Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.06.2013, 22:14   #1
Ёжик Пых
Старожил Клуба
 
Аватар для Ёжик Пых
 
Имя: Дмитрий
Авто: PS 2.4D AT 17MY, i-Miev 12MY
Сообщений: 654
По умолчанию Чип тюнинг Outlander 2013-2014-2015

Официально объявляю о возможности прошивки (чип тюнинга) автомобилей Аутлендер 3.
Поскольку по мотору/коробке автомобиль практически копия XL, ожидаемые результаты для 2.0 - 160/220 (л.с./н.м.), для 2.4 - 184/250 (л.с./н.м.), снижение расхода по трассе до 1л/100км, меньшая реакция на кондиционер, лучшая эластичность двигателя.
Более подробно можно читать у XL'ей >>>
Перепрограммируются ЭБУ мотора и вариатора. Всё делается через диагностический разъем в течение 30 минут (с запасом), соответственно на выезде делается без проблем.
Дилер не видит изменений в ПО.
Спасибо первопроходцам, отзывы которых есть здесь >>> , с ними процесс происходил дольше и сложнее.
Также можно одновременно подключить любые доп. функции (если одновременно с тюнингом, то будет хорошая скидка).
Сделать можно у меня в Москве >>> и в Нижнем Новгороде, у Алексея (Glance) >>> стоит это 6000 руб.
Если есть вопросы, пишите мне в ЛС, времени сидеть на форуме практически нет.

P.S. Тюнинг 3.0AT будет доступен через неделю.
Ёжик Пых вне форума   Вверх Ответить с цитированием
172 пользователя(ей) сказали cпасибо:
-=ЛЕХА=-, 103_cold, 77deniska77, :DR, a333sanek, abbat05, airzam, AK72RUS, AlbertNsk, Alex052, Alex2727, Alexey_pnz, Alexgleb, ALTAR777, AmurSK, Argo IT, Assasssin569, aviator979, Avtandil, Bad-Teo, Bodhidharma, Bog888, Boomerang84, Boroda.61, Botsman, BRAND, Brosshill, buat, caprivod, Chepras, chundga, coping, danfor, ded84, Dedaco, demon-yo, Denis15rus, derrick, dmitr70, dmitriy1977, Dmstz, Driving, dron57, dronfool, DSS, DUK-ALIS, EIch, enixmobilen7, ersh2010, eun, evgen777666, ewqeniy, Fanatik553, Fogonero, gaikokujin, GarryPokker, GEORGIII, gfextr, globus2003, GPF, GR1FF1N, HASVI, hvorost, ieremey, igsof, ivannovtiv, izgosha, KAVMO, Kitt, kleva, Kommunarik, Kot199, KOT_ww, Krapik, kvartalpkg, LANCER X AKULYA MORDA, Lebedev, legalscorpion, lokal101, Lord-GEV, ma5ter, Mag9, maleks, Maratio777, Markell, Maxxon, MedvedSSS, Megashmel, Minitavr, Mixauto, mr.fix, Nicolaus, Niversan, OUT Petr, P.S.V., Pangolin, Papandopalo, pasha_bpv, Pe6yc, qpep3b, qwerty48, Reksman, rii, Rodnoy, RommelKHB, Rrrik, Rustemыч, Rustikk, san4eskosta, san4os, SanekGrec, seidenader, serff77, SERGEI 1963, Sergei_ssn, serokuz, shavkatjohn, Shax_Ter, shmaledui, Slava3141, Sm-mas, sparilup, Stasoni4, svarog32, tank1245, terios99, timofeeffalexey, Tushka, Ufukcan, Ustas77, Vantus1983, Vasillich, Vava, viktorgevara, Vitaly8414, vkorolev78, Vladimir2004, VSHEL, WarGamer, wwb, yastreb_q, Yustas11, Zhosanay_zay, Алекс 51, Андрей Мурманск, Артем02.04, БАШИР, БелыйБалон, Борян-, Вадсон, Владимир071, Владимир958, Водичка, ВОИН, ДжониБатони, длинный, Дмитри, Евгений72, иванко, КГАГ, кедр, Лапсидули, Лепен, Линь, макся, Мореxод, НаильТ, Паввел, сергей46, Угрюмый71, Феофан, хаттабыч
Старый 05.09.2013, 23:23   #301
Владимир071
Вступаю в Клуб
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

Виндарк. Так купи туарег и не парься с чиповкой и т.д.
Написали же - прошился порезвей стала, приятней в эксплуатации. Корпусами пусть стритрейсеры меряются.
Вы ж в москве - подъехали прошились - поездили - не понравилось вернули сток! Тем более стоит прошивка смешных денег.
Вообще если задумываешься о динамике надо 3л брать - там она есть/чувствуется.
Владимир071 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 23:38   #302
WinDark
Житель Клуба
 
Аватар для WinDark
 
Имя: Денис
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 142
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

Злые вы тут все=((( Зачем мне Туарег? А кататься туда сюда прошиваться у меня времени нет, слишком я занятой, вот и спросил... а вы накинулись сразу... а говорят за спрос не пинают... Походу только не тут=((
WinDark вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 05:49   #303
Евгений72
Житель Клуба
 
Аватар для Евгений72
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 294
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

WinDark, За движок 2,4 не скажу, а вот чиповкой своего 2,0 вполне доволен. Кстати, разное поведение машины (динамика) обусловлено адаптивностью вариатора, что тоже убирается с чиповкой.
Евгений72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.09.2013, 09:57   #304
globus2003
Старожил Клуба
 
Имя: Ден
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,834
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

WinDark, меня вот такиеже вопросы мучают и те же проблемы имею - некогда заморачиваться с поездками, чтобы чипануть, а потом обратно...
Может стартанем с кем-ниубдь в ЮАО 2.4 чип и я (сток)?
globus2003 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 10:29   #305
hius
Бывалый
 
Имя: Юрий
Авто: Octavia 1.8TSI Combi
Сообщений: 41
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

Цитата:
Сообщение от кедр Посмотреть сообщение
...перечитав то что написал, я понял что ни чего толком не объяснил.
На самом деле все не выглядит так угрожающе, как получилось, а переписывать лень. А для понятности напишу, что в ближайшее время, я снова её зачипую. И потом добавлю сюда еще один эпос, если кому интересно конечно. Всем удачи.
Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус

кто там писал про 9.5с до сотни на 2-х литровом аутлендере с вариатором и шумкой?
лансер х 2-х литровый с механикой без шумки и на 100 кг легче разгоняется за 9.7 по паспорту, а в реалиях наверняка медленнее..
а тут корыто которое по паспорту без шумки разгоняется за 12.0 с по паспорту, с шумкой, всяким хламом в сумме на 200 кг больше от стокового веса лансера поле чиптюнинга станет разгоняться на 2.5 секунды быстрее?? Аххх-аххааа

для сравнения скажу.
что шкода октавия с 1.8TSI 6МКПП по паспорту разгоняется за 8.2с при 152л.с. мощности и 250 Нм момента.
Компания Revotechnik обещает улучшение разгона на той же машине всего на 1 сек - до 7.2с при увеличении мощности до 210л.с. и момента до 350Нм.

Последний раз редактировалось hius; 06.09.2013 в 10:40.
hius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 10:57   #306
Таксист
Старожил Клуба
 
Аватар для Таксист
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2,4 2013/Peugeot partner 1.6 VTC
Сообщений: 400
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

hius, ничего личного, но вы немного поднастоиграли уже со своей 1.8 ти-эс-ай.
Таксист вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 11:12   #307
nemec230580
Опытный
 
Имя: сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 82
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

Цитата:
Сообщение от hius Посмотреть сообщение
Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус

кто там писал про 9.5с до сотни на 2-х литровом аутлендере с вариатором и шумкой?
лансер х 2-х литровый с механикой без шумки и на 100 кг легче разгоняется за 9.7 по паспорту, а в реалиях наверняка медленнее..
а тут корыто которое по паспорту без шумки разгоняется за 12.0 с по паспорту, с шумкой, всяким хламом в сумме на 200 кг больше от стокового веса лансера поле чиптюнинга станет разгоняться на 2.5 секунды быстрее?? Аххх-аххааа

для сравнения скажу.
что шкода октавия с 1.8TSI 6МКПП по паспорту разгоняется за 8.2с при 152л.с. мощности и 250 Нм момента.
Компания Revotechnik обещает улучшение разгона на той же машине всего на 1 сек - до 7.2с при увеличении мощности до 210л.с. и момента до 350Нм.
9,5 без шумки ...внимательнее!!!сделайте чип заправьте свой лансер 95 и увидиште вместло 9,7...7,9 с .....а поиграв с прямотоком,катом,фи льтром и весом результат удивит )))))тут не вы 1 токой скептик,котороый потом сам удивляется

Добавлено через 5 минут
а так чиповка чиповке рознь. нас в городе есть 3 аута меня и моих теперь знакомых....так один делал у умельцев в ростове за 11 т.р я у гленса и последний у ежика....все н всех покатались,разница есть и ощутимая.Теперь они ждут гленса со своей прошивкой

Добавлено через 14 минут
а так и нтернет ФоРЭвеР там много видео как лансы и ауты притягивают на хвосте по интереснее вашей атсКИ)ни чего личного, все машины хороши но хочу бугатти))))))))

Последний раз редактировалось nemec230580; 06.09.2013 в 11:21.
nemec230580 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 11:31   #308
кедр
Опытный
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander lll 2.0 CVT, S 81.
Сообщений: 89
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

Цитата:
Сообщение от hius Посмотреть сообщение
Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус

кто там писал про 9.5с до сотни на 2-х литровом аутлендере с вариатором и шумкой?
лансер х 2-х литровый с механикой без шумки и на 100 кг легче разгоняется за 9.7 по паспорту, а в реалиях наверняка медленнее..
а тут корыто которое по паспорту без шумки разгоняется за 12.0 с по паспорту, с шумкой, всяким хламом в сумме на 200 кг больше от стокового веса лансера поле чиптюнинга станет разгоняться на 2.5 секунды быстрее?? Аххх-аххааа

для сравнения скажу.
что шкода октавия с 1.8TSI 6МКПП по паспорту разгоняется за 8.2с при 152л.с. мощности и 250 Нм момента.
Компания Revotechnik обещает улучшение разгона на той же машине всего на 1 сек - до 7.2с при увеличении мощности до 210л.с. и момента до 350Нм.
Вы дружище конечно же очень оригинальны, острота слова, тонкость мысли и все такое. Секундами жанглируете как клоун в цирке. Я оценил, правда.
Только лично меня ваши способности в подсчетах степени разгона...., почти совсем не трогают. И разница в одну-две-три.... секунды, которая вам походу спать не дает, не имеет ни какого значения в данном конкретном случае. Чего хочу получить я, вам многие уже пытались объяснить, но у вас в ушах и глазах, видимо масло, которое вы возите на доливку. Получается так что вы таз от блюдца отличить не способны.
Вы там как то заикались про более взрослое и адекватное состояние этого форума, по сравнению со "шкодным", так может будем вести себя соответственно. Или опустим его до "шкодного" с вашей подачи.
Я ни куда не тороплюсь, и мне не нужно что бы мои два литра выдавали мне больше чем они способны, я ведь сам их покупал. Верно? Меня лишь не устраивает их адаптивность.
Надеюсь на ваше понимание, наконец то.
кедр вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.09.2013, 11:46   #309
Botsman
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 548
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

кедр,
Я (и не только), уже пытались ему это объяснить )))
Ну не виноват я, что мне не нужна Шкода, а нужен именно такой бегемот ))))
Botsman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 12:30   #310
nemec230580
Опытный
 
Имя: сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 82
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

Цитата:
Сообщение от WinDark Посмотреть сообщение
О Господи, там нет ни одного ответа на мои вопросы... Чё читать то что 184 скакуна и 250 момента... Мне это ничего не говорит... Вот 300 л.с. и 350 момента мне говорит о том что до сотни 5,1 сек. И куча эмоций от прилипания мозгов к затылку... а 184 лошади что это вообще???
)))))))))ага а при ударе прилипают к жопе впереди стоящего)))))))))))))))))

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Botsman Посмотреть сообщение
кедр,
Я (и не только), уже пытались ему это объяснить )))
Ну не виноват я, что мне не нужна Шкода, а нужен именно такой бегемот ))))
товарищи вы просто не понимаете он с детства мечтал шкодить и вот купилдля человека это эталон мирового автопрома или просто завидует что только на него хватило...каждому свое
nemec230580 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 16:30   #311
hius
Бывалый
 
Имя: Юрий
Авто: Octavia 1.8TSI Combi
Сообщений: 41
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

да причем тут шкода ?? я ее в пример пару раз привел, это вы уже больше мне с ней настоиграли ))))
Чип-тюнинг атмосферников - детский сад.

ps слава богу я лишен чувства зависти. Кому завидовать, владельцам Аутлендера? ))))))) Я уже передумал его покупать, уже второй раз )))))

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от кедр Посмотреть сообщение
Я ни куда не тороплюсь, и мне не нужно что бы мои два литра выдавали мне больше чем они способны, я ведь сам их покупал. Верно? Меня лишь не устраивает их адаптивность.
Надеюсь на ваше понимание, наконец то.
Я отреагировал лишь на Ваше метание, чип - плохо, без него - плохо.
Извините, если обидел, видит бог, не хотел )
А сарказм был в сторону товарища из Геленжика.
От слов в его сторону не отказываюсь.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от nemec230580 Посмотреть сообщение
тут не вы 1 токой скептик,котороый потом сам удивляется
нечему мне удивляться, я на протяжении 10 лет, пару десятков машин наблюдал в переделках мотора, подвески и т.д. а не на уровне поставить нулевик и чипануть )))))))
hius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 19:38   #312
nemec230580
Опытный
 
Имя: сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 82
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

Цитата:
Сообщение от hius Посмотреть сообщение
да причем тут шкода ?? я ее в пример пару раз привел, это вы уже больше мне с ней настоиграли ))))
Чип-тюнинг атмосферников - детский сад.

ps слава богу я лишен чувства зависти. Кому завидовать, владельцам Аутлендера? ))))))) Я уже передумал его покупать, уже второй раз )))))

Добавлено через 4 минуты

Я отреагировал лишь на Ваше метание, чип - плохо, без него - плохо.
Извините, если обидел, видит бог, не хотел )
А сарказм был в сторону товарища из Геленжика.
От слов в его сторону не отказываюсь.

Добавлено через 8 минут

нечему мне удивляться, я на протяжении 10 лет, пару десятков машин наблюдал в переделках мотора, подвески и т.д. а не на уровне поставить нулевик и чипануть )))))))
так и тебе тут говорят не о переделки в суперкар))а только о раскрытии того что заложено заводом и задушено стандартом!ты тут все о ненужности чипа глаголишь один....а чипуют многие и довольны.Закон экономики и тут действует спрос рождает предложени!...и кстати при переделки машин из стока по ходовой и движку люди которые соображают во всем этом и мозги программируют(тоеть ЧИПУЮТ)))а наблюдать можно и за родами и говорить что сам рожал
nemec230580 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 21:27   #313
molhyn
Старожил Клуба
 
Аватар для molhyn
 
Имя: Валерий
Авто: мазда сх-9 2019
Сообщений: 1,832
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

В Мурманске кто ни будь чипует
molhyn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.09.2013, 12:27   #314
Admyn888
Житель Клуба
 
Аватар для Admyn888
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 443
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

WinDark,
если ещё интересно. машина стала резвее,приёмистей,нет задумчивости на нажатие педали газа.стало намного комфортнее,как в городе,так и на трассе.очень хорошо это ощущается ,когда едешь не один,и с тобой ещё пара пассажиров,обгон намного комфортней и уверенней.когда один вообще очень хорошо.расход топлива практически такой же как и был при динамичной езде.а при спокойной даже уменьшился.бензин лью 92.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Таксист Посмотреть сообщение
hius, ничего личного, но вы немного поднастоиграли уже со своей 1.8 ти-эс-ай.
а ему видимо приятноздесь все набросились на него,кайфушечки то какие!
Admyn888 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.09.2013, 14:33   #315
1984alexandr1984
Вступаю в Клуб
 
Аватар для 1984alexandr1984
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 17
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

Хорошо вам, а я вот думаю где бы и кого найти для чиповки. В Астрахани тишина. Может Ежик к нам на охоту иль рыбалку приедет как нить?! Икры черной поесть?!
1984alexandr1984 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander, чип outlander-iii, чип-тюнинг outlander, чип-тюнинг аутлендер3


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 17:09. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU