Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2016, 18:55   #1516
959
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Пыж4007 дизель,Пыж4008,Пыж207СС.
Сообщений: 1,009
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Цитата:
Сообщение от yarko85 Посмотреть сообщение
Может кто-нибудь подскажет.
Вчера мне установили на 3.0 ГБО Stag 300, форсунки Valtek. Начали производить "обкатку-настройку", в какой-то момент машину начала двигаться рывками,загорелся "Check",потом нормально всё стало. Ошибка P0300(множественные пропуски зажигания). Так происходит с завидной периодичностью. На бензине такого не происходило никогда,только на газу. В какую сторону копать? Может ли быть это из-за "медлительности" открытия-закрытия форсунок(штоки отрегулированы микрометром)? Редуктор установленый тянет запросто и Прадики и Патфайндеры(т.е. производительности его,вроде,должно хватать). Жидкость ОЖ долил до Full. Но самое главное,на что грешу,так это на свечи.Их последний раз меняли 90т.км. назад,может из-за них?Но ведь на бензине проблем нет!Или из-за того,что газовую смесь трудней поджечь они и не справляются? Может было у кого такое?

Свечи отходили 90 тыс?Выверни одну и посмотри её состояние.Вопросы сами отпадут.
959 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2016, 18:59   #1517
Nbf
Старожил Клуба
 
Аватар для Nbf
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT "Самурай" + ГБО BRC
Сообщений: 2,590
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Цитата:
Сообщение от 959 Посмотреть сообщение
Свечи отходили 90 тыс?Выверни одну и посмотри её состояние.Вопросы сами отпадут.
Скорее всего и свечи на подходе, да и комплект сам по себе из дешевых.
Nbf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2016, 23:10   #1518
yarko85
Опытный
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 50
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Цитата:
Сообщение от 959 Посмотреть сообщение
Свечи отходили 90 тыс?Выверни одну и посмотри её состояние.Вопросы сами отпадут.
Собираюсь завтра смотреть,сегодня дождь целый день лил,не до них было.
Цитата:
Сообщение от Nbf Посмотреть сообщение
Скорее всего и свечи на подходе, да и комплект сам по себе из дешевых.
Но не значит,что плохой.Это третий мой авто ,на который я устанавливаю ГБО(не сам естественно),так вот по опыту эксплуатации скажу,что лучше будет работать ГБО среднего ценового значения,но которое установит мастер,который в нём очень хорошо понимает и разбирается и всегда сможет исправить проблему,чем установить BRC или PRINS там,где "умеют" только ставить,а как оно работает,всем наплевать. На предыдущих двух авто стояли Lovato,считались офигенным ГБО,но поставили их и в первом и втором случае(разные фирмы ставили),через одно место,как говорится. И ездил я к ним на настройку,2-3 раза в месяц стабильно,но толку было 0,потому-что либо ни хрена не понимали,либо просто не хотели работать.

Последний раз редактировалось yarko85; 13.03.2016 в 23:16.
yarko85 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2016, 23:20   #1519
Nbf
Старожил Клуба
 
Аватар для Nbf
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT "Самурай" + ГБО BRC
Сообщений: 2,590
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Не совсем так. Для начало Ловато - от силы середнячок.
И потом вот чем БРС хорош? Его обезьяна поставит и оно работать будет. Да, коррекции и все такое нужны, но в общем и целом переплата за его установку окупается отсутствием гемора.
Nbf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 09:33   #1520
yarko85
Опытный
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 50
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Цитата:
Сообщение от Nbf Посмотреть сообщение
Не совсем так. Для начало Ловато - от силы середнячок.
И потом вот чем БРС хорош? Его обезьяна поставит и оно работать будет. Да, коррекции и все такое нужны, но в общем и целом переплата за его установку окупается отсутствием гемора.
Сейчас Ловато да-это среднячок,в то время когда ставили мне,он у нас считался крутым))
Но вопрос то в общем по свечам:могут ли они не поджигать смесь газа(пропуски зажигания),но при этом прекрасно справляться с бензином при пробеге этих свечей 90000 км?
yarko85 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 10:00   #1521
Nbf
Старожил Клуба
 
Аватар для Nbf
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT "Самурай" + ГБО BRC
Сообщений: 2,590
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Могут.

Но мне лично кажется, что дело не в них.
Nbf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 12:03   #1522
yarko85
Опытный
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 50
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

@Nbf, спасибо,начну со свечей, всё-равно их ресурс подходит уже к концу.
yarko85 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.03.2016, 21:44   #1523
GrafMaxDi
Вступаю в Клуб
 
Имя: Макс
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

У меня была проблема почти аналогичная (стоит ГБО Zavolli), множественные пропуски зажигания 1 цилиндра, крутили вертели настройщики ничего не могли понять, потом перебрали всё оборудование ничего не помогло, и только через некоторое время нашли косяк в программе нада было отключить датчик кислорода какой то (могу уточнить если интересно), итого на текущий момент все равно плавают обороты на газу на холостых. Грешу на моторное масло т.к до гбо заливал оригинальное митсуба 5w40, перешёл на тойотовское 5w40 и начался жор масла, на днях перейду на оригинальное 5w30.
GrafMaxDi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 11:15   #1524
Мангуст
Бывалый
 
Аватар для Мангуст
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 29
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Цитата:
Сообщение от GrafMaxDi Посмотреть сообщение
У меня была проблема почти аналогичная (стоит ГБО Zavolli), множественные пропуски зажигания 1 цилиндра, крутили вертели настройщики ничего не могли понять, потом перебрали всё оборудование ничего не помогло, и только через некоторое время нашли косяк в программе нада было отключить датчик кислорода какой то (могу уточнить если интересно), итого на текущий момент все равно плавают обороты на газу на холостых. Грешу на моторное масло т.к до гбо заливал оригинальное митсуба 5w40, перешёл на тойотовское 5w40 и начался жор масла, на днях перейду на оригинальное 5w30.
У меня тоже плавали обороты на холостых, почистил дросельную заслонку и все стало норм. Рекомендую почистить если не чистили.
Мангуст вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.03.2016, 17:16   #1525
GrafMaxDi
Вступаю в Клуб
 
Имя: Макс
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Цитата:
Сообщение от Мангуст Посмотреть сообщение
У меня тоже плавали обороты на холостых, почистил дросельную заслонку и все стало норм. Рекомендую почистить если не чистили.
В том то и дело дросельная заслонка чистая, сходил к диагностам сказали датчики кислорода мёртвые, пробег то у мня 150 000 км, заказал DENSO DOX-0113 2 шт т.к V6 машина чипованая под евро 2 , завтра-послезавтра поставлю. Да и к статии действительно после замены масла на оригинальное жор масла прекратился. Теперь лить буду только оригинал разрабы двигла всё таки лучше знают какое масло подходит к двиглу.
GrafMaxDi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.03.2016, 12:23   #1526
Leo-sun
Старожил Клуба
 
Аватар для Leo-sun
 
Имя: Вячеслав
Авто: Cеребристый XL V6 3.0 2008
Сообщений: 2,397
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Видимо Вы не читали тему про масло в двигатель, а так же отзывы и рекомендации по применению "оригинального" масла.
Leo-sun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.03.2016, 22:54   #1527
GrafMaxDi
Вступаю в Клуб
 
Имя: Макс
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Цитата:
Сообщение от Leo-sun Посмотреть сообщение
Видимо Вы не читали тему про масло в двигатель, а так же отзывы и рекомендации по применению "оригинального" масла.
Спасибо как нить на досуге почитаю, в общем поменял сёдня лямбды, почистил для профилактики дроссельную заслонку , как посоветовали. Единственно был гемор со второй лябдой (которая ближе к салону) сорвал резьбу, пришлось делать новую резьбу взял 2 метчика диаметром на 17.5 и шаг резьбы 1.5 первым с размером 17.5 (диаметр у нашей родной такой) и второй на 18 (в общем комплект на 18x1.5). Первым метчиком с большим гемором нарезал. И с трудом вкрутил лямбду (Снял только впускной коллектор ). Итог уменьшился расход топлива был 16-18 упал до 14.1 по городу. К сожалению плавающие обороты не победил буду копать дальше.
PS Если что я выпил ибо запарился с утра парился.
GrafMaxDi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2016, 11:39   #1528
gfdke
Вступаю в Клуб
 
Имя: Павел
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Ответ: Установка газового оборудования на XL ?

Цитата:
Сообщение от xl_neo Посмотреть сообщение
это все мелочи , главное "а у нас в хл-е газ"

мне было бы например интересно почитать такой блог..."поставил год назад газ на хл ...."
поставил 3 года назад газ на хл всё отлично экономия за 100000 пробега в год 160 т.р. ну как вам экономия, а если в год 15000 км то вообще машина не нужна можно на таки кататься.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Zonder Посмотреть сообщение
Тут совсем другие цены и другие попадосы, чем на 2106
А сам ездил на газе много? Если нет как можно говорить о том чего не пробовал.
gfdke вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.04.2016, 04:28   #1529
Qerto
Бывалый
 
Имя: Андрей
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 30
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Вчера наткнулся вот на эту публикацию http://www.kolesa.ru/article/ustanov...emy-2016-04-04 . Если вкратце: при установке ГБО необходимо внесение отметок в ПТС об изменении конструкции с сопутствующей волокитой, включая две экспертизы. Пренебрежение этим правилом ведет к отказу в регистрационных действиях (постановка/снятие с учета). Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой. Может, кто прошел весь официальный путь "легализации" ГБО. Поделитесь опытом и соображениями.
Qerto вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.04.2016, 08:33   #1530
Agarushka
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,781
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Проще снять баллон или редуктор и встать на учет.
Agarushka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Настройки через MUT-III установленного оборудования Timka Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 2 22.07.2008 14:26

Текущее время: 04:54. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU