Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация

Важная информация


Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация Элекрооборудование, мультимедиа, навигация и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.06.2015, 06:38   #31
zorge799
Старожил Клуба
 
Имя: Самуил Яковлевич
Авто: Jeep Grand Cherokee WK2
Сообщений: 2,836
По умолчанию Re: Решение нерабочего Bluetooth-тётенька ожила!

Цитата:
Сообщение от _FARA_ Посмотреть сообщение
Может кто знает, подойдут ли более свежие модели блоков 026 например?
Смотря какого года выпуска на машине магнитола. Если старая (2007 - 2008), то НЕ ПОДОЙДЕТ! Масса информации здесь, читать начинать где-то страниц с 30 от конца https://out-club.ru/board/showthread...tooth&page=137

Последний раз редактировалось zorge799; 09.06.2015 в 06:43.
zorge799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.08.2015, 14:36   #32
VitVit
Вступаю в Клуб
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Решение нерабочего Bluetooth-тётенька ожила!

Супер!!! Пропаял указанные микросхемы, работает как новый. Спасибо за совет и удачи на дорогах!

Цитата:
Сообщение от pollitra Посмотреть сообщение
Посвящается всем мужикам с руками, растущими не из ж....
Итак, как и у многих, у меня умер блютуз. Тётенька просто перестала отзываться на нежные поглаживания кнопочек. Телефон тоже машину не видел. Но, аккумулятор у меня живёт нормально. Здесь на форуме были сообщения, что неисправный блютуз сажал аккумулятор-у меня это не наблюдается. Образование радиоинженера и зуд в руках не давали мне покоя и я полез посмотреть, что там может быть. На фото1 видно, где находится блок а так-же на форуме не раз указывалось, где он и как его достать. Кратко-за магнитолой. Снимаем блок. Как он выглядит-фото2. Снимаем верхнюю крышку и видим плату. Фото3. На ней Находятся 2 микросхемы без ножек, указаны стрелочками. Одна флешь-память, вторая видимо отвечает непосредственно за связь. Не знаю точно, не глядел маркировку. Эти микросхемы припаиваются непосредственно на плату, контакты у них на нижней стороне. Подобное решение сразу вызвало у меня критику, т.к. ненадёжный это способ крепления микросхем для условий выбронагруженности. Я понажимал на них пальцами и попробовал нажать на кнопки на руле. Тётенька отозвалась. Отдав блок местному радиоумельцу (г.Иваново ул. Лётчика Захарова д.30) с просьбой перепаять эти микросхемы и заплатив 500руб через 2 дня я получил работающее устройство.
Далее, я просто немного залил уголки микросхем клеем момент (фото4) для надёжной фиксации их на плате. Усердствовать не надо. Всё. Подключаем, проверяем, если всё в порядке-собираем машину.
Внимание! Сигнал блютуз мой телефон увидел только после того, как я позанимался оральным сексом(спариванием телефона и машины) с тётенькой. Вероятно, решение подойдёт для всех поколений XL.
Удачи.
VitVit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.08.2015, 10:59   #33
karma
Вступаю в Клуб
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Решение нерабочего Bluetooth-тётенька ожила!

Та же история... Аут 2007 г, в один момент тетка отказалась работать. Загнал к официалам - приговорили блок.
Есть продавцы блока 878А010? Отзовитесь!
karma вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.09.2015, 22:23   #34
SVENN
Вступаю в Клуб
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Решение нерабочего Bluetooth-тётенька ожила!

Вот и у меня началась история с тёткой. достал плату стал нажимать и "определил" трёх ногую м-сх, пропаял. Тётка заговорила и работала в течении часа, пока собирал и праздновал.
Повторные опыты не выявили конкретного места при нажатии на которое тётка оживает, каждый раз в разном месте и не надолго.
Отдал знакомому парню из сервисного центра, жду возвращения тётки из санатория. Увидим выдержало сердце у тёти или нет.
SVENN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.10.2015, 22:33   #35
SVENN
Вступаю в Клуб
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Решение нерабочего Bluetooth-тётенька ожила!

Цитата:
Сообщение от SVENN Посмотреть сообщение
Вот и у меня началась история с тёткой. достал плату стал нажимать и "определил" трёх ногую м-сх, пропаял. Тётка заговорила и работала в течении часа, пока собирал и праздновал.
Повторные опыты не выявили конкретного места при нажатии на которое тётка оживает, каждый раз в разном месте и не надолго.
Отдал знакомому парню из сервисного центра, жду возвращения тётки из санатория. Увидим выдержало сердце у тёти или нет.
Спешу доложить, после санатория у тётки сердце выдержало! уже езжу неделю без каких либо отказов. РАБОТАЕТ!!! товарищ сказал что прогрел плату на паяльной станции до расплава припоя, но как то аккуратно делал что бы основной разъём не расплавился.
Автору ветки спасибо за совет, идею! у кого отказала тётка - отправляем "загорать" на паяльную станцию. Исход может быть и плачевным, во всём есть риск, товарищ положительный результат не гарантировал когда брал в работу.
SVENN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.11.2015, 17:10   #36
любитель
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 21
По умолчанию Re: Решение нерабочего Bluetooth-тётенька ожила!

Замолчал категорически Блютуз. Авто декабрь 2007. На станции блок забраковали, предложили заменить (ок. 400$).
Решил оставить затею. Блок снял, полгода лежал дома. Недавно возникла необходимость ремонта цифрового фотоаппарата. Вместе с ним принес в мастерскую и блок. Мастер оказался грамотным, сказал, что простой пайком можно повредить(перегреть) кажется электролитические конденсаторы (их там хорошо видно, беленькие цилиндры поверх микросхем, кажется 4-6шт.) Но взялся пропаять на паяльной станции. Утром я блок сдал, а в обед блок был готов, и скоро система на авто уже заработала на отлично. Прошло три недели- претензий к работе нет (тьфу-тьфу, стучу по дереву).
Огромная благодарность первооткрывателю способа восстановления блока. Удачи.
любитель вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2015, 13:24   #37
AleBas
Опытный
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 57
По умолчанию Re: Решение нерабочего Bluetooth-тётенька ожила!

Народ подскажите парт номер 010 модуля, и где искать (на разборах или экзисте) ?
AleBas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2015, 21:37   #38
Modus163
Вступаю в Клуб
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Решение нерабочего Bluetooth в Outlander -тётенька ожила!

Спасибо автору!!!
Пропаяли микросхему. Всё работает.
В Самаре есть мастерская по адресу:ул. Ташкентская, 186А.
Мастер Сергей.
Modus163 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.12.2015, 11:16   #39
анастас
Опытный
 
Аватар для анастас
 
Имя: Станислав
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 62
По умолчанию Re: Решение нерабочего Bluetooth в Outlander -тётенька ожила!

Спасибо Автору , пропаял в ремонтном центре (теле-радио-аппаратуры) и тетенька ожила.
Респект и уважуха.
анастас вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.03.2016, 18:49   #40
Ромик
Житель Клуба
 
Аватар для Ромик
 
Имя: роман
Авто: VW Touareg 3,6FSI vs Mitsubishi Pajero 3.0 4WD
Сообщений: 354
По умолчанию Re: Решение нерабочего Bluetooth в Outlander -тётенька ожила!

Народ, а у меня блок вообще 002, кто нибудь видел такой раритет? Ровесник мамонтов. Вскрыл сей блок и начал нажимать на микрухи, тетка начала появляться с переменным успехом, но точное место неконтакта определить не удалось. Попробую теперь найти в Туле место, где возьмутся пропаять плату. А вообще хочется 010 поставить, там, говорят, немного поинтересней все устроено.
Ромик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.03.2016, 09:29   #41
v1tal
Бывалый
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 36
По умолчанию Re: Решение нерабочего Bluetooth в Outlander -тётенька ожила!

Блок работал минуты три после отсоединения - подсоединения разъема. Отнес мастеру ( здоровья ему! ) ,он заменил конденсатор, работает !
v1tal вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.04.2016, 12:29   #42
Ромик
Житель Клуба
 
Аватар для Ромик
 
Имя: роман
Авто: VW Touareg 3,6FSI vs Mitsubishi Pajero 3.0 4WD
Сообщений: 354
По умолчанию Re: Решение нерабочего Bluetooth в Outlander -тётенька ожила!

Цитата:
Сообщение от Ромик Посмотреть сообщение
А вообще хочется 010 поставить, там, говорят, немного поинтересней все устроено.
Купил в москве б/у 010 блок за три штуки. Теперь балдею. Соответственно пропаивать старый пока нужда отпала.
Ромик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.04.2016, 14:04   #43
FenixBSD
Вступаю в Клуб
 
Имя: Серж
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Решение нерабочего Bluetooth в Outlander -тётенька ожила!

Подскажите, уважаемые форумчане, была ли у кого-то проблема при установке обновления для handfree модуля на R-03?

прошивка G из шапки.
решил обновить тетку с версии 6.00 до 19.00
все сделал, но где-то на 80% выскочила ошибка "Flash fail...", сфотографировать ее недопёр сразу. И кнопка OK. После нажатия ОК кнопка handsfree modul в сервисном меню исчезла, при нажатии на то место где она была только писк.
сразу исчезла флешка, теперь в MODE нет ни USB, ни блютусовского BTAudio. в INFO недоступно подключение к телефону.

в какую сторону теперь копать, как handsfree оживить и флешку вернуть подскажите?
FenixBSD вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.07.2016, 18:49   #44
Artursan
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 178
По умолчанию Re: Решение нерабочего Bluetooth-тётенька ожила!

Цитата:
Сообщение от Petr-I Посмотреть сообщение
Нажимания на указанные pollitra микросхемы ни к чему не привели.
Мои симптомы другие - тётка умерла сразу.
Но что удалось заметить прощупывая плату:
Очень сильно греется под железным экраном микросхема - палец не выдерживает сам экран - можно обжечься. Причем она греется при выключенном питании автомобиля, т.е. как только подключаю плату блютуза к его родному разъему.
Та же история, на нажатия не реагирует, и сильно нагревается метал. экран и катушка рядом с ним . Получилось починить ?
Тут еще в теме было сообщение про конденсатор, может пробитый - но тогда бы он поидее тоже грелся ...
Artursan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.07.2016, 21:19   #45
zend
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Решение нерабочего Bluetooth в Outlander -тётенька ожила!

Не морочьте людям голову, никакие контакты тут не при чем. Постоянно читаю про какие-то контактные группы.
Нужно делать реболл BGA микросхемам (там их две). Как минимум одной из них.
Шары катаются на припое без свинца, поэтому по холоду они могут умирать и отваливаться.
zend вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
bluetooth outlander, не работает bluetooth, ремонт bluetooth

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 18:31. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU