Вернуться   OUT-CLUB.RU > Общий раздел > ПаркOFFка > Юридический аспект

Важная информация


Юридический аспект все что связано с правами автовладельцев и не только

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.09.2007, 16:52   #46
Lama
Вступаю в Клуб
 
Авто: Мазда 3
Сообщений: 8
По умолчанию Ответ: Общение с Гибдд

Мои 5 копеек:
Летом еду по маршруту Москва-Севастополь. один на Мазде 3.На Украине при въезде в Днепропетровскую область есть населенный пункт ПЕРЕЩЕПИНО, там у них есть стационарный пункт отбора денег.Тормозят,проверяют документы и радостно сообщают, что с моей тонировкой я круто нарушил и круто попал, на протокол, суд и т.д.
Я человек выдержанный, поэтому его выслушал и попросил его рассказать, как мне гражданину России правильно проезжать его пост без нарушения украинских ПДД.Он уже поднаторел на этой теме (материально) и к моему вопросу был заранее готов - показал какой-то затертый тех. талон не понятно на какую машину. (Обычно 2-3 раза в год я посещаю Украину, а тут меня год не было + оранжевые могли что то новое в ПДД придумать) ну думаю ладно, тем более сам мент начал разговор за решение вопроса на месте.Начали торги с 1500 рублей и закончили на 300,я просто подготовил эту сумму заранее (любители поторговаться с Востока, мною гордились бы).
Он радостно отдал права и я поехал, но не долго.......
Через 1 км в том же Перещепино следующий наряд ДАI, опять томозят и шьют мне тонировку и наличие антирадара, приглашают в волгу для составления протокола и туда же несут конфискованный антирадар.Я спокойно сажусь и начинаю первый фразой:"Гражданин начальник въезд в Днепропетровскуя область оплатил на предудущем посту, если хотите можете проверить. Он (он- это толстая жаба развалившаяся на всё заднее сиденье волги, наверно кг под 130 будет, тяжело дышащее от одышки из-за ожирения) Не моргнув глазом отвечает, там они, а здесь мы (типа позолоти ручку).Тут меня накрыло от его борзоты, я уперся в тему -въезд оплатил, денег нет, я гражданин России и у меня тех талон на стекле не просрочен- так мы сним беседовали минут 20. Он сцука не поленился позвонить на предыдущий пост и спросить платил или нет - ответили ДА. Тут я понял, что враг уже устал и сам начал его грузить, что я сам с Украины (в правах указано место рождения). Но боец доблестного ДАI не сдавался - он же НачаЛник, что скажут подчиненые - проиграл...
Но помощь пришла откуда её ни кто не ждал, бойцы на улице уже нащелкали машин 3-4 граждан Украины и очередь на улице стала внушительных размеров, люди устали ждать своей очереди на разбор начали РОПТАТЬ. Я начинаю понимать данный козырь озвучиваю его вслух " вон у Вас сколько денег стоит, а Вы тут со мной из-за копеек возитесь, которых у меня нет..."Это он понял сразу отдал права,антирадар и я с гордо поднятой головой и подорванной психикой проследовал к своей машине.Я мог дать денег, бабки были,но взяло зло т.к если я не прав то плачу, а так на ровном месте, я себя лохом не считаю и не надо меня разводить. Вы думаете это всё, неееееееееееееееееееееееет
Через 2 км меня опять тормозит 3-й пост ментовской и молоденький мусорёнок радосто сообщает мне, что я попал за непристегнутый ремень.Сажусь в машину третий раз за последние 5км и 1,5 час и рассказываю честно с какими вымогателями я только что общался,разнервничался, задумался и т.д. Простите. Он выслушал меня сказал по внимательней и пожелал мне счастливой дороги, отдал права и я поехал дальше.
ЗЫ: не спешите расстоваться с деньгами и попросите, чтобы Вам объяснили суть нарушения. Удачи на дорогах.

Последний раз редактировалось Lama; 01.09.2007 в 17:26.
Lama вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.09.2007, 11:51   #47
Ultras
Старожил Клуба
 
Аватар для Ultras
 
Имя: Ваня-джан
Авто: GX460
Сообщений: 3,458
По умолчанию Ответ: Общение с Гибдд

http://fishki.net/comment.php?id=25415
Ultras вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.09.2007, 13:10   #48
Pavel_XL
Старожил Клуба
 
Авто: А я на XL 2.4CVT
Сообщений: 700
По умолчанию Ответ: Общение с Гибдд

Цитата:
Сообщение от Ultras Посмотреть сообщение
Нормально так!
Pavel_XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.09.2007, 15:19   #49
Ultras
Старожил Клуба
 
Аватар для Ultras
 
Имя: Ваня-джан
Авто: GX460
Сообщений: 3,458
По умолчанию Ответ: Общение с Гибдд

вот этот ващще жесть.
Миниатюры
mentegy_27.jpg  
Ultras вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 14:49   #50
AntonSergeevich
Старожил Клуба
 
Аватар для AntonSergeevich
 
Имя: Антон
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 2,636
По умолчанию Ответ: Общение с Гибдд

ну и я внесу лепту:
дело было лет 5 назад. есть у нас в Краснодаре рыночек один продуктовый, недалеко от дома моего, очень удобный, если вдруг чего купить срочно надо, чтоб не ехать далеко.
так вот, в день моего дня рождения, как раз лет 20 исполнялось, поворачиваю я на этот рынок с трассы(поворот налево через встречку), и смотрю всех повернувших менты тормозят, ни когда там не видел! а оказывается ночью дорожники зарисовали разрывы в двойной сплошной и знак убрали и стрелку на дороге зарисовали - краска еще не засохла!
ну подходит ко мне говорит чего нарушаем и приглашает в машину, а там целая очередь! ну через 10 мин и моя пришла.. сажусь, прапор берет документы
П- зачем нарушаем?!
я-не заметил, вчера вечером тут бухло покупал - этого небыло!
П-надо внимательнее! а что и сколько пили?!
я-водочку, совсем немного.
П-дыхнем?
Я-я зубы не чистил!))))))
ну тут я дышу на него, запаха естественно нет - я не пью вообще!
П-не пахнет! а по какому поводу пили?!
Я-денюху наступающую отмечаем!
П-чью?!
Я-МОЮ! гляньте в ПРАВА!
П-и правда!
Он долго всматривается в дату рождения-минуты 2!
П-тебе 21?!
Я-ну вообще-то 20!
П-Юбилей!
Я-ну вот я и приехал нехватающих продуктов купить на стол!
П-Ну поздравляю!
И протягивает мне документы!
Я- Спасибо!
на обратном пути с рынка поехал именно через этот выезд и дал им ящик пива! мент реально попутал! дал мне номер телефона.
AntonSergeevich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 00:23   #51
Kats
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 79
По умолчанию Ответ: Общение с Гибдд

На днях ездил в Москву, еду по Коломенской окружной где-то 140-150 в ч. вдруг идущий передо мной Х3 резко свалил вправо и сбавил скорость, я тоже на измене притормозил, думал гайцы впереди стоят, еду еду, а их всё нет впереди только ауди 100 (селёдка) на обочине стоит,думаю чё я за этим Х3 тормозил, может у него свои дела и начал разгоняться, проезжаю мимо ауди и краем глаза замечаю, что за ней стоит какая-то коробка на треноге, допёр, что это камера и тормозить теперь бесполезно, успел разогнаться до 100-110, а по всей окружной натыкали знаков то 70 то 50 (уроды), там 160 едешь-красота, вобщем где-то через 1-1,5км вижу впереди машин 15 скопилось и на обочине и на разрыве разделительной, но никто меня не остановил, скорее всего они останавливали тех кто ехал на лишение и на 2,5тыр.Ни гвоздя, ни жезла всем.
Kats вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 17:53   #52
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Ответ: Общение с Гибдд

Цитата:
Сообщение от Lama Посмотреть сообщение
Мои 5 копеек:
Летом еду по маршруту Москва-Севастополь. один на Мазде 3.На Украине при въезде в Днепропетровскую область есть населенный пункт ПЕРЕЩЕПИНО, там у них есть стационарный пункт отбора денег.Тормозят,проверяют документы и радостно сообщают, что с моей тонировкой я круто нарушил и круто попал, на протокол, суд и т.д.
Я человек выдержанный, поэтому его выслушал и попросил его рассказать, как мне гражданину России правильно проезжать его пост без нарушения украинских ПДД.Он уже поднаторел на этой теме (материально) и к моему вопросу был заранее готов - показал какой-то затертый тех. талон не понятно на какую машину. (Обычно 2-3 раза в год я посещаю Украину, а тут меня год не было + оранжевые могли что то новое в ПДД придумать) ну думаю ладно, тем более сам мент начал разговор за решение вопроса на месте.Начали торги с 1500 рублей и закончили на 300,я просто подготовил эту сумму заранее (любители поторговаться с Востока, мною гордились бы).
Он радостно отдал права и я поехал, но не долго.......
Через 1 км в том же Перещепино следующий наряд ДАI, опять томозят и шьют мне тонировку и наличие антирадара, приглашают в волгу для составления протокола и туда же несут конфискованный антирадар.Я спокойно сажусь и начинаю первый фразой:"Гражданин начальник въезд в Днепропетровскуя область оплатил на предудущем посту, если хотите можете проверить. Он (он- это толстая жаба развалившаяся на всё заднее сиденье волги, наверно кг под 130 будет, тяжело дышащее от одышки из-за ожирения) Не моргнув глазом отвечает, там они, а здесь мы (типа позолоти ручку).Тут меня накрыло от его борзоты, я уперся в тему -въезд оплатил, денег нет, я гражданин России и у меня тех талон на стекле не просрочен- так мы сним беседовали минут 20. Он сцука не поленился позвонить на предыдущий пост и спросить платил или нет - ответили ДА. Тут я понял, что враг уже устал и сам начал его грузить, что я сам с Украины (в правах указано место рождения). Но боец доблестного ДАI не сдавался - он же НачаЛник, что скажут подчиненые - проиграл...
Но помощь пришла откуда её ни кто не ждал, бойцы на улице уже нащелкали машин 3-4 граждан Украины и очередь на улице стала внушительных размеров, люди устали ждать своей очереди на разбор начали РОПТАТЬ. Я начинаю понимать данный козырь озвучиваю его вслух " вон у Вас сколько денег стоит, а Вы тут со мной из-за копеек возитесь, которых у меня нет..."Это он понял сразу отдал права,антирадар и я с гордо поднятой головой и подорванной психикой проследовал к своей машине.Я мог дать денег, бабки были,но взяло зло т.к если я не прав то плачу, а так на ровном месте, я себя лохом не считаю и не надо меня разводить. Вы думаете это всё, неееееееееееееееееееееееет
Через 2 км меня опять тормозит 3-й пост ментовской и молоденький мусорёнок радосто сообщает мне, что я попал за непристегнутый ремень.Сажусь в машину третий раз за последние 5км и 1,5 час и рассказываю честно с какими вымогателями я только что общался,разнервничался, задумался и т.д. Простите. Он выслушал меня сказал по внимательней и пожелал мне счастливой дороги, отдал права и я поехал дальше.
ЗЫ: не спешите расстоваться с деньгами и попросите, чтобы Вам объяснили суть нарушения. Удачи на дорогах.

В преддверии сезона отпусков и поездок на юг по упомянутой в цитируемом тексте дороге - разъясняю коллегам по клубу следующее: в дер. Перещепино стационарный пост ДАИ расформирован несколько лет тому назад, когда Ющенко вгорячах "репрессировал" службу дорожной милиции. Регулярно ДАИ на существующем посту службу не несет. Барыги, которые стоят на бывшем посту и на противоположной стороне деревни справа по ходу движения из осквы - это разводилы, именующие себя "службой контроля дорожного движения" - на самом деле, несколько лет назад они закупили старую форму ДАИ и спец не спороли с нее бэджи и нашивки. ДАИшных блях у них нет и не может быть. Останавливаться на их сигналы не обязательно, разве что мило поболтать, хотя с уродами говорить удовольствия мало. Правда, можно попасть и на настоящих ДАИшников - их отличительная черта - жетон с номером, радар, патрульная машина, ничего страшного, если вы спросите. Этой зимой заметил, что настоящие ДАИшники иногда греются на перещепинском посту, но при этом автомобиль в боевой ДАИшной раскраске стоит рядом с постом. И еще - ДАИшники тоже стараются выкачать из вас денежку, но не действуют так нагло, как описанные выше барыги. Во всяком случае, если вы начнете аргументированно спорить - они предпочтут не связываться... Но если уж с реальным нарушением попались - выворачивайтесь по обстановке. Если псевдодаишники начинают предъявлять к вам необоснованные требования типа предъявить экологический талон, водительские документы, страховку на машину, можно смело предложить им вызвать милицию - 02 и в Перещепино 02, жмите смело на кнопки набора, на кнопку вызова жать не обязательно - вопрос снимется до этого... Осенью 2005 года меня так допекли, что я дозвонился до дежурного ГУВД Днепропетровской области, который прямо предложил послать этих друзей и спокойно ехать дальше, что я прилежно выполнил. Телефоны ДАИ Дн-ск 80567445192 УМВД Дн-ской обл. 80562415265 (вы в зоне роуминга, поэтому можно набирать без международного кода, не получается - добавьте +3 перед приведенными мной номерами и набирайте без пробелов.
Да и еще - конфисковывать у вас, как у гражданина иностранного государства они не могут, в том числе машину, документы, деньги и пр. Если сильно достают - звоните в ближайшее консульство РФ (Харьков 80572431655 или 80572157834) и демонстративно возмущенно жалуйтесь на произвол.
P.S. Есть на этой трассе один действующий стационарный пост ДАИ- в Херсонской области, 300-400м. после поворота на Новоалексеевку.
Обновленную информацию обязательно размещу 12-13 мая, когда вернусь из весенней поездки в Крым на ХЛ.
Удачи в поездках на юг.
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.04.2008, 18:10   #53
Ламик
Старожил Клуба
 
Аватар для Ламик
 
Авто: outlander XL 3.0 inspire АТ (s64)
Сообщений: 2,295
По умолчанию Ответ: Общение с Гибдд

Цитата:
Сообщение от Kats Посмотреть сообщение
На днях ездил в Москву, еду по Коломенской окружной где-то 140-150 в ч. вдруг идущий передо мной Х3 резко свалил вправо и сбавил скорость, я тоже на измене притормозил, думал гайцы впереди стоят, еду еду, а их всё нет впереди только ауди 100 (селёдка) на обочине стоит,думаю чё я за этим Х3 тормозил, может у него свои дела и начал разгоняться, проезжаю мимо ауди и краем глаза замечаю, что за ней стоит какая-то коробка на треноге, допёр, что это камера и тормозить теперь бесполезно, успел разогнаться до 100-110, а по всей окружной натыкали знаков то 70 то 50 (уроды), там 160 едешь-красота, вобщем где-то через 1-1,5км вижу впереди машин 15 скопилось и на обочине и на разрыве разделительной, но никто меня не остановил, скорее всего они останавливали тех кто ехал на лишение и на 2,5тыр.Ни гвоздя, ни жезла всем.
у нас (на коломенской окружной) она давно стоит....свои все знают....у меня сестренка так попала....так что аккуратнее в наших краях
Ламик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.10.2008, 10:54   #54
Duke177
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4
Сообщений: 941
По умолчанию Ответ: Общение с Гибдд

Сегодня утром на съезде с Б. Каменного моста в сторону Софийской набережной машет мне полосатой палочкой гаец. Удачное место конечно выбрал для остановки, нет слов! Для тех кто не знает, в конце моста весьма острый поворот направо, узко, проходит только одна машина - вот там слева он и стоял. Была у меня мысль остановиться и перегородить движение (обратно задом крайне не удобно сдавать из-за плотности потока), но подумав решил не задерживать ни в чем не повинных людей, которые поворачивали за мной и отжался влево на аварийке. Тем временем, сотрудник ГИБДД представился и попросил документы, полистал немного, особо туда не глядя и отдал. На мой вопрос о том, что мол, не мог по-удобней место выбрать для провеки, все же аварийную ситуацию как-никак можно создать, тов. инспектор огорошил меня всречным вопросом, мол, хорошо ли у вас магнитола принимает радио? Ну я говорю, что мол, нормально, не жалуюсь, - а у вас? А у меня, говорит, плохо, с помехами! На том и расстались До сих пор в непонятках, чего он от меня хотел?!
Duke177 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 11:50   #55
trek696
Старожил Клуба
 
Аватар для trek696
 
Имя: Игорь
Авто: Airtrek2.0 Turbo
Сообщений: 1,370
По умолчанию Ответ: Общение с Гибдд

Где-то в 90х годах это было, в Новороссийске. Мерседес тогда машиной редкой был и ездили на них как правило бандиты или какие-то чиновники поавторитетнее, я как все простые люди ездил на Тазе. Останавливает меня один Гаишник за превышение - показывает скорость на радаре, я соглашаюсь и иду ко второму откупаться, а тот что с радаром продолжает искать следующего нарушителя и вот летит на бешенной скорости черный мерс с затонированными стеклами слоев наверное в пять. Гаиц с радаром засек его и давай свистеть. Мерс останавливается метрах в 150-200 от нас, дает задний ход, подезжает, приоткрывает окно сантиметров на 5 и задает вопрос - кто свистел? Гаишник тот что с радаром бойко так - я свистел!! Голос из мерса - еще раз свиснешь - свисток проглотишь! и дает полный ход, Гаиц стоит ошарашенный с лицом обиженного ребенка и вот-вот заплачет. Напарник его видя что, я не могу сдержать смех начинает сам улыбаться, протягивает мне мои док-ты и отпускает с миром.
trek696 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.10.2008, 11:59   #56
Александрович
Житель Клуба
 
Аватар для Александрович
 
Авто: "А я иду,шагаю по Москве..."
Сообщений: 480
По умолчанию Ответ: Общение с Гибдд

Цитата:
Сообщение от Ultras Посмотреть сообщение
вот этот ващще жесть.
Гитлер,мля!!!
Александрович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 22:32   #57
renovatio
Житель Клуба
 
Аватар для renovatio
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 244
По умолчанию Ответ: Общение с Гибдд

Цитата:
Сообщение от Ламик Посмотреть сообщение
у нас (на коломенской окружной) она давно стоит....свои все знают....у меня сестренка так попала....так что аккуратнее в наших краях
Будьте добры укажите мне это место на карте я что то не догоню что есть коломенская окружная
renovatio вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 23:54   #58
Ламик
Старожил Клуба
 
Аватар для Ламик
 
Авто: outlander XL 3.0 inspire АТ (s64)
Сообщений: 2,295
По умолчанию Ответ: Общение с Гибдд

Цитата:
Сообщение от renovatio Посмотреть сообщение
Будьте добры укажите мне это место на карте я что то не догоню что есть коломенская окружная
Андрюш,это вокруг Коломны......Помнишь,когда в Луховицы ездили,в районе Коломны дорога уходит на Челябинск?Там еще развязка мутная-сложная такая.....Вот там у нас коломенская кольцевая автомагистраль ...в народе просто окружная....
И на всем участке-от Коломны дро Бронниц гаишники у нас практикуют именно такой способ облегчения карманов участников дорожного движения...Они у нас вечно голодные,поэтому злые,и поэтому-хитрые
Ламик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.10.2008, 12:54   #59
Yopt
Житель Клуба
 
Аватар для Yopt
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 282
По умолчанию Ответ: Общение с Гибдд

с-к - у вас превышение скорости на 42 км
я - бла бла бла
с-к - протокол на 100 руб =))
Yopt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 14:46   #60
Marat
Житель Клуба
 
Аватар для Marat
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 298
По умолчанию Ответ: Общение с Гибдд

Цитата:
Сообщение от Ламик Посмотреть сообщение
Андрюш,это вокруг Коломны......Помнишь,когда в Луховицы ездили,в районе Коломны дорога уходит на Челябинск?Там еще развязка мутная-сложная такая.....Вот там у нас коломенская кольцевая автомагистраль ...в народе просто окружная....
И на всем участке-от Коломны дро Бронниц гаишники у нас практикуют именно такой способ облегчения карманов участников дорожного движения...Они у нас вечно голодные,поэтому злые,и поэтому-хитрые
Я там как раз месяца 2 назад летом попал - с дачи ехал днем в воскресенье. Только там стоял транспортер вроде и камера внутри него была. Спорить не стал превышение было на 67 км/ч (даже меня за рулем видно было ) откупился 1000 рублями (начинали с 4000).
Marat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 09:34. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU