Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Общий раздел Mitsubishi (SUV & 4WD) > Защита от угона

Важная информация


Защита от угона Охранные системы и вопросы, связанные с защитой автомобиля от угона.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.12.2013, 14:00   #31
СпецАвтоСистемы
Старожил Клуба
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 
Имя: Алексей
Авто: L-200, 2,5TD
Сообщений: 1,844
По умолчанию Re: Цезарь Сателлит !

Цитата:
Сообщение от Мультяша Посмотреть сообщение
Что не приехали - такое тоже логично. они ТУТ ЖЕ при получении сигнала звонят хозяину и спрашивают - где Вы.
Ну это понятно.
Но владельцу никто не звонил.
Владельцу Лексуса я специально перезванивал и спрашивал, был ли звонок от оператора, а владельцы БМВ у нас находились - специально проверяли реагирование "спецслужб" и были очень удивлены.

С уважением, Алексей.
СпецАвтоСистемы вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 14:02   #32
Мультяша
Старожил Клуба
 
Аватар для Мультяша
 
Имя: Ирина
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 656
По умолчанию Re: Цезарь Сателлит !

Цитата:
Сообщение от СпецАвтоСистемы Посмотреть сообщение
Ну это понятно.
Но владельцу никто не звонил.
Владельцу Лексуса я специально перезванивал и спрашивал, был ли звонок от оператора, а владельцы БМВ у нас находились - специально проверяли реагирование "спецслужб" и были очень удивлены.
Вы знаете, у меня один раз было, что позвонили не мне.
я никогда ни в чем на 100% не уверена. но пока есть примеры спасения меня и моего авто - я с ними
Мультяша вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 14:13   #33
СпецАвтоСистемы
Старожил Клуба
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 
Имя: Алексей
Авто: L-200, 2,5TD
Сообщений: 1,844
По умолчанию Re: Цезарь Сателлит !

Цитата:
Сообщение от Мультяша Посмотреть сообщение
Вы знаете, у меня один раз было, что позвонили не мне.
я никогда ни в чем на 100% не уверена. но пока есть примеры спасения меня и моего авто - я с ними
Понимаете в чем дело....
У меня есть две идеи, почему этот пост вообще появился.
Одна идея напрямую связана лично с Вами (не примите, как попытку обидеть, просто слишком много терминов используется и похоже на рекламу).
И вторая идея - если совсем не будет реагирования, то никто ставить не будет.
Приезжаем к дому владельца (благо координаты имеются) и вскрываем авто (любым способом, хоть датчик на удар пусть сработает). Потом звоним владельцу и из-за угла машина реагирования выезжает - все довольны, шоу прошло на "отлично", плюс получаем положительные отзывы в интернете.

Вот такие две идеи у меня лично возникают при прочтении положительных отзывов про Цезарь.

P.S. Еще раз напоминаю, не хотел никого обидеть, просто делюсь опытом и соображениями.

С уважением, Алексей.
СпецАвтоСистемы вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 14:19   #34
Мультяша
Старожил Клуба
 
Аватар для Мультяша
 
Имя: Ирина
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 656
По умолчанию Re: Цезарь Сателлит !

ну с рекламой я явно не связана. термины - это то, что я изучила за 3 месяца
я и про Цезарь узнала только когда купила машину. до этого во всех моих авто стояла обычная штатная сигнализация. я дотошная. я расспросила всех и вся, благо есть друзья в сервисах и есть знакомые на очень угоняемых машинах (Мазды, Лансеры и т.д.)
если они это сделали сами - ну что ж, значит флаг им в руки. но изуродовать ТАК машину...

Скрытый текст

у меня ж приключения продолжаются. позвонили мне из Рольфа. говорят мало Вам в УВД написали. у Вас там и торпеду поцарапали, и дверь. Приезжайте к нам, мы дадим список, а Вы с ним в УВД дописывать. Приехала. Мамочки... там ремонту насчитали на 90тыс!!!!!! завтра в УВД ползу...
[свернуть]
в юности у меня был друг в Рольфе. он сам признавался, что на ура сканировали Шерханов у клиентов, которым сами эти же машины и продали
Мультяша вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 14:35   #35
СпецАвтоСистемы
Старожил Клуба
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 
Имя: Алексей
Авто: L-200, 2,5TD
Сообщений: 1,844
По умолчанию Re: Цезарь Сателлит !

Цитата:
Сообщение от Мультяша Посмотреть сообщение
у меня ж приключения продолжаются. позвонили мне из Рольфа. говорят мало Вам в УВД написали. у Вас там и торпеду поцарапали, и дверь. Приезжайте к нам, мы дадим список, а Вы с ним в УВД дописывать. Приехала. Мамочки... там ремонту насчитали на 90тыс!!!!!! завтра в УВД ползу...
Воооттт....
А теперь давайте представим, что мы с Вами состоим в сговоре.
Вы производите некое оборудование, а я его устанавливаю.
Вы получаете абонентку, потому что это супер-оборудование спасает машины от угона, а я получаю автомобили, которые нужно восстановить после попытки угона и бабосы от страховой.
Выгодно, как Вы думаете?

С уважением, Алексей.
СпецАвтоСистемы вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 14:44   #36
Мультяша
Старожил Клуба
 
Аватар для Мультяша
 
Имя: Ирина
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 656
По умолчанию Re: Цезарь Сателлит !

Цитата:
Сообщение от СпецАвтоСистемы Посмотреть сообщение
Выгодно, как Вы думаете?
не имею представления. эти деньги внутри системы. для меня выгода видна, это когда я приезжаю в Форд-Север менят бензонасос, мне говорят 26 тысяч, я качаю головой, а меня консультант в сторонку отводит и говорит - за 10 сделаю, только тихо и без бумажек. Вот налицо.
А тут... ознакомившись со статистикой угнанных машин и узнав, что угнано за осень и начало зимы более 90 авто Мицубиси - я пока говорю спасибо именно Цезарю. что дальше? посмотрим
Мультяша вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 16:58   #37
Captain_Beatty
Опытный
 
Имя: Станислав
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 62
По умолчанию Re: Цезарь Сателлит !

Цитата:
Сообщение от Мультяша Посмотреть сообщение
А тут... ознакомившись со статистикой угнанных машин и узнав, что угнано за осень и начало зимы более 90 авто Мицубиси - я пока говорю спасибо именно Цезарю. что дальше? посмотрим
А нет ли статистики, сколько из этих 90 мицубисей было оборудовано цезарями, арканами и иже с ними? Я почти без сарказма, мне тоже интересна статистика.
Captain_Beatty вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 18:32   #38
Мультяша
Старожил Клуба
 
Аватар для Мультяша
 
Имя: Ирина
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 656
По умолчанию Re: Цезарь Сателлит !

Captain_Beatty, если это правда интересно - я могу узнать (мне теперь в УВД района красная дорожка).
Мультяша вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 23:54   #39
Dimondy
Бывалый
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL JFG 2.0 MT
Сообщений: 23
По умолчанию Re: Цезарь Сателлит !

Нам при покупке машины предлагали цезарь бесплатно поставить. Решили подумать сначала, благо сказали в течении 2 недель бесплатно. В результате, проштудировав отзывы пользователей пришел к следующим выводам:

1) Часто встречаются недовольные отзывы - не отреагировали, посадила аккумулятор, ничего не предприняли во время угона (не уверен, что про цезарь, но читал, что почти час вели машину с момента угона, даже двигатель не заглушили, типа не могут без спец санкций каких-то и в результате машина ушла и более не появлялась)

2) Главная причина установки - скидка по КАСКО. Пишет почти каждый довольный пользователь. Правда никто из них с попытками угона не сталкивался. Недавний отзыв в этой теме - первый положительный опыт, который мне встретился в плане попытки угона. Но конечно я не весь интернет прочитал и статистика полной быть не может в любом случае, но субъективно дело обстоит так.

3) На мой взгляд главная причина бесполезности данного типа устройств - ограниченность мест установки антенны GPS. Мест в машине буквально 2-3, т.к. машина сделана не из пластика или ткани, а металла. Т.е. обнаружить сигналку элементарно, т.к. антенна должна быть выведена куда-нибудь к стеклу. Думаю при желании можно просто откусить антенну, даже не снимая чтобы сигналка уже не нашла спутника. А вообще - сомневаюсь, что не совсем тупой угонщик не додумается купить глушилку за 10$ на время угона - перегона.

Так что мы лично решили, что нам лишняя абонентка не нужна. Но это решение лично каждого.

Часть перечисленного относится к GPS маякам, но они без абонентки (кроме телефона), меньше, скрытнее и в разы дешевле.
Dimondy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 14:06   #40
Captain_Beatty
Опытный
 
Имя: Станислав
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 62
По умолчанию Re: Цезарь Сателлит !

Цитата:
Сообщение от Мультяша Посмотреть сообщение
Captain_Beatty, если это правда интересно - я могу узнать (мне теперь в УВД района красная дорожка).
Повторюсь - интересно, прошу узнать. Вот только сомневаюсь, что УВД располагает точной статистикой по моделям сигнализаций, которые (бьли) установлены на этих митцубисях.

Кстати, если брать Ваш случай - выездная охрана Цезаря Вам никак не помогла, потому что с Ваших же слов - " группа реагирования приехала через 4 минуты, но уже никого не было." Т.е. от непосредственно угона автомобиль защитила сама сигнализация (звук), замки и иммобилайзер.
Captain_Beatty вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 14:08   #41
Мультяша
Старожил Клуба
 
Аватар для Мультяша
 
Имя: Ирина
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 656
По умолчанию Re: Цезарь Сателлит !

Цитата:
Сообщение от Captain_Beatty Посмотреть сообщение
Т.е. от непосредственно угона автомобиль защитила сама сигнализация (звук), замки и иммобилайзер.
а мне и это много. потому что выйдя утром я бы оч удивилась, если бы не смогла завести машину, которая вечером еще ездила

Цитата:
Сообщение от Captain_Beatty Посмотреть сообщение
Вот только сомневаюсь, что УВД располагает точной статистикой по моделям сигнализаций, которые (бьли) установлены на этих митцубисях
ну случаев 20 я охвачу, т.к. в заявлении для УВД я писала - какая сигналка стояла. и многие писали так же


Цитата:
Сообщение от Captain_Beatty Посмотреть сообщение
замки и иммобилайзер
и как же спасли замки?
а иммобилайзера у меня нет
Мультяша вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 15:11   #42
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Цезарь Сателлит !

Цитата:
Сообщение от Dimondy Посмотреть сообщение
На мой взгляд главная причина бесполезности данного типа устройств
Главная бесполезность в том, что цезарь не дает совершенно никаких преимуществ перед обычной GSM сигналкой, а ежемесячную плату при этом требует. Абсолютно с тем же успехом сигнал тревоги может быть подан на телефон владельца, и он сам вызовет полицаев. И абсолютно так же нейтрализуется глушилкой. Если этот положительный отзыв не фейк, там работали явно "пионеры", у которых не хватило мозгов даже глушилку купить.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 16:12   #43
Captain_Beatty
Опытный
 
Имя: Станислав
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 62
По умолчанию Re: Цезарь Сателлит !

Цитата:
Сообщение от Мультяша Посмотреть сообщение
а мне и это много. потому что выйдя утром я бы оч удивилась, если бы не смогла завести машину, которая вечером еще ездила
То есть Вас удивило бы, что машина не заводится, а не то, что у нее сломана дверь и вырван замок зажигания?..

Собственно, чтобы не удивляться таким случаям, даже у довольно древних сигналок без GSM есть опция обратной связи - на брелок, действующая на изрядном расстоянии. Выходит, у цезаря её нет, а есть только GSM?

Цитата:
Сообщение от Мультяша Посмотреть сообщение
и как же спасли замки?
а иммобилайзера у меня нет
Уговорили. Иммобилайзер вычеркиваю за наличием отсутствия. Замки спасли непосредственным образом - заставили потратить на них время. Другой функции защиты от злоумышленников у замков нет.
Captain_Beatty вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.12.2013, 12:47   #44
Мультяша
Старожил Клуба
 
Аватар для Мультяша
 
Имя: Ирина
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 656
По умолчанию Re: Цезарь Сателлит !

Мне в качестве обратной связи служит звонок от сотрудника в течении минуты

Добавлено через 56 секунд
Captain_Beatty, я не писала, что замок вырван. Внешне вообще ничего не видно, кроме бардачка
Мультяша вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.12.2013, 21:36   #45
Captain_Beatty
Опытный
 
Имя: Станислав
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 62
По умолчанию Re: Цезарь Сателлит !

Цитата:
Сообщение от Мультяша Посмотреть сообщение
Мне в качестве обратной связи служит звонок от сотрудника в течении минуты
У сигнализации с обратной связью и GSM сигнал на брелок поступает моментально, на телефон - с учетом времени дозвона - 5-10 секунд при нормальном покрытии сети. Если у цезаря все сигналы поступают на пульт и только туда, т.е. оперативность ВАШЕГО информирования зависит от времени реакции диспетчерской службы _И_ еще их телефонной сети - это серьезный минус. По разными причинам может вылезти далеко не одна минута.

Ждем статистики с Вашего УВД...
Captain_Beatty вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 02:05. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU