Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Airtrek > Airtrek - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.12.2007, 08:27   #1
GQQ
Вступаю в Клуб
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 2
По умолчанию Airtrek: Блок управления вентиляторами охлаждения

Включается ВЕНТИЛЯТОР почти постоянно на Airtreke, и летом и даже сейчас зимой.Темепература на приборной доске нормальная , не греется в смысле.
Подскажите, что это может быть, в чёи неисправность.
спасибо

FROM DREAMCAT87:
Если вентиляторы охлаждения радиатора работают постоянно, или на холодную, или включаются непредсказуемо ДО достижения рабочей температуры ДВС, необходимо поменять/отремонтировать блок управления вентиляторами охлаждения: черная коробочка с тремя разъемами справа, как открыть капот, на радиаторе.

Код новой запчасти: 1355A124 (1355A143)
GQQ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.01.2010, 08:06   #151
Tyler
Житель Клуба
 
Аватар для Tyler
 
Имя: александр
Авто: Accord 2.4 TypeS
Сообщений: 169
По умолчанию Re: Airtrek: Блок управления вентиляторами охлаждения

Поменял блок, вентили замолчали. Весело было в последние дни при 30 град. морозе ездить с работающими на полную катушку пропеллерами) бр-р-р)
Заказывал тот который подешевле. Как уже писалось выше, они индентичны. Обошелся он мне в 2,1 руб. Наблюдаю температуру по компу - полет нормальный.
Tyler вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 12:17   #152
220V
Старожил Клуба
 
Аватар для 220V
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 1,058
По умолчанию Re: Airtrek: Блок управления вентиляторами охлаждения

И меня постигла эта участь,.....
Самое время брать контроллер 1355A143 - 1370р. обошелся.
Exist.ru
220V вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 13:27   #153
KoS
Старожил Клуба
 
Аватар для KoS
 
Имя: Костя
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,678
По умолчанию Re: Airtrek: Блок управления вентиляторами охлаждения

Цитата:
Сообщение от 220V Посмотреть сообщение
И меня постигла эта участь,.....
Самое время брать контроллер 1355A143 - 1370р. обошелся.
дешего! я в экзисте с вип скидкой осенью брал за 2200
KoS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 19:09   #154
Dimer-2
Житель Клуба
 
Аватар для Dimer-2
 
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 267
По умолчанию Re: Airtrek: Блок управления вентиляторами охлаждения

Вот наконец и мне пришел новый блок. Хватит с зажатой отверткой ездить Заказывал оригинал ММС 1355A124,в Экзисте 2620 руб. Поставил,нагрел мотор до открытия термостата,еще погазовал...и винты потихоньку закрутились))) Работает))) Как появится время, буду пробовать победить до конца неисправный блок Кто читал про мои изыскания,тот понимает про что я))
Dimer-2 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 18:24   #155
Sudoleg
Житель Клуба
 
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 50
По умолчанию Re: Airtrek: Блок управления вентиляторами охлаждения

Цитата:
Сообщение от Dimer-2 Посмотреть сообщение
Вот наконец и мне пришел новый блок. Хватит с зажатой отверткой ездить Заказывал оригинал ММС 1355A124,в Экзисте 2620 руб. Поставил,нагрел мотор до открытия термостата,еще погазовал...и винты потихоньку закрутились))) Работает))) Как появится время, буду пробовать победить до конца неисправный блок Кто читал про мои изыскания,тот понимает про что я))
вот прочитал есть сообщения с этой темы
и у меня только один вопрос можно заказывать 1355A143, который подешевле или все таки оригинал?

---------- Добавлено в 18:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:21 ----------

Цитата:
Сообщение от Aleksey Посмотреть сообщение
Тут надо прояснить один момент, как он включается? если на полную мощность, то тогда, да косяк, а если чуть чуть, то это нормально у меня с новья для поддержания оптимальной температуры двигла после движения вентилятор включается, через радиатор печки ведь когда салон прогрет продувается не такое большое количество холодного воздуха.
живет своей жизнью
то сильно то слабо, то ненадолго

---------- Добавлено в 18:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:23 ----------

Цитата:
Сообщение от Aleksey Посмотреть сообщение
Тут надо прояснить один момент, как он включается? если на полную мощность, то тогда, да косяк, а если чуть чуть, то это нормально у меня с новья для поддержания оптимальной температуры двигла после движения вентилятор включается, через радиатор печки ведь когда салон прогрет продувается не такое большое количество холодного воздуха.
живет своей жизнью
то сильно то слабо, то ненадолго
Sudoleg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 04:23   #156
Dimer-2
Житель Клуба
 
Аватар для Dimer-2
 
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 267
По умолчанию Re: Airtrek: Блок управления вентиляторами охлаждения

По каталогу не идет аналогов к 1355A124. Вывод? Ставить можно, но на свой страх и риск. Можно не заметить, и согреть пихло. А ремонт всяко дороже сэкономленного рубля.
Dimer-2 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.02.2010, 17:28   #157
KoS
Старожил Клуба
 
Аватар для KoS
 
Имя: Костя
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,678
По умолчанию Re: Airtrek: Блок управления вентиляторами охлаждения

Цитата:
Сообщение от Dimer-2 Посмотреть сообщение
По каталогу не идет аналогов к 1355A124. Вывод? Ставить можно, но на свой страх и риск. Можно не заметить, и согреть пихло. А ремонт всяко дороже сэкономленного рубля.
Золотые слова, Юрий Венедиктович (с) Наша Раша
KoS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.02.2010, 13:29   #158
220V
Старожил Клуба
 
Аватар для 220V
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 1,058
По умолчанию Re: Airtrek: Блок управления вентиляторами охлаждения

Цитата:
Сообщение от Dimer-2 Посмотреть сообщение
По каталогу не идет аналогов к 1355A124. Вывод? Ставить можно, но на свой страх и риск. Можно не заметить, и согреть пихло. А ремонт всяко дороже сэкономленного рубля.
Цитата:
Сообщение от KoS Посмотреть сообщение
Золотые слова, Юрий Венедиктович (с) Наша Раша

Дак берите, конечно, что написано, то и ставьте)))
Но скажите, чем они отличаются, кроме того, что по каталогу который стоит в 2,5 раза дороже, по сравнению с лансеровским.
Илои может режимы включения (их 3 по напряжению) отличаются??
220V вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 14:37   #159
lukanin
Старожил Клуба
 
Аватар для lukanin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 5,309
По умолчанию Re: Airtrek: Блок управления вентиляторами охлаждения

220W не переживай! Кто в теме, что Аут и Лансер 9 это одинаоквые машины в принцепи, тот и ставит от Лансера.
ПС. Я на вскидку могу назвать несколько зап. частей, даже блоков которые подходят от Лансера.
К примеру.
1. Блок управления светом.
2.Блок, кондиционера ( на торпеде крутилуи))
3. Серповидные рычаги.
4. Термо резистор.
5. Блок управления вентиляторами.
и т.д.
lukanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.02.2010, 18:06   #160
Dimer-2
Житель Клуба
 
Аватар для Dimer-2
 
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 267
По умолчанию Re: Airtrek: Блок управления вентиляторами охлаждения

Забавно. А вы сами как считаете, почему от лансера в 2,5 раза (!) блок дешевле? Что там хуже? Элементы менее качественные, их количество меньше, или драгметаллов поменьше содержится? А может, лансер менее престижен? ИМХО, но если они абсолютно идентичные, не вижу причин для присвоения им разных каталожных номеров. Или хотя бы в аналогах у друг друга бы числились...чтобы утверждать то или иное, нужно иметь доказательства. А мы пока, кроме отсутствия в каталоге вариантов о взаимозаменяемости этих блоков, не видим ничего другого. То, что они пока, кое у кого неизвестно по какому алгоритму работают еще не истина в последней инстанции. Как вариант, может они на пределе по току работают...или вентиляторы например слишком мощны для них....или управляется блок другим напряжением... да что гадать. Все мы тут "спецы" .
Dimer-2 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 10:59   #161
KoS
Старожил Клуба
 
Аватар для KoS
 
Имя: Костя
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,678
По умолчанию Re: Airtrek: Блок управления вентиляторами охлаждения

Цитата:
Сообщение от 220V Посмотреть сообщение
Дак берите, конечно, что написано, то и ставьте)))
Но скажите, чем они отличаются, кроме того, что по каталогу который стоит в 2,5 раза дороже, по сравнению с лансеровским.
Илои может режимы включения (их 3 по напряжению) отличаются??
уже давно заменил и забыл. тьфу тьфу. не забиваю голову этим
KoS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 18:13   #162
Dimer-2
Житель Клуба
 
Аватар для Dimer-2
 
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 267
По умолчанию Re: Airtrek: Блок управления вентиляторами охлаждения

Цитата:
Сообщение от KoS Посмотреть сообщение
уже давно заменил и забыл. тьфу тьфу. не забиваю голову этим
А на что заменил то? На неоригинал?

Все,нашел твой пост выше,ты родной поставил.))))
Dimer-2 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 21:36   #163
220V
Старожил Клуба
 
Аватар для 220V
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 1,058
По умолчанию Re: Airtrek: Блок управления вентиляторами охлаждения

Цитата:
Сообщение от Dimer-2 Посмотреть сообщение
Забавно. А вы сами как считаете, почему от лансера в 2,5 раза (!) блок дешевле? Что там хуже? Элементы менее качественные, их количество меньше, или драгметаллов поменьше содержится? А может, лансер менее престижен? ИМХО, но если они абсолютно идентичные, не вижу причин для присвоения им разных каталожных номеров. .
Ну ты насмешил, а почему 0,5л кока-колы стоит 30р., а 1л. 35р.?
А почему от Сузуки Солио передний рычаг стоит 6т.р., а от Дэу матиз 1т.р, хотя это одна и та же запчасть.
А почему резина Хака 5 размером R13 175/70 стоит в 2 раза дешевле, чем r15 215/45??, хотя на r13 резины больше уходит ПОчему??????

Да потому, если ты покупаешь Аут, то денег у тебя в 2 раза больше чем у того, кто покупает лансер, и значит можешь и за запчасти в 2 раза больше выложить!
220V вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 04:13   #164
Dimer-2
Житель Клуба
 
Аватар для Dimer-2
 
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 267
По умолчанию Re: Airtrek: Блок управления вентиляторами охлаждения

По такой логике, ВСЕ запчасти на Трек должны стоить в 2 раза больше лансеровских, или например королловских. А это не так. А пример про колу вообще неудачен-здесь причиной идет рентабельность производства бутылки, доставки ее и оплаты труда,а вовсе не стоимость самого напитка- он стоит копейки.От того что она меньше емкостью,затраты на нее почти не снижаются. Но это уже флуд начинается...надо завязывать)))
Dimer-2 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 07:03   #165
220V
Старожил Клуба
 
Аватар для 220V
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 1,058
По умолчанию Re: Airtrek: Блок управления вентиляторами охлаждения

Цитата:
Сообщение от Dimer-2 Посмотреть сообщение
По такой логике, ВСЕ запчасти на Трек должны стоить в 2 раза больше лансеровских, или например королловских. А это не так. А пример про колу вообще неудачен-здесь причиной идет рентабельность производства бутылки, доставки ее и оплаты труда,а вовсе не стоимость самого напитка- он стоит копейки.От того что она меньше емкостью,затраты на нее почти не снижаются. Но это уже флуд начинается...надо завязывать)))
ОФФТОП
По маркетинговой логике все пучком.
Себестоимость товаров подчас не влияет на его цену.

Маркетинг — это искусство и наука правильно выбирать целевой рынок, привлекать, сохранять и наращивать количество потребителей посредством создания у покупателя уверенности, что он представляет собой наивысшую ценность для компании», а также «упорядоченный и целенаправленный процесс осознания проблем потребителей и регулирования рыночной деятельности». (Филипп Котлер)
220V вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander: Блок управления вентиляторами охлаждения Artemix Outlander - Эксплуатация и ремонт 416 03.03.2024 11:11
Продам модуль (блок) управления вентиляторами на 2,4 джидая!!! leva1908 Airtrek. Агрегаты и иже с ними 4 21.05.2010 10:54

Текущее время: 16:22. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU