Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.07.2008, 12:59   #16
Менеджер
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Менеджер
 
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 14
По умолчанию Ответ: Парктроник.

Свершилось! Установил у ОД Phantom BS 800Z. Попросил по возможности монитор установить над зеркалом заднего обзора. Получилось супер, информации от 8 ми датчиков более чем достаточно. Опасения о том, что необходимо ставить доп. выключатель для передних датчиков не подтвердились, сделали от педали тормоза, начинают работать от 0.9 метра, если постоянно не испытывать свои нервы и тормоза держа дистанцию 5 см. то конечно сигналы замучают, а так всё нормально. Сразу был касяк, сзади ничего и вдруг показывает, что вот вот упрёшся, поехал к мастеру, оказалось датчики установили вверх ногами, развернули за 5 мин, сейчас пока всё ок. Вобщем пока доволен.
Менеджер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.08.2008, 21:08   #17
kas
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Шнива 2014
Сообщений: 811
Вопрос Ответ: Парктроник.

Ребят, подскажите, кто сам ставил парктроник, как Вы проводили провода с передка в салон? Сегодня смотрел-смотрел, но так и не понял, а в штатные отверстия провода, по-моему не пролезут. Ну я туда точно не подлезу, .
kas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008, 00:25   #18
DmirtyVS
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD S01 (копейка)
Сообщений: 1,661
По умолчанию Ответ: Парктроник.

Я уже полтора месяца смотрю, как установить передний парктроник.
Задавал аналогичный вопрос и получил ответ, что прийдется сверлить новое отверстие.
При самостоятельной установке парктроника есть еще одна засада: нужно снимать бампер, т.к. внутри находится пенопласт.
Хочу задать еще один вопрос по теме: какой цвет у нижней части бампера (он темнее, чем А31 и светлее чем А39) на автомобилях с бампером окрашеным в два цвета? Желательно номер цвета для подбора балончика с краской.
DmirtyVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008, 15:59   #19
Mihael-SPb
Вступаю в Клуб
 
Авто: XL 2,4
Сообщений: 18
По умолчанию Ответ: Парктроник.

Господа, кто понимает что-то в установке парктроников, такой ребус хочу предложить. Парктроник у меня самый простейший Фантом ..., 4 датчика+ж/к дисплейчик. Приходишь утром после длительной стоянки, врубаешь заднюю, тишина, от парктроника ни звука, дисплей не горит. Проедешь до работы, туда-сюда, начинает работать. Опять длительная стоянка, он умирает. При этом еще и врет безбожно в своих измышления по поводу мнимых препятствий.
Mihael-SPb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008, 22:18   #20
DmirtyVS
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD S01 (копейка)
Сообщений: 1,661
По умолчанию Ответ: Парктроник.

На предыдущей машине устанавливал парктроник самостоятельно. Процесс закончил около 23 часов, было уже темно. Выехал из гаража, подьехал к дому и вижу, что мой новый парктроник не работает! В следующей поездке - работает, потом опять не работает.... Обнаружил закономерность: он перестает работать при включении габаритов. Оказалось, что в темноте я подключился на колодке для заднего фонаря и перепутал черный провод массы и коричневый габаритов.

А в Вашем случае если еще действует гарантия - сразу к установщикам.
DmirtyVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.08.2008, 23:12   #21
DmirtyVS
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD S01 (копейка)
Сообщений: 1,661
По умолчанию Ответ: Парктроник.

Цитата:
Сообщение от kas Посмотреть сообщение
Ребят, подскажите, кто сам ставил парктроник, как Вы проводили провода с передка в салон? Сегодня смотрел-смотрел, но так и не понял, а в штатные отверстия провода, по-моему не пролезут. Ну я туда точно не подлезу, .
У меня на машине постепенно устанавливается парктроник. На прошлой неделе датчики окрасились краской из балончика (цвет "мокрый асфальт" №626), влезли в задний бампер и провода от них как-то сами пробрались в салон.
На этих выходных с помощью профессионалов датчики влезли в передний бампер, но длина проводов у моего парктроника чуть больше 2-х метров, поэтому "мозги" переднего (на мультитрониксе раздельные мозги для заднего и переднего парктроника) буду ставить под капотом и заливать силиконом. Протяжка проводов делается через левое крыло, предварительно вынув два пистона и отогнув пластиковый подкрылок. Т.е. провод возле аккумулятора "ныряет" в левое крыло и проходит через резиновую пробку в стойку водительской двери. Беда в том, что места там очень мало и протянуть 4 коаксиальных кабеля с разъемами будет очень сложно - можно оторвать эти самые разъемы.
А на счет снятия бампера я зря волновался - демонтаж не потребовался. В усилителе бампера (находится за пенопластом) есть отверстия и провода от центральных датчиков прошли прямо через них.
DmirtyVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.08.2008, 14:31   #22
kas
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Шнива 2014
Сообщений: 811
По умолчанию Ответ: Парктроник.

то DmirtyVS спасибо, что ответил. Я тоже устанавливаю поэтапно. Сначала вставил сонары в задний бампер и протянул от них провода вперёд, а с неделю назад протянул провода из-под капота в салон и подключил питание. На этой неделе вставлю датчики в передний бампер.
kas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 11:39   #23
-=VIT=-
Житель Клуба
 
Аватар для -=VIT=-
 
Имя: Виталий
Авто: KIA Sorento R New (XM)
Сообщений: 394
По умолчанию Ответ: Парктроник.

вот тут про установку парктроника в картинках смотрели?
http://rvr.ksn.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=7686
-=VIT=- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.08.2008, 11:55   #24
DmirtyVS
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD S01 (копейка)
Сообщений: 1,661
По умолчанию Ответ: Парктроник.

Я помню, что где-то видел отчет, но на нашем форуме не нашел.
А подключаться в провод, который идет на задний фонарь побоялся (он вроде как должен выниматься в случае-чего, тьфу*3), решил добраться до жгута.
Попробую сделать аналогично.
DmirtyVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 13:12   #25
kas
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Шнива 2014
Сообщений: 811
По умолчанию Ответ: Парктроник.

Я подключил вот так: http://foto.********/11938/, а указаниями ToshaMeln (http://rvr.ksn.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=7686) тоже пользовался. Ему большой респект.
kas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 15:14   #26
стоматолог в ауте
Старожил Клуба
 
Аватар для стоматолог в ауте
 
Имя: Дмитрий
Авто: Ford Explorer III 4.0 + LR Freelander II
Сообщений: 1,192
По умолчанию Ответ: Парктроник.

Цитата:
Сообщение от Менеджер Посмотреть сообщение
Хочу поставить на свой Аут парктроник, замучился парковаться в городе, маленькие машины вблизи почти не видно. Вариантов много на рынке. Кто нибудь имеет опыт пользования данной опцией. Был бы благодарен за совет по выбору лучшего оборудования.
Я паркуюсь в центре без него...как-то нормально...
А вот афтарчик твой отвлекает от текста...
стоматолог в ауте вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008, 12:57   #27
cel
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 12
По умолчанию Ответ: Парктроник.

Кто ставил экран парктроника встроенный в зеркало заднего вида в салоне? Интересует практичность. Ухудшается ли обзор в это зеркало, удобно ли пользоватся экраном, как видно днем и ночью, дребезжит или нет, как вписывается в интерьер? Если можно, выложите фото.
P.S. Думаю в сторону сПАРК-8-Т или сПАРК-8-М.
cel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008, 17:28   #28
-=VIT=-
Житель Клуба
 
Аватар для -=VIT=-
 
Имя: Виталий
Авто: KIA Sorento R New (XM)
Сообщений: 394
По умолчанию Ответ: Парктроник.

вот тута ставили зеркало с бортовым компом, можно посмотреть как смотрится думаю с парктроником тот же вид будет
о подробностях автор молчит правда
http://foto.********/10198/89910/
-=VIT=- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 12:42   #29
Лесной гном
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Лесной гном
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 3
По умолчанию Ответ: Парктроник.

Себе поставил JJ-Connect AutoNavigator 4000W http://www.avtogsm.ru/index.php?productID=1269 и камера и навигатор. Только не пойму, мож кто сталкивался..я что-то нажал..и картинка перевернутая на экране.. как все вернуть обратно?

Последний раз редактировалось Лесной гном; 16.12.2008 в 12:52.
Лесной гном вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 19:03   #30
dimedrolcom
Бывалый
 
Аватар для dimedrolcom
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 21
По умолчанию Ответ: Парктроник.

Цитата:
маленькие машины вблизи почти не видно
+1
dimedrolcom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
GPS-навигаторы с функцией подключения камеры заднего вида max416 Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 75 22.03.2012 11:45
Airtrek: Камера переднего вида (обгонная), камера парковочная kulibin Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование 60 24.11.2011 21:42
КАМЕРА ЗАДНЕГО ВИДА сергей.к Outlander - Эксплуатация и ремонт 23 19.02.2008 22:45
Outlander. Камера заднего вида Илья Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 24 11.12.2007 11:51

Текущее время: 21:03. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU