Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Общий раздел Mitsubishi (SUV & 4WD) > Защита от угона

Важная информация


Защита от угона Охранные системы и вопросы, связанные с защитой автомобиля от угона.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.06.2007, 07:21   #31
S-poiler
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 139
По умолчанию Ответ: Угоняемость XL

Цитата:
Сообщение от ХаЛьма Посмотреть сообщение
Повеселю вас немножко...

каско 9,99% ...

У Вас паспорт недействительный Я, видите ли шесть лет назад проезжал транзитом через братскую Украину, где пендосы с зелеными погонами штампик мне в общегражданский паспорт воткнули...
Да уж, веселая история.
Странное каско, 9.99% . Это в какой страховой интересно? У меня в РЕСО 4.9% без франшиз, без ограничений по стоянке в ночное время, с поквартальной оплатой.
С 2002 года имею аналогичный хохляцкий штамп в паспорте. В Райфайзенбанке оформлял кредит на авто - ни слова не сказали. Я бы и не вспомнил про него, если бы не твоя история...
S-poiler вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.06.2007, 10:32   #32
Pavel_XL
Старожил Клуба
 
Авто: А я на XL 2.4CVT
Сообщений: 700
По умолчанию Ответ: Угоняемость XL

У меня лично с кредитами ваще нет проблем. Официально з/п у меня около 2 000 руб. Приношу справки на 100 000 руб. Сейчас три кредита на 1 800 000 руб. Вот четвёртый одобрили на 800 000 руб под 11% годовых.

З.Ы. Лучше всего кредиты брать под новый год. У них (банков) план надо сделать. Нам в организацию банки сами звонили и предлагали взять кредит на любые цели.
Pavel_XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.06.2007, 10:41   #33
Юрген
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 65
По умолчанию Ответ: Угоняемость XL

Ребятки, кто что посоветует. У меня ИП, но все деньги идут налом (пока, временно), т.е. декларации нулевые и прикладывать их бессмысленно. Может вообще молчать, что я ИП и сделать вид, что просто работаю по найму? При этом договориться с кем-нибудь о печати в трудовой и чтобы по звонку из банка сказали, что такой действительно работает. Только не нашел пока таких знакомых.
Прошу прощения, что завел тему не туда.
Юрген вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.06.2007, 10:47   #34
Pavel_XL
Старожил Клуба
 
Авто: А я на XL 2.4CVT
Сообщений: 700
По умолчанию Ответ: Угоняемость XL

Смотри новую тему.
Pavel_XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.06.2007, 20:24   #35
ХаЛьма
ЗАБАНЕН
 
Авто: VW Tiguan S&S TSI, 2.0
Сообщений: 565
По умолчанию Ответ: Угоняемость XL

Цитата:
Сообщение от S-poiler Посмотреть сообщение
Да уж, веселая история.
Странное каско, 9.99% . Это в какой страховой интересно? У меня в РЕСО 4.9% без франшиз, без ограничений по стоянке в ночное время, с поквартальной оплатой.
С 2002 года имею аналогичный хохляцкий штамп в паспорте. В Райфайзенбанке оформлял кредит на авто - ни слова не сказали. Я бы и не вспомнил про него, если бы не твоя история...
Каско страховой компании МСК, тоже с нулевой франшизой, без каких-либо ограничений, дороговато конечно, но зато у меня рассрочка без процентов, в итоге получается как и кредит по сумме. По поводу угоняемости не парюсь, Каско рулит
ХаЛьма вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.06.2007, 21:35   #36
Нильс с Гусями
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Угоняемость XL

Цитата:
Сообщение от ХаЛьма Посмотреть сообщение
По поводу угоняемости не парюсь, Каско рулит
Когда прикинешь сколько вернут в слуае угона, я думаю, начнешь париться. Хотя молодец, что не паришься. Берегите нервы.
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.06.2007, 07:34   #37
S-poiler
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 139
По умолчанию Ответ: Угоняемость XL

Цитата:
Сообщение от Нильс с Гусями Посмотреть сообщение
Когда прикинешь сколько вернут в слуае угона, я думаю, начнешь париться. Хотя молодец, что не паришься. Берегите нервы.
Страховал на 47 000$. Теперь, после твоих слов, парюсь - а сколько вернут? Не 47?
S-poiler вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.06.2007, 08:13   #38
ups00
Житель Клуба
 
Авто: Аут 2,4
Сообщений: 406
По умолчанию Ответ: Угоняемость XL

Изучил брошюрки нескольких страховых компаний (Уралсиб, Росгосстрах, Ресо и т.д.). Везде -за первый год -минус 20% ( в случае угона),далее 2-ойгод- еще минус 15% и т.д.
Я так понял первый год начинается сразу , как только забрал машину из салона (минус 20%).
Плюс еще сложный вопрос, на который страх. компании УХОДЯТ от ответа:
если произошел грабеж, т.е. например выкинули из машины и уехали с ключами, или какими-нибудь доками на машину-похоже вообще не вернуть или будут волынить.Так-как ВО ВСЕХ СТРАХОВЫХ (какие я читал) есть мааааленький пунктик, что в случае угона владелец должен предоставить страховой ПОЛНЫЙ КОМПЛЕКТ КЛЮЧЕЙ, СИГНАЛОК И ДОКУМ. НА МАШИНУ. Где их взять-то если ограбили.
Все -ИМХО.
ups00 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.06.2007, 10:19   #39
Pavel_XL
Старожил Клуба
 
Авто: А я на XL 2.4CVT
Сообщений: 700
По умолчанию Ответ: Угоняемость XL

Цитата:
Сообщение от ups00 Посмотреть сообщение
есть мааааленький пунктик, что в случае угона владелец должен предоставить страховой ПОЛНЫЙ КОМПЛЕКТ КЛЮЧЕЙ, СИГНАЛОК И ДОКУМ. НА МАШИНУ. Где их взять-то если ограбили.
Все -ИМХО.
У меня на Лансере такой же пунктик. Дык вот я и не знаю.
Pavel_XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.06.2007, 14:00   #40
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Ответ: Угоняемость XL

Да уж, интересные случаи с этими Касками. Кстати, каска как я понял НЕ выплачивается в случае форс-мажорный обстоятельств: например, в случае стихийного бедствия (ураганы, пожары и т.д.). Про этот момент мне рассказала одна тетка, работающая в страховой компании. Да и потом могу привести реальный пример: друзья с вечера поставили на стоянку машину. Утром приходят и видят, что крыша помята, а лобовое стекло в "мясо". Также пострадал "Пассат", который стоял рядом. Охранники сказали, что был сильный ветер и прожектор с железным кожухом грохнулись на машины. Страховая отказалась выплачивать, сославшись на то, что "такое бывает раз в сто лет". Но вроде бы владельцы стоянки возместили ущерб. Но это на стоянке было дело. А если бы машина стояла во дворе? Форс-мажор, мля... И тоже (не буду говорить со 100% уверенностью), но слышал, что полную сумму в случае чего "выбить" тоже проблематично. Ведь найдут миллион причин...
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.06.2007, 17:54   #41
Pavel_XL
Старожил Клуба
 
Авто: А я на XL 2.4CVT
Сообщений: 700
По умолчанию Ответ: Угоняемость XL

У знакомого на цивик упало дерево от ветра. Да так упало, что восстановлению не подлежит. Деньги отдали, но сминусовали амортизацию за два месяца.
Pavel_XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.06.2007, 18:13   #42
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Ответ: Угоняемость XL

Цитата:
Сообщение от Pavel_XL Посмотреть сообщение
У знакомого на цивик упало дерево от ветра. Да так упало, что восстановлению не подлежит. Деньги отдали, но сминусовали амортизацию за два месяца.
Значит, посчитали, что не форс-мажор (конкретно в этой компании). Парадокс: про это же обстоятельство тетка из страховки рассказывала, смысл - "денег от нас в этом случае не ждите" Интересно, что ПОЛНУЮ сумму человек не получил все равно. "Списали за амортизацию" - по новым правилам списывать за амортизацию страховые компании теперь не имеют права. И потом меня всегда удивляют такие ситуации: человек по каске застраховал авто на определенную сумму денег и платит соответствующе, а потом еще и не "додадут" денег, сославшись на пресловутую амортизацию (а если дерево упало бы через 3-4 года, то ему бы выплатили половину стоимости машины?)
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.06.2007, 21:05   #43
Pavel_XL
Старожил Клуба
 
Авто: А я на XL 2.4CVT
Сообщений: 700
По умолчанию Ответ: Угоняемость XL

Через 3-4 года и машину застраховал бы в половину стоимости от новой.
Pavel_XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.06.2007, 23:12   #44
ХаЛьма
ЗАБАНЕН
 
Авто: VW Tiguan S&S TSI, 2.0
Сообщений: 565
По умолчанию Ответ: Угоняемость XL

Цитата:
Сообщение от Pavel_XL Посмотреть сообщение
У знакомого на цивик упало дерево от ветра. Да так упало, что восстановлению не подлежит. Деньги отдали, но сминусовали амортизацию за два месяца.
Я в курсе про аммортизацию, и во всех договорах она прописана. Но в суде сравнительно легко доказать неправоту страховой компании в этой части, если договор противоречит федеральному законодательству, в которое недавно внесены соответствующие изменения в нашу пользу.
ХаЛьма вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.06.2007, 01:10   #45
Юрген
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 65
По умолчанию Ответ: Угоняемость XL

Цитата:
ВО ВСЕХ СТРАХОВЫХ (какие я читал) есть мааааленький пунктик, что в случае угона владелец должен предоставить страховой ПОЛНЫЙ КОМПЛЕКТ КЛЮЧЕЙ, СИГНАЛОК И ДОКУМ. НА МАШИНУ. Где их взять-то если ограбили.
А дорого ли будет заказать дополнительный ключ, с которым и ездить? А два родных пусть дома лежат.
Юрген вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 23:37. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU