Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.09.2012, 21:17   #1
АН-32
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Outlander III август 2012 2.0 4WD
Сообщений: 518
По умолчанию Outlander 2013-2014-2015 - Внедорожные качества.

Улучшились ли внедорожные качества нового Аута по сравнению с XL?

ВИДЕО: диагональное вывешивание Outlander III в грязи и работа ASTC в этом случае >>>
ВИДЕО-тест: диагональное вывешивание различных кроссоверов >>>
Все CVT при движении назад конструктивно уменьшают момент, на 1.3
на бордюр назад отсюда

Outlander-III может! Фото-доказательства:

- Карельская грязь >>>

Последний раз редактировалось v888v; 08.03.2018 в 23:00.
АН-32 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.08.2017, 13:36   #3421
СэМ Алекс
Бывалый
 
Аватар для СэМ Алекс
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 48
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

@Макс2013,
Я, в своих постах поделился своим видением своего же бытия. Советов не спрашивал и не нуждаюсь.
Теперь о машинах. У меня была Шнива - с новья и до 100 тыр (5 лет). И я прекрасно знаю как у Нивы рвутся шрусы, РПМ, как накрывается коробка, как трескаются лонжероны, вечно вибрирующие карданы, как слетают патрубки с радиатора, накрывается МЗ и хз еще что!!! И все это не в гараже и не по расписанию. После Шнивы у меня была Паджеро4 сновья до 220000. Тягач, но не говнолаз! Одновременно, чуть позже, для жены купил этот аутландер3. Кстати, когда выбирали вполне серьезно рассматривали СГВ с тестдрайвом и изучением теории. Аут - победил.
Сейчас остался только аут. И я, как старый покатушечник (призер на Шниве в стандарте), и житель сельской местности с не чищенными снегопадами, могу с полной ответственностью заявить, что неподготовленная Нива ничуть не лучше стандартного Аута! А может, даже наоборот... А вкладывать безумные деньги в подготовку ломучей Нивы, тем более - для десятка выездов в год... х.з.. я еще не готов к такому.
Итого, мое резюме по теме: Аутландер вполне приличный БЫТОВОЙ проходимец!!! Минимальная подготовка - "зубастые шины" - однозначно увеличивают проходимость и уверенность. Но если месить грязь профессионально, или спортивно - этот автомобиль не годится.
И еще о проходимости - застревает не автомобиль, а водитель!
А по поводу бревен... У меня всегда бензопила в багажнике. Так что даже на шниве через бревна не лазил - не зависимо от резины.
И лопата там же.
СэМ Алекс вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.08.2017, 13:48   #3422
Макс2013
ЗАБАНЕН
 
Имя: Макс
Авто: Suzuki Grand Vitara new,АКПП,2,4
Сообщений: 110
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

Цитата:
Сообщение от СэМ Алекс Посмотреть сообщение
@Макс2013,
Я, в своих постах поделился своим видением своего же бытия. Советов не спрашивал и не нуждаюсь.
Где я советы давал???как-то на этом форуме агрессивно к мнению относятся...Я ТАК ЖЕ ВЫСКАЗАЛ СВОЁ ИМХО!!!Как старого покатушечника-мне странно слышать про то,что нива ничем не лучше аута-бред бредовый из всех бредов!!!Сам с 2009 года покатушечник и аутов ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ВИДЕЛ если брать не полный говномес,а выше лайтового ибо он никакой)))
При вашем сравнении я вообще не могу понять как можно сравнивать машину с блокировками и без!!!???
Имею и Аут,и НСГВ-небо и земля и доказывать ничё не надо-если я такие же данлопы поставлю или тоё,сто ещё лучше,кстати опять же-странный выбор,т.к. тоё м/т гораздо лучше по характеристикам!!!,так вот,при одинаковой резине м/т вы не пролезите туда,куда пролезит НСГВ,а уж туда,куда СГВ тем более-видели,испытывали,знаем...Так что мне ваши высказывания,КАК СТАРОГО ПОКАТУШЕЧНИКА,более чем странны...сравнить ниву и кроссовер

Добавлено через 10 минут
Дабы закрыть эту тему,т.к спорить я могу бесконечно-НИВА,АУТ,СГВ и НСГВ-это разные классы авто в плане проходимости)))
Знающий человек даже НСГВ с СГВ сравнивать не стал бы,не то,что НИВУ и АУТ,ну прям убильнах
Макс2013 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.08.2017, 14:51   #3423
Nbf
Старожил Клуба
 
Аватар для Nbf
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT "Самурай" + ГБО BRC
Сообщений: 2,590
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

Бггг. Значит утверждать что Витара со 160 мм просвета порвет Аут с 215 мм - это не бред? ))) А как с Нивой сравнили - так бред? )))

И это, к сведению. У Аута как бы стоит противобуксовочная система, это электронное подобие блокировок. И если Витара умеет честно грести двумя колесами, то Аут умеет делать это тремя а трехлитровый начиная с 2014 года и вовсе четырьмя.
Nbf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.08.2017, 15:21   #3424
Макс2013
ЗАБАНЕН
 
Имя: Макс
Авто: Suzuki Grand Vitara new,АКПП,2,4
Сообщений: 110
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

Цитата:
Сообщение от Nbf Посмотреть сообщение
Бггг. Значит утверждать что Витара со 160 мм просвета порвет Аут с 215 мм - это не бред? ))) А как с Нивой сравнили - так бред? )))

И это, к сведению. У Аута как бы стоит противобуксовочная система, это электронное подобие блокировок. И если Витара умеет честно грести двумя колесами, то Аут умеет делать это тремя а трехлитровый начиная с 2014 года и вовсе четырьмя.
Да я уже понял,что бесполезно спорить)))Если человек считает,что клиренс-это главное...ну что тут сказать....Тремя и четырьмя???НихуамбалаДаже круче пджеро спорта,крузака и прадика получается!!!Я тока одну такую знаю с тремя блокировками,у которой все четыре гребут-ЭТО ГЕЛЕНТВАГЕН!!!Хаммеры я не считаю....Ладно,правильно тут клубни ржут по поводу аут и бездорожье....
Вы когда в след раз сядите на пузо-дайте,включите всё,что там у вас есть,посадите человека за руль,а сами глятьте,скока там у вас и чего крутится....2 или 4)))))))))))
Ещё раз повторю-вы путаете!!!Гранда тоже четырьмя гребёт,но только до того,как сядет на пузо,а там уже,при всех блокировках,КОИХ В ПОМИНЕ НЕТ У АУТА!!!,гребут тока 2 с подключением третьего....
И ещё-я имею две машины в одинаковых комплектациях(сюзи и аут)-и вот не нужно мне что-то рассказывать,а уж тем более доказывать!Пожалуйста!!!

Добавлено через 8 минут
Ещё-не обратил внимания сначала-КАКИЕ 160ММ?????????Вы это где увидели???
Высота дорожного просвета у Сузуки Гранд Витара составляет от 195 до 200 мм. Но будьте внимательны выезжая на отдых или возвращаясь с покупками: гружёная машина потеряет 2-3 сантиметра дорожного просвета запросто.

Добавлено через 18 минут
Вот,для наглядности скока колёс крутятся у аута-https://www.youtube.com/watch?v=rcZG8nFfv_o
Чуть нагрузка-крутятся уже не 4,не 3,а два!!!

И "проходимость" тут тоже наглядно показанаснега 20 см,а она буксует.
Я щас поищу видео,где я на сюзи по полю ехал после двух дневной метели-снега было 40-50см...

Добавлено через 36 минут
Всероссийский Клуб SUZUKI - Клуб Сузуководов-СОЮЗ ДРУЗЕЙ готов пригласить на совместные покатухи владельцев аутлендеров,которые искренне верят и думают,что их машины проедут там,где проедем мы!!!
Зачем нам ждать ДР паджероводов и ехать в лопатинские,где свифты проезжают!!!Мы дождёмся хороших дождиков и поедем в места посерьёзнееВот там и поглядим...
Макс2013 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.08.2017, 16:59   #3425
СэМ Алекс
Бывалый
 
Аватар для СэМ Алекс
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 48
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

@Макс2013,
К Вашему сведению у Аута, блокировок ровно столько же, сколько и Нивы (предполагаю и у СГВ) - одна межосевая. А вот понижайка и блокировка дифов у Аута отсутствуют. Но в базе блоки в дифе, наверное уже ни у кого не бывает.
СэМ Алекс вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.08.2017, 17:18   #3426
Макс2013
ЗАБАНЕН
 
Имя: Макс
Авто: Suzuki Grand Vitara new,АКПП,2,4
Сообщений: 110
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

Цитата:
Сообщение от СэМ Алекс Посмотреть сообщение
@Макс2013,
К Вашему сведению у Аута, блокировок ровно столько же, сколько и Нивы (предполагаю и у СГВ) - одна межосевая. А вот понижайка и блокировка дифов у Аута отсутствуют. Но в базе блоки в дифе, наверное уже ни у кого не бывает.
В сузуках стоят в стоке.
Я просто поражаюсь как у некоторых тут по 3-4 колеса крутятся без блокировок???
Я наше предложение написал-клубни ждут с нетерпением совместного выезда на серьёзное бездорожье(не рубилово)!
Макс2013 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.08.2017, 18:48   #3427
Nbf
Старожил Клуба
 
Аватар для Nbf
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT "Самурай" + ГБО BRC
Сообщений: 2,590
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

А я не знаю как ещё объяснить, что и Аут и Витара - практически одного поля ягоды. И они оба никуда и ни по какому бездорожью не поедут, потому как не внедорожники они ни разу.

168 мм взято мной из описания новой Гранд Витары. Если верить Гуглю, то у старой действительно было 200 мм.

И соревноваться я совсем не хочу, потому что понимаю, что в реальной грязи делать нам нечего, только машины угробим, а у меня Аут единственный "выходной" авто - ездить потом на Паджеро или служебной вообще не хочется... А поелозить на чуть мокрой дорожке нет смысла, выедут оба.
Nbf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.08.2017, 19:07   #3428
qazwer
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL new, 3.0 AT
Сообщений: 135
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

Я на дачу часто езжу зимой, а снег убирать у нас не принято. Выработал механизм проезда - если снега прилично, то включаю ручную передачу и еду потихоньку на первой. На автомате ездить нельзя, он сразу на 2 переключается и пипец.
Если снега много, то накидываю на колёса браслеты. И далее , как в предыдущем случае. Если очень много, то пропускаю вперёд товарища на люфтованной хонде-пикам, с зубастой резиной и понижайкой... Так и ездим, побухать и шашлындира покушать -).
qazwer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.08.2017, 19:58   #3429
mac-mac
Старожил Клуба
 
Имя: Жора
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 6,275
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

Цитата:
Сообщение от qazwer Посмотреть сообщение
накидываю на колёса браслеты
из цепей или пластиковые?
mac-mac вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.08.2017, 21:52   #3430
Макс2013
ЗАБАНЕН
 
Имя: Макс
Авто: Suzuki Grand Vitara new,АКПП,2,4
Сообщений: 110
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

Со всеми согласен...почти....я не в коем случае не восхваляю сузуки,поэтому и приглашаю на совместный выезд!Тока предупреждаю сразу-будет не лайтовая грунтовая ровная дорожка после дождя....будет немного жёстче!!!Ваш клиренс на 1,5 см больше в помощь
Макс2013 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.08.2017, 22:57   #3431
Ed_888
Старожил Клуба
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander III 3.0
Сообщений: 1,758
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

Мне нравятся ролики, что под колеса ставят, когда тестят приводы, в чем вопрос, найти в Москве, хоть к редакции За рулем подъехать или их сервису и все проверить, и не надо ничего выдумывать. S-AWC даст преимущество только при диагональном вывешивании, как-то так.
Ed_888 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.08.2017, 23:35   #3432
Макс2013
ЗАБАНЕН
 
Имя: Макс
Авто: Suzuki Grand Vitara new,АКПП,2,4
Сообщений: 110
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

Цитата:
Сообщение от Nbf Посмотреть сообщение
И соревноваться я совсем не хочу, потому что понимаю, что в реальной грязи делать нам нечего, только машины угробим, а у меня Аут единственный "выходной" авто - ездить потом на Паджеро или служебной вообще не хочется... А поелозить на чуть мокрой дорожке нет смысла, выедут оба.
Я не угроблю 1000%,вы,да-угробите...Поелозить можно и на кашкае,вольво и др кроссоверах таипа хонды срв,ауди и т.д...
В реальной грязи я могу выложить ссыль,как реально ездит сюзи...Ауту там просто делать нечего(без обид)
Макс2013 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.08.2017, 00:12   #3433
qazwer
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL new, 3.0 AT
Сообщений: 135
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

Цитата:
Сообщение от mac-mac Посмотреть сообщение
пластиковые
пут го... купил года три или четыре назад. После очередного зимнего откапывания... Глушь, народу вокруг нема, на улице -25 и я с лопатой... Час откапывался... Потом по пояс в снегу прошествовал в ближайший лес и по старой схеме стал рубить прутики -)
qazwer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.08.2017, 00:39   #3434
mac-mac
Старожил Клуба
 
Имя: Жора
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 6,275
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

@qazwer, по снегу реально помогают? а по грязи довелось попробовать?
mac-mac вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.08.2017, 04:33   #3435
СанычНСК
Старожил Клуба
 
Аватар для СанычНСК
 
Имя: Александр
Авто: PAJERO SPORT Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 2,141
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

Цитата:
Сообщение от Nbf Посмотреть сообщение
а трехлитровый начиная с 2014 года и вовсе четырьмя.
Простите, не поясните, как это 4 колесами ? А то я что то пропустил.
СанычНСК вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander-iii бездорожье


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 23:02. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU