Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.04.2015, 18:33   #1
Jeem
Бывалый
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 29
По умолчанию Колёсные диски

Вообщем то пришло время менять диски и есть дикое и не преодолимое желание вкорячить 18-е . Сейчас стоят 17-е, штатные, их планирую оставить на зиму, с резиной 215/55 проблем не каких, не цепляет.
Судя по этой таблице на прули ставились 18-е с размером 225/55, что сдается мне явно великовато. Думаю ставить 215/45 или 225/45... Итак суть вопроса такова: кто что ставил? кто что посоветует? может у кого есть какой опыт по этому вопросу?
Jeem вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.04.2015, 09:24   #2
ZMS
Старожил Клуба
 
Аватар для ZMS
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,803
По умолчанию Re: Колёсные диски

Jeem, в подобных каталогах про ауты обычно хрень написана, прули Аутлендер - это российские Аутлендер XL и выше(совершенно другая машина), т.е. на первые Ауты(прули Аиртреки) штатно 18-е колеса никогда не ставились. Вкорячить 18-й размер конечно можно, темы по дискам-шинам имеются и поиском ищутся. Получится красивая и трясучая табуретка на изоленте, на любителя.

http://www.drive2.ru/l/367420/

ZMS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.04.2015, 11:09   #3
Maks Od....
Бывалый
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 38
По умолчанию Re: Колёсные диски

http://www.drive2.ru/b/1817079/ Резина 225,45,R18 ширина дисков 8 вылет ЕТ38.Езжу 2 года ни каких проблем. в твоем случаи я бы поставил 225,50,R18
Maks Od.... вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.04.2015, 16:33   #4
Jeem
Бывалый
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 29
По умолчанию Re: Колёсные диски

ZMS, поиском не смог найти тем с конкретными размерами. А то, что табуреткой станет, дак машина и так не диван)))

Maks Od...., а чем наши случаи разные?))) или с 50-м профилем просто практичнее и красивее? Дело в том, что такая резина очень редкая и пока ее найти не могу.

Добавлено через 4 минуты
Пока склоняюсь к дискам подобного дизайна... возможно даже именно к ним.
Jeem вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2015, 16:38   #5
ZMS
Старожил Клуба
 
Аватар для ZMS
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,803
По умолчанию Re: Колёсные диски

Jeem, в том и дело что в стоке машина и так табуретка - а на изоленте ещё веселей.. Я понимаю когда дропают и вкорячивают 18-19 резину на турбо-версии.
А когда на простую атмо-версию в ущерб комфорту ради красивости - это на любителя. Ещё капоты с ноздрей от турбо ставят
ZMS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2015, 16:59   #6
Jeem
Бывалый
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 29
По умолчанию Re: Колёсные диски

Да это все понятно, я сам стремлюсь к заводскому виду машины. Но ведь желание то не преодолимое Да и 17-е диски с желаемым дизайном пока не могу найти.

Добавлено через 26 часов 12 минут
Короче психонул.... заказал резину Toyo Proxes CF1 225/50, ценник - адский конь(особенно с учетом доставки в мой город) Разница в профиле получается 6мм в сравнении с 215/55, так что думаю особо жестче не станет. С дисками пока не определился - ищу 35/38 вылет.
Jeem вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.04.2015, 23:10   #7
Jeem
Бывалый
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 29
По умолчанию Re: Колёсные диски

*психАнул
Jeem вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.04.2015, 10:39   #8
pavel4402
Житель Клуба
 
Имя: Павел Владимирович
Авто: Outlander 2.4, 2002г, 4G64, FWD (Америка)
Сообщений: 290
По умолчанию Re: Колёсные диски

Опиши пожалуйста потом ощущения от 18 радиуса.
pavel4402 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.04.2015, 11:34   #9
Maks Od....
Бывалый
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 38
По умолчанию Re: Колёсные диски

Цитата:
Сообщение от Jeem Посмотреть сообщение
ZMS, поиском не смог найти тем с конкретными размерами. А то, что табуреткой станет, дак машина и так не диван)))

Maks Od...., а чем наши случаи разные?))) или с 50-м профилем просто практичнее и красивее? Дело в том, что такая резина очень редкая и пока ее найти не могу.

Добавлено через 4 минуты
Пока склоняюсь к дискам подобного дизайна... возможно даже именно к ним.
Случаи разные потому что я брал уже диски с такой резиной.А выше профиль я бы поставил для того что бы арку немного закрыть.Если честно то разницы по жесткости после зимы 215,55,R17 я не почувствовал.Зато управляемость улучшилась да и вид совсем другой .

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Jeem Посмотреть сообщение
Да это все понятно, я сам стремлюсь к заводскому виду машины. Но ведь желание то не преодолимое Да и 17-е диски с желаемым дизайном пока не могу найти.

Добавлено через 26 часов 12 минут
Короче психонул.... заказал резину Toyo Proxes CF1 225/50, ценник - адский конь(особенно с учетом доставки в мой город) Разница в профиле получается 6мм в сравнении с 215/55, так что думаю особо жестче не станет. С дисками пока не определился - ищу 35/38 вылет.
а зачем же 225,50,на 17 диски легко становятся 225,55,а вылет я бы брал 38 -42 .Если вылет будет меньше 38 колеса будут торчать из арок и всю грязь и камни будет бросать по бокам
Maks Od.... вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.04.2015, 19:47   #10
Jeem
Бывалый
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 29
По умолчанию Re: Колёсные диски

Maks Od...., 225/50 это я на 18 заказывал.
Вообщем история складывается не очень хорошо Позвонили сегодня из магазина и сказали, что поставщик напутал с остатками и резину не заказать. В это время я как раз стоял перед дверями магазина где собирался купить диски.... Порядком расстроившись пошел в магазин с мыслью брать 225/45 резину, но поразмышляв на эту тему с продавцом пришел к выводу, что профиль все же маловат.... и купил Enkei SC32 х17(про которые продавец уверял, что они кованные ).
Не знаю почему именно их ))). Завтра поеду искать резину.... наверно 225/55 х17. Так что ощущения от 18-х колес описать не смогу.

Jeem вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.05.2015, 00:41   #11
Maks Od....
Бывалый
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 38
По умолчанию Re: Колёсные диски

Цитата:
Сообщение от Jeem Посмотреть сообщение
Maks Od...., 225/50 это я на 18 заказывал.
Вообщем история складывается не очень хорошо Позвонили сегодня из магазина и сказали, что поставщик напутал с остатками и резину не заказать. В это время я как раз стоял перед дверями магазина где собирался купить диски.... Порядком расстроившись пошел в магазин с мыслью брать 225/45 резину, но поразмышляв на эту тему с продавцом пришел к выводу, что профиль все же маловат.... и купил Enkei SC32 х17(про которые продавец уверял, что они кованные ).
Не знаю почему именно их ))). Завтра поеду искать резину.... наверно 225/55 х17. Так что ощущения от 18-х колес описать не смогу.

Ну каждому свое, еще успеешь поездить на 18 удочи на дорогах
Maks Od.... вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 23:13. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU