Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Четвертое поколение Outlander > Outlander 2021 - ... эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


Outlander 2021 - ... эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Outlander 2021 года выпуска, ремонт Outlannder, техническое обслуживание Outlander, дополнительное оборудование Outlander

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2023, 14:49   #16
Georgeus
Вступаю в Клуб
 
Имя: Георгий
Авто: Outlander IV 2,5 AWD
Сообщений: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от I62 Посмотреть сообщение
Нет, нужны карты России.
Например, у меня БМВ читает все знаки, кроме Белорусии, но в БМВ нет карт Белорусии, только М1. Ни поиск не работает по РБ, ни начало-конец населенных пунктов - только линия трассы. По всем остальным странам - работает. Пока не было в картах ЦКАДа на нём знаки тоже не распознавались.
Тогда это не распознание знаков, а получение данных из навигации? И если car play с Яндексом включён, а не родная навигация (допустим карты России загружены). Тоже не будет распознавать? Только по работе штатной навигации? Почему тогда китайцы без карт все распознают? Слишком много технических моментов. Опять же реализация технологического процесса работы бортовых систем авто в БМВ и Мицу могут отличаться. Я читал статью где парень на Лансер поставил камеру в лобовое стекло и мозг от Ниссана (по-видимому такой же как и тут в Аутлендере), подключил и вуаля на красном пиксельном экране между колодцами спидометра и тахометра начали появляться знаки определяемые камерой. У машины нет ГУ и карт. На х-трейле без ГУ, то же можно было сделать. И на экранчике за рулем знаки отображались. Нужно решение. Карты России (которые не дают грузить). Или загрузка из стороннего источника и установка карт в ГУ.
Georgeus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.12.2023, 12:10   #17
Georgeus
Вступаю в Клуб
 
Имя: Георгий
Авто: Outlander IV 2,5 AWD
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Работа проекции.

Обновление карт и загрузка Армении и Грузии через официальное приложение (программа для Windows) не помогла. Обновление прошло быстро, но знаки так и не определяются. Надежда на единый ГОСТ не сработала. Ищу возможность установки карт РФ.
Georgeus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.12.2023, 20:17   #18
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Работа проекции.

Я точно знаю, что привязано это к штатной навигации. На Мазде аналогично. На Вольво камера распознает знаки без карт, но очень коряво. После подключения навигации заработало нормально. Там ведь не только знаки ограничения скорости считываются. Начало и конец населённого пункта, тип автодороги. Вот недавно проехал по М12, на тех участках, которые есть в картах она чётко определяется как автомагистраль. А вот на тех участках, которых в картах ещё нет - проверки вместо знаков.
I62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2023, 11:44   #19
Georgeus
Вступаю в Клуб
 
Имя: Георгий
Авто: Outlander IV 2,5 AWD
Сообщений: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от I62 Посмотреть сообщение
Я точно знаю, что привязано это к штатной навигации. На Мазде аналогично. На Вольво камера распознает знаки без карт, но очень коряво. После подключения навигации заработало нормально. Там ведь не только знаки ограничения скорости считываются. Начало и конец населённого пункта, тип автодороги. Вот недавно проехал по М12, на тех участках, которые есть в картах она чётко определяется как автомагистраль. А вот на тех участках, которых в картах ещё нет - проверки вместо знаков.
У меня теперь тоже нет сомнений. Приоритетная задача теперь как то обновить карты в авто. Так как авто и ОАЭ, то карты там только Middle East, ну плюс Армения с Грузией, что я до установил. Программа не дает возможность Россию скачать (вообще сомневаюсь, что она есть). 1. Купить обновление официально через сайт TomTom. 2. Так как это по мозгам Ниссан Роук, то можно поискать в среде Ниссанов. 3. Обратиться в Xanavi (эти все могут) т.к. предлагают полную русификацию и обновление карт (значит способ есть). Везде суммы затрат разные, по величине кошелька как говориться. Если будут решения, прошу писать. Спасибо
Georgeus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2023, 14:08   #20
СергейБП76
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Работа проекции.

Цитата:
Сообщение от I62 Посмотреть сообщение
У всех производителей система распознавания знаков привязана к картам. Если нет карт нашего региона - работать не будет.
У меня в Дубае знаки также не читает)) Так что карты и регион не влияют ))

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от I62 Посмотреть сообщение
Я точно знаю, что привязано это к штатной навигации. На Мазде аналогично. На Вольво камера распознает знаки без карт, но очень коряво. После подключения навигации заработало нормально. Там ведь не только знаки ограничения скорости считываются. Начало и конец населённого пункта, тип автодороги. Вот недавно проехал по М12, на тех участках, которые есть в картах она чётко определяется как автомагистраль. А вот на тех участках, которых в картах ещё нет - проверки вместо знаков.
Не знаю почему не читает, но с картами вряд ли связано. Мерс например читает знаки скорости в рф и карты ему не нужны.

Здесь задам вопрос дилеру в Дубае. Но там индусам по моему лучше лишний раз в машину не залезать
СергейБП76 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2023, 21:53   #21
C0BECTb
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander IV 2.5 E26 4WD S-AWC
Сообщений: 172
По умолчанию Re: Работа проекции.

Да, тоже расстроился из-за этой "фичибага".
Согласился бы на такой расклад: с проекции убрать круг скоростной (что бы не мозолил глаза, а то мозоли уже больше глаз), а камеру переделать на регистратор и всё. Катаюсь с андроид авто и яндексом, по сути распознаватель знаком даром не нужен... а вот регистратор с камеры намутить - тема (тупо пусть пишет на флешку). Типа, Tesla умеет, чем мы хуже?
C0BECTb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 09:30. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU