Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.08.2009, 14:30   #31
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Чистка топливной системы, инжектора

Поностью поддерживаю Sergy.
На двух машинах менял топливный фильтр тот что в баке, в обоих случаях бак изнутри блестел и сиял, ни какой грязи ни какого налета! Пробег в обоих случаях был в районе 100 тыщ.
Я не представялю чем нужно запрвлять авто.... нефтью сырой чтоли, или мазутом на ТЭЦ ?!
Но бывают конечно случаи когда под подозрение попадают форсунки, тогда снимать и чистить ТОЛЬКО на стенде, только химией и ни какого ультразвука!!!
Лить в новую машину агрессивнейшие составы могут только враги своего авто.

Вообще я поражаюсь тут некоторым теоретикам... Хотел бы спросить у них, а Вы хоть раз добирались до бензонасоса в баке? Вы в руках хоть раз держали топливный фильтр, в который вставялется бензонасос? А сам фильтр распиленный попалам не разу не видели? А?
О какой грязи в топливной системе вобще речь идет? )))

P.S. рекомендации про Wynns каждые 5 тыщ. убили нах! вообще в шоке...
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 14:49   #32
Lipuchkin
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 176
По умолчанию Re: Чистка топливной системы, инжектора

+1 Tolivan. Моё мнение, если мыть, то к 60000 км. А в бак ничего кроме бензина лить не рекомендую.

Хорошее масло - залог чистого двигателя.
Lipuchkin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 20:29   #33
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Re: Чистка топливной системы, инжектора

Цитата:
Сообщение от tolivan Посмотреть сообщение
Поностью поддерживаю Sergy.
На двух машинах менял топливный фильтр тот что в баке, в обоих случаях бак изнутри блестел и сиял, ни какой грязи ни какого налета! Пробег в обоих случаях был в районе 100 тыщ.
Я не представялю чем нужно запрвлять авто.... нефтью сырой чтоли, или мазутом на ТЭЦ ?!
Но бывают конечно случаи когда под подозрение попадают форсунки, тогда снимать и чистить ТОЛЬКО на стенде, только химией и ни какого ультразвука!!!
Лить в новую машину агрессивнейшие составы могут только враги своего авто.

Вообще я поражаюсь тут некоторым теоретикам... Хотел бы спросить у них, а Вы хоть раз добирались до бензонасоса в баке? Вы в руках хоть раз держали топливный фильтр, в который вставялется бензонасос? А сам фильтр распиленный попалам не разу не видели? А?
О какой грязи в топливной системе вобще речь идет? )))

P.S. рекомендации про Wynns каждые 5 тыщ. убили нах! вообще в шоке...
мы и добирались и делаем это переодически.про бак согласен возможно нестоит лезть а вот форсунки чистить надо с химией.я постоянно добавляю присадку(5-10 тыс) и непарюсь. ненадо фигню писать про химию надо брать в нормальных местах и лить как положено. а вот лить после большого пробега это то50/50.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 21:45   #34
Black XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Black XL
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 2,746
По умолчанию Re: Чистка топливной системы, инжектора

Я лично тоже не могу понять зачем в новое авто лить химию с новья? Не проще ли заправляться на нормальных АЗС и не заниматься ерундой. И раз в 60, если захотеть можно промыть отдельные узлы топливной системы. Всю системы мыть - если авто исправно работатет, зачем?? И свечи поди с этой химий вымрут быстрей.
Black XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 21:53   #35
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Re: Чистка топливной системы, инжектора

Цитата:
Сообщение от Black XL Посмотреть сообщение
Я лично тоже не могу понять зачем в новое авто лить химию с новья? Не проще ли заправляться на нормальных АЗС и не заниматься ерундой. И раз в 60, если захотеть можно промыть отдельные узлы топливной системы. Всю системы мыть - если авто исправно работатет, зачем?? И свечи поди с этой химий вымрут быстрей.
а что бензин у нас хороший? а за 60 тысяч мона и забить систему(потом хуже будет если чистить) я вот непонимаю когда в авто ничего недобавляют(типа дилер сделает .у них вообще в авто ненадо лезть по ихним словам)) свечи у меня чистые(как новые после присадок).тут никто не принуждает и неуговаривает. выбор за вами.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 22:10   #36
Black XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Black XL
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 2,746
По умолчанию Re: Чистка топливной системы, инжектора

Цитата:
Сообщение от kolonin_sergey Посмотреть сообщение
а что бензин у нас хороший? а за 60 тысяч мона и забить систему(потом хуже будет если чистить) я вот непонимаю когда в авто ничего недобавляют(типа дилер сделает .у них вообще в авто ненадо лезть по ихним словам)) свечи у меня чистые(как новые после присадок).тут никто не принуждает и неуговаривает. выбор за вами.
Ну, скажем так - нормальный (если что,я в теме). Я уже давно не заправляюсь на любой АЗС. Сейчас лью исклучительно Лу....й и все. Ну приспичит - залью и на другой нормальной. А с дуру - можно .... ну все знают.

Я на предыдущем авто откатал 80 тык (общий пробег 130 тык). Лил всегда 98, т.к был GDI со всеми вытекающими капризами к качеству бензина. Многие говорили - что у нас 98 нет!! Однако же насос ТНВД я так и неменял (хотя большинство на это попадают). Химию никакю не лил вообще. Свечи да - менял, один раз как и положено на 90 тык. поменял топливный филтр. Коллектор впускной, клапана чистил ультразвуком (ну там проблема - выделение сажи обильное).


Поэтому с аутом тоже решил не заморичиваться, к тому же бенз с тех пор стал только лучше. При этом правилом - машину взял на 2-3 года, машина на грантии, личнего делать ничего не буду - не руководствуюсь.
Black XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 23:29   #37
MOK
Старожил Клуба
 
Аватар для MOK
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,218
По умолчанию Re: Чистка топливной системы, инжектора

Откатал 30тыс.км На последнем, ТО сделал диагностику.Вердикт таков, все хорошо,но на 45 советуют промыть, форсунки и почистить заслонку.Да, заправляюсь только на Лукойле. Вопрос, cоит доверять автосалону чистку и промывку?.
MOK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 23:30   #38
хохол
Старожил Клуба
 
Имя: Алекс
Авто: out xl
Сообщений: 964
По умолчанию Re: Чистка топливной системы, инжектора

при большом пробеге лить очиститель не надо.Вымывая отложения в форсунке мы нарушаем уже притертую годами эксплуатации плотность прилегания седла и иглы.Форсунка начинает "ссать"в закрытом состоянии.Отсюда начинаются все беды после помывки.Если лить очиститель, то надо с новой машины и систематически.Если не лить, то лучше форсунки поменять при большом пробеге, если надо.Замена форсунок тысячам к 200 будет дешевле,чем каждую заправку заливать очиститель.Да и новое есть новое.
хохол вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.08.2009, 23:40   #39
Артуръ
Старожил Клуба
 
Аватар для Артуръ
 
Имя: Арчибальд
Авто: семейные реликвии: пришелец и чорный квадрат
Сообщений: 2,301
По умолчанию Re: Чистка топливной системы, инжектора

Разве топливная систем состоит из одного бензобака или он является главным в ней?
Артуръ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 04:46   #40
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Чистка топливной системы, инжектора

Цитата:
Сообщение от kolonin_sergey Посмотреть сообщение
мы и добирались и делаем это переодически.про бак согласен возможно нестоит лезть а вот форсунки чистить надо с химией.я постоянно добавляю присадку(5-10 тыс) и непарюсь. ненадо фигню писать про химию надо брать в нормальных местах и лить как положено. а вот лить после большого пробега это то50/50.
Скажи мне... раз ты видел фильтр тонкой очистки, который в баке стоит, и как утверждаешь видел его структуру... дальше этого фильтра что может уйти дальше?! А дальше это топливопровод, топливная рампа, и уже непосредсвенно форсунки...
Может достаточно менять этот фильтр как положено по регламенту? Ну если сильно тебя беспокоит качество бензина, то в 2 раза чаще?! Как думаешь?
Дело конечно хозяйское, можно на каждой заправке и полстакана ацетона лить на случай "а вдруг безнин с водой хапну"... А все рекомендации по поводу всяких присадок...

Меняйте во время фильтры, и не будет ни каких проблем!
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 09:33   #41
V&G
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 137
По умолчанию Re: Чистка топливной системы, инжектора

Как и многие уже отписавшиеся, заливаю присадку каждые 5000км. Сказать, что сильно это что-то меняет - так нет. Но лет 12 назад семейным авто у нас был 7-ми летний Пежо. По всей видимости, до нас никаких таких присадок машина не знала и после чистки расход бензина резко возрос, а со следующей заправки сократился на 20%-30% от исходного. Поэтому теперь, беря новую машину, заливаю очистители с самого начала чисто в целях профилактики.
Единственное правило, кот. придерживаюсь - всегда беру один и тот же вид присадки т.к. эффект от внезапной смены реакций может быть идентичен заливке в "авто с пробегом более 70-80 тыщ", описанной выше.

Как уже написал, эффекта от моих манипуляций - ноль.

Но вот что интересно.
На последнем ТО2, в гараже мне залили присадку от Mitsubishi, код MZ100721EX. Стоила это штука дофига и на моё возмущение по поводу "излишеств" в счёте за ТО, мне сказали, чтоб больше глупостями не занимался, дрянь всякую в движок не лил - для этого есть специально обученные люди. Излишне говорить, что отнёсся я к этим заявлениям скептически и уехал с чувством "а нахрена козе баян"... А через пару дней после очередной заправки обнаружил, что сократился расход топлива. Примерно на 0.5 литра на сотню в режиме меж-город. С момента ТО до сегодняшнего дня машина прошла 9000 и расход продолжает оставаться низким. Вот теперь не знаю, присадка так повлияла, или может в процессе ТО были сделанны какие-то корректировки в компютере (когда у меня был Рено, это был обязательный номер программы).
V&G вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 16:43   #42
MOK
Старожил Клуба
 
Аватар для MOK
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,218
По умолчанию Re: Чистка топливной системы, инжектора

Цитата:
Сообщение от V&G Посмотреть сообщение
Как и многие уже отписавшиеся, заливаю присадку каждые 5000км. Сказать, что сильно это что-то меняет - так нет. Но лет 12 назад семейным авто у нас был 7-ми летний Пежо. По всей видимости, до нас никаких таких присадок машина не знала и после чистки расход бензина резко возрос, а со следующей заправки сократился на 20%-30% от исходного. Поэтому теперь, беря новую машину, заливаю очистители с самого начала чисто в целях профилактики.
Единственное правило, кот. придерживаюсь - всегда беру один и тот же вид присадки т.к. эффект от внезапной смены реакций может быть идентичен заливке в "авто с пробегом более 70-80 тыщ", описанной выше.

Как уже написал, эффекта от моих манипуляций - ноль.

Но вот что интересно.
На последнем ТО2, в гараже мне залили присадку от Mitsubishi, код MZ100721EX. Стоила это штука дофига и на моё возмущение по поводу "излишеств" в счёте за ТО, мне сказали, чтоб больше глупостями не занимался, дрянь всякую в движок не лил - для этого есть специально обученные люди. Излишне говорить, что отнёсся я к этим заявлениям скептически и уехал с чувством "а нахрена козе баян"... А через пару дней после очередной заправки обнаружил, что сократился расход топлива. Примерно на 0.5 литра на сотню в режиме меж-город. С момента ТО до сегодняшнего дня машина прошла 9000 и расход продолжает оставаться низким. Вот теперь не знаю, присадка так повлияла, или может в процессе ТО были сделанны какие-то корректировки в компютере (когда у меня был Рено, это был обязательный номер программы).

Из своего опыта, до АУТА был уменя FORD SKORPIO-2 96г.в брал под заказ из Германии пробег 138т.км(по документам). Так получилось, что с 2002 по 2008 я накрутил на нем еще 160т.км, продал в начале 2008 знакомому, регулярно встречаемся он пока доволен. Так вот, менял масло фильтр каждые 8 т.км, при этом обязательная смена топливного фильтра, благо элементарно ,вист возле бака два защипа всех делов. Думаю данный факт явился определяющим в том, что я не имел проблем с топливной системой ,хотя я и не так был разборчив в АЗС, лил все, что лилось, сейчас конечно к данному вопросу отнашусь более трепетно. Как думаете может и нам следует не ждать плановой замены топливного фильтра, как говорится маслом кашу не испортишь.
Да кстати после ТО-2 появилась не большая экономия машина покатилась как бы легче может правда в компе покопались.
MOK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 16:46   #43
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Чистка топливной системы, инжектора

можно менять каждые 8т.км. топливный фильтр.
при желании так же менять колодки каждые 5т.км. и воздушный фильтр в двигателе и салоне каждые 500км.
не мешайте машине ездить.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 16:56   #44
LISS063
Житель Клуба
 
Аватар для LISS063
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 168
По умолчанию Re: Чистка топливной системы, инжектора

Цитата:
Сообщение от Sergey_L Посмотреть сообщение
Мыть надо и почаще (но не переусердствовать)
Ни какие присадки в бак не помогут (все это развод на деньги)
Мыть надо у дилера так как он несет ответственность за работу и если помрет инжектор после мойки (шанс процента 2-3 есть ) то все поменяют и починят.
Мыть с заменой свечей т е помыли на старых и поставили новые так как старые после мойки зарастут коростой черной в 5 мм толщиной.
Мыть на установке ВИНС с подключением к топливной рампе и ни как по другому.
Желательно под замену масла подгадывать ПОСЛЕ мойки.
Главное это даже не мойка инжектора (что ему будет за 10-20 т км) главное это клапана, седла и каналы.
Что бы не было нагара на клапанах надо вжигать не по детски (ложить тахометр) но на вариаторе да еще в городе мы все ездим еле еле крутя мотор.
Реальный эффект вы ПОЧУСТВУЕТЕ от мойки машины с пробегом за 60т км, но это не значит что до 60 не надо мыть.
Посмотрите на мотор бмв с пежо 308 при пробеге 10т км (заявка клиента, машина что то как то плохо стала ехать и бензина кушать стала многовато)
И таких машин тьма т е примерно 50 процентов ГБЦ имеют примерно такой же вид изнутри
А вы говорите бензин стал лучше
МЫТЬ НАДО ПОЧЕЩЕ

Такая грязища у меня на GDI-ом Галанте была, но вот что хочу сказать по поводу чистки Винсом на стенде так то что она не даёт 100%-ой гарантии очистки. Я чистил только с полным разбором, но это на GDI, на обычных двиглах такую грязь ниразу не видел.
LISS063 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 17:21   #45
MOK
Старожил Клуба
 
Аватар для MOK
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,218
По умолчанию Re: Чистка топливной системы, инжектора

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
можно менять каждые 8т.км. топливный фильтр.
при желании так же менять колодки каждые 5т.км. и воздушный фильтр в двигателе и салоне каждые 500км.
не мешайте машине ездить.
Ну причем тут фанотизм.
MOK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek. Выпускная система (коллектор, банка и т.д.) SeRJ Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование 69 17.03.2014 12:59
Какие противоугонные системы на твоём ХЛ? Ulika Outlander XL - Отзывы 25 12.03.2008 21:57
Срочно требуется админ системы документооборота Highlander Работа (поиск и предложения) 3 12.05.2007 06:08

Текущее время: 19:57. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU