Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Автопарк OUT-CLUB.RU > Обсуждение новинок/старинок, выбор авто

Важная информация


Обсуждение новинок/старинок, выбор авто Новинки, выбор другого автомобиля и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.04.2013, 15:50   #1
Slayer
Старожил Клуба
 
Аватар для Slayer
 
Авто: Toureg GP
Сообщений: 2,782
По умолчанию Что выбрать за недорого?

У каждого бывает, что наступает время, когда в принципе не понятно зачем менять машину, но хочется. Понятно, что денег как всегда тоже нет, вот и решил у вас, как у специалистов сменивших кучу машин поинтересоваться на чем остановить выбор?

На выбор есть три машинки:
1. Taureg GP 2007-2008 год. Рассматриваются моторы 2.5 дизель или 3.2 бензин. Машина очень нравится, давно хочу, но судя по форуму Таурего водов, они не любят свои авто продавать дешево и их мнение, что за 800-900К за 2007 год можно взять только ушатаный пень и типо реальная цена авто для 2008-2007 года - это от 1.2КК Болячек у машины конечного много и лотерея выходит большая.
2. KIA Sorento 2011 года с моторм 2.4. Честно - на ней не ездил, просто нравится внешне
3. Ну или взять C-Krosser новый или 2012 года с мотором 2.4 в комплектации Комфорт.
Тут и лотереи нет и клубные сервисы и много других полезных утилит, но ка кто не знаю

Машина берется на семью: мама, папа, ребенок 7 лет, ну и может через годик еще один мелкий. цена вопроса от 800 до 1КК (ну если совсем нажуно будет можно будет еще 150К накинуть). Ездить с клубом по осени за грибами, катить на дачу по времени 15-20 минут , и возить ребенка в школу, жену до работы ну и самому до работы (все в одном городе, за день туда - обратно ~40км выходит)
Какое будет ваше мнение?
Slayer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 15:56   #2
Q-engineer
Житель Клуба
 
Аватар для Q-engineer
 
Имя: Максим
Авто: VW Touareg 3,6 FSI
Сообщений: 401
По умолчанию Re: Что выбрать за недорого?

Я за новый авто, туарег действительно лотерея, если попадешь, то будет недешево. Соренто по мне так после аута разочарует.
Q-engineer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.04.2013, 16:05   #3
MAZEPPA
Временное ограничение прав
 
Имя: Максим Леонидыч
Авто: катафалк
Сообщений: 1,046
По умолчанию Re: Что выбрать за недорого?

c-crosser нормальный прагматичный выбор кмк...
MAZEPPA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.04.2013, 16:16   #4
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Что выбрать за недорого?

Цитата:
Сообщение от Slayer Посмотреть сообщение
На выбор есть три машинки:
1. Taureg GP 2007-2008 год. Рассматриваются моторы 2.5 дизель или 3.2 бензин. Машина очень нравится, давно хочу, но судя по форуму Таурего водов, они не любят свои авто продавать дешево и их мнение, что за 800-900К за 2007 год можно взять только ушатаный пень и типо реальная цена авто для 2008-2007 года - это от 1.2КК Болячек у машины конечного много и лотерея выходит большая.
Брат брал б.у таурег и его партнёр тоже. Обе машин 2007 года. У партёнра 2,5 дизель, у брата 3.0 дизель. Цена 1,2 возможна ТОЛЬКО на 3.0d. 2,5 должен стоить около миллиона в нормальном состоянии. Партнёр брата уже проехал более 150 тысяч км. Заменил только форсунки (если не ошибаюсь). В остальном всё хорошо. Машина нормально едет, на мой взгляд. Жрёт немного (15 литров в пробках с прогревами и поездками на короткие расстояния).

Вообще, тауреги начиная от 2008 модельного года (рестайл) достаточно надёжны. Ищи без пневмы и проблем особых быть не должно.

Кроссер брать - глупо. Ты же сам сказал, что просто захотелось поменять. Но с кроссером новых ощущений не будет. Соренто - хороший автомобиль.
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.04.2013, 16:38   #5
Slayer
Старожил Клуба
 
Аватар для Slayer
 
Авто: Toureg GP
Сообщений: 2,782
По умолчанию Re: Что выбрать за недорого?

Эх, я вот тоже всей душой за Таурег. но разум и прагматичность по башке стучат
А почему без пневмы? Везде пишут, что табурег без пневмы - это совсем другео авто.
Slayer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 16:51   #6
DaVinci
Старожил Клуба
 
Аватар для DaVinci
 
Имя: Владимир
Авто: дизельное
Сообщений: 6,332
По умолчанию Re: Что выбрать за недорого?

Цитата:
Сообщение от Slayer Посмотреть сообщение
На выбор есть три машинки:
1. Taureg GP 2007-2008 год. Рассматриваются моторы 2.5 дизель или 3.2 бензин.
2.5 дизель не лучший выбор. никасилевый мотор... ОЧЕНЬ МНОГО случаев осыпания покрытия цилиндров, для этого достаточно одной заправки. в принципе мотор не подлежит ремонту, но в москве их гильзуют. сколько это стоит, можно себе представить. да и результат... никто особо не гарантирует
DaVinci вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 16:58   #7
Karp
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 S62
Сообщений: 383
По умолчанию Re: Что выбрать за недорого?

Можно рассмотреть Хонду СРВ. Примерно равнозначная замена Ауту. Я только не понял Аут то остается?
Также можно глянуть Хонду Пилот года 2008, по цене вписываетесь и 8 мест.
Karp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 17:10   #8
Slayer
Старожил Клуба
 
Аватар для Slayer
 
Авто: Toureg GP
Сообщений: 2,782
По умолчанию Re: Что выбрать за недорого?

Цитата:
Сообщение от DaVinci Посмотреть сообщение
2.5 дизель не лучший выбор. никасилевый мотор... ОЧЕНЬ МНОГО случаев осыпания покрытия цилиндров, для этого достаточно одной заправки. в принципе мотор не подлежит ремонту, но в москве их гильзуют. сколько это стоит, можно себе представить. да и результат... никто особо не гарантирует
Это на дорестайле было, с 2006 года идут двигатели не ВАС, а ВРЕ у них этой проблемы нет, + у 2.5 нет ни цепи ни ремня, все на шестереночках

Цитата:
Сообщение от Karp
Можно рассмотреть Хонду СРВ. Примерно равнозначная замена Ауту. Я только не понял Аут то остается?
Также можно глянуть Хонду Пилот года 2008, по цене вписываетесь и 8 мест.
Не, аут сдам, жена не любит ездить. Пилот большой, но с асфальта съезжать не может. по мне непонятная вообще машина.
Просто у меня еще вкус странный, нравятся машины типо броневичков как Аут первый, Табурег и т.д.
Slayer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 17:30   #9
Karp
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 S62
Сообщений: 383
По умолчанию Re: Что выбрать за недорого?

Цитата:
Сообщение от Slayer Посмотреть сообщение
нравятся машины типо броневичков
Тады Ниссан Хтрейл или Додж Нитро.
Karp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 18:41   #10
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Что выбрать за недорого?

Цитата:
Сообщение от DaVinci Посмотреть сообщение
2.5 дизель не лучший выбор. никасилевый мотор... ОЧЕНЬ МНОГО случаев осыпания покрытия цилиндров, для этого достаточно одной заправки. в принципе мотор не подлежит ремонту, но в москве их гильзуют. сколько это стоит, можно себе представить. да и результат... никто особо не гарантирует
Это правда. Тут кому как повезёт. Есть те, кто уже более 300 тысяч проехал и ничего, а у некоторых уже на 50 тысячах случается... Кстати, я ошибся. Партнёр брата менял не форсунки, а интеркуллер

В принципе, лучше брать бензин, если на дизель 3.0 не хватает денег. Но жрать он будет ОЧЕНЬ много
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 18:43   #11
VAA
Старожил Клуба
 
Аватар для VAA
 
Имя: Алексей
Авто: Ford Kuga
Сообщений: 744
По умолчанию Re: Что выбрать за недорого?

Slayer,
возьми за лям с небольшим Кугу. Новую, и без лотереи
http://www.ford.ru/Cars/NewKuga/Price
VAA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 19:08   #12
MAZEPPA
Временное ограничение прав
 
Имя: Максим Леонидыч
Авто: катафалк
Сообщений: 1,046
По умолчанию Re: Что выбрать за недорого?

Посидел немного в Куге, манагер предлагал покататься - не захотелось, почему-то. Эх, куда делся старый добрый надежный 3-х литровый "эскейп"?
MAZEPPA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 19:12   #13
DaVinci
Старожил Клуба
 
Аватар для DaVinci
 
Имя: Владимир
Авто: дизельное
Сообщений: 6,332
По умолчанию Re: Что выбрать за недорого?

Цитата:
Сообщение от Slayer Посмотреть сообщение
Это на дорестайле было, с 2006 года идут двигатели не ВАС, а ВРЕ у них этой проблемы нет
а ВРЕ разве с гильзами? тот же никасиль, тоже иногда осыпаются, ну разве что не так тотально как дорестайл. это головняк ЛЮБОГО никасилевого мотора, в который заправили солярку с высоким содержанием серы., не только ваговского. те же проблемы у бмв.

Последний раз редактировалось DaVinci; 25.04.2013 в 19:20.
DaVinci вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 19:14   #14
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Re: Что выбрать за недорого?

Я Кугу для супруги смотрел, белую Понравилась. Для неё вполне. 1 млн 250 тыщ. Старый Табурег? - это что-то..., ни за что!
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 20:17   #15
Karp
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 S62
Сообщений: 383
По умолчанию Re: Что выбрать за недорого?

А чего это Паджерик Вагон никто не предлагает? Большой, отличная рулежка, 92 бензин без проблем (3 л. имею ввиду), 7 мест (и детям и родственникам), полноценный внедорожник, не ломучий (то есть надежен) и б/у у нас, к примеру стоит около 23-25 тыс.
Karp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 22:27. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU