Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Автопарк OUT-CLUB.RU > Европа

Важная информация


Европа BMW, Audi, Mercedes-Benz, LR/RR/Jaguar, Volkswagen, Volvo, Citroen, etc. Обмен опытом, отзывы владельцев

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.05.2013, 13:01   #106
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Ситроен С4

Сегодня побил рекорд по расходу - 18 литров с копейками при средней скорости 9 км в час (реальная была ещё меньше, так как выезжал со средней скоростью 17 км в час (за предыдущие поездки)) "Шикарно" добрался до работы...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 15:00   #107
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Ситроен С4

Да уж, сегодня пробки были мрак. У меня хоть и расход средний на Мурано чуть меньше получился - 17.9, но и средняя скорость повыше: 16кмч сегодня
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 15:11   #108
Karp
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 S62
Сообщений: 383
По умолчанию Re: Ситроен С4

Пора уже москвичам на велосипеды пересаживаться, а то с такими темпами на работу нужно с вечера выезжать. Пробки у вас реально жуткие.
Karp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 15:53   #109
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Ситроен С4

Цитата:
Сообщение от Karp Посмотреть сообщение
Пора уже москвичам на велосипеды пересаживаться, а то с такими темпами на работу нужно с вечера выезжать. Пробки у вас реально жуткие.
Если бы я поехал сегодня на велике, то на работу добрался бы в 5 раз быстрее
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 16:01   #110
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Ситроен С4

Да если бы у нас как в той же Германии были бы везде (даже в поле) велодорожки, то я бы с наступлением лета всегда бы на нем и ездил.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 10:02   #111
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Ситроен С4

Жена переехала жить на дачу и я стал жить теперь там (60км по дмитровке). За вечер пятницы + утро понедельника (сегодня) наездил 220км. Теперь есть ощущения от автомобиля на трассовых скоростях (больше 130 не ездил).

Вообщем следующие мысли:
1) Расход бензина составил 8,3 литра при средней скорости 26км в час (в пятницу ехал 4 часа по диким пробками и уложился в 9,5 при средней 19км в час). Сразу говорю - езжу очень спокойно. Много или мало - решать Вам. Нормально, имхо.
2) На большой скорости по неровной дороге чувствуе себя неуверенно... Подвеска отрабатывает неровности на скорости со стуком. Вроду в руль не отдаёт и машина управляется нормально, но всё равно как-то неприятно.
3) На скорости больше 110 ехать вообще не охота. Мотор ревёт (110 км в час - 3 тысячи оборотов)... Не приятно...
4) По гладкой дороге в повороты входит просто шикарно. Намного лучше кроссера. ПО ощущениям вообще кренов нет...
5) Динамика на трассовых скоростях НАМНОГО лучше, чем на городских. Очень странно, но это так. На второй и третьей передаче разгоняется до 130 ОЧЕНЬ уверенно. Далее не разгонял, но ИМХО, до 150 едет она нормально.

Вообщем, машина чисто городская или для неспешных передвижений. Мне нравится, так как цель и была взять машину для города и спокойных перемещений по трассе. Ставлю круиз на 100 и наслаждаюсь небольшим расходом (6-6,5 литра) и тишиной и комфортом внутри. Но для тех, кто часто ездит на дальняк - машину не рекомендую.
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.06.2013, 10:27   #112
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Ситроен С4

Пункт третий с пятым как-то не особо сочетается, раз уже на 110кмч - 3 тыщи, то какой же там запас для ОЧЕНЬ уверенного разгона.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 11:09   #113
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Ситроен С4

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
Пункт третий с пятым как-то не особо сочетается, раз уже на 110кмч - 3 тыщи, то какой же там запас для ОЧЕНЬ уверенного разгона.
Ну так вся "тяга" и мощьность доступны с 4ёх тысяч оборотов. Обгоны совершал очень просто... С 80 до 130 набирает достаточно неплохо
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 11:45   #114
Skeptik
Старожил Клуба
 
Аватар для Skeptik
 
Авто: СантаФе Нью 2,2CRDI АКПП
Сообщений: 702
По умолчанию Re: Ситроен С4

Машину жене покупал, а сам ездишь...Кроссер что ли экономишь?
Skeptik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 12:24   #115
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Ситроен С4

Цитата:
Сообщение от Skeptik Посмотреть сообщение
Машину жене покупал, а сам ездишь...Кроссер что ли экономишь?
На кроссере жена. Там безопаснее для неё и ребёнка, ИМХО. Плюс он мне надоел.
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 08:50   #116
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Ситроен С4

Сейчас приехали жить к друзьям на дачу. У них дача по ярославке и, хочу сказать, она намного лучше, чем дмитровка. После "Пушкино" ехать можно действительно быстро и "безопасно".

Небольшие наблюдения по расходу:
100 км в час - 6-6,5 литров.
120 км в час - 7,5 литров
140 км в час - 9 литров.

Ехать больше 130 ДИКО некомфортно... Задротный автомат... Ну почему нельзя было поставить 6ти ступку и на 120 л.с.? Судя по стоймости седана, она стоит чуть чуть дороже...

В остальном всё также здорово! Балдею от размера бака. Влезает 65 литров. С учётом среднего расхода за последние 800 км в размере чуть более 8 литров - получается, что я проезжаю на одном баке около 600-700км не парясь вообще. На кроссере средний получается около 13 (в сходном режиме) и уже через 350-400км надо было ехать на заправку. Аутлендеру реально не хватает бака на 80-90 литров.


За 4 месяца преодолел рубеж в 3к км. Сейчас буду ездить сильно больше. Думаю к концу лета тысяч 8 будет.
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 11:06   #117
Skeptik
Старожил Клуба
 
Аватар для Skeptik
 
Авто: СантаФе Нью 2,2CRDI АКПП
Сообщений: 702
По умолчанию Re: Ситроен С4

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
За 4 месяца преодолел рубеж в 3к км. Сейчас буду ездить сильно больше. Думаю к концу лета тысяч 8 будет.
Да ты скоро профессилналом станешь! ))) Эт я шучу, не обижайся. В твоем возрасте в год 100-150 тыков наматывал, думаю ты в моем будешь здоровее
Skeptik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 11:11   #118
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Ситроен С4

Цитата:
Сообщение от Skeptik Посмотреть сообщение
Да ты скоро профессилналом станешь! ))) Эт я шучу, не обижайся. В твоем возрасте в год 100-150 тыков наматывал, думаю ты в моем будешь здоровее
Да некуда особо... Куда ездить то? У меня до раобты совсем близко. По клиентам езжу на метро, так как уверен, что не опоздаю. Только летом на дачу езжу. И всё. Иногда в Белоруссию на рыбалку, но опять-таки это 1500км раз в год...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.07.2013, 13:46   #119
Skeptik
Старожил Клуба
 
Аватар для Skeptik
 
Авто: СантаФе Нью 2,2CRDI АКПП
Сообщений: 702
По умолчанию Re: Ситроен С4

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Да некуда особо... Куда ездить то?
Вот в том и дело, что нынче у нас машина становится не средством передвижения, а роскошью. Ездить некуда, а в семье по 2-3 машины. Мне до офиса 10 минут ходьбы. Езды - 5 минут. Если бы не необходимость оперативно попадать в разные места, то нафига вообще машина нужна?
Skeptik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.07.2013, 15:02   #120
DaVinci
Старожил Клуба
 
Аватар для DaVinci
 
Имя: Владимир
Авто: дизельное
Сообщений: 6,332
По умолчанию Re: Ситроен С4

Цитата:
Сообщение от Skeptik Посмотреть сообщение
Если бы не необходимость оперативно попадать в разные места, то нафига вообще машина нужна?
в Москве необходимость оперативно попадать в разные места заставляет отказываться от пользования машиной, о чем и говорит Сергей.
у меня тоже сильно упали годовые пробеги. если раньше лет 10 назад накатывал в год по 30 тысяч, сейчас не больше 15.
DaVinci вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 11:13. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU