Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Результаты опроса: У меня в Мокселе стоит аккум:
Штатный 1,238 70.90%
<75Ач 215 12.31%
75Ач 182 10.42%
>75Ач 111 6.36%
Голосовавшие: 1746. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2007, 11:30   #1
veter ost
Житель Клуба
 
Аватар для veter ost
 
Авто: XL 2,4
Сообщений: 101
По умолчанию

Добрый час! Провёл небольшой анализ по АКБ и вот, что получилось:
2,4 - габариты(ДхШхВ), 232x173x225 (мм) еще про размер >>>
размеры посадочного места Outlander XL 2.4 CVT - 230х180, Outlander XL 3.0 - 270х180мм
родной 75d23l
Аналоги
  • Varta Blue dynamic NEW 60 Ач
  • Bosch Silver NEW S4 60 Ач
  • Dupex LX80D23L 70 Ач 234х172х200
  • Super Nova 75D23L 65 Ач 232x173x225
  • Varta Blue Dynamic E23 / аналог Bosh Silver S4 0092 s40 260 >>>
  • Furukava FB Super Nova 75d23l
  • Energizer plus EP60J
  • TITAN TN Asia silver 62.0 vl 550A EN >>>
Дополнительный FAQ >>> Спасибо Gamy
Если сел аккумулятор >>>



Последний раз редактировалось chindiasov; 12.08.2013 в 00:16. Причина: add
veter ost вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 22:53   #796
veter ost
Житель Клуба
 
Аватар для veter ost
 
Авто: XL 2,4
Сообщений: 101
По умолчанию Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL

Добрый час! Три дня назад не завелась (АКБ родная - 3года 3мес), но перед этим потыкал в блок управления webasto и не заметил, как включил таймер подогрева, а через 3 часа уже включил вручную. Вот и результат (за бортом два дня было -25С), "прикурил" и с полтычка завелась. Пришлось покататься 1,5 часа и поставить машину. Уже начал поиски нового АКБ. Через 2 дня простоя при температуре -29С подошёл к авто без надежды и... почти с полтычка, опять поездил и поставил. На утро завелась практитически без проблем (температура третий день -29С). Ещё поживём с родным. Удачи на дорогах.
P.S. кстати по штатным размерам подходят ещё одни (сам измерял)
Furukava FB Super Nova 75d23l
Energizer plus EP60J
TITAN TN Asia silver 62.0 vl 550A EN
veter ost вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.12.2012, 17:02   #797
akvarium
Старожил Клуба
 
Аватар для akvarium
 
Имя: вадим
Авто: Outlander IV 2.4 ULT 2018
Сообщений: 588
По умолчанию Re: Зимняя проблема

привет! приехал сегодня из костромы. в москве -14. кострома -31. утром там еле завелся, аккомулятор еле тянул на завод. машине без малого год. думал кердык не смогу уехать. 4 подхода. пробовал и фары зажешь и выключить. завелся ! о счастье. риск конечно большой. кстати на ТО в отрадном меня уверили что по аккумулятору проблемм нет
akvarium вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 17:21   #798
Александр 1971
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL

штатный (4 года) в морозы 20 С, перестал заводить без прикуривателя или тягания на подзарядку, купил новый ALASKA 75D23L. Но и он крутит вяло, заводит через раз, кидаю на него провода прикуривателя и к старому подключаю, тогда с пол оборота заводится, решил, что не хватает мощи и сегодня купил еще один American 34R770 90А/Ч 770 А (261x175x220) E23 570412 110D26L, пришлось выкинуть площадку пластиковую, влез! У меня вопрос к спецам, чем я рискую обладая таким http://www.bigteh.ru/index.php?productID=842 "чудом"?
Александр 1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 01:20   #799
Ville_pro
Бывалый
 
Имя: Vilho
Авто: Outlander 2,2 DID TC-SST
Сообщений: 35
По умолчанию Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL

Прошлой весной поставил http://www.varta-automotive.fi/index...linetype=22491 - 95Ah, подошел идеально, стоит вебасто, капот открываю только омывалку долить и на русской таможне, там это для всех (дебилизм конечно) стандартная операция.
Ville_pro вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.12.2012, 08:09   #800
Alexxx197
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Зимняя проблема

Здравствуйте. Меня на ТО-1 тоже уверяли, что аккумулятор в норме, а поэтому и масло поменял. А как оказывается, дело в аккумуляторе. Вчера на даче -35, естественно не завёлся. Занёс акк.-р в дом на ночь. Сегодня утром -38. Быстро, чтобы не остыл, подключил и завёлся (и это при -38 градусов). Причём акк.-р ночью не подзаряжал. Делаем выводы. При таких температурах необходимо обслуживание акк.-ра (в тепло, подзаряжать, и т. д.), а лучше вообше стараться не ездить. Ну не всегда же такая низкая температура, можно и потерпеть.
Ну вот, как то так. Может я и не прав?
Alexxx197 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.12.2012, 16:09   #801
Александр 1971
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL

Цитата:
Сообщение от Александр 1971 Посмотреть сообщение
штатный (4 года) в морозы 20 С, перестал заводить без прикуривателя или тягания на подзарядку, купил новый ALASKA 75D23L. Но и он крутит вяло, заводит через раз, кидаю на него провода прикуривателя и к старому подключаю, тогда с пол оборота заводится, решил, что не хватает мощи и сегодня купил еще один American 34R770 90А/Ч 770 А (261x175x220) E23 570412 110D26L, пришлось выкинуть площадку пластиковую, влез! У меня вопрос к спецам, чем я рискую обладая таким http://www.bigteh.ru/index.php?productID=842 "чудом"?
Сегодня утром -23, завелся с пол-оборота, перелопатил весь инет , выяснилось, что машине не важна высокая емкость акб и пусковой ток, лишь бы они не были меньше штатного.
Александр 1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 20:15   #802
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Re: Зимняя проблема

Цитата:
Сообщение от Alexxx197 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Меня на ТО-1 тоже уверяли, что аккумулятор в норме, а поэтому и масло поменял. А как оказывается, дело в аккумуляторе. Вчера на даче -35, естественно не завёлся. Занёс акк.-р в дом на ночь. Сегодня утром -38. Быстро, чтобы не остыл, подключил и завёлся (и это при -38 градусов). Причём акк.-р ночью не подзаряжал. Делаем выводы. При таких температурах необходимо обслуживание акк.-ра (в тепло, подзаряжать, и т. д.), а лучше вообше стараться не ездить. Ну не всегда же такая низкая температура, можно и потерпеть.
Ну вот, как то так. Может я и не прав?
Не совсем. Достаточно потанцевать с бубном до первого запуска (прогреть нагрузкой аккум) и всё хорошо заводится и без таскания АКБ домой.
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 20:45   #803
pilot31
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 166
По умолчанию Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL

Цитата:
Сообщение от Александр 1971 Посмотреть сообщение
штатный (4 года) в морозы 20 С, перестал заводить без прикуривателя или тягания на подзарядку, купил новый ALASKA 75D23L. Но и он крутит вяло, заводит через раз, кидаю на него провода прикуривателя и к старому подключаю, тогда с пол оборота заводится, решил, что не хватает мощи и сегодня купил еще один American 34R770 90А/Ч 770 А (261x175x220) E23 570412 110D26L, пришлось выкинуть площадку пластиковую, влез! У меня вопрос к спецам, чем я рискую обладая таким http://www.bigteh.ru/index.php?productID=842 "чудом"?
Скорее всего новый АКБ уже был разряжен ниже 75% (а это опасная зона зимой) вследствие саморазряда. Дату производства смотрели, напряжение мерили при покупке? http://akym.com.ua/3010.html
pilot31 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.12.2012, 13:54   #804
Александр 1971
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL

акб я после неудачных пусков заряжал, но ЗУ через 30 мин. показало, что он ГОТОВ, т.е. заряжен...может у меня в стартере проблема, коль так МЕДЛЕННО и туго на холодную крутит?
Александр 1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 14:16   #805
magnatik79
Опытный
 
Аватар для magnatik79
 
Имя: Денис
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 65
По умолчанию Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL

Добрый день! У меня на авто стоял аккумулятор Varta Blue Dynamic 95А/ч (G7). Со слов бывшего владельца автомобиля, купленный в марте 2012 года (паспорт на аккумулятор отсутствует). Пытался определить дату производства, но никакой инфы на корпусе батареи не нашел. С октября на машине я не ездил и не заводил ее ниразу. В прошлые выходные попробовал завести авто, но оно не подавало признаков жизни. Достал АКБ он оказался замерзшим с немного распухшими стенками с торцов. Принес домой, отогрел его в течении суток. Подключил зарядное устройство "Autoprofi sbc-120", аппарат показал напряжение батареи 11,1 В. Начал заряжать его постоянным током, силой 5,9-6 А (средняя установка у зарядного устройства). Через примерно 8 часов, напряжение аккумулятора поднялось до 14,8 В. Но где-то через час зарядник выдал ошибку "F04" - потеря тока, возможно произошло короткое замыкание внутри батареи. Выключил зарядник, потом снова включил и попробовал заряжать дальше, благо аппарат позволил продолжить зарядку. Больше такая ошибка не возникала. Сила тока постепенно спадала и через часов 5 аккумулятор был полностью заряжен. Но вот что странно, во время зарядки напряжение батареи было 14,8 В, а после зарядки стало 13,4 В. Знакомы советуют выбросить такой аккум на помойку, т.к. возможно короткое замыкание в проводке авто или он неожиданно "умрет" в самый неподходящий момент. Так ли это? Почитал на официальном сайте Varta, что полностью заряженный аккум должен выдавать 16-16,3 В, уровень замерзания заряженной батареи на 100% составляет -63С, а наполовину уже -15С. Получается у моего аккумулятора из-за такого объема (95 А/ч) был хронический недозаряд? Если покупать новую батарею, то какой фирмы и объема лучше? Слышал, что существуют аккумуляторы нового поколения, которые не боятся мороза с абривеатурой в три буквы, но покопавшись в инете, никакой информации о них не нашел. Посоветуйте, пожалуйста, как мне быть?
magnatik79 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 15:03   #806
DronM
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 117
По умолчанию Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL

Цитата:
Сообщение от magnatik79 Посмотреть сообщение
Добрый день! У меня на авто стоял аккумулятор Varta Blue Dynamic 95А/ч (G7). Со слов бывшего владельца автомобиля, купленный в марте 2012 года (паспорт на аккумулятор отсутствует). Пытался определить дату производства, но никакой инфы на корпусе батареи не нашел. С октября на машине я не ездил и не заводил ее ниразу. В прошлые выходные попробовал завести авто, но оно не подавало признаков жизни. Достал АКБ он оказался замерзшим с немного распухшими стенками с торцов. Принес домой, отогрел его в течении суток. Подключил зарядное устройство "Autoprofi sbc-120", аппарат показал напряжение батареи 11,1 В. Начал заряжать его постоянным током, силой 5,9-6 А (средняя установка у зарядного устройства). Через примерно 8 часов, напряжение аккумулятора поднялось до 14,8 В. Но где-то через час зарядник выдал ошибку "F04" - потеря тока, возможно произошло короткое замыкание внутри батареи. Выключил зарядник, потом снова включил и попробовал заряжать дальше, благо аппарат позволил продолжить зарядку. Больше такая ошибка не возникала. Сила тока постепенно спадала и через часов 5 аккумулятор был полностью заряжен. Но вот что странно, во время зарядки напряжение батареи было 14,8 В, а после зарядки стало 13,4 В. Знакомы советуют выбросить такой аккум на помойку, т.к. возможно короткое замыкание в проводке авто или он неожиданно "умрет" в самый неподходящий момент. Так ли это? Почитал на официальном сайте Varta, что полностью заряженный аккум должен выдавать 16-16,3 В, уровень замерзания заряженной батареи на 100% составляет -63С, а наполовину уже -15С. Получается у моего аккумулятора из-за такого объема (95 А/ч) был хронический недозаряд? Если покупать новую батарею, то какой фирмы и объема лучше? Слышал, что существуют аккумуляторы нового поколения, которые не боятся мороза с абривеатурой в три буквы, но покопавшись в инете, никакой информации о них не нашел. Посоветуйте, пожалуйста, как мне быть?
Почитал на официальном сайте Varta, что полностью заряженный аккум должен выдавать 16-16,3 В - это где вы такую чушь прочли??)) - явно не на сайте варта
по теме: http://www.varta-automotive.com/index.php?id=41&L=18

Полностью заряженый аккум это 12,7 вольт
80% 12,5 вольт
Даже при работе генератора авто напряжения 16.3 вольт не бывает)

Но вот что странно, во время зарядки напряжение батареи было 14,8 В, а после зарядки стало 13,4 В - так и должно быть. Напряжение полностью "устаканивается" на аккуме в течении 2-3 часов при комнатной температуре - соответственно и мерить его надо после устаканивания.

ps: дату выпуска аккаума варта можно узнать по цветному кружку рядом с логотипом (кодируется цветом) либо расшифровать по серийнику - выбитому на пластике на крышке (не на дне)

УВЕЛИЧИТЬ

---------- Добавлено в 15:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:03 ----------

Как кстати G7 воткнуть в 3.0 умудрились? он же не габарит. Поддон пропилен?
DronM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.12.2012, 15:30   #807
magnatik79
Опытный
 
Аватар для magnatik79
 
Имя: Денис
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 65
По умолчанию Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL

По поводу 16В это скорее всего я с другого сайта вычитал, сейчас не скажу с какого, не помню. Место для аккумулятора не распиливало и не расширялось. G7 устанавливал предыдущий владелец, входит тик-в тик, заполняя весь поддон, даже вытаскивать его было немного затруднительно, т.к. выходил плотно по обеим сторонам. Если я правильно понял, несмотря на то, что в аккуме замерз электролит и его немного раздуло, после зарядки его можно еще использовать?
magnatik79 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 15:33   #808
DronM
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 117
По умолчанию Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL

То что замерз это уменьшает количество циклов аккума и может его попортить навсегда а вот то что раздуло это стремно! другого слова не подобрал. Если имеет место деформация корпуса я бы его нафиг ..... Ремонт любой детали в машине гораздо дороже стоит чем аккум я уж молчу про пожар и все такое.. хотя в вартах пламягаситель стоит. Я бы с таким дефектом не рисковал аккум опасная игрушка.
DronM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.12.2012, 15:47   #809
magnatik79
Опытный
 
Аватар для magnatik79
 
Имя: Денис
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 65
По умолчанию Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL

Кстати, согласно "калькулятору" по подбору АКБ для MITSUBISHI OUTLANDER II (CW_) 3.0 4x4 (CW6W) 220 лс (2006-2100) в интернет магазине "АКБ-Маркет" предлагается аккумулятор Bosh, который по характеристикам и размерам точно такой же как и Varta G7: http://www.akb-market.ru/catalog/akk...sch/s4/s4-028/
На сайте Varta тоже самое G7: http://www.varta-automotive.com/index.php?id=43&L=18
А вот я отыскал сайт, где в статье указано, что цитирую: "У так называемых необслуживаемых аккумуляторов состояние полной заряженности наступает при значении напряжения, равном 16,3-16,4 вольт (разница зависит от качества электролита и состава сплавов, из которых сделаны решетки)."
http://avtoexpert.kollegia.ru/pravil...mulyatora.html

---------- Добавлено в 15:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:47 ----------

Вот и мне стремно... Да еще и знакомые предостерегли , мол если во время зарядки в аккуме при зарядке уже произошло короткое замыкание, то при установке на автомобиль, может и проводку всю попортить с приборами... Жалко, блин, новый аккум, в этом году человек ставил, да и новый покупать не знаю какой... Varta G7 и Bosch S4 95 a/h, дорогие и громоздкие... мне кажется, генератор не успевает полностью зарядить аккумулятор такого объема + парралельно всегда включен ближний свет, работает магнитола или DVD, да и поездки в основном только на дачу не чаще одного раза в неделю 200 км в оба конца. Смотрел аккумумляторы "Optima", классная вещь, мощные, компактные, но цена, поросто застрелиться

---------- Добавлено в 15:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:47 ----------

А у Вас какой стоит? Сколько уже прослужил? Посоветуйте, какой аккумулятор приобрести?
magnatik79 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 16:04   #810
DronM
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 117
По умолчанию Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL

при значении напряжения, равном 16,3-16,4 - это при включенном заряднике по значению амперметра зарядника - цифра мягко говоря шаманская и на мой взгляд гарантии заряда не несет - часто дозаряжать приходится потом. Сам аккум надо проверять после остывания и устаканивания электролита и там совсем другие напряжения.

не знаю че там на сайте варты написано - у меня эта форма почему то не работает но в инструкции к машине штатные аккумы до 70Ач идут и с размером d26L - а как туда влезает D31L или нет не пробовал) - видимо влезает и кстати не факт что генератор митсу 95Ач будет заряжать на полную, особенно при коротких поездках до работы и обратно

кстати посмотрел по конфигуратору там вообще написано OUTLANDER II (CW_W) 2.4 Mivec 4WD From 2007-09
595 404 083 3132 BLUE dynamic 12 95 830 Case Size: D31L
- на 2.4 поддон еще меньше и размеры Length [mm]: 306 Width [mm]: 173 Height [mm]: 225 туда не вкорячить

себе я взял на этой неделе только новый Varta Blue Dynamic E23 / аналог Bosh Silver S4 0092 s40 260 - 70Ah 630A - аналог родному.
d26L формфактор. d31l не примерял - поэтому и удивился что он залез без подпиливания чего либо)) - как будет работать не скажу время покажет - на родной денег стало жалко у нас его за 6.5 тыс готовы были привезти - а если у официалов брать - 11)). Вроде на варту никто не жалуется поэтому и купил. Родной почти 5 лет проработал (1й год в автосалоне простоял )- че они там с ним делали трудно сказать, с этого лета начал напрягать. то сигналка пришлет малый заряд то еще чего...
DronM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Метки
акб, акб outlander xl, аккумулятор outlander xl, размеры посадочного места акб outlander xl


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы по XL от новичков <<<<<<<<<<< Sergy Outlander XL 6558 28.03.2024 15:24
XL - все вопросы по Keyless Jack1982 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 383 17.02.2020 13:04
XL Вопросы по комплектации S62 НетПроблем Outlander XL - Отзывы 22 21.01.2010 23:42

Текущее время: 09:03. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU