Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.06.2016, 12:14   #211
Jaster
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 25
По умолчанию Re: Outlander: Муфта компрессора кондиционера

Цитата:
Сообщение от Одиссей72 Посмотреть сообщение
Первым делом проверь заслонку печки.
Должна быть закрыта до упора на холод.Ручками поправь под правой ногой,над педалью газа.
Еще в самой печке есть датчик,он пылью и пухом залипает.


Не совсем понял а при чем заслонка печки ?

У меня климат стоит и кондей выключает хоть в авто режиме хоть просто с включенном кондеем.

Также прошу посоветовать хороший сервис по кондеям в Москве.
Jaster вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.06.2016, 12:43   #212
Одиссей72
Старожил Клуба
 
Аватар для Одиссей72
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.4 4WD 4G64
Сообщений: 1,697
По умолчанию Re: Outlander: Муфта компрессора кондиционера

Цитата:
Сообщение от Jaster Посмотреть сообщение
Не совсем понял а при чем заслонка печки ?
Если моторчик не до конца закрыл заслонку,то будет смешение горячего и холодного воздуха.Кондей будет через какое то время отключатся.У меня такое было с лансеровскими тягами.
Одиссей72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.06.2016, 12:54   #213
Jaster
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 25
По умолчанию Re: Outlander: Муфта компрессора кондиционера

Просто очень похоже на перегрев чего то , но все равно спасибо попробую.
Jaster вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.06.2016, 22:17   #214
jekakac2009
Опытный
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander 2.0 turbo
Сообщений: 63
По умолчанию Re: Outlander: Муфта компрессора кондиционера

Цитата:
Сообщение от Jaster Посмотреть сообщение
Просто очень похоже на перегрев чего то , но все равно спасибо попробую.
ну как успехи ? как починил ?
jekakac2009 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.06.2016, 00:43   #215
dimak68
Житель Клуба
 
Аватар для dimak68
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 389
По умолчанию Re: Outlander: Муфта компрессора кондиционера

Хорошо что нашёл эту тему, тоже перестал работать кондей, убрал шайбы, но не помогло. Когда снял магнит оказалось накрылся тепловой предохранитель, впаял новый (цена 38 руб) и о чудо все заработало. На наших магнитах стоит предохранитель 1А 187гр., в магазине рассмотрели под линзой.
dimak68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.06.2016, 09:06   #216
Jaster
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 25
По умолчанию Re: Outlander: Муфта компрессора кондиционера

Починил пару дней назад. Оказалось нужно было сделать регулировку муфты , что именно там делали понятия не имею. Также помыл радиатор. С субботы полет отличный в машине наступила долгожданная прохлада.

вот тут делал http://airconditioning.ru/
Jaster вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.06.2016, 11:16   #217
hdcaesar
Житель Клуба
 
Имя: Юра
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 100
По умолчанию Re: Outlander: Муфта компрессора кондиционера

Всем привет. Скажите у гайки на 14 резьба левая? Не могу открутить. И туда и сюда пробовал.
hdcaesar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.06.2016, 18:25   #218
hdcaesar
Житель Клуба
 
Имя: Юра
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 100
По умолчанию Re: Outlander: Муфта компрессора кондиционера

Цитата:
Сообщение от hdcaesar Посмотреть сообщение
Всем привет. Скажите у гайки на 14 резьба левая? Не могу открутить. И туда и сюда пробовал.
Резьба правая. Открутил. Вот фото как делал упоры. Шайбу снял.Зазора практически не стало(до снятия зазор где то 0.5 мм).Но не шаркает.Поездил. Проблему это не решило. Проблема: первые 10 минут примерно кондиционер классно работает: гонит воздух из воздуховодов где то 7-8 градусов. При этом компрессор циклически включается и выключается с щёлканьем муфты. Синхронно включаются и отключаются вентиляторы на радиаторах двигателя и кондея. А потом кондей тупо не включается. Муфта не подсоединяется. Но при этом вентиляторы то жужжат оба! Фреон в норме. Радиаторы чистые. Испаритель чистил. Может кто знает куда копать? Хотел померить напряжение на муфте но не знаю где ткнуть. Разъём 4-х контактный на генераторе вижу,вроде как на нём надо, но подлезть неудобно.
Миниатюры
20160625_083737531_iOS.jpg   20160625_083744935_iOS.jpg   20160625_084343151_iOS.jpg   20160625_084432989_iOS.jpg   20160625_084455906_iOS.jpg  

hdcaesar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.06.2016, 11:26   #219
алексей6699
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: OUTLANDER 4WD(EUR) - 2400 MIVEC
Сообщений: 309
По умолчанию Re: Outlander: Муфта компрессора кондиционера

Цитата:
Сообщение от hdcaesar Посмотреть сообщение
Хотел померить напряжение на муфте но не знаю где ткнуть. Разъём 4-х контактный на генераторе вижу,вроде как на нём надо, но подлезть неудобно.
разъём отдельный, одноконтактный, на наших авто стоит сверху прямо на генераторе, на XL не знаю
алексей6699 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.06.2016, 19:34   #220
dimak68
Житель Клуба
 
Аватар для dimak68
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 389
По умолчанию Re: Outlander: Муфта компрессора кондиционера

Цитата:
Сообщение от dimak68 Посмотреть сообщение
Хорошо что нашёл эту тему, тоже перестал работать кондей, убрал шайбы, но не помогло. Когда снял магнит оказалось накрылся тепловой предохранитель, впаял новый (цена 38 руб) и о чудо все заработало. На наших магнитах стоит предохранитель 1А 187гр., в магазине рассмотрели под линзой.
Не успел насладиться проделанной работай (жара 27 гр.) как через неделю развалился шкив, хорошо магнит поджарился но обмотка осталась целой, только сгорел опять теплопред.. Подскажите можно шкив купить отдельно, на разборах продают компрессоры в сборе.

Цитата:
Сообщение от wert163 Посмотреть сообщение
а если совсем хана муфте , а ехать надо ремень без кондея 1553 совсем впритык а в норму 1560
Пробовал 1560, мне показалось это максимальный размер (край) . Купил 1555 подошел норм, теперь ищу шкив

Последний раз редактировалось dimak68; 26.06.2016 в 19:49.
dimak68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.07.2016, 22:29   #221
Andrey33
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 105
По умолчанию Re: Outlander: Муфта компрессора кондиционера

Почитав тему, полез смотреть муфту и шайбочки.
Когда снял всё то охренел от увиденного, износ поверхностей запредельный.
Похоже муфта у меня старше автомобиля Наверно прежний хозяин ставил с разборки, и шкив с диском по износу отличаются друг от друга.
Детали тёрлись только малой частью поверхности, остальная поверхность даже не соприкасалась.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: фото 1.jpg
Просмотров: 179
Размер:	27.7 Кб
ID:	154863Нажмите на изображение для увеличения
Название: фото 2.jpg
Просмотров: 182
Размер:	41.3 Кб
ID:	154864Нажмите на изображение для увеличения
Название: фото 3.jpg
Просмотров: 179
Размер:	47.9 Кб
ID:	154865

В общем заказал короткий ремень, буду ставить в обход кондея, а муфту с диском отдавать на шлифовку. Через пару недель может даже отчётик забацаю.
Andrey33 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.07.2016, 11:07   #222
Andrey33
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 105
По умолчанию Re: Outlander: Муфта компрессора кондиционера

Всем привет.
Как у многих тут у меня была проблема с работой кондиционера в жару, он просто переставал работать через некоторое время.
Как оказалось было недостаточное охлаждение радиатора кондиционера.

Мне помогла чистка радиаторов.
Маленький отчётик:
Снимал радиаторы прямо у дома.
Слил в баночку тосол, сливается литров 5, кранник внизу радиатора.
Снял вентиляторы, винтики будут ржавые, поэтому побрызгайте чем нибудь пока сливаете тосол.

Потом снял основной, а следом кондейный, заправка стоит в районе 800 руб. поэтому не стоит парится на тему разгерметизации.
Фреон стравливал потихоньку что бы маслом всё не залить, длинным болтиком, обмотав тряпочкой, и лицо подальше от всего этого

Отнёс на ближайшую мойку и промыл за 100 руб., только сказал что бы самым слабым напором делали, а то соты замять как нефиг делать, они там из фольги буквально.

Принёс, поставил, на всё про всё пару часов.
Заправил кондей в этот же день, сейчас установки по заправке есть на каждом углу, данные о том сколько заправлять есть на шильдике под капотом, у нас написано 550 мл. фреона.

Теперь вентиляторы включаются очень редко, раньше молотили постоянно.
Больше кондиционер меня не беспокоит, раньше думал что слабоват он, в жару долго охлаждал надо было сразу радиаторы посмотреть, причём вся грязь между ними собирается, снаружи не видно.

Вот что было, понятно что воздух через радиаторы почти не проходил :
Нажмите на изображение для увеличения
Название: radiator.jpg
Просмотров: 114
Размер:	56.2 Кб
ID:	155044
Andrey33 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.07.2016, 12:09   #223
hanter72
Старожил Клуба
 
Аватар для hanter72
 
Имя: Николай
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,313
По умолчанию Re: Outlander: Муфта компрессора кондиционера

[QUOTE=Andrey33;2455977]Почитав тему, полез смотреть муфту и шайбочки.
Когда снял всё то охренел от увиденного, износ поверхностей запредельный.
Похоже муфта у меня старше автомобиля Наверно прежний хозяин ставил с разборки, и шкив с диском по износу отличаются друг от друга.
Детали тёрлись только малой частью поверхности, остальная поверхность даже не соприкасалась.




У меня так же неравномерный износ этого диска. Но все работает неплохо. В чем криминал неравномерного износа, разве это на что то в этом узле влияет? Думаю, ни на что!) Главное, чтобы не зажимало диск при включении муфты, естественно, при живом подшипнике. Поправьте, если не прав..

Последний раз редактировалось hanter72; 12.07.2016 в 12:15.
hanter72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.07.2016, 12:37   #224
Andrey33
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 105
По умолчанию Re: Outlander: Муфта компрессора кондиционера

Цитата:
У меня так же неравномерный износ этого диска. Но все работает неплохо. В чем криминал неравномерного износа, разве это на что то в этом узле влияет? Думаю, ни на что!) Главное, чтобы не зажимало диск при включении муфты, естественно, при живом подшипнике. Поправьте, если не прав..
Думаю сила примагничивания диска слабее с такой погрызенной поверхностью. Например если на холодильник прицепить плоский магнит, то что бы сдвинуть его нужно приложить ощутимое усилие, а на шершавой поверхности он может и сам отвалится от собственного веса.

Есть ещё версия, для этого надо вспомнить физику
Когда магнитная катушка муфты работает, то магнитный поток замыкается через металлические части муфты, чем идеальнее контакт металлических поверхностей, тем меньше протекающий ток в катушке и меньше нагрев.
Если на пути магнитного потока много неоднородностей в виде воздушных зазоров, а воздух это плохой проводник для магнитного поля, то магнитный поток испытывает сопротивление, соответственно растёт ток в магнитной катушке и она больше греется.
Думаю у многих катушки греются до срабатывания термо-предохранителей по этой причине.
Andrey33 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.07.2016, 14:21   #225
hanter72
Старожил Клуба
 
Аватар для hanter72
 
Имя: Николай
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,313
По умолчанию Re: Outlander: Муфта компрессора кондиционера

Цитата:
Сообщение от Andrey33 Посмотреть сообщение
Когда магнитная катушка муфты работает, то магнитный поток замыкается через металлические части муфты, чем идеальнее контакт металлических поверхностей, тем меньше протекающий ток в катушке и меньше нагрев.
Если на пути магнитного потока много неоднородностей в виде воздушных зазоров, а воздух это плохой проводник для магнитного поля, то магнитный поток испытывает сопротивление, соответственно растёт ток в магнитной катушке и она больше греется.
Думаю у многих катушки греются до срабатывания термо-предохранителей по этой причине.
ну, допустим.. Но тогда как быть с регламентируемым зазором в 0,4 -0,6мм?) неувязочка опять же)
hanter72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander: Компрессор кондиционера. Ремонт и замена Алёшка Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 70 10.11.2019 09:31
Outlander. Свист кондиционера Демон Outlander - Эксплуатация и ремонт 54 23.07.2017 14:54
Outlander. Муфта кондиционера сильно шумит DSeva Outlander - Эксплуатация и ремонт 12 14.02.2016 00:36
Не щелкает муфта кондиционера, измерение и регулировка воздушного зазора puolokainen Outlander - Эксплуатация и ремонт 2 13.07.2011 13:30
Электромуфта компрессора кондиционера ermoll Airtrek. Агрегаты и иже с ними 0 24.08.2010 12:54

Текущее время: 17:40. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU