Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.09.2012, 21:17   #1
АН-32
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Outlander III август 2012 2.0 4WD
Сообщений: 518
По умолчанию Outlander 2013-2014-2015 - Внедорожные качества.

Улучшились ли внедорожные качества нового Аута по сравнению с XL?

ВИДЕО: диагональное вывешивание Outlander III в грязи и работа ASTC в этом случае >>>
ВИДЕО-тест: диагональное вывешивание различных кроссоверов >>>
Все CVT при движении назад конструктивно уменьшают момент, на 1.3
на бордюр назад отсюда

Outlander-III может! Фото-доказательства:

- Карельская грязь >>>

Последний раз редактировалось v888v; 08.03.2018 в 23:00.
АН-32 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.08.2014, 20:19   #2731
megaaxel
Старожил Клуба
 
Аватар для megaaxel
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 Ultimate+++, VW Tiguan 2.0TSI
Сообщений: 5,192
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Машина абсолютно не в курсе, почему у нее буксует одно колесо, из-за вывешивания, или из-за того, что попало на лед. Буксует оно потому что сопротивление на нем слабое, и свободный дифференциал, добросовестно распределяя момент пополам, на второе колесо кидает тоже почти ноль. Всякие самоблоки, дифференциалы повышенного трения и прочее как раз для того и предназначено, чтобы колеса крутились вместе, независимо от того, какое сопротивление на каждом из них.
bc----, вы не правы.
для срабатывания самоблока необходимо, чтобы крутящееся колесо оказывало хоть какое-нибудь сопротивление, чтобы часть момента могла передаться механизму и заблокировать дифференциал.
когда сопротивления нет, вся мощность уходит в воздух.
вы лучше почитайте теорию, чтобы не ударять лицом в грязь.
megaaxel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.08.2014, 20:34   #2732
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

megaaxel, насколько я в курсе, большая часть конструкций работает именно на разнице угловых скоростей, а не моментов.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.08.2014, 21:05   #2733
megaaxel
Старожил Клуба
 
Аватар для megaaxel
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 Ultimate+++, VW Tiguan 2.0TSI
Сообщений: 5,192
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

тогда бы они блокировались во всех поворотах.
megaaxel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.08.2014, 21:37   #2734
NOSferatu
Житель Клуба
 
Аватар для NOSferatu
 
Имя: Роман
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 279
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

Народ зачем спорить блокировки разные и для разного назначения меня не интересуют блокировки для ралли и Трофи которые дают практически стопроцентную блокировкувасвероятней всего также. Видео посмотрели? Плюсы оценили, по поводу электроники я если честно не могу понять зачем ее дружить с данной механикой аименно унас электроника вступает в действие при заносе пробуксовке и т.п. механически же мы получим как раз возможность пробуксовку и занос оттянуть.блинмного мыслей а писатьне удобно....

Добавлено через 3 минуты
Кстате а что думаете про блокировку - самоьлок для переда, просто много праворульных миц у которых его делали может что к нам подойдёт, на амадеус форуме это обсуждают но длялансеров
NOSferatu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.08.2014, 22:54   #2735
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

Цитата:
Сообщение от megaaxel Посмотреть сообщение
тогда бы они блокировались во всех поворотах.
Как раз на асфальте в повороте с моментами проблем нету, на оба колеса дофига идет. Мне кажется, актуальнее была бы обычная пневмоблокировка, как на уазах делают. Вот только вряд ли кто готов платить за разработку этой штуки. Я бы лично тысяч 20 отдал... ну от силы 30 (это уже под вопросом) за уже готовое и отлаженное изделие. Не больше. Но, понятное дело, на этапе разработки оно столько стоить просто не может. А за 50 и больше оно мне нафиг не надо. И, подозреваю, очень подозреваю, что среди тех, кто "мечтает" о блокировках, большинство и с 20 тысячами не будут готовы расстаться, как только все перейдет от слов к делу.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.08.2014, 11:11   #2736
megaaxel
Старожил Клуба
 
Аватар для megaaxel
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 Ultimate+++, VW Tiguan 2.0TSI
Сообщений: 5,192
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Как раз на асфальте в повороте с моментами проблем нету, на оба колеса дофига идет.
вы ж писали про разницу угловых скоростей.
megaaxel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.08.2014, 22:05   #2737
АН-32
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Outlander III август 2012 2.0 4WD
Сообщений: 518
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Как раз на асфальте в повороте с моментами проблем нету, на оба колеса дофига идет. Мне кажется, актуальнее была бы обычная пневмоблокировка, как на уазах делают. Вот только вряд ли кто готов платить за разработку этой штуки. Я бы лично тысяч 20 отдал... ну от силы 30 (это уже под вопросом) за уже готовое и отлаженное изделие. Не больше. Но, понятное дело, на этапе разработки оно столько стоить просто не может. А за 50 и больше оно мне нафиг не надо. И, подозреваю, очень подозреваю, что среди тех, кто "мечтает" о блокировках, большинство и с 20 тысячами не будут готовы расстаться, как только все перейдет от слов к делу.
АН-32 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 11:40   #2738
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

Кстати, к вопросу о блокировках, а как они работают на "настоящих" внедорожниках? Я как-то полагал, что там просто все тупо блокируется "наглухо", и при любом движении все колеса просто крутятся с одинаковой скоростью (ну или хотя бы колеса на одной оси, если блокировка межколесного дифа только одна). А вот увидел жестокое измывательство над патролом и гранд чероки, так на обоих машинах в диагоналках нет равномерного вращения колес. Видно, что сначала пробуксовывает вывешенное колесо, а уже потом подключаются опорные колеса. Например, на 10:53 четко видно, как у чероки сначала буксует передний мост, а потом вытягивает задний.

bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 19:22   #2739
garrick
Старожил Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: я пешком
Сообщений: 1,019
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

bc----, мне как-то Патрол "поубедительнее" показался. У него, похоже, действительно честная блокировка. А вот Чирок выглядит так, как будто у него блокировка имитируется. Особенно хорошо это видно с 21:10, где он упирается в диагоналку, а потом буксующие колёса начинают подтормаживаться. Патрол в этом же месте прополз почти без всяких пробуксовок. Ну, и в целом, Чирок на любом препятствии, которое Патрол спокойно проходил, сперва буксовал, а потом уже лез. Может там "прокладки" сильно отличались, конечно. Или блокировки на Чирке не были включены...
garrick вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 19:52   #2740
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

garrick, во блин, точно. Прочитал, что у чероки вообще нет блокировки, только имитация
http://autosteam.ru/obzory-avtomobil...d-cherokee-3-1

Я, признаться, удивлен. Всегда считал чирка настоящим внедорожником. Вы меня, можно сказать, лишили мечты, т.к. я именно на гранд чероки нацеливался после аута. Хрен его знает, на что теперь слюни пускать...

Последний раз редактировалось bc----; 08.08.2014 в 20:05.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 20:48   #2741
zorge799
Старожил Клуба
 
Имя: Самуил Яковлевич
Авто: Jeep Grand Cherokee WK2
Сообщений: 2,836
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
garrick, во блин, точно. Прочитал, что у чероки вообще нет блокировки, только имитация
http://autosteam.ru/obzory-avtomobil...d-cherokee-3-1

Я, признаться, удивлен. Всегда считал чирка настоящим внедорожником. Вы меня, можно сказать, лишили мечты, т.к. я именно на гранд чероки нацеливался после аута. Хрен его знает, на что теперь слюни пускать...
Все у него есть, правда не во всех комплектациях http://www.jeep-russia.ru/4x4/work/quadra_drive.html
И скажите честно, вы СВОЮ машину на такую дорогу, как в ролике, загоните? Как по мне, так проходимость очень даже - где прошел ВНЕдорожник Патрол, там же проехал и ВСЕдорожник Гранд. А теперь поставьте их обоих на шоссе и заставьте проехать хотя бы километров 200. Как вы думаете, кто победит? Именно этим и хорош Гранд - он хорош и на дороге, и вне ее.
zorge799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.08.2014, 08:22   #2742
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

Цитата:
Сообщение от zorge799 Посмотреть сообщение
Все у него есть, правда не во всех комплектациях
Т.е. приличным внедорожником он становится только при цене 2.8М? Ну нафиг. Если у меня будет 2.8М, я лучше куплю квартиру в подмосковье под сдачу.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.08.2014, 11:25   #2743
zorge799
Старожил Клуба
 
Имя: Самуил Яковлевич
Авто: Jeep Grand Cherokee WK2
Сообщений: 2,836
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Т.е. приличным внедорожником он становится только при цене 2.8М? Ну нафиг.
Естественно! За все в жизни надо платить! А для чего вам в Москве приличный ВНЕдорожник, где на нем ездить-то собираетесь? Если фанатеете от трофи-рейдов, то ЛЮБОЙ НОВЫЙ (да и не сильно БУ) Гранд на эту роль не подходит, по мне, так просто жалко макать в болота машину стоимостью 1,5 - 2,5 ляма, для этого существуют "котлеты". Ну а если нужен ВНЕдорожник из Джиповской линейки, советую обратить внимание на Рэнглер Рубикон, у него с проходимостью полный порядок!
http://www.jeep-russia.ru/wrangler_unlimited/index.html
zorge799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.08.2014, 18:30   #2744
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

Цитата:
Сообщение от zorge799 Посмотреть сообщение
А для чего вам в Москве приличный ВНЕдорожник, где на нем ездить-то собираетесь?
Не поверите, в отпуска хочу ездить. Очень хочется по русскому северу проехать, в Карелию и на Урал сгонять. А то может и до Байкала доехать когда-нибудь. Был этим летом в Грузии, несколько раз возможностей аутлендера не хватило, чтобы проехать, куда хотелось.

Цитата:
Сообщение от zorge799 Посмотреть сообщение
Ну а если нужен ВНЕдорожник из Джиповской линейки, советую обратить внимание на Рэнглер Рубикон
Да, о нем я думал. Но это ж, прости господи, уазик. Страшный, как зеркало в понедельник утром, с аэродинамикой кирпича, и, по отзывам, полная хрень на трассе. Линейка джипа мне не уперлась, просто хотелось именно полноценный внедорожник (в том числе с хорошей геометрической проходимостью). Но при этом чтобы он прилично себя вел на трассе и стоил в районе 2М. Ну самый потолок 2.2М.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.08.2014, 19:53   #2745
megaaxel
Старожил Клуба
 
Аватар для megaaxel
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 Ultimate+++, VW Tiguan 2.0TSI
Сообщений: 5,192
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
просто хотелось именно полноценный внедорожник (в том числе с хорошей геометрической проходимостью). Но при этом чтобы он прилично себя вел на трассе и стоил в районе 2М. Ну самый потолок 2.2М.
Крузак сотый. МПС.
megaaxel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander-iii бездорожье

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 13:05. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU