Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.05.2008, 15:50   #1
DenZ
Житель Клуба
 
Аватар для DenZ
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 115
По умолчанию Насколько быстро разгоняется XL 2.4 CVT ? (скорость разгона)

Зравствуйте, езжу на этом аппарате уже почти пол года, был наслышан что заводские хр-ки немного некорректны, и меня терзал вопрос на что способна моя машина. Кто-то из одноклубников писал, что у 2.4 разгон где-то около 10 сек. Сегодня я устроил не большой тест своей машинке.

Исходные данные:
Outlander XL 2.4 CVT
Пробег 5 с лишним тыщщ
Ветра нет
Температура 9 гр (по б/к)
1 человек в машине (т.е. Я-80кг)
Замерял секундомером на телефоне Nokia
Бензин 95
1 мая 2008

Всего пробовал 3 раза:

Первый раз я немного запарился (в одной руке телефон, в другой руль, и с зади уже появилась машина которой я мешаю), с начала нажал старт секундомера, а потом через мгновение перекинул ногу с тормоза на газ.
Итог: 10,19 сек (Этот результат меня порадовал, но одного старта мало)

Второй и третий разы я стартовал секундомер одновременно с нажатием на педаль газа.
Итог: 9,69 и 9,83 сек соответственно.

Следует отметить, что ощутимый подхват я почувствовал примерно с 40 км\ч.

Можно много рассуждать о качестве проведенных измерений, о погрешности спидометра, и т.д.
Каждый может сделать вывод для себя сам, поэтому я постарался учесть все в исходных данных.

Сам же я считаю, что Outlander XL 2.4 CVT укладыватся в 10ку до сотни.
DenZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.05.2008, 16:45   #2
ups00
Житель Клуба
 
Авто: Аут 2,4
Сообщений: 406
По умолчанию Ответ: Замер, менее 10 сек до сотни, Outlander XL 2.4 CVT!!!

Разгонялся на лепестках или в автомате, тупо держа педаль газа до пола, или по другому ?
У меня впечатление- тоже подхватывает где-то с 40 км, а вот первые 30..40 км-слабоватый старт.
ups00 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.05.2008, 17:33   #3
Aleksei
Бывалый
 
Авто: Honda civic 4D, Outlander XL 2.4
Сообщений: 40
По умолчанию Ответ: Замер, менее 10 сек до сотни, Outlander XL 2.4 CVT!!!

Результат радует. Но для резвости все-таки 2,4 маловато.
Aleksei вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.05.2008, 17:34   #4
DenZ
Житель Клуба
 
Аватар для DenZ
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 115
По умолчанию

На автомате, тупо педаль в пол. Что бы на лепестках, нужна еще одна рука!!!!!
Старт не слабый, а плавный !!!

Цитата:
Сообщение от Aleksei Посмотреть сообщение
Результат радует. Но для резвости все-таки 2,4 маловато.
Изначально авто брал как семейный транспорт, как ни крути все равно приятно, когда получаешь больше чем расчитывал!!!!!

Последний раз редактировалось Sergy; 17.05.2008 в 23:47. Причина: 1+1 = 1
DenZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.05.2008, 18:21   #5
stas-0007
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 123
По умолчанию Ответ: Замер, менее 10 сек до сотни, Outlander XL 2.4 CVT!!!

Интересно....по-моему для паркетника вполне!!!5+. отлично все-таки)))
stas-0007 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.05.2008, 19:57   #6
Alexius
Старожил Клуба
 
Аватар для Alexius
 
Авто: XL2.4 III
Сообщений: 552
По умолчанию Ответ: Замер, менее 10 сек до сотни, Outlander XL 2.4 CVT!!!

Меньше 10сек для такой массы/мощность это круто, но проводить замер по спидометру не совсем корректно. Они всегда завышают показания и, получается, что секундомер ты выключал, когда реальная скорость еще не достигла 100кмч.
Правильней всё-таки проводить замер по GPS, но у прибора то же есть время на обработку данных - он показывает скорость с задержкой 0,5-1сек.
Был опыт подобных замеров на немного доработанном ТАЗ99 с помощью Garmin 276. Когда поняли про этот баг с задержкой, мы засекли, какое деление спидометра соответствует рельной скорости 100кмч - получилось примерно 107кмч и останавливали секундомер на этой отметке спидометра. Получилось около 12,5сек против 10,7сек на отметке 100кмч.
Alexius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.05.2008, 22:57   #7
kulibin
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Как быстро разгоняется XL 2.4 CVT ?

Я замеряю посредствам шнурка и программы на ноуте.шнурок диагностически..правда у мя трек ...разгоняеться в среднем 6.9...лучшее время 6.645с ...100км на спидометре соотвествуют 101-102 км по гармину е-трек...

Последний раз редактировалось kulibin; 01.05.2008 в 23:02.
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 07:29   #8
DenZ
Житель Клуба
 
Аватар для DenZ
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 115
По умолчанию Ответ: Насколько быстро разгоняется XL 2.4 CVT ?

Alexius vbmenu_register("postmenu_168245", true); Я это прекрасно это понимаю, спасибо за идею с GPSкой, сегодня постараюсь замерить реальную скорость моих 100км/ч.
DenZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 08:05   #9
ups00
Житель Клуба
 
Авто: Аут 2,4
Сообщений: 406
По умолчанию Ответ: Насколько быстро разгоняется XL 2.4 CVT ?

Цитата:
Сообщение от DenZ Посмотреть сообщение
Alexius vbmenu_register("postmenu_168245", true); Я это прекрасно это понимаю, спасибо за идею с GPSкой, сегодня постараюсь замерить реальную скорость моих 100км/ч.
Замерял GPS-ом (Программа Навител-Навигатор,GPS-чипсет Sirf-III, ), потом обратил внимание на его инерционность (около секунды), т.е. - скорость выводится через с задержкой 1 сек (+1сек.....- 0,5 сек), это хорошо видно при торможении. Много прочитал, понял так, что скорость GPS определяет точнее спидометра , НО КОГДА ОНА УСТАКАНИЛАСЬ, а вот МГНОВЕННУЮ СКОРОСТЬ на большинстве бытовых GPS-приемников определить точно не получится (здержка в 1...2 сек)- а нужна то МГНОВЕННАЯ скорость (т.е. момент достижения 100 км.)
Все это обсуждалось на сайте разработчиков программы и связано с частотой опроса чипа GPS .
Понял так, что рассчитать достаточно точно по GPS можно только с приборами, у которых стоит определенный чип-сет.
Цитата с сайта разработчиков:
"Вопрос: Почему рассчитанная по сигналам GPS скорость изменяется с некоторым запозданием?
Ответ:
  • Большинство gps-приемников выдает обработанные данные с частотой 1 раз в секунду (1 Гц), кроме того, для фильтрации случайных скачков используется несколько подряд идущих показаний. Отсюда и некоторая задержка с отображением текущей скорости. В последнее время появились лишенные этого недостатка бытовые gps-приемники, способные выдавать данные с частотой 5Гц. Например, проекционный HG-100 или даталоггер Q1000 и др.
    По опыту, если в первом случае после остановки, к примеру на светофоре, скорость до нуля падает за примерно 2 секунды, то с использованием 5-герцовых приемников разница практически неуловима: HG100 сбрасывает показания в ноль практически сразу после остановки и начинает отображать скорость с началом движения.
    Свою лепту в запаздывания из-за сглаживания по последним показаниям может добавлять и навигационная программа (в случае, если скорость считает самостоятельно, а не берет ее из передаваемых по NMEA-протоколу данных)

Последний раз редактировалось ups00; 02.05.2008 в 08:40.
ups00 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 14:48   #10
Alexius
Старожил Клуба
 
Аватар для Alexius
 
Авто: XL2.4 III
Сообщений: 552
По умолчанию Ответ: Насколько быстро разгоняется XL 2.4 CVT ?

Цитата:
Сообщение от DenZ Посмотреть сообщение
Alexius vbmenu_register("postmenu_168245", true); Я это прекрасно это понимаю, спасибо за идею с GPSкой, сегодня постараюсь замерить реальную скорость моих 100км/ч.
Ждём результаты!
Alexius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 15:41   #11
MiXeR
Житель Клуба
 
Аватар для MiXeR
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 378
По умолчанию Ответ: Насколько быстро разгоняется XL 2.4 CVT ?

1. Подавляющее большинство спидометров привирают скорость в бОльшую сторону (неоднократно подтвержалось тестами ЗР с использованием точной аппаратуры)
2. Даже указанный в тех. хар-ках параметр разгона очень трудно достижим в обычных условиях, ибо за показателем гонятся все производители (легкий водитель-профи, пустой бензобак), Что уж говорить про обычные условия. Замеры также неоднократно проводились ЗР с использованием точной аппаратуры, а не телефона или секундомера как мы. Т.ч. говорить о результатах лучших, нежели показанные производителем, просто смешно...
ЗЫ: И зачем снова ломать копия....
ЗЫЫ: Смотрел по ГПС - на спидометре больше, чем на приборе, врочем этого и ожидал...
MiXeR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 20:50   #12
weall
Житель Клуба
 
Аватар для weall
 
Имя: weall
Авто: Ford Focus
Сообщений: 134
По умолчанию Ответ: Насколько быстро разгоняется XL 2.4 CVT ?

to DenZ
Слушай, а попробуй на лепестках разогнаться? В какую сторону будет разница?

Если тебе надо еще человека то попробуй вдвоем разогнаться в "автомате", а потом на лепестках.

Очень интересно.
weall вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 12:35   #13
DenZ
Житель Клуба
 
Аватар для DenZ
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 115
По умолчанию Ответ: Насколько быстро разгоняется XL 2.4 CVT ?

Прошу прощения что так долго мерял!!!

PPC ASUS P526
прога GisRX

при скорости 100 км/ч навигатор показывал скорость 96-98км/ч, что оказалось достаточно точно, я не ожидал!!!

Так же проверяли скорость на братовой королле (2004), у него при 100 км/ч навигатор показывал 94км/ч.

Что касается лепестков, то на них у меня не получается хорошего разгона, лепестки это не механика, у меня не получается прочувствовать авто и вовремя переключится.
DenZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 13:01   #14
romario-agro
Бывалый
 
Аватар для romario-agro
 
Имя: Роман
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 28
По умолчанию Ответ: Насколько быстро разгоняется XL 2.4 CVT ?

Цитата:
Сообщение от DenZ Посмотреть сообщение
Прошу прощения что так долго мерял!!!

PPC ASUS P526
прога GisRX

при скорости 100 км/ч навигатор показывал скорость 96-98км/ч, что оказалось достаточно точно, я не ожидал!!!

Так же проверяли скорость на братовой королле (2004), у него при 100 км/ч навигатор показывал 94км/ч.

Что касается лепестков, то на них у меня не получается хорошего разгона, лепестки это не механика, у меня не получается прочувствовать авто и вовремя переключится.
Попробуй не лепестками,а ручкой так удобнее и машина реально быстрее разгоняется....
romario-agro вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 13:25   #15
Alexius
Старожил Клуба
 
Аватар для Alexius
 
Авто: XL2.4 III
Сообщений: 552
По умолчанию Ответ: Насколько быстро разгоняется XL 2.4 CVT ?

При 100кмч по GPS, какая скорость на спидометре? я так понимаю, где то 102-104кмч. За сколь авто разгоняется до этой отметки, не замерял?
Alexius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Полировка фар - быстро и просто OLDWOLF Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 47 13.09.2010 11:37
быстро, но аккуратно?!)) Сергей Быков Outlander Turbo!!! 21 13.05.2009 12:20
Быстро съездил на Украину... OutВиктор Россия и СНГ 2 28.02.2009 00:18

Текущее время: 15:03. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU