Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.07.2008, 09:35   #886
Mihael-SPb
Вступаю в Клуб
 
Авто: XL 2,4
Сообщений: 18
По умолчанию Ответ: Заказ Outlander XL

В дополнение к предыдущему оратору, сделавшему справедливое замечание, хотел в качестве аргумента за ж/д сказать о наших автозаводах (ВАЗ, ГАЗ и т.д.). Я думаю они всю жизнь, с момента основания, пользовались услугами железной дороги, поэтому в техническом плане вопрос уже давно решенный. Да и автодороги у нас до того же Красноярска не хайвеи. Иногда посмотришь как автовозы по трассе мотает, страшновато становится
Mihael-SPb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.07.2008, 10:40   #887
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Ответ: Заказ Outlander XL

кстати, народ. Вы заметили, что ХЛ исчез из списков самых продаваемых авто. Если в прошлом году было продано почти 15 тыс машин, сейчас ХЛ даже нигде не значится. Может кто слышал - сколько продано их в 2008г?
Видимо причина в отсутсвии поставок до апреля тг.? А еще - у нашего ОД в Кургане стоит пять новых ХЛей 3.0, бери не хочу)))
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.07.2008, 14:00   #888
Slavaua
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 7
По умолчанию Ответ: Заказ Outlander XL

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
вытри слезы.
при регистрации авто владелец платит налог в пенсионный фонд это ещё +5%. Так что в сумме особой разницы не получается.
Пенсионный фонд 3%. Но, наверное, это действительно не такая большая разница...
Slavaua вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.07.2008, 15:35   #889
Гуру
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 136
По умолчанию Ответ: Заказ Outlander XL

Цитата:
Сообщение от Dima1971 Посмотреть сообщение
кстати, народ. Вы заметили, что ХЛ исчез из списков самых продаваемых авто. Если в прошлом году было продано почти 15 тыс машин, сейчас ХЛ даже нигде не значится. Может кто слышал - сколько продано их в 2008г?
Видимо причина в отсутсвии поставок до апреля тг.? А еще - у нашего ОД в Кургане стоит пять новых ХЛей 3.0, бери не хочу)))
3.0 везде бери - не хочу, зато на 2.4 очередь была на октябрь 2 недели назад.
Гуру вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.07.2008, 16:24   #890
michlander
Бывалый
 
Авто: XL 2.4 s60
Сообщений: 45
По умолчанию Ответ: Заказ Outlander XL

Цитата:
Сообщение от Slavaua Посмотреть сообщение
Пенсионный фонд 3%. Но, наверное, это действительно не такая большая разница...
Про налог не знал, но комплектация на Украине побогаче (датчик дождя, омыватели на 2,4, ксенон по-моему и сигналка?)
michlander вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.07.2008, 16:57   #891
ZVlad
Старожил Клуба
 
Аватар для ZVlad
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero-Sport 2.4 DI-D Instyle
Сообщений: 870
По умолчанию Ответ: Заказ Outlander XL

Цитата:
Сообщение от Mihael-SPb Посмотреть сообщение
В дополнение к предыдущему оратору, сделавшему справедливое замечание, хотел в качестве аргумента за ж/д сказать о наших автозаводах (ВАЗ, ГАЗ и т.д.). Я думаю они всю жизнь, с момента основания, пользовались услугами железной дороги, поэтому в техническом плане вопрос уже давно решенный...
Ни хрена он не решённый. Я железнодорожник и по данному вопросу могу Вас просветить, кратенько:
Во первых, ж/д вагоны для перевозки автомобилей (двухярусные платформы в просторечии СЕТКИ) - это сверхдефицитный подвижной состав.
Во-вторых, новые сетки не выпускаются, старые режут в связи с окончанием срока эксплуатации.
В-третьих, автосалоны не имеют подъездных путей и как следствие выгрузка идёт в местах общего пользования (грузовых дворах), которых не имеют большинство станций, только в крупных городах.
В-четвёртых, сроки доставки по железной дороге увеличивают Ваше ждунство...
В-пятых, стоимость перевозок автомобилей (тариф) по ж/д по маршруту Москва-Красноярск 211245 р. и срок доставки 14 суток в идеале. Я не знаю, сколько АУТов входит в такой вагон, но не как не больше 8 шт...
В-шестых, если бы это это было коммерчески оправданно, то Акценты и Сонаты из Таганрога возили бы в контейнерах, в которых они приходят из Кореи. Но Тагаз все автомобили вплоть до крайних пределов (кажется их самый восточный их автосалон в Новосибирске) отправляют автовозами, а контейнера уходят в порожнем состоянии....
ZVlad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.07.2008, 18:10   #892
Верещагин
Старожил Клуба
 
Аватар для Верещагин
 
Авто: OUT XL 2.4 intense S60 black/white
Сообщений: 1,405
По умолчанию Ответ: Заказ Outlander XL

Други, мочи больше нет пешеходом быть!!! Кто подскажет про паром котрый 11.07.08 прибыл и вроде как автопоезд пошел на столицу 17.07.08. Жду не дождусь встречи с любимой!!!!!
Верещагин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.07.2008, 18:51   #893
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Ответ: Заказ Outlander XL

Цитата:
Сообщение от ZVlad Посмотреть сообщение
Ни хрена он не решённый. Я железнодорожник и по данному вопросу могу Вас просветить, кратенько:
Во первых, ж/д вагоны для перевозки автомобилей (двухярусные платформы в просторечии СЕТКИ) - это сверхдефицитный подвижной состав.
Во-вторых, новые сетки не выпускаются, старые режут в связи с окончанием срока эксплуатации.
В-третьих, автосалоны не имеют подъездных путей и как следствие выгрузка идёт в местах общего пользования (грузовых дворах), которых не имеют большинство станций, только в крупных городах.
В-четвёртых, сроки доставки по железной дороге увеличивают Ваше ждунство...
В-пятых, стоимость перевозок автомобилей (тариф) по ж/д по маршруту Москва-Красноярск 211245 р. и срок доставки 14 суток в идеале. Я не знаю, сколько АУТов входит в такой вагон, но не как не больше 8 шт...
В-шестых, если бы это это было коммерчески оправданно, то Акценты и Сонаты из Таганрога возили бы в контейнерах, в которых они приходят из Кореи. Но Тагаз все автомобили вплоть до крайних пределов (кажется их самый восточный их автосалон в Новосибирске) отправляют автовозами, а контейнера уходят в порожнем состоянии....
Без обид , но вот из-за таких ж.дорожников дорога теряет потребителя, а потребитель - нормальный канал перевозки
1 и 2 Сетки есть и есть новые, но не пользуются спросом и отсюда их малое кол-во.
3 Иметь подъездной путь может позволить себе любой автосалон (причем совместив его с накопительным складом и таможенным терминалом (по опыту контейнерных площадок) - просто это в настоящий момент им не требуется.
4 Это самое основное - СРОКИ вот они не идут ни в какие рамки и задача ж.д. решать этот вопрос (что они в наст. момент и делают чтоб окончательно не потерять клиентуру)
5 Тариф на перевозку мягко говоря сопоставим с автовозами (даже принимая Ваш расклад) (для интереса можно посчитать, средняя цена перевозки автотранспортом (говорю как любитель, не проф.) на сегодня составляет 30 руб/км. Причем оплачивать надо оба конца (туда и обратно )
6 Не оправдано это в силу использования не своего подвижного состава и оборудования (контейнеров), за которые придется платить доп. арендную плату при проезде по РФ.
Вот как-то так Ж.д. есть над чем работать
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.07.2008, 19:07   #894
Mihael-SPb
Вступаю в Клуб
 
Авто: XL 2,4
Сообщений: 18
По умолчанию Ответ: Заказ Outlander XL

Цитата:
Сообщение от ZVlad Посмотреть сообщение
Ни хрена он не решённый. Я железнодорожник и по данному вопросу могу Вас просветить, кратенько:
Во первых, ж/д вагоны для перевозки автомобилей (двухярусные платформы в просторечии СЕТКИ) - это сверхдефицитный подвижной состав.
Во-вторых, новые сетки не выпускаются, старые режут в связи с окончанием срока эксплуатации.
В-третьих, автосалоны не имеют подъездных путей и как следствие выгрузка идёт в местах общего пользования (грузовых дворах), которых не имеют большинство станций, только в крупных городах.
В-четвёртых, сроки доставки по железной дороге увеличивают Ваше ждунство...
В-пятых, стоимость перевозок автомобилей (тариф) по ж/д по маршруту Москва-Красноярск 211245 р. и срок доставки 14 суток в идеале. Я не знаю, сколько АУТов входит в такой вагон, но не как не больше 8 шт...
В-шестых, если бы это это было коммерчески оправданно, то Акценты и Сонаты из Таганрога возили бы в контейнерах, в которых они приходят из Кореи. Но Тагаз все автомобили вплоть до крайних пределов (кажется их самый восточный их автосалон в Новосибирске) отправляют автовозами, а контейнера уходят в порожнем состоянии....
Позволю себе напомнить, дисскусия начиналась с того, что одноклубник выдвинул мнение о вреде для автомобилей транспортировки по ж/д, с точки зрения сохранения их потребительских свойств. Я, с некоторыми товарищами, позволил себе усомниться, аргументиров свое мнение. Вы же решили развернуть обсуждение в другую сторону и посвятить заинтересованных собеседников в некоторые внутренние проблемы российских железных дорог, связанные с отстающими темпами развития инфраструктуры, износом подвижного состава, нерыночными методами ценообразования.
Очевидно, что профессионал знает проблему изнутри, дилетант видит ее в общих чертах, поэтому решения ему кажутся проще.
Думаю, когда начинал развиваться рынок паромных перевозок это дело было и трудное и затратное. Паром тоже вешь недешевая, страхование судов, обустройство портов, причальные стенки и прочая инфраструктура. Но когда люди хотят, они находят решения. Возможно железнодорожные компании не считает этот рынок перспективным, у них и так все в порядке с доходами при таких тарифах. Но правда видится в том, что отечественным железнодорожникам просто нечего предложить на этом рынке, и они его сдали западным паромным перевозчикам.
Mihael-SPb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.07.2008, 07:06   #895
kbt
Бывалый
 
Авто: XL 3.0 S68/Honda Orthia
Сообщений: 20
По умолчанию Ответ: Заказ Outlander XL

Цитата:
Сообщение от Mihael-SPb Посмотреть сообщение
Позволю себе напомнить, дисскусия начиналась с того, что одноклубник выдвинул мнение о вреде для автомобилей транспортировки по ж/д, с точки зрения сохранения их потребительских свойств. Я, с некоторыми товарищами, позволил себе усомниться, аргументиров свое мнение. Вы же решили развернуть обсуждение в другую сторону и посвятить заинтересованных собеседников в некоторые внутренние проблемы российских железных дорог, связанные с отстающими темпами развития инфраструктуры, износом подвижного состава, нерыночными методами ценообразования.
Очевидно, что профессионал знает проблему изнутри, дилетант видит ее в общих чертах, поэтому решения ему кажутся проще.
Думаю, когда начинал развиваться рынок паромных перевозок это дело было и трудное и затратное. Паром тоже вешь недешевая, страхование судов, обустройство портов, причальные стенки и прочая инфраструктура. Но когда люди хотят, они находят решения. Возможно железнодорожные компании не считает этот рынок перспективным, у них и так все в порядке с доходами при таких тарифах. Но правда видится в том, что отечественным железнодорожникам просто нечего предложить на этом рынке, и они его сдали западным паромным перевозчикам.
+1! Нечего добавить!!! Железную дорогу пока совершенно не интересуют новые объёмы и связанные с этим лишние телодвижения, а нам тут - сеток новых нет, а старые разрезали!!!
kbt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.07.2008, 10:12   #896
LISS063
Житель Клуба
 
Аватар для LISS063
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 168
По умолчанию Ответ: Заказ Outlander XL

Все пришла моя машинка
LISS063 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.07.2008, 10:52   #897
Mihael-SPb
Вступаю в Клуб
 
Авто: XL 2,4
Сообщений: 18
По умолчанию Ответ: Заказ Outlander XL

то LISS063

Это паром от 11.07 или более ранний?
Mihael-SPb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.07.2008, 11:26   #898
LISS063
Житель Клуба
 
Аватар для LISS063
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 168
По умолчанию Ответ: Заказ Outlander XL

Цитата:
Сообщение от Mihael-SPb Посмотреть сообщение
то LISS063

Это паром от 11.07 или более ранний?
Точно не знаю, но машина из финки вышла 14 числа, думаю что это 11.07 паром.
LISS063 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.07.2008, 14:07   #899
Mihael-SPb
Вступаю в Клуб
 
Авто: XL 2,4
Сообщений: 18
По умолчанию Ответ: Заказ Outlander XL

Цитата:
Сообщение от LISS063 Посмотреть сообщение
Точно не знаю, но машина из финки вышла 14 числа, думаю что это 11.07 паром.
Нормально так, тебе тачка раньше чем нам Питерским пришла.
Mihael-SPb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.07.2008, 17:42   #900
Верещагин
Старожил Клуба
 
Аватар для Верещагин
 
Авто: OUT XL 2.4 intense S60 black/white
Сообщений: 1,405
По умолчанию Ответ: Заказ Outlander XL

Ура, ура! Машина пришла!!!!!
Паром от 11.07.08. Ставят допы. жду оригинал ПТС и забираю!!!!!! Обещали к среде отдать родную!!! Не повезло что под выходные попал.

Последний раз редактировалось Верещагин; 25.07.2008 в 19:36.
Верещагин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Заказ Outlander XL. Архив 2 chingashow Outlander XL - Отзывы 2441 01.05.2008 13:06
Заказ а/м у дилера: что указать в спецификации? a-n-t-a-r-i-s Outlander XL - Отзывы 2 13.10.2007 15:08
У кого остались заказ наряды от официального дилера? Chehov Outlander - Эксплуатация и ремонт 4 09.10.2007 10:15

Текущее время: 18:13. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU