Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2016, 23:31   #736
харалексей
Вступаю в Клуб
 
Имя: алексей
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Замена приводного ремня на двигателе 4В12 своими силами, с подбором аналога.

всем привет. вот и мне поменяли по отзывной ролики ремень и датчик включения стоп сигнала.пробег 120 на ремень не смотрели так как мне обьяснил мастер что при замене вин удаляется из списка тех кто попадает под сервисную,я в нём был поэтому поменяли . всё сделали абсолютно бесплатно на руставели в максимусе.из неприятного сначала позвонил 8 февраля отболтались потом приехал 11 февраля взяли вин пробили согласились сказали закажем ждать 1 месяц .готов? сказал даааа.в итоге ждал почти 2 месяца сами не позвонили ни разу, через месяц то есть 11марта звоню говорю как дела? говорят заболел мастер (только он знает когда привезут что привезут и кому привезут) на вопрос у вас что он один? ответ каждый ведёт своего пациента ладно хрен с ним ждёмс.через неделю звоню здравия желаю мастеру нашему где он? говорят ,выжил ,работает, щаас подойдёт .короче запчасти пришли, пытались записать на конец марта, я работал ,не мог ,договорились на 4 апреля сказали ждать звонка перед приездом , 4 был понедельник ждал всю прошлую неделю звонка х-- там,сам звонил накануне в воскресенье мол как наши дела вы в очередной раз меня не забыли? ответ неееее,. мы только собирались вам звонить. в итоге приехал в 15-45 запись была на 16-00 уехал 18-45 всё сделали качественно проехал 1000 км. ноу проблем по фото всё соответствует посту 723

Добавлено через 8 минут
ДА! БОЛЬЩУЩЕЕ СПАСИБО ВСЕМ ТЕМ КОМУ НЕБЕЗРАЗЛИЧНЫ ПРОБЛЕМЫ ВСЕХ ВЛАДЕЛЬЦЕВ АУТОВ ,БЛАГОДАРЯ КОМУ, МНОГИЕ ПОСЕЩАЮЩИЕ ФОРУМ ИМЕЮТ ВОЗМОЖНОСТЬ МИНИМИЗИРОВАТЬ ЗАТРАТЫ НА ОБСЛУЖИВАНИЕ,ЗАЧАСТУЮ ЭКОНОМЯ ВРЕМЯ НА ПОИСКЕ, А ТАКЖЕ В ВЫБОРЕ КАЧЕСТВА, ДЕТАЛЕЙ!

Добавлено через 16 минут
ВПАРИВАТЬ ВООБЩЕ НИ ЧЕГО НЕ ПЫТАЛИСЬ

Последний раз редактировалось харалексей; 09.04.2016 в 23:44.
харалексей вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.04.2016, 13:49   #737
daimos
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Замена приводного ремня на двигателе 4В12 своими силами, с подбором аналога.

Во время замены ремня по отзывной компании посоветовали поменять сальник и шкив коленвала. Заказал оригинал пежо. Вот что пришло (см. фото). Вопрос: на шкиве должен быть выбит партнамбер?
Миниатюры
1.jpg   2.jpg   3.jpg   4.jpg   5.jpg  

6.jpg  
daimos вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.04.2016, 15:55   #738
OutLancer
Старожил Клуба
 
Аватар для OutLancer
 
Авто: Fiat Fullback, он же L200 (5)
Сообщений: 1,374
По умолчанию Re: Замена приводного ремня на двигателе 4В12 своими силами, с подбором аналога.

Вчера ответил на свой вопрос, можно ли заменить ремень сверху.
Можно! )) Так было влом снимать колесо, лазить на карачках снизу.
.. 20 минут и ремень заменен. Второй раз уже и за 5 минут можно. Я дольше мучился с фиксацией натяжного ролика. Там такая пружина, что даже накидной ключ постоянно соскакивал в самый последний момент. В итоге, фомочкокой помог, и все. А пробросить вниз и влево, не проблема.Из вспомогательных инструментов- шампур )), которым подправлял где надо и кусок веревки, которым на время притянул ремень , когда собрал его возле натяжного ролика, т.к. я был один.
До кучи делюсь инфой по ремню. Стол такой, как на фото. Он прошел 60 000 с копейками. В итоге, ролики вообще, как новые, а ремень....на фото все видно. Такой не советую. Хоть он 60 000 и прошел, мог порваться в любой момент. Родной ременб лежит в запас, на вид как новый, прошел 90 000 км. Поставил Dayco.
Миниатюры
20160424_184017.jpg   20160424_193605.jpg   20160424_193612.jpg   20160424_193632.jpg   20160424_193644.jpg  

20160424_193805.jpg  
OutLancer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.04.2016, 16:57   #739
OutLancer
Старожил Клуба
 
Аватар для OutLancer
 
Авто: Fiat Fullback, он же L200 (5)
Сообщений: 1,374
По умолчанию Re: Замена приводного ремня на двигателе 4В12 своими силами, с подбором аналога.

Цитата:
Сообщение от DimOn74 Посмотреть сообщение
нет, не поменяют.
я менял сегодня, специально проверяли оригинальность ремней.
Да, ОД продолжают свою "политику любви к клиенту".
Я тоже поменял в прошлом году сам ремень и ролики. А про сервисную кампанию узнал позже. Заезжал, конечно отказали. Хотя, старые ролики и ремень в пакете так и висели в гараже. Я предложил им их отдать, в замен новых. С установкой или без. Но мне отказали. Они не хотят идти на такой подлог. Они честные. Но вот почему эти честные ребята по честному мне (и многим) не позвонили, когда объявили кампанию? "А мы и не должны", - сказал мне мастер ОД. "Это мелочевка, замена ремня, не влияет на безопасность",- это то же его слова. Мелочевка???!! Т.е. рвущийся или слетающий на скорости ремень агрегатов и оставляющий водителя неожиданно в повороте без ГУРа, это не страшно!! И оставшийся без помпы мотор- это мелочь. Конечно, народ богатый, приедет в Рольф и ему там капремонт сделают недорАГа. Это мелочь...и уведомлять нас не должны...что в машине косяк. Кто точно знает, должны уведомлять, где это написано?
Рень я поменял за вой счет, не велики деньги. Отношение свинское....Привет, Вам, любезный Андрей Задонский и Ко...

Последний раз редактировалось OutLancer; 25.04.2016 в 17:09.
OutLancer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.04.2016, 09:11   #740
muchas
Старожил Клуба
 
Аватар для muchas
 
Имя: Евгений
Авто: Мицуба XL 2.4
Сообщений: 1,990
По умолчанию Re: Замена приводного ремня на двигателе 4В12 своими силами, с подбором аналога.

Цитата:
Сообщение от OutLancer Посмотреть сообщение
Такой не советую. Хоть он 60 000 и прошел, мог порваться в любой момент.
Gates это американское гумно высокого европейского качества.
muchas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.04.2016, 09:49   #741
OutLancer
Старожил Клуба
 
Аватар для OutLancer
 
Авто: Fiat Fullback, он же L200 (5)
Сообщений: 1,374
По умолчанию Re: Замена приводного ремня на двигателе 4В12 своими силами, с подбором аналога.

Был тут у нас (а может и есть) товарищ Zux, вот он и впарил такой ремешок. Партнер...Спасибо.
Это конечно, не нормально, так мало для ремня. Действительно, гумно. И стал то он таким не за 5 минут, т.е. тысяч с 40-45 пробега начал разлагаться. Кстати, уже после того, как все убрал, взял его двумя руками, и дернул в стороны, а он разорвался по слоям.
OutLancer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.04.2016, 10:01   #742
grisha-ru
Опытный
 
Аватар для grisha-ru
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC - > Mazda CX-9
Сообщений: 74
По умолчанию Re: Замена приводного ремня на двигателе 4В12 своими силами, с подбором аналога.

9 лет машине, 120 тысяч пробег.
Замена ремня и роликов у дилера на Новой Риге.
Сначала пальцем у виска покрутили, потом согласились, что ролики может быть и поменяют, но не ремень, так как про него в сервисной компании не упоминается. Забрали машину в сервисную зону. После двух часов созидания на нее вернули, признав, что должны поменять и ролики и ремень, но не поменяли, ибо запчастей у них нет и надо заказывать.
Перезвонили через несколько дней, мол все пришло, в наличии, приезжайте на замену. За два часа управились. Дополнительно поменяли сальник коленвала, хорошо у меня был свой с собой, как я уже говорил - у дилера таких запчастей нет. Рекомендовали поменять шкив.
grisha-ru вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.05.2016, 07:10   #743
vsv972
Бывалый
 
Аватар для vsv972
 
Имя: Сергей
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 30
По умолчанию Re: Замена приводного ремня на двигателе 4В12 своими силами, с подбором аналога.

Цитата:
Сообщение от OutLancer Посмотреть сообщение
Такой не советую. Хоть он 60 000 и прошел, мог порваться в любой момент. Родной ременб лежит в запас, на вид как новый, прошел 90 000 км. Поставил Dayco.
То же самое, вчера сменил, гэйтс не самый лучший похоже. Поставил родной, пока ожидается заказанная альтернатива, решил взять дайко, много ли они ходят по опыту?
vsv972 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.05.2016, 08:27   #744
CyberStorm
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,212
По умолчанию Re: Замена приводного ремня на двигателе 4В12 своими силами, с подбором аналога.

@vsv972, а зачем экспериментировать когда есть оригинал Mitsuboshi 6PK2563 который всего на пару сотен дороже Dayco?
CyberStorm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.05.2016, 09:11   #745
vsv972
Бывалый
 
Аватар для vsv972
 
Имя: Сергей
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 30
По умолчанию Re: Замена приводного ремня на двигателе 4В12 своими силами, с подбором аналога.

Не знаю, не думал что мицу - боши и биши одно и то же, да уже заказано, ждём-с.
vsv972 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.05.2016, 09:17   #746
CyberStorm
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,212
По умолчанию Re: Замена приводного ремня на двигателе 4В12 своими силами, с подбором аналога.

@vsv972, Mitsuboshi - поставщик на конвеер.
CyberStorm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.05.2016, 12:17   #747
OutLancer
Старожил Клуба
 
Аватар для OutLancer
 
Авто: Fiat Fullback, он же L200 (5)
Сообщений: 1,374
По умолчанию Re: Замена приводного ремня на двигателе 4В12 своими силами, с подбором аналога.

Цитата:
Сообщение от CyberStorm Посмотреть сообщение
@vsv972, а зачем экспериментировать когда есть оригинал Mitsuboshi 6PK2563 который всего на пару сотен дороже Dayco?
Как я понял, оригинальный ремень точит ролики. Он по составу с "тканевой" основой, и работает как наждак. Сервисная была по замене ремня и роликов. В итоге ничего не изменилось. Оригинальный ремень как был дубовым, так и остался. А резиновый вообще не точит ролики.
OutLancer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.05.2016, 12:48   #748
CyberStorm
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,212
По умолчанию Re: Замена приводного ремня на двигателе 4В12 своими силами, с подбором аналога.

@OutLancer, не знаю что он там точит, я менял оригинал на 115 тыс. ролики не сточенные, ремень еще живой был без трещин и видимого износа. Поменял для спокойствия перед дальней поездкой.
Некоторые пишут, что у них действительно ролики сточились ну причина в ремне или качестве пластмассы - не знаю.
CyberStorm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.05.2016, 13:35   #749
OutLancer
Старожил Клуба
 
Аватар для OutLancer
 
Авто: Fiat Fullback, он же L200 (5)
Сообщений: 1,374
По умолчанию Re: Замена приводного ремня на двигателе 4В12 своими силами, с подбором аналога.

Сервисная по замене были именно по причине чрезмерно "твердости" материала ремня. Должны конечно поменять что то. На я старый и новый оригинал сравнивал, как две капли...ИМХО...
OutLancer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.05.2016, 11:46   #750
MegaVad-XL
Бывалый
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 29
По умолчанию Re: Замена приводного ремня на двигателе 4В12 своими силами, с подбором аналога.

Добавлю и я свои 5 копеек!
Пару дней назад порвался ремень... Мой Аут 2008г.в. попадал под отзывную программу по роликам.

Дилер в Москве поменял всё за 2 часа (и ролики и ремень) БЕСПЛАТНО!!
Все запчасти были в наличии. Ничего не впаривали. Про коленвал и сальник - не говорили.

Справочно: звонил нескольким дилерам в Москве. Запчасти у всех в налии и готовы были все поменять сразу, сегодня и бесплатно.
MegaVad-XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Метки
агрегатов, замена, поликлинового, поликлиновой, ремень, ремня

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. Замена подшипников/роликов ремня навесных агрегатов artem77 Outlander - Эксплуатация и ремонт 272 17.12.2020 13:23
Диагностика своими силами Денис82 Outlander - Эксплуатация и ремонт 4 18.02.2010 22:27
Проверка уровня масла в бензиновом двигателе 2,4 (4В12) Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser Балу Общие вопросы по эксплуатации и ремонту 0 02.06.2009 17:00
Тефлоновая полировка кузова своими силами Дмитрий_Ек Советы механика Гаврилова 5 16.07.2008 07:40
Диагностика двигателя своими силами. Romzesss Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 3 18.03.2008 12:51

Текущее время: 02:14. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU