Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2012, 14:15   #16
M.V.K.
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: VW Tiguan 2018 HL 2.0 180 Night Blue
Сообщений: 3,080
По умолчанию Re: пружина задней подвески на Аут 3... от велосипеда?

Цитата:
Сообщение от Эдуард Посмотреть сообщение
Задняя подвеска 2.0 отличается от подвески 2.4.
2.0 - это стойка в сборе(пружина "одета" на амортизатор),2.4 - пружина стойки отдельно от амортизатора.Так было на JFG XL,предположу что так и осталось на III-ем.
С единственной оговоркой,ваши пружины имеют иную степень сжатия,следовательно и иной диаметр прутка,возможно и количество витков.
Сделано это было для более создания комфортной (мягкой) подвески.

Возможные варианты решения возникшей проблемы я изложил в ссылках.

Все в ваших руках,было бы желание!
Эдуард,
подвеска сейчас не отличается на 2.0 и 2.4 и стала похожа на JFG 2.0.
Возможно, есть доработки, но конструктив такой же.

Цитата:
Сообщение от Александр_2012 Посмотреть сообщение
Интересно, а это точно АУТ 2,4? У меня Аут 2,0. И точно такая же конструкция подвески. А кто-то здесь на форуме писал, что у аута 2,4 подвеска отличается от аута 2,0. У ХЛ-я, точно другая. Фото я уже показывал на форуме.
Все верно,
сейчас отличий 2.0 vs 2.4 не замечено.
На JFG 2.0 пружина тоже на стойке. А на XL 3.0 и 2.4 пружина отдельно от стойки/
M.V.K. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.11.2012, 18:10   #17
StRaNnIk21
Опытный
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 55
По умолчанию Re: пружина задней подвески на Аут 3... от велосипеда?

Все станет ясно когда будут актуальные каталоги.
Можно будет по номерам деталей посмотреть. По своему опыту 5-ти летней продажи запчастей на иномарки могу предположить что у нас на полном приводе пружины и возможно стойки чуть жестче чем на переднем. Объясняется все тем что кардан редуктор и привода тоже имеют вес.....
Сталкивался с таким на субариках.
StRaNnIk21 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 19:55   #18
Эдуард
Старожил Клуба
 
Аватар для Эдуард
 
Имя: Eduard
Авто: 4WD
Сообщений: 4,841
По умолчанию Re: пружина задней подвески на Аут 3... от велосипеда?

Опровергну ваш пост.
JFG 2.0 моно привод и JFG 2.0 4WD имеют абсолютно одинаковые детали задней подвески в т.ч. и пружины,как собственно и все праворульные Ауты XL и JFG(вне зависимости от объема двигателя,включая и 3.0)...
Но самое парадоксальное заключается в том,данная стойка без мин. изменений изначально применялась на 1-ых Аутах,начиная с 2003 года...
Регресс приходит на смену прогресса.
Однако,вернемся к сути возникшей проблемы.
Имеем стойку в сборе:


Скорее всего длина демпфера 41421 и амортизатора 41422 остались неизменными.
Изменились либо:
1-диаметр прутка пружины или количество витков;
2-характеристики амортизатора;
3-стойки стабилизатора и диаметр самого стабилизатора (данный вариант выпадет из нашего обзора);

В первом варианте возникают сложности с подбором альтернативно-жесткой пружины...в теме XL только альтернатива,описанная во втором варианте,либо проставки,см.фото:


Во втором варианте имеет место быть готовый вариант https://www.out-club.ru/board/showpo...postcount=3011(и это при случае идеального совпадения диаметра витка) ...4140А172
Эдуард вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 21:02   #19
Mongolor
Житель Клуба
 
Имя: Рашид
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 103
По умолчанию Re: пружина задней подвески на Аут 3... от велосипеда?

ДИД, НУ СПАСИБО!!!!...Такой тест драйв полезный))).... я верю (и вижу по фото), что машинка не сильно присела.... но меня волновала проблема, возникающая при проезде неровностей, вызывающих продольную раскачку.... к примеру это московские лежачие полицейские. Почему запаниковал???... да просто на пред машине (пассат вариант Б6) такого отродясь не было. Ну да лаТно.... что куплено, то куплено).. Зато не Калужской сборки?

---------- Добавлено в 21:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:02 ----------

т.е в статике все ок....внешне. а вот в динамике получается, что я чувствую как легко машина опускается до отбойника.... Значит аммо имеет такие комфортные настройки, что при загрузке не всегда справляется с вертикальными ускорениями кузова. Думаю данная проблема не решится установкой каких-нибудь "волгопружин"... нужен и амортизатор "посочнее" ))))
А проставки...-они только приподнимают кузов при уставших пружинах.
Mongolor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 21:34   #20
Mongolor
Житель Клуба
 
Имя: Рашид
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 103
По умолчанию Re: пружина задней подвески на Аут 3... от велосипеда?

сегодня посмотрел свои пружинки (напоминаю, что у меня 2л - монопривод)....
--- толщина прутка пружины 11.5мм. высота в сжатом состоянии на подъемнке примерно 250мм.....
ИНТЕРЕСНО.....у 2.4 или 3 литра толщна прутка больше???....
Mongolor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 17:49   #21
Эдуард
Старожил Клуба
 
Аватар для Эдуард
 
Имя: Eduard
Авто: 4WD
Сообщений: 4,841
По умолчанию Re: пружина задней подвески на Аут 3... от велосипеда?

Открываем каталог и видим следующее:
-вне зависимости от типа двигателя (2.0;2.4;3.0) диаметр витка пружины практически идентичен/относительно внутреннего рынка/.
Конкретизирую,парт-намбер код оригинальных пружин 4140А174,замена,допустимая производителем 4140A040.
Вариант неоригинала - SASH 994096 или 994348.
Обращаю ваше внимание,что данные парт-намбер деталей для JFG XL!
Но...
Гипотетически - стойки на 100% одинаковые,за исключением характеристик задних амортизаторов.
Доверяй,но проверяй!
Эдуард вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 01:58   #22
Mongolor
Житель Клуба
 
Имя: Рашид
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 103
По умолчанию Re: пружина задней подвески на Аут 3... от велосипеда?

Т.Е....чисто гипотетически мы имеем то, что все пружины одинаковы?)))... И баловаться со всякими "волгопружинами" с диаметром прутка не 11.5, а 15мм мы не можем, так как этим могли только развлекаться те, у кого пружина и аммо были разнесены..... правильно?
И у нас нет всяких 7-и местных версий с усиленным пружинами?
А по амортизаторам не смотрели? Разные номера на 2л и на 3л(4вд)??? может у них амортизаторы более "плотные"???
Mongolor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 23:42   #23
StRaNnIk21
Опытный
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 55
По умолчанию Re: пружина задней подвески на Аут 3... от велосипеда?

Цитата:
Сообщение от Mongolor Посмотреть сообщение
Т.Е....чисто гипотетически мы имеем то, что все пружины одинаковы?)))... И баловаться со всякими "волгопружинами" с диаметром прутка не 11.5, а 15мм мы не можем, так как этим могли только развлекаться те, у кого пружина и аммо были разнесены..... правильно?
И у нас нет всяких 7-и местных версий с усиленным пружинами?
А по амортизаторам не смотрели? Разные номера на 2л и на 3л(4вд)??? может у них амортизаторы более "плотные"???
А причем тут амо? они на динамическую нагрузку рассчитаны, а пружина как раз и обеспечивает высоту просвета над дорогой.
StRaNnIk21 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 01:10. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU