Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Общий раздел > ПаркOFFка > Юридический аспект

Важная информация


Юридический аспект все что связано с правами автовладельцев и не только

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2011, 15:19   #16
Leonid
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 19
По умолчанию Re: Лишение прав за превышение скорости в Лефортовском тоннеле

Домовёнок в Вас похоже корпоративный дух взыграл ))

напрасно думаете что я злостный нарушитель, превышение скорости это пожалуй единственное нарушение которое я совершаю, да и то, только там где позволяет дорожная обстановка
на ТТК кстати даже двигаясь в потоке если нет пробок, вы будете ехать быстрее чем обозначенные 80 км/ч, на мкад левый ряд всегда быстрее обозначенных 100
так что то же самое делают многие если не сказать большинство
Leonid вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 15:38   #17
DaVinci
Старожил Клуба
 
Аватар для DaVinci
 
Имя: Владимир
Авто: дизельное
Сообщений: 6,332
По умолчанию Re: Лишение прав за превышение скорости в Лефортовском тоннеле

никто вас лечить не собирается у каждого свой предел... кому- то на 5 кмч- много а ктото колесит по городу под 200...
просто надо знать на что идешь и быть готовым к ответственности.
оправдываться тем, что "все так делают" выглядит както по- детски...
тоже превышаю, но всегда помню что если не дай Бог что случится-буду виноват. это главный сдерживающий фактор. и если попадусь- признаю и буду отвечать.
а еще помню, что 40км/ч это скорость падения с 5 этажа. тоже остужает.
DaVinci вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 16:23   #18
Leonid
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 19
По умолчанию Re: Лишение прав за превышение скорости в Лефортовском тоннеле

когда виноват - виноват
даже не пытаюсь с темы съехать

но когда меня жирное мусорило на деньги разводит на ровном месте, грозит права изъять, даёт понять что я вошь лобковая и будет так как оно решит - увольте
Leonid вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 16:32   #19
kuznya
Старожил Клуба
 
Аватар для kuznya
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,328
По умолчанию Re: Лишение прав за превышение скорости в Лефортовском тоннеле

Цитата:
Сообщение от Leonid Посмотреть сообщение
когда виноват - виноват
даже не пытаюсь с темы съехать

но когда меня жирное мусорило на деньги разводит на ровном месте, грозит права изъять, даёт понять что я вошь лобковая и будет так как оно решит - увольте

Леонид, конечно когда разводят это плохо(((((

А зачем ты зная что там ловят и видя гаишную машину провоцировал их на этот развод? (Насколько я понял скорость держал около 120?)

Обычно в таких случаях водители олицетворяя саму законопослушность медленно крадутся мимо гаишников))))
kuznya вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 16:40   #20
Leonid
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 19
По умолчанию Re: Лишение прав за превышение скорости в Лефортовском тоннеле

kuznya

я меньше 100 ехал в тот момент - посему и негодую
Leonid вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 17:00   #21
domovenok
Житель Клуба
 
Аватар для domovenok
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 212
По умолчанию Re: Лишение прав за превышение скорости в Лефортовском тоннеле

Leonid, я к тому, что опыт и стаж могут сыграть злую шутку. не дай бог, как говориться, представь в тоннеле перед тобой происходит авария. Чем выше твоя скорость тем меньше шансов у тебя сманеврировать, тем больше шансов тоже стать участником аварии, ну и чем выше твоя скорость, тем хуже будут последствия. Это риски и каждый сам для себя их оценивает.

А на будущее по описанной схеме развода со стороны ИДПС вот бесплатный совет. если инспектор составляет протокол по фотографии, где непонятно что за авто. То сразу же в протоколе необходимо подать ходатайство: "Прошу приобщить к материалам дела записи нарушения с зафиксированными скоростями, сделанные фотофиксатором "марка и модель" с/н Х1Х1Х1 (можно еще добавить) на основании которых инспектор сделал вывод о моей причастности к правонарушению".

---------- Добавлено в 17:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:00 ----------

эти фотографии должны будут приобщить к делу (либо отказать письменно, но причин для отказа юридических нет), и при последующем рассмотрении материалов дела в подавляющем большинстве случаев будет вынесено оправдательное решение.
domovenok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 17:10   #22
Leonid
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 19
По умолчанию Re: Лишение прав за превышение скорости в Лефортовском тоннеле

domovenok

я кстати думал, что фото они автоматом в дело пришьют ))) а насчёт оценки ситуации и возможной скорости: нас хорошо учили это делать в советском ДОСААФе ))

повторюсь: я не камикадзе - просто когда дорожная ситуация позволяет еду чуть быстрее чем написано на знаке )))
Leonid вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 17:12   #23
domovenok
Житель Клуба
 
Аватар для domovenok
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 212
По умолчанию Re: Лишение прав за превышение скорости в Лефортовском тоннеле

автоматом только штраф выписывается
domovenok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 11:16   #24
Дмитрий13
Житель Клуба
 
Аватар для Дмитрий13
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 116
По умолчанию Re: Лишение прав за превышение скорости в Лефортовском тоннеле

Domovenok
А подскажите пожалуйста, разве не должна быть картинка в движение при видеофиксации правонарушения связанного с нарушением скоростного режима?
Как эта запись соотноситься со статичной картинкой по скорости? Чем регламентируется ?

Меня та же поймали на въезде в Мск по Новой Риге в 6 часов утра. Машина моя, а скорость не моя. Я превышал и скорость была около 100-пустая дорога 4 полосы-ровная. Все участники движения "летят", меня тормозит экипаж и отнимет весь кошелек( на фотке 124 км) -иначе лишение, которое для меня очень критично. Показали только фотку. Я повелся... Ответил вообщем за превышение...
P.S. Мне тут обманывать или выгораживать себя нет никакого резона, простите за резкость.
Дмитрий13 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 15:34   #25
a_karp
Опытный
 
Аватар для a_karp
 
Имя: Алексей
Авто: Volkswagen Touareg
Сообщений: 76
По умолчанию Re: Лишение прав за превышение скорости в Лефортовском тоннеле

Цитата:
Сообщение от Дмитрий13 Посмотреть сообщение
Domoveno

Меня та же поймали на въезде в Мск по Новой Риге в 6 часов утра. Машина моя, а скорость не моя. Я превышал и скорость была около 100-пустая дорога 4 полосы-ровная. Все участники движения "летят", меня тормозит экипаж и отнимет весь кошелек( на фотке 124 км) -иначе лишение, которое для меня очень критично. Показали только фотку. Я повелся... Ответил вообщем за превышение...
P.S. Мне тут обманывать или выгораживать себя нет никакого резона, простите за резкость.
Так ведь Новая Рига-автомагистраль,непонятно какое может быть лишение за 124 км.ч?
a_karp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 16:04   #26
Айза
Старожил Клуба
 
Аватар для Айза
 
Имя: Юлия Викторовна
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 1,062
По умолчанию Re: Лишение прав за превышение скорости в Лефортовском тоннеле

Цитата:
Сообщение от Leonid Посмотреть сообщение
Домовёнок в Вас похоже корпоративный дух взыграл ))

напрасно думаете что я злостный нарушитель, превышение скорости это пожалуй единственное нарушение которое я совершаю, да и то, только там где позволяет дорожная обстановка
на ТТК кстати даже двигаясь в потоке если нет пробок, вы будете ехать быстрее чем обозначенные 80 км/ч, на мкад левый ряд всегда быстрее обозначенных 100
так что то же самое делают многие если не сказать большинство
Практически каждый день езжу в Лефортовском тоннеле. Стандартная ситуация даже в плотном потоке левые ряды мчатся быстрее 120 км/ч. Как-то, не успев вовремя перестроиться, угодила в левый ряд. Кукурузеры и ренджи - все гонят больше 120, перестроиться там сложно (если честно, то вообще нельзя), так что и я ехала 120...
Другие ряды не лучше, минимум 80. Хочется быть законопослушным гражданином, но не получается.

P.S.
А ДПС там ни разу не видела...
Айза вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 16:12   #27
Iella
Старожил Клуба
 
Аватар для Iella
 
Имя: Таня
Авто: Вольво
Сообщений: 540
По умолчанию Re: Лишение прав за превышение скорости в Лефортовском тоннеле

Цитата:
Сообщение от a_karp Посмотреть сообщение
Так ведь Новая Рига-автомагистраль,непонятно какое может быть лишение за 124 км.ч?
Автомагистраль начинается через пару километров от Москвы, после эстакады. А до того везде висят ограничения. Аналогично на подъеде к Москве. Я там несколько раз попадала.
Iella вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 16:30   #28
stepins
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Murano z51
Сообщений: 285
По умолчанию Re: Лишение прав за превышение скорости в Лефортовском тоннеле

как вы успеваете вообще там больше 100 разогнаться, я как не еду, я там в пробке стою да и ночью там просто не комфортно быстро ехать
stepins вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 16:47   #29
Князь
Старожил Клуба
 
Аватар для Князь
 
Имя: Игорь
Авто: KIA Sorento 2.4 + Skoda Octavia Elegance
Сообщений: 866
По умолчанию Re: Лишение прав за превышение скорости в Лефортовском тоннеле

Цитата:
Сообщение от Дмитрий13 Посмотреть сообщение
Domovenok
А подскажите пожалуйста, разве не должна быть картинка в движение при видеофиксации правонарушения связанного с нарушением скоростного режима?
Как эта запись соотноситься со статичной картинкой по скорости? Чем регламентируется ?

Меня та же поймали на въезде в Мск по Новой Риге в 6 часов утра. Машина моя, а скорость не моя. Я превышал и скорость была около 100-пустая дорога 4 полосы-ровная. Все участники движения "летят", меня тормозит экипаж и отнимет весь кошелек( на фотке 124 км) -иначе лишение, которое для меня очень критично. Показали только фотку. Я повелся... Ответил вообщем за превышение...
P.S. Мне тут обманывать или выгораживать себя нет никакого резона, простите за резкость.
Пару раз показывали фотку на которой было 2 машины - моя и чужая.
Наличие видеорегистратора , радара и круиз-контроля, который в деревнях ставлю на 75 км/ч склонило ДПС к наезду на другого водителя с фотографии, уехал с напутствием быть внимательнее на трассе,
Князь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 15:42   #30
Дмитрий13
Житель Клуба
 
Аватар для Дмитрий13
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 116
По умолчанию Re: Лишение прав за превышение скорости в Лефортовском тоннеле

Цитата:
Сообщение от a_karp Посмотреть сообщение
Так ведь Новая Рига-автомагистраль,непонятно какое может быть лишение за 124 км.ч?
Ну это образно, после поста уже и после съезда с эстакады, после Живописного моста (после него кстати и попался)
Дмитрий13 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лишение за превышение. Dmitsan Юридический аспект 61 20.12.2011 15:51
Левые штрафы по почте за превышение скорости YesYes Юридический аспект 1 19.03.2010 12:22
ДТП с пострадавшим - штраф или лишение прав Лазаренко Юридический аспект 15 27.12.2009 19:16

Текущее время: 02:49. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU