Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.05.2007, 19:57   #1
Homa-rus
Житель Клуба
 
Аватар для Homa-rus
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 122
По умолчанию Фаркоп на XL

Небольшой путеводитель по теме:


Фаркопы, которые можно поставить на автомобиль:

Код запчасти - MZ 313907
1) Bosal – ФОТО. Модели фаркопов 4155С и еще есть 048-983
2) Aragon – фото1, фото 2, фото 3, модель E4204BV, о нем
3) AvtoS – фото 1 и фото 2
4) Metec – фото 1 и фото 2
5) Brink-Thule – фото 1, фото 2, каталожный номер 433300
6) Baltex - фото

При установке ВСЕГДА делается небольшой вырез в юбке бампера

При этом:
1, 2 и 5 – являются съемными (для возможности открывания нижней створки багажника без ее повреждений) – ключик поворачиваете и крюк вынимаете;
4 – условно съемный/съемный (как считать) – необходимо покрутить гайку и вынуть штырь
3 – условно съемный (необходимо откручивать болты крепления крюка)
6 – несъемный вообще

Если у Вас несъемный фаркоп или вы не сняли фаркоп, то не открывайте нижнюю створку А то …

Схемы подключения:
1) Предусмотренная заводом: код запчасти - MZ 313909; Примерная стоимость – от 5 000 до 10 000 рублей – ищите! Опыт
2) Обычная (подключение к штатной проводке) – стоит 350 – 1 000 рублей: варианты подключения – >>; >>. Возможный негатив – Выход из строя блока Ectas из-за светодиодных фонарей, но случаев таких не было – >>, >> и наверно лучше подключать через реле. Фишка, к которой подключаться

Схема розеток и вилки – здесь

Процесс установки
Вот и вот и вот

Инструкции по установке:
Brink
Metec

Процесс подключения проводки >>; >>; >>

Разрешенная масса прицепа для XL V6 АКПП - 1600кг и 570кг (если он не оборудован тормозами). >>>

Последний раз редактировалось Sergy; 16.10.2011 в 19:59. Причина: .
Homa-rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007, 16:13   #16
Drobin
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 34
По умолчанию Ответ: Фаркоп на XL

Поставил у официалов. По счёту - MZ313909 - комплект проводки 12300 руб., MZ313907 - прицепное устройство 19400 руб., установка - 3006 руб. Ждал заказ месяц, устанавливали весь день. Стоит не ниже, чем глушитель. Нижняя половина двери с пристегнутым крюком не открывается (в комплекте даже идет картинка - напоминалка липучая с крестом ов всё "пузо").
Drobin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 08:13   #17
TraXL
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 50
По умолчанию Ответ: Фаркоп на XL

Цитата:
Сообщение от Drobin Посмотреть сообщение
Поставил у официалов. По счёту - MZ313909 - комплект проводки 12300 руб., MZ313907 - прицепное устройство 19400 руб., установка - 3006 руб. Ждал заказ месяц, устанавливали весь день. Стоит не ниже, чем глушитель. Нижняя половина двери с пристегнутым крюком не открывается (в комплекте даже идет картинка - напоминалка липучая с крестом ов всё "пузо").

+1. Я тут погорячился, написав, что открывается нижняя часть. Подтверждаю: не открывается. Но очень дорого взяли за проводку. Я устанавливал в Оками, Н. Тагил, там проводка 3 тыс. руб. стоила. Остальное также, ставили 4 часа.
TraXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 17:53   #18
BOXER
Вступаю в Клуб
 
Авто: не скажу
Сообщений: 6
По умолчанию Ответ: Фаркоп на XL

ПРИВЕТ!!!!! СЕГОДНЯ ЗАХОДИЛ В САЛОН УЗНАТЬ ДАТУ ПОСТАВКИ АВТО. ЗАШЕЛ В ОТДЕЛ ДОПОВ И МНЕ СООБЩИЛИ, ЧТО ПОШЛИ ФАРКОПЫ НЕОРИГИНАЛ СТОИМОСТЬЮ ДО 2000 ГРИВЕН. ДЕЛАЮТ НЕМЦЫ.
BOXER вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.07.2007, 02:48   #19
nvp
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.0 DID
Сообщений: 1
По умолчанию Фаркоп на Outlander XL

Братья, помогите....
Сколько стоит в России фаркоп на Outlander XL ???
В Эстонии фирменный фаркоп предлагают по 1000 EUR.
Желательно получить ответ от питерцев....
заранее благодарю.....
nvp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.07.2007, 15:20   #20
Klein
Старожил Клуба
 
Аватар для Klein
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC - продан, TOUAREG - сейчас
Сообщений: 767
По умолчанию Ответ: Коплектация Outlander XL

Цена интернет магазина (без установки)


Mitsubishi MZ 313907 Устройство прицепное съемное 20 891,44 Р
+
Mitsubishi MZ 313909 Комплект электрической проводки для прицепного устройства 10 211,83 Р

Такие вот грусные цены, говорят есть не оригинал.
Klein вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 01:15   #21
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Ответ: Коплектация Outlander XL

Цитата:
Сообщение от Klein Посмотреть сообщение
Цена интернет магазина (без установки)


Mitsubishi MZ 313907 Устройство прицепное съемное 20 891,44 Р
+
Mitsubishi MZ 313909 Комплект электрической проводки для прицепного устройства 10 211,83 Р

Такие вот грусные цены, говорят есть не оригинал.
Да, у ММС на всё грустные цены. Или у наших дилеров? Тут видел пару раз рекламу, что, мол, у Митсубиси резкое снижение цен на запчасти.

Народ, заметил ли кто-либо что то подобное? Или это только на запчасти а к допам отношения не имеет? Или вообще полная туфта?
Odin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 07:22   #22
TraXL
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 50
По умолчанию Ответ: Фаркоп на XL

Цитата:
Сообщение от BOXER Посмотреть сообщение
ПРИВЕТ!!!!! СЕГОДНЯ ЗАХОДИЛ В САЛОН УЗНАТЬ ДАТУ ПОСТАВКИ АВТО. ЗАШЕЛ В ОТДЕЛ ДОПОВ И МНЕ СООБЩИЛИ, ЧТО ПОШЛИ ФАРКОПЫ НЕОРИГИНАЛ СТОИМОСТЬЮ ДО 2000 ГРИВЕН. ДЕЛАЮТ НЕМЦЫ.

Съмные? Если несъемные, то, имхо, жервовать нижней половинкой задней двери ради экономии 600 баков? Т.е. съмный устанвливантся только на время буксировки, а это не так уж и часто, а вот пользоваться нижней половинкой задней двери приходится почти постоянно. Подумайте.
TraXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 08:48   #23
BOXER
Вступаю в Клуб
 
Авто: не скажу
Сообщений: 6
По умолчанию Ответ: Коплектация Outlander XL

В УКРАИНУ ЗАВОЗЯТСЯ НЕОРИГИНАЛЬНЫЕ ФАРКОПЫ СТОИМОСТЬ300-400 ЗЕЛЕНЫХ.ПРОИЗВОДИТЕЛЬ ТОТ ЖЕ, ЧТО ИЗГОТАВЛИВАЛ ФАРКОПЫ НА ПЕРВЫЙ АУТ.ЗНАЧИТ И У ВАС БУДУТ В ЭСТОНИИ.
BOXER вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.08.2007, 16:00   #24
Klein
Старожил Клуба
 
Аватар для Klein
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC - продан, TOUAREG - сейчас
Сообщений: 767
По умолчанию Ответ: Коплектация Outlander XL

Цитата:
Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
Да, у ММС на всё грустные цены. Или у наших дилеров? Тут видел пару раз рекламу, что, мол, у Митсубиси резкое снижение цен на запчасти.

Народ, заметил ли кто-либо что то подобное? Или это только на запчасти а к допам отношения не имеет? Или вообще полная туфта?
У нас в Нске, цены у дилера точно, еще хуже. Ковер в багажник оригинал 6500р.(резиновый с низким бортом), в интернете 4071р., а если поискать то не оригинал то и за 2000р. можно найти. Мне дилер обещал подарок сделать, но не знаю, что выбрать при таких ценах, хотя дареному коню в зубы не смотрят.
Klein вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 11:31   #25
shamus
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Был 2.4 S061, теперь LR Freel 2 HSE
Сообщений: 106
По умолчанию Ответ: Фаркоп на XL

Народ, а может кто-нить выложить фото а/м с установленным фаркопом. Очень волнует открытие нижней части багажника - сам то я как нибудь привыкну, а вот предупредить всех, боюсь, не получится...
shamus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2007, 03:25   #26
As 750
Житель Клуба
 
Аватар для As 750
 
Авто: Pajero IV
Сообщений: 405
По умолчанию Ответ: Фаркоп на XL

Неоригинал так и не нашел!!!
Весной надо таскать лодку.
Есть у кого нибудь радостные новости
As 750 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2007, 14:36   #27
shamus
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Был 2.4 S061, теперь LR Freel 2 HSE
Сообщений: 106
По умолчанию Ответ: Фаркоп на XL

Цитата:
Сообщение от As 750 Посмотреть сообщение
Неоригинал так и не нашел!!!
Весной надо таскать лодку.
Есть у кого нибудь радостные новости
Дык я ж тебе в другой ветке ответил... 14 тыр. неоригинал на фучика, пр-во швеция, быстросъем (ключ), насчет проводки я не узнавал, но советую ставить оригинал у ОД, т.к. посмотрел схему установки для мастеров (мне ее в бардачек вместе с инструкцией по фаркопу бросили) и еще некоторое время пребывал в легком а)(уе... Настолько капитально они перетрясли машинку. В обчем мой совет всем - если не найти варианта много дешевле штатного - ставьте штатный и не парьтесь, в любом случае, по сравнению со стоимостью авто не так уж много и выходит (типа, сам себя успокоил...)
shamus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.12.2007, 15:08   #28
DenZ
Житель Клуба
 
Аватар для DenZ
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 115
По умолчанию Ответ: Фаркоп на XL

Народ! Сегодня случайно заметил XL с хромированный фаркопом!!!
Я незнаю откуда его достал владелец, НО я успел разглядеть что он не торчит ниже запаски (возможно небольшая прорезь в юбке), и он явно ниже верха бампера, тоесть дверца откроется!!!
И по моему он несьемный!
Смортелся аккуратно, и блестел!!!

Если увижу его еще раз, подьеду празпрошу!
DenZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2007, 15:51   #29
shamus
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Был 2.4 S061, теперь LR Freel 2 HSE
Сообщений: 106
По умолчанию Ответ: Фаркоп на XL

Цитата:
Сообщение от DenZ Посмотреть сообщение
Народ! Сегодня случайно заметил XL с хромированный фаркопом!!!
Я незнаю откуда его достал владелец, НО я успел разглядеть что он не торчит ниже запаски (возможно небольшая прорезь в юбке), и он явно ниже верха бампера, тоесть дверца откроется!!!
И по моему он несьемный!
Смортелся аккуратно, и блестел!!!

Если увижу его еще раз, подьеду празпрошу!
Если блестит (типа хром) само сцепное устройство, то похоже на ARB, но он выйдет не дешевле штатного. А на счет открывается или нет - это не видно с первого взгляда. Подсоеденив свой крюк, я тоже порадовался, что он ничему не мешает, но радость "была недолгой" - т.к. откидная крышка имеет нехилую "толщину" и в уже почти открывшись, упирается в шар. Перенос самого шара ниже/дальше от з. бампера повлечет за собой непредсказуемое поведение прицепа и измененение нагрузки на сцепное устройство, возможно приведет к повреждению бампера при маневрах... Так что официалы по-любому на такие изменения не пойдут. Если ваш сосед поставил "неоригинал" и у него все ОК в плане эксплуатации - фото в студию, плз... Правда для меня такое решение не подойдет - если крюк дальше от з. бампера - больше нагрузка на само сцепное и на заднюю подвеску авто (при весе лодки на телеге - 700-800 кг это критично), а если ниже чем штатный - существенно уменьшится клиренс и, что более важно, угол съезда, который у ХЛя и так не велик... Вот такие мысли вслух.
shamus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 18:52   #30
Сергей69
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1
По умолчанию Ответ: Фаркоп на XL

В Москве заказывал в магазине НА Дмитровском шоссе вот их тел: 8-495-481-07-07
Там АВТОХАЛК 8000 БРИНК 9000
У них там ещё защиты, коврики, девлекторы вроде бы и обвес можно заказать но я точно не знаю.

Последний раз редактировалось Сергей69; 22.12.2007 в 12:31.
Сергей69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander xl, дополнительное оборудование для outlander xl, фаркоп для outlander xl

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek: Фаркоп, выбор и установка Bahus Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование 52 02.05.2013 20:29

Текущее время: 07:42. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU