Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander turbo / Airtrek turbo > Airtrek Turbo!!!

Важная информация


Airtrek Turbo!!! Эксплуатация, ремнот, дополнительное оборудование Airtrek turbo.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2010, 12:33   #1
jam
Старожил Клуба
 
Аватар для jam
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 2,152
Восклицание Airtrek Outlander TURBO. Установка LSD в трансфер, на переднюю ось.

Всем здрасте!

Началось всё с того, что у меня поломалась коробка, как и у всех, развалилась планетарка. Коробку починил, отъездил неделю. Выезжаю на мкад, скорость 20-30 кмч, поток плотный, вижу появляется карман, ну я и придавил чуть больше серединки. Автомат сбрасывает на пониженную, происходит очень сильный удар.... всё! машина жужжит мотором, но скорость не набирает. Втыкаю нетралку, откатываюсь на обочину и начинаю паниковать Включаю драйв, чувствуется, что коробас готов рвать и метать всех, но не может с задней тоже самое, паркинг врубается с хрустом. При всём при этом на драйве скорость по спидометру растёт, передачи клацает, ну думаю, значит не планета... вздохнул с облегчением.

Загнал авто на ремонт в гараж и начал снимать раздатку. После того, как снял, обрадовался, что это не коробка, а всё же раздатке померла. Слизало шлицы в диференциале переднего привода.


Это те самые шлицы, что натягиваются на вал межосевого дифференциала находящегося в коробке. На самой коробке всё в идеаел... вот так вот


Долго не думаю, половиним и раскидываем трансфер на части. Заодно и новую блоку от эво 9 rs.


В сборе блока к нам не подходит, но вот внутренняя часть, а именно сама блокировка, встаёт, т.к. размеры идентичны. Она выполнена с самоблоком, как я понимаю, самоблокирующийся диффиринциал скольжения или как-то так... фот фотки нашей и фотки от эво. наша та, что с обычными 4мя сателитами.
к сожалению, изображение утрачено

Остальные части блоки от эво к нам не подходят, т.к. они немного другого размера.

Верхушка... наша часть слева.


Нижняя часть... наша часть слева.
к сожалению, изображение утрачено

Как я понимаю, на нижней части справа ничего нет по той причине, что там идёт дальше блок с фрикционами для ACD, у нас же тупо всё напрямую, постоянный блок и всё такое

Ну и так несколько фоток....
к сожалению, изображение утрачено

Так же видео, снятое в полной запаре и из последних сил, т.к. снимал раздатку в одно рыло, только после друзья прибыли и начали разбирать трансфер
http://www.youtube.com/watch?v=6NN-uZLTsOU

Как я понимаю, блока к нам подойдёт от любого эво с ACD, знаю, что 100% подходит от эво 7 гта.

Задавайте вопросы, на что смогу, на то отвечу. Всем спасибо за внимание

копия топика http://ignitione.ru/content/view/1037/45/ (это не реклама)
jam вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 07:33   #481
Pashka!
Житель Клуба
 
Аватар для Pashka!
 
Имя: Павел
Авто: Outlander 2.0 turbo
Сообщений: 431
По умолчанию Re: Airtrek Outlander TURBO. Установка LSD в трансфер, на передние колёса.

Цитата:
Сообщение от r0mireZz Посмотреть сообщение
в чем же тогда великий смысл этой инсталляции..?
1. для более уверенного старта
2. для лучшего управления в повороте

---------- Добавлено в 10:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:33 ----------

Цитата:
Сообщение от SET' Посмотреть сообщение
....
Outlander понятнее, но свободные диферы изначально смущают, т.к. недопривод это все.... ну просто привык я к блокам на вазе )) думается что внедрение такого на Out и управляемости и проходимости стопудов добавит.
Аут не трактор! нужно по грязи (г0внам) лазить смотрите в сторону рамных джипов.

опять же всё зависит от целей которые будут ставиться перед авто.
я вот смотрю в сторону Acura RDX, как следующий авто, у нее сзади что-то типа аяка стоит...
http://www.youtube.com/watch?v=FJZxVefta68
Pashka! вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 08:17   #482
invictus
Временно никто
 
Имя: Алёша
Авто: Турботрек марамоев не любит!
Сообщений: 1,504
По умолчанию Re: Airtrek Outlander TURBO. Установка LSD в трансфер, на передние колёса.

Цитата:
Сообщение от r0mireZz Посмотреть сообщение
в чем же тогда великий смысл этой инсталляции..?
Великий смысл в том, что она крепче, чем пластилиновый сток (у нас их тупо ломает), в осознании того, что у тебя установлена деталь от эво и, в последнюю очередь, небольшое улучшение управляемости и динамики в крутых поворотах под тягой.
invictus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 22:52   #483
SET'
Вступаю в Клуб
 
Имя: сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Airtrek Outlander TURBO. Установка LSD в трансфер, на передние колёса.

Цитата:
Сообщение от lostmedia Посмотреть сообщение
На ВАЗ блоки сам ставил? Если нет, то ( я так понимаю ВАЗ это Нива-Шнива) блоков там не больше, чем на Ауте.
ставил, там собственно ставить вся заморочка коробку снять поставить, т.к. требует места, времени и сил.

если бы брал ниву/шниву, то однозначно блоки бы ставил, без них нива бессмысленна.

статью эту от jam давно видел, процесс одинаков, только тут я незнаю насчет совместимости деталей, о чем и решил поинтересоваться на форуме.

цель именно как написал invictus
крепче, улучшение управляемости и динамики... лазить по грязе это уже дополниьельный эффект, но мне этот эффект тоже нравится )).
SET' вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.08.2012, 01:46   #484
Bad Den
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 122
По умолчанию Re: Установка LSD в трансфер, на передние колёса.

Цитата:
Сообщение от Zux Посмотреть сообщение
Червячный дифференциал не блокируется, он перекидывает момент, от буксующего колеса через червячную передачу и ему не нужно спец масло. Спец масла требуют фрикционные блокировки.

Вот как работает квайф, если кому интересно:

Напоминает Torsen от Volkswagen/Audi
Или это какбэ аналог?
Bad Den вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.08.2012, 14:22   #485
KVADRAT
Старожил Клуба
 
Аватар для KVADRAT
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander 2.0 turbo
Сообщений: 1,312
По умолчанию Re: Airtrek Outlander TURBO. Установка LSD в трансфер, на переднюю ось.

те же яйца только в профиль
KVADRAT вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.08.2012, 21:22   #486
Falstaff
Опытный
 
Аватар для Falstaff
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 65
По умолчанию Re: Airtrek Outlander TURBO. Установка LSD в трансфер, на переднюю ось.

Куплю раздатку Б/У в сборе или отдельно хоть какой-нибудь подходящий дифф :-))
Falstaff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 12:03   #487
Izh-Maximus
Бывалый
 
Имя: Максим
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 38
По умолчанию Re: Airtrek Outlander TURBO. Установка LSD в трансфер, на переднюю ось.

Добрый день.
Есть у кого в продажу или кто продает шлицевую деталь(в раздатке съело шлицы)?
Так и не понял на Оутлендер и Аиртрек одинаковые раздатки?
И плюсы от замены на эво?
Кто нибудь может подсказать как связаться JAM?

---------- Добавлено в 15:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:03 ----------

Здесь описываются замены на турбо или атмосф.? У меня аут 2.0 не турбо. Подойдет ли данная замена муфты с эво 9 или 10 на мой авто?
Izh-Maximus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 15:44   #488
Серега_66
Житель Клуба
 
Аватар для Серега_66
 
Имя: Сергей
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 404
По умолчанию Re: Airtrek Outlander TURBO. Установка LSD в трансфер, на переднюю ось.

Плюсы в том, что на эво самоблок, а у аира и трека свободный дифф из пластелина, поэтому шлицы и слизало. JAM"a здесь похоже уже небудет, как собственно и многих стариков.
Серега_66 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 20:12   #489
Pashka!
Житель Клуба
 
Аватар для Pashka!
 
Имя: Павел
Авто: Outlander 2.0 turbo
Сообщений: 431
По умолчанию Re: Airtrek Outlander TURBO. Установка LSD в трансфер, на переднюю ось.

Цитата:
Сообщение от Izh-Maximus Посмотреть сообщение
Добрый день.
Есть у кого в продажу или кто продает шлицевую деталь(в раздатке съело шлицы)?
Так и не понял на Оутлендер и Аиртрек одинаковые раздатки?
И плюсы от замены на эво?
Кто нибудь может подсказать как связаться JAM?

---------- Добавлено в 15:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:03 ----------

Здесь описываются замены на турбо или атмосф.? У меня аут 2.0 не турбо. Подойдет ли данная замена муфты с эво 9 или 10 на мой авто?
здесь описана процедура для турбо.
у атмо дифф меньших размеров, тебе не подойдет
Pashka! вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 13:47   #490
Izh-Maximus
Бывалый
 
Имя: Максим
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 38
По умолчанию Re: Airtrek Outlander TURBO. Установка LSD в трансфер, на переднюю ось.

А на атмосфернике никто видимо не сталкивался с такой проблемой или все ставят новые или б-у раздатки в сборе?
Izh-Maximus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 18:34   #491
Sib_Alex
Опытный
 
Аватар для Sib_Alex
 
Имя: Александр
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 54
По умолчанию Re: Airtrek Outlander TURBO. Установка LSD в трансфер, на переднюю ось.

на атмо видимо мощи не хватает так провернуть, чтобы слизать шлицевую часть...брал себе раздатку с атмо нужна была ГП и хвостовик, сам дифф остался, так вот там состояние идеальное, что ГП и хвостовика(я про зубцы) и в самом диффе шлицы как новые, у меня для сравнения есть мой турбовый стоковый дифф, так там шлицы, как иголочки тонкие и острые, и это при пробеге 100т.км...

если нужен дифф, могу фото скинуть...ценник предлагай, я подумаю
Sib_Alex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 21:32   #492
Sib_Alex
Опытный
 
Аватар для Sib_Alex
 
Имя: Александр
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 54
По умолчанию Re: Airtrek Outlander TURBO. Установка LSD в трансфер, на переднюю ось.

На фото передний дифференциал(атмо)
Миниатюры
2012-10-11_000433.jpg   2012-10-11_000634.jpg   2012-10-11_000711.jpg   2012-10-11_000817.jpg   2012-10-11_000923.jpg  

2012-10-11_001045.jpg   2012-10-11_001108.jpg   2012-10-11_001205.jpg   2012-10-11_001230.jpg  
Sib_Alex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 11:11   #493
Sib_Alex
Опытный
 
Аватар для Sib_Alex
 
Имя: Александр
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 54
По умолчанию Re: Airtrek Outlander TURBO. Установка LSD в трансфер, на переднюю ось.

Корпус переднего дифференциала(атмо)
Миниатюры
2012-10-12_141505.jpg   2012-10-12_141256.jpg   2012-10-12_141410.jpg  
Sib_Alex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 20:32   #494
hakke.net
Старожил Клуба
 
Аватар для hakke.net
 
Имя: Илья
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 538
По умолчанию Re: Airtrek Outlander TURBO. Установка LSD в трансфер, на переднюю ось.

так встал или нет?
hakke.net вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 16:29   #495
Izh-Maximus
Бывалый
 
Имя: Максим
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 38
По умолчанию Re: Airtrek Outlander TURBO. Установка LSD в трансфер, на переднюю ось.

Корпус подошел поставил не шумит и не гудит все гуд.
Izh-Maximus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek Outlander TURBO. Установка LSD Evo RS на заднюю ось iPetroffich Airtrek Turbo!!! 385 16.07.2020 12:54
Airtrek TURBO. Установка ГБО. vetall Airtrek Turbo!!! 287 21.08.2014 18:54
Airtrek TURBO. Установка МКПП Евгеша Airtrek Turbo!!! 325 29.01.2013 20:39
Куплю передние стойки на Airtrek turbo vselennawa Airtrek. Агрегаты и иже с ними 1 11.05.2010 00:12

Текущее время: 16:02. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU