Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2018, 22:07   #1
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,163
По умолчанию Антикоррозионная обработка Паджеро Спорт - сводная тема про антикор.

Вот весь в раздумьях - делать или нет?
Последний раз такое практиковал ровно 20 лет назад при покупке Святогора - сделал полный антикор и поставил подкрылки. После этого пошли иномарки и как-то в голову не приходило заморачиваться - заводская обработка на уровне была (да и авты были в основном с оцинкованным кузовом), а подкрылки с завода стояли.
А вот с МПС задумался - подкрылки буду однозначно ставить (открытые арки как-то не впечатляют), а вот с антикором не знаю.
Какой состав сейчас хоть в моде? Да и нужно ли оно (м.б. это излишняя мнительность?...)

Путеводитель по теме:

Антикор Паджеро Спорт материалами Wurt

Антикор Паджеро Спорт материалами Dinitrol

Антикор Паджеро Спорт у официального дилера
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2018, 14:40   #106
Sergey3456
Вступаю в Клуб
 
Имя: Sergey
Авто: я пешком
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Антикоррозионная обработка Паджеро Спорт - сводная тема про антикор.

Цитата:
Сообщение от Vladimir2018 Посмотреть сообщение
Сделал - Dinitrol 479 (арки колес, подвеска, рама, днище)
Tectyl (полости, рама внутри).
Dinitro lвроде хвалят,чем тектил.Да и цена чуть ниже.
На Dinitrol гарантия 8 лет,на Tectil 3 года
А можно адресок, где в РнД делали? Можно в личку, если открыто на форуме запрещено. Как по качеству исполнения? Долго делали по времени?
Sergey3456 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2018, 14:48   #107
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,920
По умолчанию Re: Антикоррозионная обработка Паджеро Спорт - сводная тема про антикор.

Цитата:
Сообщение от Sergey3456 Посмотреть сообщение
А можно адресок, где в РнД делали? Можно в личку, если открыто на форуме запрещено. Как по качеству исполнения? Долго делали по времени?
как по качеству-будет понятно года через 3 наверное
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2018, 15:45   #108
Sergey3456
Вступаю в Клуб
 
Имя: Sergey
Авто: я пешком
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Антикоррозионная обработка Паджеро Спорт - сводная тема про антикор.

Цитата:
Сообщение от evg_krd Посмотреть сообщение
как по качеству-будет понятно года через 3 наверное
Ну я имел ввиду аккуратно сделали, чистая машина и т.д. Например, у дилера мне сам менеджер пожаловался, что как-то делали антикор, он потом выдавал машину, и ему стыдно было, под капотом оказалось грязно от этого антикора.
Sergey3456 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2018, 23:58   #109
Vladimir2018
Вступаю в Клуб
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Антикоррозионная обработка Паджеро Спорт - сводная тема про антикор.

Цитата:
Сообщение от Sergey3456 Посмотреть сообщение
А можно адресок, где в РнД делали? Можно в личку, если открыто на форуме запрещено. Как по качеству исполнения? Долго делали по времени?
Антикор Dinitrolом делал в Краснодаре на ул.Дзержинского. После мойки днища ,авто сушили тепловыми пушками 4 часа. Затем обернув кузов клеенкой,подняли на подъемнике в отдельном боксе для обработки антикором. Работой по моему мнению доволен т.к. при моем присутсвии , я просил продуть то там ,то там. В 7 утра начали мыть машину , в 14.00 можно было забирать.Машина была чиста,кое-где вытирали обезжирователем Jeta Pro.Посоветовали не ездить по гравийки, пока не подсохнет антикор. Я забрал в 17.00 погуляв по городу .Температура на тот момент была плюс 4 гр. Единственное машину мыли на улице после нужно было проехать метров 300-400 до бокса--ничего критичного если сухо.

Почему там,Под Краснодаром живут родственники, поэтому по ходу дела в гости, я поехал в ту сторону. Цена 12000 т.руб.
Vladimir2018 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.11.2018, 00:04   #110
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,920
По умолчанию Re: Антикоррозионная обработка Паджеро Спорт - сводная тема про антикор.

Делал в антикор123.рф? Судя по описаниям, я делал у них же
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2018, 06:30   #111
Vladimir2018
Вступаю в Клуб
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Антикоррозионная обработка Паджеро Спорт - сводная тема про антикор.

Цитата:
Сообщение от evg_krd Посмотреть сообщение
Делал в антикор123.рф? Судя по описаниям, я делал у них же
Все верно -антикор 123.ру
Vladimir2018 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.01.2019, 19:23   #112
ark57
Житель Клуба
 
Имя: Аркадий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 152
По умолчанию Re: Антикоррозионная обработка Паджеро Спорт - сводная тема про антикор.

Тоже думаю про антикоррозийную обработку. Машине 3 дня. Пока проехал от дилера до ГИБДД и в гараж. На спидометре 24 км.
Пока нашел только один более или менее нормальный центр у нас. Говорят 2 дня делают. Первый моют, сушат, второй обрабатывают.
Вот взял с их сайта
 Мы являемся официальными представителями марки DINITROL и входим в международную сеть Антикор Центров DINITROL.
Услуги
Стандарт

– обработка скрытых полостей порогов проникающим влаговытесняющим состав DINITROL ML.
– обработка днища составом DINITROL METALLIC.
Стандарт++
– стандарт ++ обработка всех скрытых полостей проникающим влаговытесняющим составом DINITROL LT, ML, 3641а-80.
– обработка днища автомобиля составом DINITROL 4941 или METALLIC и арок колёс DINITROL 482 или BASIK underbodi
Премиум
– обработка всех скрытых полостей проникающим, влаговытесняющим составом DINITROL LT , ML , 3641-a80
– обработка днища и колёсных арок износоустойчивым шумопоглащающим составом DINITROL 479 (жидкие подкрылки)
– обработка кромок, водостоков и других доступных мест, используя быстросохнущий воск DINITROL 485
Обработка двигателя ,радиатора и т.д. составом DINTROL 4010
Обработка элементов подвески DINITROL 77B
Профилактика
– мойка днища, сушка ,диагностика и восстановление поврежденного антикоррозийного покрытия.
За Премиум около 14000руб. выходит
Думаю еще добавят за это
В цену не входит
— снятие-установка бамперов
— снятие-установка шумоизоляции капота
— разборка дверей
— снятие-установка пластиковой защиты днища
— снятие-установка защиты моторного отсека
— обработка глушителя
— снятие-установка термоотражателей глушителя

Что-то дорого получается и это не Москва.
ark57 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.01.2019, 19:37   #113
ark57
Житель Клуба
 
Имя: Аркадий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 152
По умолчанию Re: Антикоррозионная обработка Паджеро Спорт - сводная тема про антикор.

И как ОД к этому относится, что они разбирать будут. Мне знакомый от этого ОД посоветовал приложить сертификат от Динитрол-центра и заручиться письменным согласием ОД на обработку.
ark57 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2019, 17:45   #114
ark57
Житель Клуба
 
Имя: Аркадий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 152
По умолчанию Re: Антикоррозионная обработка Паджеро Спорт - сводная тема про антикор.

Отдал вчера в аникор-цетр Динитрол. Вчера же разобрали (сняли подкрылки и защиту), помыли и высушили с использованием теплогенератора. Сегодня до обеда обработали скрытые полости Динитрол LT, после обеда делают обработку днища Динитрол Металлик.
Завтра колесные арки Динитрол Металлик , кромки Динитрол 485. Затем сборка, мойка, сушка.
Послезавтра с утра должен забирать. Вот так неспешно, но я и не в претензии. Не к спеху.
Читал у них на сайте - там было заявлена обработка днища и арок Динитрол 479.
Говорят чего-то не пошел, отслаивается бывает. Приходится на слово верить.
ark57 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2019, 15:33   #115
Stalkerpi78
Бывалый
 
Аватар для Stalkerpi78
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 48
По умолчанию Re: Антикоррозионная обработка Паджеро Спорт - сводная тема про антикор.

По опыту МПС-2 . Ржавеет только рама. Кузов в идеале .
Stalkerpi78 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.05.2019, 17:23   #116
MIC-AF
Вступаю в Клуб
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Антикоррозионная обработка Паджеро Спорт - сводная тема про антикор.

Проехал 1т км и задумался все-таки наверно надо на днище минимум антикор сделать. Прочитал и смута одна в башке чем лучше- не понятно.
MIC-AF вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.05.2019, 22:49   #117
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Антикоррозионная обработка Паджеро Спорт - сводная тема про антикор.

Цитата:
Сообщение от MIC-AF Посмотреть сообщение
Прочитал и смута одна в башке чем лучше- не понятно.
Лучше всего заехать к специалистам и сделать что они предложат подходящее по цене/качеству. У ОД просто побрызгают и толку там не будет, а рама у нас не заантикореная по сути вообще и местами металл открытый. Я из салона 50 км догнал её не до дома сразу, в теплую сухую погоду до специалиста по антикору. То что я теперь вижу поднимая машину на подъемнике меня радует и не зря я купив так сделал.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.05.2019, 10:05   #118
MIC-AF
Вступаю в Клуб
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Антикоррозионная обработка Паджеро Спорт - сводная тема про антикор.

Спасибо
MIC-AF вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.05.2019, 10:45   #119
MIC-AF
Вступаю в Клуб
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Антикоррозионная обработка Паджеро Спорт - сводная тема про антикор.

Заехал к знакомым ребятам на сервис сказали не заморачивайся с антикором машину больше 7 лет все равно не держишь, еще зальют датчики будешь мучаться.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от никадим Посмотреть сообщение
Сколько Вы собираетесь ездить на авто? 3-5 лет в среднем.За это время ничего не произойдет.Зачем тратить деньги? При продаже никто не оценит ваших усилий.
Вот может и правда нафиг?
MIC-AF вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.05.2019, 10:53   #120
MIC-AF
Вступаю в Клуб
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Антикоррозионная обработка Паджеро Спорт - сводная тема про антикор.

А куда пропало сообщение. Заезжал к ребятам в сервис сказали не заморачивайся все равно больше 7 лет машину не держишь еще зальют датчики и будешь мучаться!
MIC-AF вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
коррозия паджеро спорт, паджеро спорт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 22:11. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU