба бесполезна абсолютно, т.к. она прикреплена не к кузову(как передняя) а непосредственно к самому бамперу.
torpedo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 23:52. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU