Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.09.2008, 13:31   #1
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
По умолчанию Доработка подвески или как избавится от гула колёс.

Краткое содержание данной темы


Варианты решения проблемы
->>>>> ->>>>> ->>>>> (отзыв о отзыве ->>>>> ->>>>>) ->>>>> ->>>>> ->>>>>
->>>>> ->>>>> ->>>>> (отзыв о отзыве ->>>>>) ->>>>> ->>>>> ->>>>>
Ставим пружины от Арабов ->>>>>
Китайский девайс ->>>>>, комментарий - >>>>>
Отзыв о проставках в пружинах ->>>>> ->>>>>

Информация взята по пост #202

Последний раз редактировалось Sergy; 03.12.2009 в 16:19.
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.04.2009, 22:44   #136
Cyberman
Старожил Клуба
 
Аватар для Cyberman
 
Имя: Дмитрий
Авто: Infiniti FX37S
Сообщений: 539
По умолчанию Re: Доработка подвески или как избавится от гула колёс.

Цитата:
Сообщение от Саша задунайский Посмотреть сообщение
Буду делать полную шумоизоляцию, менять резину на Мишлин, и что то с пружинами думать - будет не хуже мерса.
Поверь, будет хуже мерса. Не стоит заморачиваться. Устриц ел.
Cyberman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 22:52   #137
Саша задунайский
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 29
По умолчанию Re: Доработка подвески или как избавится от гула колёс.

Цитата:
Сообщение от cyberman Посмотреть сообщение
Поверь, будет хуже мерса. Не стоит заморачиваться. Устриц ел.
Знаю. Главное что бы было лучше чем сейчас.
Саша задунайский вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 10:41   #138
Мимо ехал
Житель Клуба
 
Аватар для Мимо ехал
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 178
По умолчанию Re: Доработка подвески или как избавится от гула колёс.

Перед покупкой... на тест драйве ездил на летней (жесткой) резине, манагер обращал мое внимание на жесткость подвески, гул колес и прочее. Мне показалось, что все как надо.

Я тогда подумал так: если все это полностью убрать, то вероятно, представление о покрытии - качестве дороги будет не верным. Соответственно, выбранный скоростной режим тоже может оказаться не верным. Имхо, чревато влетом. На прошлой неделе на трассе на хороших и знакомых участках топил 190 и очень уверенно себя ощущал. Да резина хорошо шумела и четко меняла тон в зависимости от покрытия (резина та, с которой машину брал).

Прошлой зимой ставил зимнюю нокия (мягкая). Намного отличалась по шумовым параметрам. 18-й радиус, на шипах, шуршала громко, наверное(!). Весь асфальт перед гаражом исцарапан от поворотов руля на месте. Но вот заметил я это, не из-за не достаточной звукоизоляции, а когда асфальт высох.

Думаецо, как рецепт, хватит одной хорошо подобранной резины.
Мимо ехал вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 11:31   #139
Kidrr
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 188
По умолчанию Re: Доработка подвески или как избавится от гула колёс.

Цитата:
Сообщение от Саша задунайский Посмотреть сообщение
У меня Е 320 небо и земля, на скорости не шумит,стыки проходит мягче, хотя то же на 18 дисках, только ломется часто. Хотя сравнивать такие машины нельзя, в Аутлендере тоже ничего не скрипит и не стучит, только шум дороги и вибрация немножко напрягают. Буду делать полную шумоизоляцию, менять резину на Мишлин, и что то с пружинами думать - будет не хуже мерса.
ну наверное и между с и е классом есть разница.
По краинеи мере я могу сравнивать с машинами которыми владел (пассат б5.5, Б6, 320, октавиа рсрумстер, гольф 4,5, вектра, сейчас с230 и очень часто пользую СР-В). И заявляю с полнои увереностью что по нашим финским дорогам они примерно одинаково комфортны и шумны. Покрайнеи мере они не настолько разнятся чтобы кричать об этом на каждом углу. То что я не могу отрицать так это то что аут отрабатывает ямки шумнее чем цшка.
Kidrr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 13:53   #140
Beholder
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Доработка подвески или как избавится от гула колёс.

Вообще-то от резины зависит очень много. Сужу по прошлой машине (Хонда Сивик). Сначала ездил на Toyo 330, было шумно. Потом раскошелился немного и прикупил Toyo Proxes CF-1 -- небо и земля. Намного было тише, даже после 2-х откатаных на ней сезонах. Учитывая, что стоковая у нас резина г, то не удивительно...
Beholder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 15:10   #141
Махатма
ЗАБАНЕН
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 252
По умолчанию Re: Доработка подвески или как избавится от гула колёс.

Финским дорогам, наверно, неизвестно, что такое клинец, укатанный в смолу. А по хорошей дороге они все не шумят.
Махатма вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 15:45   #142
аута нет
Старожил Клуба
 
Аватар для аута нет
 
Имя: крейсер
Авто: MAZDA CX-9
Сообщений: 1,991
По умолчанию Re: Доработка подвески или как избавится от гула колёс.

Так и хочется в названии темы дописать: ,для людей с музыкальным слухом
аута нет вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 16:21   #143
Мимо ехал
Житель Клуба
 
Аватар для Мимо ехал
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 178
По умолчанию Re: Доработка подвески или как избавится от гула колёс.


точна, с музыкальным.
Ну, и подрулить к площадке сам люблю ... уже больше чикушки лет.
Мимо ехал вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 16:45   #144
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Доработка подвески или как избавится от гула колёс.

ИМХО: если бы вопрос доработки подвески был "копеечный" - производитель уже давно бы его решил. Скорее всего для ликвидации гула от наших дорог придется перетряхивать всю подвеску, неизвестно чем это еще чревато. Во всяком случае кому попало такую работу доверить нельзя - можно так изменить подвеску, что не заметишь как потеряется связь с дорогой. А делать такую доработку в приличном месте с последующими испытаниями и гарантиями обойдется не дешево(((
Самый правильный путь на первом этапе - подбор хорошей и малошумящей резины, а уж если это не устроит - см.выше)))
I62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.05.2009, 09:56   #145
Ro-Man
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 48
По умолчанию Re: Доработка подвески или как избавится от гула колёс.

Цитата:
Сообщение от ohotnik Посмотреть сообщение
Да нет разогнаться есть где, я конечно больше 130 редко езжу, но 110-120 по трасее постоянно ни каких шумов гулов и вибраций не ощущал, единственный шум есть на зимней шипованной резине да немного шумновато, но тут еще много от резины зависит, а на летней штатной гонял в магнитогоррск тоже никакого дискомфорта.
шум,гул и вибрации очь сильно зависят от качества асфальта,ровности дороги-по М7 едеш(новый асфальт по западной технологии ложили недавно у нас) так тишина и красота,тише чем на многих одноклассниках-в семье РАВ-4(3куз),РАВ-4(2куз),Нисс Х Трейл(посл куз),такчто есть с чем сравнить. М7 резко уходит на местную старую дорогу,причем не самого поганого состояния-и понеслось,все вышеописанные прелести...(как на совершенно другую машину сел) а в других машинах тоже не тихо,тока там всех шумов помемногу,общий шумовой фон сбалансированней чтоли получается,ухо так не режет. частично думаю это проблема штатной резины,но процентов на 15,как я понял от гула никто после замены штатки так и не избавился
Ro-Man вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 12:51   #146
StaMi
Житель Клуба
 
Аватар для StaMi
 
Авто: Был XL 3,0 сейчас BMW X3
Сообщений: 229
По умолчанию Re: Доработка подвески или как избавится от гула колёс.

Может кому то будет интересно http://www.usa6x6.ru/index.php?optio...id=6&Itemid=15
StaMi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 16:51   #147
xl_neo
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: xc90 t5 (ex xl 2.4 cvt)
Сообщений: 673
По умолчанию Re: Доработка подвески или как избавится от гула колёс.

пневма это круто, но и стоит не мало + надежность не очень - по нашим условиям ломается, говорят, часто
xl_neo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 21:25   #148
maryhuan
Бывалый
 
Авто: Три литра в фарше , чорный и с трубами по кругу...
Сообщений: 47
По умолчанию Re: Доработка подвески или как избавится от гула колёс.

Цитата:
Сообщение от vadd Посмотреть сообщение
Так как при езде по шершавому асфальту шумоизоляция и смена резины не избавляет от гула колёс вообще, предлагаю открыть новую тему и попробовать уменьшить этот заклятый гул другими способами. Похоже ждать хорошего асфальта бесполезно, а гул достал, чувствуется даже пятой точкой.
У меня при полной и всевозможной шумоизоляции этот гул только прояснился, раньше на фоне других шумов он как то маскировался что ли.
Читал, что один чел на ФФ2 поставил сверху и снизу пружин в стойках проставочные резиновые кольца миллиметров в 30 толщиной и вроде бы гул пропал совсем, так как этот гул ни что иное как микровибрации от ударов о камушки асфальта, передающиеся на кузов через подвеску.

Ещё слышал некоторые надевают на пружины какие то резиновые шланги, что тоже их не хило демпфирует.

Уважаемые, двигался ли кто в этом направлении ? Есть ли эти кольца у XL, или они чисто символические или слишком тонкие и жесткие, можно ли их туда вообще поставить? А то глядишь и не нужны будут XL-лю лишние кг. шумки, да и до резины будет побоку.

Штатная магнитолу пробовали включать?!... Тишина и монотонные звуки могут с ума человека свести
maryhuan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 06:55   #149
серёга
Житель Клуба
 
Аватар для серёга
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 297
По умолчанию Re: Доработка подвески или как избавится от гула колёс.

...уверяю тебя, с ума можно сойти как раз от постоянного гула и громкой музыки в дальней дороге
серёга вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 22:36   #150
Ro-Man
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 48
По умолчанию Re: Доработка подвески или как избавится от гула колёс.

Цитата:
Сообщение от серёга Посмотреть сообщение
...уверяю тебя, с ума можно сойти как раз от постоянного гула и громкой музыки в дальней дороге
это 200%- остальные наэрно редко на дальняк ездять по дорогам которые заканчиваються сразу за Нижнем Новгородом-!!!! Цивилизация существует тока на японских островах и в пределах МКАДА-!!!!!
Ro-Man вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
USB разъем в штатной магнитоле (до 2010 года) chindiasov Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 510 02.10.2023 18:43
Погудим! (доработка штатного звук.сигнала) chindiasov Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 946 28.04.2017 06:54
Outlander. Юз колёс !Влад Outlander - Эксплуатация и ремонт 4 09.10.2007 18:32

Текущее время: 00:39. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU