Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > Отчеты > Путешествия > Россия и СНГ

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.11.2015, 15:02   #1
PVladimirM
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 877
По умолчанию Питер-Белапусь-Брянск-Питер

Съездил по указанному маршруту (через Псков, Невель), в Беларуси - Белыничи (Могилевская обл.) и Минская обл., обратно с Брянска - через Витебск (можно было через Смолненск, но вроде говорили, что там дороги зуже ) - дороги везде нормальные, только в районе Невеля большой ремонт - километров 10 глобально равняют.... В Брянской области - небольшая колейность на дорогах. Откровенных ям нигде не встречал.
Предлагаю всем делиться информацией о дорогах, может помочь в выборе маршрутов.
Модераторам - может организовать общую тему, типа "здесь хорошая дорога"? или наоборот, "плохая"?

Добавлено через 3 часа 11 минут
Прошу модератора отредактировать название темы - опечатку в слове "Беларусь" - у меня не получается. Приношу извинение за ошибку
PVladimirM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2015, 18:48   #2
959
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Пыж4007 дизель,Пыж4008,Пыж207СС.
Сообщений: 1,004
По умолчанию Re: Питер-Белапусь-Брянск-Питер

Цитата:
Сообщение от PVladimirM Посмотреть сообщение
Съездил по указанному маршруту (через Псков, Невель), в Беларуси - Белыничи (Могилевская обл.) и Минская обл., обратно с Брянска - через Витебск (можно было через Смолненск, но вроде говорили, что там дороги зуже ) - дороги везде нормальные, только в районе Невеля большой ремонт - километров 10 глобально равняют.... В Брянской области - небольшая колейность на дорогах. Откровенных ям нигде не встречал.
Предлагаю всем делиться информацией о дорогах, может помочь в выборе маршрутов.
Модераторам - может организовать общую тему, типа "здесь хорошая дорога"? или наоборот, "плохая"?

Добавлено через 3 часа 11 минут
Прошу модератора отредактировать название темы - опечатку в слове "Беларусь" - у меня не получается. Приношу извинение за ошибку
Хорошая дорога может ''растаять'' за месяц-два.
959 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.08.2016, 17:20   #3
Andrew Rogov
Житель Клуба
 
Аватар для Andrew Rogov
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 Ultimate - R.I.P.; TLC-150 Prado
Сообщений: 480
Счастье Re: Питер-Белапусь-Брянск-Питер

Цитата:
Сообщение от PVladimirM Посмотреть сообщение
Съездил по указанному маршруту (через Псков, Невель), в Беларуси - Белыничи (Могилевская обл.) и Минская обл., обратно с Брянска - через Витебск (можно было через Смолненск, но вроде говорили, что там дороги зуже ) - дороги везде нормальные, только в районе Невеля большой ремонт - километров 10 глобально равняют.... В Брянской области - небольшая колейность на дорогах. Откровенных ям нигде не встречал.
Почти каждый год (а то и не по разу) езжу в тех краях (кроме Беларуси, куда ездил только дважды)..., я это уже описывал:
Цитата:
Сообщение от Andrew Rogov Посмотреть сообщение
Давно не люблю ездить "через Москву" (и около)..., а так же по крупным федеральным трассам типа М-10, М-4, М-6, - из-за плотного трафика, а как следствия "рваного темпа движения" и обилия гайцов/камер. И для себя (при путешествиях из Питера "на юг") ещё с 2005 года нашёл вариант "радикального" объезда Москвы (и большей части М-4) гораздо южнее, что и остальным питерцам готов посоветовать. Маршрут примерно такой: Луга - Порхов - Великие Луки - Смоленск - Брянск - Орел - Курск (или даже мимо) - Тим... (ну а дальше смотря куда финиш: или на Кантемировку-Богучар-М4, или на Воронеж-Борисоглебск-М6). Подробные отчёты писать я не умею, поэтому дам ссылку на чужой весьма подробный отчёт . Ну а т.к. за последние 10 лет я вариациями такого маршрута езжу регулярно (примерно раз в 3 года "на море" и/или 1-3 раза в год "к тёще на блины" в Астраханскую обл. за Волгоград), то перепробовано множество вариантов "срезок" или ответвлений, а так же мест для ночлегов по пути (в зависимости от времени выезда и графика движения). Поэтому готов ответить на некоторые вопросы об этом "маршруте" (до М-4).
Только та ссылка уже "стухла", но есть её аналог .

Цитата:
Сообщение от PVladimirM Посмотреть сообщение
Предлагаю всем делиться информацией о дорогах, может помочь в выборе маршрутов.
Модераторам - может организовать общую тему, типа "здесь хорошая дорога"? или наоборот, "плохая"?
А вот в подобной теме "хорошая/плохая дорога" не вижу большого смысла... Во-первых, потому как соглашусь с высказанным:
Цитата:
Сообщение от 959 Посмотреть сообщение
Хорошая дорога может ''растаять'' за месяц-два.
А во-вторых, я опять-таки описывал своё отношение к этому:
Цитата:
Сообщение от Andrew Rogov Посмотреть сообщение
Я вообще особо не запоминаю качество дорог в конкретных местах, если уж они не совсем убитые на большом протяжении: относительно плохие места можно встретить почти везде (и где угодно как говорят "можно оставить подвеску"),- просто надо ехать "с головой", выбирать скорость по конкретным обстоятельствам и ВСЕГДА быть готовым к "сюрпризам" (а особенно обозначенным знаками). Для меня "жесть" - это когда такая дорога, что выше 50 км/ч разгоняться опасно, что столько ям, что в среднем едешь где-то около 30-40... и так не полкилометра-километр, а десятки км. Поэтому таких мест на моей памяти по пальцам можно пересчитать, а всё остальное - просто "обычные дороги", где-то получше, где-то похуже... Короче, обычно я не заморачиваюсь отзывами про страшные дороги, а просто беру и еду удобным маршрутом..., тем более уже почти 8 лет на кроссоверах (а не на пузотёрке).
Кстати, возвращаясь к упомянутому маршруту в районе Псковской-Смоленской областей, скажу, что именно там есть участок который даже я готов назвать "жестью": северней Усвят (в сторону Церковище - Великие Луки) километров 10-15 почти сплошные большие ямы и многие годы там никто ничего не ремонтирует (но альтернатива этому - лишний крюк через платный участок Невель - Усвяты, так что уже привык).
Andrew Rogov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.08.2016, 18:27   #4
959
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Пыж4007 дизель,Пыж4008,Пыж207СС.
Сообщений: 1,004
По умолчанию Re: Питер-Белапусь-Брянск-Питер

Усвяты это же Белоруссия,тогда этот вопрос к батьке.Как немцы разбомбили,так ее не делали .
959 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.08.2016, 18:33   #5
Andrew Rogov
Житель Клуба
 
Аватар для Andrew Rogov
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 Ultimate - R.I.P.; TLC-150 Prado
Сообщений: 480
Плохо Re: Питер-Белапусь-Брянск-Питер

Цитата:
Сообщение от 959 Посмотреть сообщение
Усвяты это же Белоруссия
С какой это стати ?! Погуглить не пробовал ??
- Усвяты на карте
- Усвяты в Википедии
Andrew Rogov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.08.2016, 18:47   #6
959
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Пыж4007 дизель,Пыж4008,Пыж207СС.
Сообщений: 1,004
По умолчанию Re: Питер-Белапусь-Брянск-Питер

Мы о разных,у "нас"озера не было.
959 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.08.2016, 19:13   #7
Andrew Rogov
Житель Клуба
 
Аватар для Andrew Rogov
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 Ultimate - R.I.P.; TLC-150 Prado
Сообщений: 480
По умолчанию Re: Питер-Белапусь-Брянск-Питер

Во всяком случае я говорил (и в том отчёте тоже) именно про Усвяты в Псковской области...

P.S. Кстати, по запросу "Усвяты, Беларусь" Гугл и Яндекс НИЧЕГО в Беларуси не находят (во всяком случае на первых двух страницах) кроме того что этот поселок Псковской области до 1924г был в составе Витебской губернии (относящейся к Белоруссии), так что чтоб не быть голословными - "ссылку в студию" про "ваши" белорусские Усвяты !
Andrew Rogov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 23:30. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU