Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO IV > PAJERO IV - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2015, 14:30   #1
Metalray
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 222
По умолчанию Точки ржавчины на рамках стекол дверей

Камрады, приветствую. Машинка конца 2013 года, зимнюю эксплуатацию городскую видит в первый раз. Машинку мою не часто, раз в 2 месяца. Сегодня утром обратил внимание, что на черных полосках рамки дверей (вокруг боковых стекол), ближе к кромке двери появились мелкие точки ржи. Их немного, где-то в итоге штук 6-7 в разных местах. Стёр пока очистителем загрязнений. Не сказал бы, что эти места на кузове грязные и мокрые постоянно. Каковы тенденции? Это болезнь паджерика или так "повезло"?
Metalray вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 14:39   #2
eysemius
Бывалый
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 33
По умолчанию Re: Точки ржавчины на рамках стекол дверей

болезнь,раньше меняли по гарантии,наверное и сейчас меняют.
eysemius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 15:00   #3
Metalray
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 222
По умолчанию Re: Точки ржавчины на рамках стекол дверей

Здесь именно не вертикальные полоски-разделители стекла, а по периметру. Если полоска меняется по гарантии, то сама верхняя часть дверей вряд ли
Metalray вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 15:36   #4
eysemius
Бывалый
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 33
По умолчанию Re: Точки ржавчины на рамках стекол дверей

сорри не так понял...тогда к инженеру по гарантии..2 паджеро по счету имею..не было такого
eysemius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.02.2015, 19:29   #5
Metalray
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 222
По умолчанию Re: Точки ржавчины на рамках стекол дверей

Только не к инженеру по гарантии)) Есть 99% вероятность вместо пары ржавых паучков в итоге получить плохо закрывающуюся перекошенную дверь с сорванными головками болтов, отваливающимся уплотнителем и через раз закрывающимся стеклом. Уже был печальный опыт, как новый черный паджерик замусолили вусмерть за полгода у ОД
Metalray вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 21:49   #6
KocRag
Старожил Клуба
 
Аватар для KocRag
 
Имя: Константин
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 535
По умолчанию Re: Точки ржавчины на рамках стекол дверей

Я б к официалам заехал, пусть акт составят!
А если плохо сделают, то опять акт и отказ от приемки и дальше!
Геммор конечно, но наверное стоит это сделать, при стоимости нового авто!!! А там глядишь и еще народ с аналогичной проблемой подтянется!!!
KocRag вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 22:07   #7
Metalray
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 222
По умолчанию Re: Точки ржавчины на рамках стекол дверей

Не не не, больше не рискну)) Я так досоставлялся акты, что в итоге от двух маленьких сколов на крыле и капоте черного паджерика получил крыло и капот в перекрас, которые потом встали с такими зазорами... крыло потом вправляли с дерганием за крыло, при снятии фары при этом раскололи стекло фары и т.д. Там потом всё одно за другое цепляется и в итоге любимое: наша компания приносит свои извинения. А мне что до этих извинений....
Metalray вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 22:12   #8
KocRag
Старожил Клуба
 
Аватар для KocRag
 
Имя: Константин
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 535
По умолчанию Re: Точки ржавчины на рамках стекол дверей

С одной стороны согласен, а с другой, коль такое пошло, выедал бы мозг дальше!!!
Что и планирую делать, но по другому вопросу
KocRag вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 08:24   #9
eysemius
Бывалый
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 33
По умолчанию Re: Точки ржавчины на рамках стекол дверей

да и официал официалу рознь..если вы из москвы..попробуйте нашу "любимую" компанию на юге Москвы..не знаю, мне все исправляли без претензий там и качественно.
eysemius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 10:23   #10
Metalray
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 222
По умолчанию Re: Точки ржавчины на рамках стекол дверей

Снял пятнышки ржавчины очистителем кузова. Краска под ними не вспучилась, на их месте остались едва заметные точечки как от укола тоненькой иголочкой. Посмотрю что дальше. Как ОД это устранять будет? Пока ради этих точечек пускать двери под разбор и перекраску глупо, косяков в итоге будет больше на порядок
Metalray вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 10:28   #11
eysemius
Бывалый
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 33
По умолчанию Re: Точки ржавчины на рамках стекол дверей

так вот все бы и узнали как...))).может есть какой чудесный способ.Думаю это микроточки так и остануться микроточками..
eysemius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 13:14   #12
Metalray
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 222
По умолчанию Re: Точки ржавчины на рамках стекол дверей

Так я уже где-то писал, как "затерся" черный паджерик постоянным устранением косяков... Смазали-сход развальные болты - паджерик завалился на левый бок, потерял 1,5 см просвета в арке. Устранил скол на крыле (надо же документировать такие вещи чтоб гарантия на кузов была от ржи) - ушло в перекрас крыло, да еще стекло фары коцнули, фару поддевали - отметина на бампере. Потом капот от скола ушел в перекрас. Ставили метку электронную - всё покоцано отверткой. А после каждой мойки у ОД плакал, как будто кузов Пемолюксом абразивным терли. Причем просишь "не надо мыть", не успеешь оглянуться, уже в салон впрыгнул узбек и умчал на мойку...
Metalray вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2015, 10:55   #13
raingts
Житель Клуба
 
Аватар для raingts
 
Имя: Давид
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 238
По умолчанию Re: Точки ржавчины на рамках стекол дверей

Цитата:
Сообщение от eysemius Посмотреть сообщение
да и официал официалу рознь..если вы из москвы..попробуйте нашу "любимую" компанию на юге Москвы..не знаю, мне все исправляли без претензий там и качественно.
Если ты про РОЛЬФ ЮГ - лучше не стоит, было проходили, иупые бараны там. Покрасили вместо накладки с надписью паджеро (притер слегка мерс) всю калитку кроме этой накладки. На вопрос накуя ??? сказали мы думал калитку нужно - я говорю вы дебилы чтоли? калитка в идеале новая (неделю) а на накладке слегка потертость...Так что рольф юг не посоветую и врагу - тупоголовые бараны и жлобы.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Metalray Посмотреть сообщение
Так я уже где-то писал, как "затерся" черный паджерик постоянным устранением косяков... Смазали-сход развальные болты - паджерик завалился на левый бок, потерял 1,5 см просвета в арке. Устранил скол на крыле (надо же документировать такие вещи чтоб гарантия на кузов была от ржи) - ушло в перекрас крыло, да еще стекло фары коцнули, фару поддевали - отметина на бампере. Потом капот от скола ушел в перекрас. Ставили метку электронную - всё покоцано отверткой. А после каждой мойки у ОД плакал, как будто кузов Пемолюксом абразивным терли. Причем просишь "не надо мыть", не успеешь оглянуться, уже в салон впрыгнул узбек и умчал на мойку...
Очень сочувствую дружище!!! (((( Но это ОД, к сожалению только методом проб и ошибок, а так мой совет: меньше к ним ездиш - тем лучше!! В идеале только на ТО и все. Да и запчасти лучше свои ))) Че кормить удотов.
raingts вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2015, 13:27   #14
Vit.tr
Житель Клуба
 
Имя: Виталий
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 159
По умолчанию Re: Точки ржавчины на рамках стекол дверей

Цитата:
Сообщение от Metalray Посмотреть сообщение
Камрады, приветствую. Машинка конца 2013 года, зимнюю эксплуатацию городскую видит в первый раз. Машинку мою не часто, раз в 2 месяца. Сегодня утром обратил внимание, что на черных полосках рамки дверей (вокруг боковых стекол), ближе к кромке двери появились мелкие точки ржи. Их немного, где-то в итоге штук 6-7 в разных местах. Стёр пока очистителем загрязнений. Не сказал бы, что эти места на кузове грязные и мокрые постоянно. Каковы тенденции? Это болезнь паджерика или так "повезло"?
Была у меня Тойота цвета белый перламутр. Так на ней рыжие точки появлялись постоянно! Причина - гадость которую льют на дороги.... Снималась мойкой с обезжиркой, в самых запущенных случаях легкой полировкой.
Боролся с этим явлением пока не продал машинку....
Vit.tr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.02.2015, 22:21   #15
Metalray
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 222
По умолчанию Re: Точки ржавчины на рамках стекол дверей

Полностью согласен с тем, что "чем меньше ездишь к ОД", тем лучше. Можно конечно не так пристально оценивать посещение ОД. Но, к сожалению, я вот так "болею". Даже переобувался пару раз у ОД, так при поднятии на подъемнике замяли края кузова снизу подушкой лапы. Второй раз поднимали под рычаги задние, подушки лап видимо скользили по рычагам, ободрали всю черную эмаль рычагов...
Так что с точечками ржи действительно лучше полировкой легкой бороться. Не разрушат же они кузов со временем))
Metalray вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 04:43. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU