Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Airtrek > Airtrek - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.06.2010, 12:59   #436
Аэроtrek
Гуру раздела Airtrek
 
Аватар для Аэроtrek
 
Авто: Trek CU2W 4G63 4WD
Сообщений: 2,452
Радость Re: Airtrek: Фотоотчёт. Скрип задней подвески

Цитата:
Сообщение от daniel.tomsk Посмотреть сообщение
т.е. 3-06-694 как зам. mn100107 (нижний рычаг) это тож ошибка?

---------- Добавлено в 11:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:43 ----------

я к тому, что мож и 694 подойдут вместо 890??? никто не проверял?
694 не пробовал, в руках не держал, не сравнивал, возможно он с 891 одинаковый, моё предположение, поедь в магазин померь сравни )))
Аэроtrek вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 13:14   #437
daniel.tomsk
Бывалый
 
Авто: трэк 2,4 4вд 2003 г.
Сообщений: 38
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчёт. Скрип задней подвески

Цитата:
Сообщение от KoS Посмотреть сообщение
В вираже на североенисейской глянь. У них цены ниже чем у оф дилера я там беру. Картинки на их сайте не смотри, ты думаешь мы просто так тут другие картинки рисуем и фотоотчеты обобщаем я сам на этом деле уже собаку сьел

спасибо. позвонил, есть в наличие 2, а надо 4...ну что ж, начнем хоть с этого ))
daniel.tomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 15:37   #438
Аэроtrek
Гуру раздела Airtrek
 
Аватар для Аэроtrek
 
Авто: Trek CU2W 4G63 4WD
Сообщений: 2,452
Радость Re: Airtrek: Фотоотчёт. Скрип задней подвески

Цитата:
Сообщение от daniel.tomsk Посмотреть сообщение
спасибо. позвонил, есть в наличие 2, а надо 4...ну что ж, начнем хоть с этого ))
Поменяй в бумеранге для начала, а потом уже и в нижнем )))
Аэроtrek вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 16:18   #439
knives
Житель Клуба
 
Аватар для knives
 
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 108
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчёт. Скрип задней подвески

Вообщем ладно. С полиуританом и оригиналом в принципе все ясно.
Полиуритан на все случаи жизни подходит. При желании любой разберется. Там картинки хорошие - все видно. Оригинал - почти на все. При этом стоимость соизмерима. Для примера - гантеля оригинал у нас в уфе стоит 1300 на экзисте. Заменитель от фебест - 420. Полиуретановые сайленты в гантелю стоят 460 и 480 руб. Итого при замене в сервисе выходит:
Полиуретан - стоимость 940. снятие/установка, запрессовка/выпрессовка
Оригинал - стоимость рычага - 1300, снятие/установка.
Итого разница 360 руб с рычага за минусом запресовки/выпресовки.
Выгода по деньгам весьма сомнительна так то.
С бумерангом и продльным схожая фигня. Оригинал у нас сайленты стоят 300 и 700 р, а полиуритан - сами знаете сколько. Разница порядка 20 руб + путаница.
Так что думайте сами, решайте сами.
+ у сайлентов следующие параметры основные. Длинна внутренней втулки - для гантели 50мм для остальных 55мм. Толщина тела сайлента (диаметр внешнего боченка) 36,5мм и что то около 40мм (если ничего не путаю), для обычного и плавающего соответственно.
Чет я нафлудил
Так вот, я решил проверить бюджетные варианты. Заказал фебест и РБИ различные. Придут - проверю. Часть уже пришла - РБИ намного лучше фебеста выглядят
Ну и плюс помимо вопроса что и куда ставить, возникает вопрос - что менять. У меня не понятно, т.к. с виду реально все в идеале. Придумал забавный способ диагностики - залезаю под машину, друг качает, а я стетоскопом (кто не знает - штука которой давление слушают) проверяю скрипы в местах сайлентов. Такая диагностика выявила сайленты нижнего поперечного рычага у ступицы. Вобщем поменяю их, послушаю, будет понятно - эффективный метод или нет
knives вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 17:58   #440
Аэроtrek
Гуру раздела Airtrek
 
Аватар для Аэроtrek
 
Авто: Trek CU2W 4G63 4WD
Сообщений: 2,452
Радость Re: Airtrek: Фотоотчёт. Скрип задней подвески

Цитата:
Сообщение от knives Посмотреть сообщение
Вобщем поменяю их, послушаю, будет понятно - эффективный метод или нет
Выгода есть, если менять не все подрят, выбраковывать уставшие сайленты, если к кузову живые , зачем менять. Просто есть люди которые заказывают сразу все(сайленты), рычаги в сборе и тупо меняют, их богатых непонять.

Если бы я менял тупо на оригинал не зная того, что можно гантелю и бумеранг перепресовать.

Exist

бумеранг 2 629,81р (идет в сборе) 2 шт

Гантеля 1 591,19р. (идет в сборе) 2 шт

сайлент плавующий в нижний поперечный к ступице 765,56р. - 2 шт.

итого: ~9973 т.р

я потратил, поменяв только 6 плавующих к ступице сайлентов 3480 т.р (полиуретан)

Есть разница? Ничего не гремит не шумит не скрипит )))
Аэроtrek вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.06.2010, 20:44   #441
sNeG
Старожил Клуба
 
Аватар для sNeG
 
Имя: Антон
Авто: X5
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчёт. Скрип задней подвески

Ну или можно шесть оригинальных плавающих сайлентов запресовать во все рычаги к ступице. они примерно по 600-700 р.
sNeG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.06.2010, 18:58   #442
daniel.tomsk
Бывалый
 
Авто: трэк 2,4 4вд 2003 г.
Сообщений: 38
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчёт. Скрип задней подвески

Цитата:
Сообщение от sNeG Посмотреть сообщение
Ну или можно шесть оригинальных плавающих сайлентов запресовать во все рычаги к ступице. они примерно по 600-700 р.
как я понял не во все рычяги они есть в наличие.

З.Ы. форвард не перестает удивлять. поехал сегоднгя менять 3-06-694. приезжаю и слышу, что оказывается в выходные дни эта процедура не возможна. вот муд...ки. придется еще раз завтра ехать...((
daniel.tomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 08:09   #443
Антон 24
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Антон 24
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчёт. Скрип задней подвески

Цитата:
Сообщение от Антон 24 Посмотреть сообщение
застучала задняя подвеска на Треке, из прочитаного сделал вывод что можно ставить полиуритан и не забивать голову плавующий саленблок или нет. на сайте полиуритана нашел представительство в Красноярске ООО "ФорвардПлюс" Вавилова 1 стр. 51, пом. 73. съездил туда все есть в наличии, цены приемлемые, тут же сервис, вроде как даже гарантию на работы дают (прочитал на сайте полиуритана, если у них ставить). Очередь конечно как в мавзолей ), залез только на утро четверга. там же развал-схождение- 700р. короче все для людей только платить успевай. сказали снять рычаг 250-300 р. саленблоки 460-480р за штуку. пресовка 200-250р. (пресовка думаю дороговато ???) за саленблок. И болты даже есть на случай срыва.
в общем в четверг сделаю подвесу отпишусь о результатах.

в форвард не поехал сам разобрал без всяких проблем заменил сайленблоки в бумерангах и гантелях, открутить пришлось четыре болта, выпресовывал впресовывал при помощи головок, тесков и кувалды. правда пришлось два полиуритановых сайленблока подрезать (которые в гантеле) внутренняя втулка длиннее на 5 мм.

Караул теперь перед заскрипел, противный резиновый скрип на лежачих полицейских и кочках. ЧТО ДЕЛАТЬ КУДА ЛЕЗТЬ??????
Антон 24 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 15:54   #444
KoS
Старожил Клуба
 
Аватар для KoS
 
Имя: Костя
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,678
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчёт. Скрип задней подвески

Цитата:
Сообщение от Антон 24 Посмотреть сообщение
Караул теперь перед заскрипел, противный резиновый скрип на лежачих полицейских и кочках. ЧТО ДЕЛАТЬ КУДА ЛЕЗТЬ??????
в тему про переднюю подвеску
KoS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 17:16   #445
Куаныш
Житель Клуба
 
Имя: Куан
Авто: Хюндай террахан
Сообщений: 111
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчёт. Скрип задней подвески

Подскажите пожалуйста размеры того самого сайлента плавающего который в бумеранге
Заранее благодарен
Куаныш вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 17:37   #446
Куаныш
Житель Клуба
 
Имя: Куан
Авто: Хюндай террахан
Сообщений: 111
По умолчанию Размеры сайлентов

Ребят если не сложно кто выбил старые сайленты с задних рычагов, серпов, гантелей, есть размеры в мм и диаметре?
дайте пожалуйста
Заранее благодарен
Куаныш вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 17:58   #447
RuslanH
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 459
По умолчанию Re: Размеры сайлентов

Ты что, подбирать хочешь?
RuslanH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 18:25   #448
Куаныш
Житель Клуба
 
Имя: Куан
Авто: Хюндай террахан
Сообщений: 111
По умолчанию Re: Размеры сайлентов

Цитата:
Сообщение от RuslanH Посмотреть сообщение
Ты что, подбирать хочешь?
Да. так как на спейс вагон запчастей валом.
Поставил тяги рулевые от него, сайленты похожие но лучше знать размеры
Куаныш вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 08:57   #449
knives
Житель Клуба
 
Аватар для knives
 
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 108
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчёт. Скрип задней подвески

Цитата:
Сообщение от sNeG Посмотреть сообщение
Ну или можно шесть оригинальных плавающих сайлентов запресовать во все рычаги к ступице. они примерно по 600-700 р.
Да, но есть одна мааленькая засада в 5 мм размером ))
Я разбирал вчера подвеску, т.к. наконец купил трещетку. Примерно сличил сайленты. Те, которые в бумеранге и поперечном нижнем рычаге одинаковые, а в гантеле - короче на 5 мм. Поскольку оригинал - плавающие, то фишка с подточкой не прокатит. Т.к. на оригинале там идет пыльник и при подточке он уже не так эффективно будет выполнять свои функции. Так то я заглянул под пыльник сайлента нижнего поперечного - с виду нормальный, а внутри ржавое все. Глицерин, который я туда заливал грязно ржавый вытекает. Т.е. предположительно они убиваются так же, как рулевые с порваным пыльником, гранаты и т.п.
Кстати - узнал прикольную фишку - если открутить только нижний поперечный рычаг от ступицы, продольный рычаг получает хорошую степень свободы, при которой можно руками проверить на скрипы все остальные сайленты, некисло так качая рычаг - у меня они не скрипят. Зато увидел сайлент редуктора заднего - он меня не очень порадовал.
knives вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 11:03   #450
Аэроtrek
Гуру раздела Airtrek
 
Аватар для Аэроtrek
 
Авто: Trek CU2W 4G63 4WD
Сообщений: 2,452
Радость Re: Airtrek: Фотоотчёт. Скрип задней подвески

Цитата:
Сообщение от knives Посмотреть сообщение
Зато увидел сайлент редуктора заднего - он меня не очень порадовал.
Мог бы зафотать и выложисть свою нерадость
Аэроtrek вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek: Фотоотчёт. Замена напарвляющих суппорта (пальцев), ремкомплект Аэроtrek Airtrek - Эксплуатация и ремонт 24 20.02.2014 16:27
Airtrek: Фотоотчёт. Ремонт и "лифт" задней подвески Dennis Airtrek - Эксплуатация и ремонт 54 02.10.2012 12:17
Airtrek. Замена оригинальных запчастей на НЕОРИГИНАЛ Аэроtrek Airtrek - Эксплуатация и ремонт 32 10.10.2011 07:03
Скрип задней подвески Айрат Outlander - Эксплуатация и ремонт 9 17.07.2011 06:41
Outlander. Замена серповидных рычагов задней подвески d83s11 Outlander - Эксплуатация и ремонт 2 10.09.2009 09:14

Текущее время: 12:52. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU