Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Общий раздел Mitsubishi (SUV & 4WD) > Защита от угона

Важная информация


Защита от угона Охранные системы и вопросы, связанные с защитой автомобиля от угона.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.09.2010, 08:35   #46
СпецАвтоСистемы
Старожил Клуба
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 
Имя: Алексей
Авто: L-200, 2,5TD
Сообщений: 1,844
По умолчанию Re: Сигнализация и KEYLESS OPERATION SYSTEM (KOS)

Цитата:
Сообщение от Ildarik Посмотреть сообщение
Много букв, но осилил Как я понял, то самое слабое место митсу - ЭБУ, и крайне желательно его защитить. На форуме лансера предлагали вариант в виде его сейфа, но нашлись люди утверждающие, что он бесполезен, т.к. можно и паука повесить. Но мне он в любом случае не нравится, больше склоняюсь к обыкновенному электромеханическому замку. Какую бюджетную защиту ЭБУ посоветуете? Не оттого, что денег нету или жалко, просто в нашем регионе угонов практически нет, тьфу 3 раза, а потому смысла вкладываться особого нет. Многие вообще без сигналок ездят. Считаю достаточной родной сиги - пионеры не залезут, т.к. это не шерхан-старлайн: ещё никто не сграбил, а теперь вот решил замок поставить - лишним не будет.
То, что мы предлагаем, это нормальная установка замов капота с организацией защиты ЭБУ и диагностического разъема, ну и установка блокировки двигателя под кожух ЭБУ.
Соответственно, если ничего кроме блокировки и замков капота не устанавливать, то из иммобилайзеров дешево и сердито подойдет Эсконт Корнер, дополненный двумя замками капота с организацией их защиты (не трубку на штырь или колодец, а нормальной защиты), защита ЭБУ и диагностического разъема, сам иммо ставим под кожух ЭБУ и блокируем либо сам ЭБУ либо датчик - вот, примерно такой комплект нарисовался. Вопрос в другом - смогут ли в Вашем регионе все это установить или придется сюда ехать.....
Если говорить о совсем бюджетной защите - комплекс C1 и два замка капота.

С уважением, Алексей.
АВТО-АСС, СТО2.
СпецАвтоСистемы вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 19:54   #47
#tony#
Бывалый
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 38
По умолчанию Re: Сигнализация и KEYLESS OPERATION SYSTEM (KOS)

Приветствую всех!
В ближайшее время ожидаю Outlander XL S15, сейчас озадачен подбором допов и конечно же охранной системы. Отсюда вопрос к АВТО-АСС (другим конкретным советам также буду благодарен):
Какой набор компонентов охранной системы можно посоветовать, если мне нужна реализация следующих функций охранной системы:
1.Открытие дверей с помощью штатного брелка KOS (метка keyless);
2.Снятие с охраны (с последующим включением зажигания как со штатной меткой keyless) при наличии в салоне метки дополнительно установленного иммобилайзера (без использования клавиш брелока);
3.Механический замок капота;
4.Дистанционный запуск с функцией программирования запуска по температуре двигателя (при этом наличие обратной связи и брелока с индикацией приветствуется);
5.Спутниковая система контроля с функцией GSM пейджера (возможность управления охранной системой с сотового телефона приветствуется).
6.Сирена, естественно.

Таким образом, чтобы сесть в машину и завести ее, не приходилось доставать ключи и брелоки из кармана и нажимать на них кнопки

Бюджет около 50 000 руб.

P.S. Вот, что предложили мне в одном из установочных центров:
MS Stalker 600 LAN3 + MS PGSM 4 + блок автозапуска + блок запуска по t + модули управлением замка капота + замок капота defen time
#tony# вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 08:33   #48
СпецАвтоСистемы
Старожил Клуба
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 
Имя: Алексей
Авто: L-200, 2,5TD
Сообщений: 1,844
По умолчанию Re: Сигнализация и KEYLESS OPERATION SYSTEM (KOS)

Цитата:
Сообщение от #tony# Посмотреть сообщение
Приветствую всех!
Здравствуйте!
Цитата:
Какой набор компонентов охранной системы можно посоветовать, если мне нужна реализация следующих функций охранной системы:
1.Открытие дверей с помощью штатного брелка KOS (метка keyless);
2.Снятие с охраны (с последующим включением зажигания как со штатной меткой keyless) при наличии в салоне метки дополнительно установленного иммобилайзера (без использования клавиш брелока);
3.Механический замок капота;
4.Дистанционный запуск с функцией программирования запуска по температуре двигателя (при этом наличие обратной связи и брелока с индикацией приветствуется);
5.Спутниковая система контроля с функцией GSM пейджера (возможность управления охранной системой с сотового телефона приветствуется).
6.Сирена, естественно.
Учитывая то, что на Аут устанавливаются два замка, под описание подходит Собр ГСМ 100+реле замков капота+два замка капота+иммобилайзер ip01+модуль запуска+модуль обхода штатного иммо+сирена+датчик удара.
Но я бы лично установил Экселлент Кэпитал+сирена+метки+кан+модуль обхода иммо+организация автозапуска+модуль ГСМ+реле замков капота+два замка капота+организация защиты замков капота.

Более подробно по телефону 506-17-30.


С уважением, Алексей.
АВТО-АСС, СТО2.
СпецАвтоСистемы вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 20:08   #49
#tony#
Бывалый
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 38
По умолчанию Re: Сигнализация и KEYLESS OPERATION SYSTEM (KOS)

Почитал соседнюю тему про Собр ГСМ 100 и 130. 130 больше нравится тем, что это уже самостоятельная сигнализация с датчиками и пр. Неужели нельзя реализовать мои желания (см.выше) со 130?

И еще, есть ли статистика по угонам авто с подобными системами охраны?
#tony# вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 09:22   #50
СпецАвтоСистемы
Старожил Клуба
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 
Имя: Алексей
Авто: L-200, 2,5TD
Сообщений: 1,844
По умолчанию Re: Сигнализация и KEYLESS OPERATION SYSTEM (KOS)

Цитата:
Сообщение от #tony# Посмотреть сообщение
Почитал соседнюю тему про Собр ГСМ 100 и 130. 130 больше нравится тем, что это уже самостоятельная сигнализация с датчиками и пр. Неужели нельзя реализовать мои желания (см.выше) со 130?

И еще, есть ли статистика по угонам авто с подобными системами охраны?
Почему нельзя, можно.
Собр 130 + слейв модуль + реле управления замками капота + два замка капота + организация защиты замков + модуль запуска двигателя + модуль обхода штатного иммобилайзера + сирена. Можно еще GPS добавить.

С уважением, Алексей.
АВТО-АСС, СТО2.
СпецАвтоСистемы вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 09:46   #51
Anvige
Бывалый
 
Авто: Lancer X
Сообщений: 23
По умолчанию Re: Сигнализация и KEYLESS OPERATION SYSTEM (KOS)

И на все это хватит 50 000 с установкой?
Anvige вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 11:46   #52
СпецАвтоСистемы
Старожил Клуба
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 
Имя: Алексей
Авто: L-200, 2,5TD
Сообщений: 1,844
По умолчанию Re: Сигнализация и KEYLESS OPERATION SYSTEM (KOS)

Цитата:
Сообщение от Anvige Посмотреть сообщение
И на все это хватит 50 000 с установкой?
Конечно нет.

С уважением, Алексей.
СпецАвтоСистемы вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.03.2011, 01:03   #53
Калашников Виталий
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 25
Вопрос Вопрос по установке автозапуска с сохранением keyless

Всем привет!
Вопрос следующий. Имею икселя с кейлесом, хочу авто запуск, но сильно нравится кейлесс. прошерстил форум, получил много отрывочной информации, решил изложить вопросы в одном месте.
1) Возможно ли в принципе установить сигнализацию с автозапуском, при этом оставив кейлесс в в его обычном рабочем состоянии? Тоесть когда нужно ставить на охрану с установленой дополнительно сигнализации то кейлессом не пользоваться по понятным причинам (начнет орать если не снимешь с сигналки), а когда например на охраняемой стоянке, просто закрыть с кнопки на ручке и идти домой, а потом вернуться и открыть взявшись за ручку? И возможно ли в таком случае при не поставленной на охрану а закрытой с кнопки на ручке машине, из дома активировать авто запуск?
2) Правда что кейлесс и штатный иммо не родственники? и работают отдельно друг от друга, и что рычаг коробки и блокировку замка зажигания блокирует именно кейлесс, а иммо который активируется какой-то запчастью от брелка, отвечает за то чтобы машина не завелась?
3) Правда что можно не курочить родные красивые брелки, а заказать болванку от 10го лансера и прошить ее чтобы установить в обходчик штатного иммо?
4) лучше если сигнализация будет с gsm модулем (ибо это мега удобно), например вот такая: http://www.avtozvuk.ua/info.php?id=8004 есть ли у кого нибудь опыт эксплуатации? Либо посоветуйте нечто подобное, и желательно чтобы можно было купить в Украине.
5) Врет ли мне ОД, когда говорит что если ставить на иксель сигнализацию которая цепляется к can шине (чтобы меньше соплей по машине развешивать) то это может быть только слэйв сигнализация, а в стальных случаях провода придется резать и концевикам цепляться.

Короче смысл в том, что в надежность сигнализаций от угона я давно не верю, и защита в виде радио управляемого центрального замка, меня вполне устраивает, а если еще на телефон будет приходить смс о том что кто-то ломится, то вообще отлично! А автозапуск в зимний мороз или в летнюю жару да еще и сохранением кейлесса, это вообще предел мечтаний. А в остальном да помогут мне охраняемые парковки и полное каско!
На все эти вопросы ОД в ответ мычит, потому как у него только шерханы и более дешевая китайская мутотень. Вариант установки автозапуска у ОД выглядит как оставить в машине один из брелков в сборе, обрезать датчики открытия/закрытия на дверях, сигналкой активировать разрыв цепи чтобы типа не заводилось, и всунуть шерхан с установкой за 500 баксов....
Что-то в глубине души мне подсказывает что можно все это реализовать более изящным методом, и даже может дешевле...

Прошу помочь, кто чем может.
Калашников Виталий вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 10:31   #54
СпецАвтоСистемы
Старожил Клуба
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 
Имя: Алексей
Авто: L-200, 2,5TD
Сообщений: 1,844
По умолчанию Re: Вопрос по установке автозапуска с сохранением keyless

Цитата:
Сообщение от Калашников Виталий Посмотреть сообщение
Всем привет!
Здравствуйте!

Цитата:
Вопрос следующий. Имею икселя с кейлесом, хочу авто запуск, но сильно нравится кейлесс. прошерстил форум, получил много отрывочной информации, решил изложить вопросы в одном месте.
1) Возможно ли в принципе установить сигнализацию с автозапуском, при этом оставив кейлесс в в его обычном рабочем состоянии? Тоесть когда нужно ставить на охрану с установленой дополнительно сигнализации то кейлессом не пользоваться по понятным причинам (начнет орать если не снимешь с сигналки), а когда например на охраняемой стоянке, просто закрыть с кнопки на ручке и идти домой, а потом вернуться и открыть взявшись за ручку? И возможно ли в таком случае при не поставленной на охрану а закрытой с кнопки на ручке машине, из дома активировать авто запуск?
Я Вам больше скажу - можно вообще просто кейлессом пользоваться и запуск будет работать и сигнализация в охрану ставиться.

Цитата:
2) Правда что кейлесс и штатный иммо не родственники? и работают отдельно друг от друга, и что рычаг коробки и блокировку замка зажигания блокирует именно кейлесс, а иммо который активируется какой-то запчастью от брелка, отвечает за то чтобы машина не завелась?
Правда.

Цитата:
3) Правда что можно не курочить родные красивые брелки, а заказать болванку от 10го лансера и прошить ее чтобы установить в обходчик штатного иммо?
Правда.

Цитата:
4) лучше если сигнализация будет с gsm модулем (ибо это мега удобно), например вот такая: http://www.avtozvuk.ua/info.php?id=8004 есть ли у кого нибудь опыт эксплуатации? Либо посоветуйте нечто подобное, и желательно чтобы можно было купить в Украине.
С сигнализацией проблем нет.
Я говорил про Экселлент. А вот можно ли его купить в Украине я не знаю. Более того, даже если и купите, потребуется настройка системы, для чего нужен программатор и тот, кто все это умеет делать. Но зато система полностью отвечает заявленным требованиям.

Цитата:
5) Врет ли мне ОД, когда говорит что если ставить на иксель сигнализацию которая цепляется к can шине (чтобы меньше соплей по машине развешивать) то это может быть только слэйв сигнализация, а в стальных случаях провода придется резать и концевикам цепляться.
Все это бред. Развод клиента. То, что к концевикам придется зацепиться, так это понятно, но КАН для этого не нужен.
Раньше цеплялись и КАНа в помине не было, а теперь без него жить нельзя)))).

Цитата:
Короче смысл в том, что в надежность сигнализаций от угона я давно не верю,

Цитата:
и защита в виде радио управляемого центрального замка, меня вполне устраивает,


Цитата:
Что-то в глубине души мне подсказывает что можно все это реализовать более изящным методом, и даже может дешевле...
По поводу дешевле не знаю, а вот такой комплект будет работать:
Excellent Evo3 + CAN Excellent + GSM Excellent + сирена 20W + модуль обхода штатного иммобилайзера + доп.работы по организации автозапуска.
КАН в данном случае устанавливается не для концевиков, а для увеличения входов и поддержки кейлесс.

С уважением, Алексей.
СпецАвтоСистемы вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 16:34   #55
vitaliyeg
Житель Клуба
 
Аватар для vitaliyeg
 
Имя: виталий
Авто: Outlander XL new, 2.4 Ultimate
Сообщений: 236
По умолчанию Re: Сигнализация и KEYLESS OPERATION SYSTEM (KOS)

Здравствуйте!
Заказал Outlander XL S15 с Keyless Operation System (KOS) прочитав все вышенаписанное, если конечно правильно понял то есть 2 варианта:
1. Выкинуть KOS и забыть о нем.
2. Использовать его в устанавливаемой сигнализации.
Поэтому хотел бы узнать, что надежней? стою перед выбором:
Pandora DXL 3500 или Pandora DXL 3300 slave (на штатный ключ)

Далее прошу оценить мой выбор доп защит:

2. SkyBrakeDD2+ Super
3. DRAGON (замок на рулевой вал)
4. два замка капота (скорей всего тот же DRAGON или Megalock)
5. Противоугонная маркировка стекол
6. Возможно добавлю какую-нибудь секретку. (реверс бензонасоса например)

Буду признателен, если посоветуете что-нить добавить...
vitaliyeg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 16:53   #56
Gomerchik
Старожил Клуба
 
Аватар для Gomerchik
 
Имя: Станислав
Авто: Outlander XL new 2.4 Ultimate
Сообщений: 549
По умолчанию Re: Сигнализация и KEYLESS OPERATION SYSTEM (KOS)

Не думаю, что на капот механический замок это есть хорошо, Электромеханический это ГУД.
Противоугонная маркировка стекол - МММ??? Ну если цена небольшая как здесь ,http://markirovkastekol.ru/price.htm, то хуже всё равно не будет
Gomerchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 17:41   #57
СпецАвтоСистемы
Старожил Клуба
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 
Имя: Алексей
Авто: L-200, 2,5TD
Сообщений: 1,844
По умолчанию Re: Сигнализация и KEYLESS OPERATION SYSTEM (KOS)

Цитата:
Сообщение от vitaliyeg Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Заказал Outlander XL S15 с Keyless Operation System (KOS) прочитав все вышенаписанное, если конечно правильно понял то есть 2 варианта:
1. Выкинуть KOS и забыть о нем.
2. Использовать его в устанавливаемой сигнализации.
Поэтому хотел бы узнать, что надежней? стою перед выбором:
Pandora DXL 3500 или Pandora DXL 3300 slave (на штатный ключ)...
Здравствуйте!
Если устанавливать слейв систему (работающую от штатного ключа), то стойкость системы к электронному взлому будет равна стойкости штатного канала KOS, а тут похвастать особо нечем.
Поэтому если и ставить слейв, то только те системы, которые могут при снятии с охраны опрашивать метку и при отсутствии таковой обратно ставить систему в охрану или переходить в тревогу.
Мой личный выбор - отдельная сигнализация.

Цитата:
2. SkyBrakeDD2+ Super
С данными системами не работаем, поэтому ничего про них не подскажу.

Цитата:
3. DRAGON (замок на рулевой вал)
Механика на руль никогда не помешает.

Цитата:
4. два замка капота (скорей всего тот же DRAGON или Megalock)
Ну про замки тут много написано, видимо не читали.
На данном авто требуется установка двух замков с доработками, т.к. очень дыры большие.

Цитата:
5. Противоугонная маркировка стекол
Никогда себе не делал, но многие пользуются - если не дорого, то почему нет.

Цитата:
6. Возможно добавлю какую-нибудь секретку. (реверс бензонасоса например)
С секреткой не спорю, например защиту ЭБУ организовать и под этот кожух блокировку установить.

С уважением, Алексей.
СпецАвтоСистемы вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 10:16   #58
ZYGARD
Старожил Клуба
 
Аватар для ZYGARD
 
Имя: Алексей
Авто: ECLIPSE CROSS ULTIMATE, LANCER RALLIART, COLT CZC
Сообщений: 2,912
По умолчанию Re: Сигнализация и KEYLESS OPERATION SYSTEM (KOS)

Цитата:
Сообщение от СпецАвтоСистемы Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Если устанавливать слейв систему (работающую от штатного ключа), то стойкость системы к электронному взлому будет равна стойкости штатного канала KOS, а тут похвастать особо нечем.
Поэтому если и ставить слейв, то только те системы, которые могут при снятии с охраны опрашивать метку и при отсутствии таковой обратно ставить систему в охрану или переходить в тревогу.
Мой личный выбор - отдельная сигнализация.
Уважаемый представитель "СпецАвтоСистемы"!

Откуда информация что штатная КОС-система имеет НИЗКУЮ стойкость к электронноому взлому?! У вас есть какие-то практичные данные?! На сколько мне известно большинство КОС-подобных систем вобще взлому не поддаются! Единственный, быть может, способ их "обуздать" это ретрансляция, НО в КОС наших машин радиус опроса метки всего 70см и я думаю вряд ли вы не заметите "странного типа"/"типку" с большим чемоданом на перевес трущегося об вас чуть ли не "пятой точкой".

В общем Аутлендер это не тот класс машин ради которых злоумышленники будут принимать такие сложные меры получения доступа.

Большинство угонов машин такого класса в нашей стране осуществляется "пионерами" действующими по шаблону, оснащёнными мануфактурными кодграбберами, и способами БЫСТРО и без гемора завести двигатель обойдя СТАНДАРТНЫЕ блокировки (бензонасос, зажигание, форсунки, и т.д.). Прописка ноовго ключа у них занимает секунды (если пин обычный). Я несколько раз восстанавливал работу ключей после таких попыток (машину спасало как раз что-то нестандартное). Используется маленькая коробочка подключающаяся к диагностическому разъему в которую зашита последовательность команд для прописки нового принесённого ключа ИСПОЛЬЗУЯ штатный ПИН! Если пин будет не стандартный, то этот метод уже не прокатит и останется доступным только второй более менее лёгкий метод запуска двигателя - это "замена блоков" (если принесут снятые с другой машины и привязаные друг к другу ЭБУ Дивгателя+ИММО+Ключ), от этого метода не спасёт даже иной пин.

В случае смены пин кода штатного иммобилайзера, а также защиты от замены блоков (замки капота, защита от снятия ЭБУ), дополнительные скрытые блокировки сделанные уникально, механические блокираторы с нестандартной установкой не позволят вашу машину угнать кроме как на эвакуаторе...

При установке вледельцем НЕШТАТНОГО дистанционного запуска двигателя злоумышленнику довольно легко вытащить чип ключа из обходчика иммобилайзера либо банально заставить обходчик "раскрыться" подав питание на правильные провода, а уже этот чип позволит легко преодолеть основную защиту запуска двигателя. Поэтому защищать надо именно родной иммобилайзер и ЭБУ двигателя!

Для справки - существует родной, абсолютно безопасный дистанционный запуск не требующий наличия ключа/чипа в обходчике.

Убивает отношение к установке сигнализаций у наших официалов(и не только у них) - при наличии родного ключа с кнопками на всех поставляемых в Россию Аутлэндерах они всё равно ставят всевозможные ОПАСНЫЕ тамагочи типа Шерхана, Старлайна, Томагавка и прочего ширпотреба, который открывается кодграбберами мгновенно (как свою машину, даже в массовом скоплении людей), причём даже не ради угона, а для воровства вещей из машин на стоянках крупных ТЦ, где люди уходят на долго. Человек может только дома узнать что из багажника что-то пропало. Радиоканал родного ключа с кнопочками в этом случае получается на много надёжнее вышеописанных систем + там не используется пресловутый keeloq, вместо него, если не ошибаюсь, используется некоторая модификация хитаг-протокола, при этом отклик на нажатия кнопок мгновенный (проверьте!). По хорошему надо ставить, как минимум, так называемые SLAVE-системы, которые встают в охрану при закрытии дверей кнопкой штатного ключа, а снимаются соответственно другой кнопкой. Причём при правильной установке данных систем их нельзя вешать на провода ЦЗ, подключать их надо ТОЛЬКО через CAN-адаптеры по которым можно получить информацию о сигнале с родного ключа. Благодаря такому подключению SLAVE система будет вставать в охрану ТОЛЬКО по нажатию кнопки на ключе, а не банального закрытия замков (которые можно открыть просто свёрткой в скважину замка и тем самым СНЯТЬ некорректно подключённую систему с охраны).

Еще более лучшим вариантом будет ставить не SLAVE-систему, а полностью автономную, которая встаёт в охрану и снимается по ОТДЕЛЬНО носимой, скажем в документах МЕТКЕ, опрос которой начинается либо сразу после открытия двери либо по включению зажигания. А если подключить эту систему через CAN-адаптер, то она сможет даже включать штатную сигнализацию (при её активности на машине) если вы вдруг уходя забыли закрыть машину кнопкой ключа, то есть подаст команду на закрытие замков и включение штатной сигнализации по шине.

Устанавливать дополнительный иммобилайзер в разрез открытия замков штатной системой крайне не советую, поскольку такой метод хоть и немного добавляет надёжности, но он основательно снижает комфорт доступа в машину самого владельца, поскольку лишает бесключевую систему той самой мгновенности, которая так приятна при пользовании авто! А у некоторых иммобилайзеров время опроса/поиска метки затягивается до 8 секунд если много помех в округе. Представьте теперь себе владельца КОС системы нажавшего кнопку на ручке двери/взявшегося за ручку и терпеливо ожидающего гадая "откроется или нет"...по мне так такая ситуация крайне не приемлема, особенно если при этом заставляешь ждать не только себя, но и какого-либо важного, скажем по работе, пассажира и не дай бог придётся объяснять что "у меня сигнализация глючит"....

Также считаю архаикой любые стационарные блокировки препятствующие запуску двигателя - все блокировки должны начинать срабатывать ТОЛЬКО ПРИ НАЧАЛЕ ДВИЖЕНИЯ! защищать двигатель от запуска должен только родной иммобилайзер.

И на последок: "Захотят уехать - уедут" -это высказывание есть глубочайшее заблуждение пессимистов, полагающихся лишь на страховку.

Цитата:
Сообщение от СпецАвтоСистемы Посмотреть сообщение
С секреткой не спорю, например защиту ЭБУ организовать и под этот кожух блокировку установить.
С уважением, Алексей.
Вот этот метод очень хорош, НО что если вдруг релюшка блокировки выйдет из строя, банально залипнет в положении блокировки? только эвакуатор!?
ZYGARD вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.03.2011, 14:20   #59
СпецАвтоСистемы
Старожил Клуба
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 
Имя: Алексей
Авто: L-200, 2,5TD
Сообщений: 1,844
По умолчанию Re: Сигнализация и KEYLESS OPERATION SYSTEM (KOS)

Цитата:
Сообщение от ZYGARD Посмотреть сообщение
Уважаемый представитель "СпецАвтоСистемы"!

Откуда информация что штатная КОС-система имеет НИЗКУЮ стойкость к электронноому взлому?! У вас есть какие-то практичные данные?! На сколько мне известно большинство КОС-подобных систем вобще взлому не поддаются! Единственный, быть может, способ их "обуздать" это ретрансляция, НО в КОС наших машин радиус опроса метки всего 70см и я думаю вряд ли вы не заметите "странного типа"/"типку" с большим чемоданом на перевес трущегося об вас чуть ли не "пятой точкой".
1. Если КОС обладает посылом кода с проверкой времени посыла/принятия сигнала, согласен. Если нет?
2. Какова длина кода посылки/ответа?
3. Радиус действия зависит от антенны, которая опрашивает метку.
Это не значит, что нужно использовать совсем маломощную, как в машине, возьмите помощнее и радиус увеличится.
4. На сегодняшний день, на сколько мне известно, не вскрывались только ВАГИ, да и то за последние пару недель проскочила инфа, что вскрыли.

Цитата:
В общем Аутлендер это не тот класс машин ради которых злоумышленники будут принимать такие сложные меры получения доступа.
Ну не вижу тут ничего сложного. В крайнем случае всегда можно и отверткой вскрыть.

Цитата:
Если пин будет не стандартный, то этот метод уже не прокатит и останется доступным только второй более менее лёгкий метод запуска двигателя - это "замена блоков" (если принесут снятые с другой машины и привязаные друг к другу ЭБУ Дивгателя+ИММО+Ключ), от этого метода не спасёт даже иной пин.
Информацию выше комментировать не буду - согласен.
А вот по поводу комплекта ЭБУ+ИММО+ключ можно поспорить.
Если организованы блокировки двигателя такой метод не поможет.
Если только использовать комплект с полной проводкой.
Но тут уже нужно замки капота устанавливать, собственно, они являются неотъемлемой частью любого охранного комплекса.


Цитата:
В случае смены пин кода штатного иммобилайзера, а также защиты от замены блоков (замки капота, защита от снятия ЭБУ), дополнительные скрытые блокировки сделанные уникально, механические блокираторы с нестандартной установкой не позволят вашу машину угнать кроме как на эвакуаторе...
Определились в пункте выше.
Одно замечание - замки капота должны быть установлены таким образом, чтобы нельзя было их быстро открыть - это очень важно.

Цитата:
При установке вледельцем НЕШТАТНОГО дистанционного запуска двигателя злоумышленнику довольно легко вытащить чип ключа из обходчика иммобилайзера либо банально заставить обходчик "раскрыться" подав питание на правильные провода, а уже этот чип позволит легко преодолеть основную защиту запуска двигателя. Поэтому защищать надо именно родной иммобилайзер и ЭБУ двигателя!
Это при условии потоковой установки.
Попробуйте добраться до обходчика или блока или проводки к ним при условии, что установка проведена с демонтажем торпеды.

Цитата:

Ссылка в никуда.

Цитата:
Убивает отношение к установке сигнализаций у наших официалов(и не только у них) - при наличии родного ключа с кнопками на всех поставляемых в Россию Аутлэндерах они всё равно ставят всевозможные ОПАСНЫЕ тамагочи типа Шерхана, Старлайна, Томагавка и прочего ширпотреба, который открывается кодграбберами мгновенно (как свою машину, даже в массовом скоплении людей), причём даже не ради угона, а для воровства вещей из машин на стоянках крупных ТЦ, где люди уходят на долго.
Тут полностью согласен.
Однако, можно перевернуть ситуацию и по другому.
Например, до сих пор есть люди, которые сами просят установить систему такого рода, аргументируя это малой стоимостью системы и словами "что не поставь все равно угонят".
Можно отказаться от установки, а можно установить систему - какой выбор правильный?

Цитата:
По хорошему надо ставить, как минимум, так называемые SLAVE-системы, которые встают в охрану при закрытии дверей кнопкой штатного ключа, а снимаются соответственно другой кнопкой.
Ставить систему в охрану можно любым способом.
Снимать с охраны, если уж слейв установлен необходимо с подтверждением, которое можно организовать как через метку, так и через штатные кнопки в салоне авто, но это не мешает открыть салон и поковыряться в нем некоторое время.

Цитата:
Причём при правильной установке данных систем их нельзя вешать на провода ЦЗ, подключать их надо ТОЛЬКО через CAN-адаптеры по которым можно получить информацию о сигнале с родного ключа.
Ну этот способ в большинстве случаев не работает.
Можете попробовать.
Конечно, это будет зависеть от марки выбранного КАН и сопряженной с ним сигнализации.

Цитата:
Благодаря такому подключению SLAVE система будет вставать в охрану ТОЛЬКО по нажатию кнопки на ключе, а не банального закрытия замков (которые можно открыть просто свёрткой в скважину замка и тем самым СНЯТЬ некорректно подключённую систему с охраны).
Тут правильнее сказать не по нажатию кнопок на ключе, а по появлению статуса на проводе КАН - вот тут то и вылазит проблема.
В целом с формулировкой согласен.


Цитата:
Устанавливать дополнительный иммобилайзер в разрез открытия замков штатной системой крайне не советую, поскольку такой метод хоть и немного добавляет надёжности, но он основательно снижает комфорт доступа в машину самого владельца, поскольку лишает бесключевую систему той самой мгновенности, которая так приятна при пользовании авто!
Тут вообще ничего не понял.
Иммобилайзер - система, которая обеспечивает блокировки двигателя. В некоторых моделях есть возможность управления замками капота. Зачем подключать к иммобилайзеру замки дверей, если открытие замков будет происходить от штатного ключа?

Цитата:
Также считаю архаикой любые стационарные блокировки препятствующие запуску двигателя - все блокировки должны начинать срабатывать ТОЛЬКО ПРИ НАЧАЛЕ ДВИЖЕНИЯ! защищать двигатель от запуска должен только родной иммобилайзер.
Это почему?
Чем же плохи блокировки двигателя?

Цитата:
И на последок: "Захотят уехать - уедут" -это высказывание есть глубочайшее заблуждение пессимистов, полагающихся лишь на страховку.
Согласен.


Цитата:
Вот этот метод очень хорош, НО что если вдруг релюшка блокировки выйдет из строя, банально залипнет в положении блокировки? только эвакуатор!?
Если неисправность связана с реле блокировки, то в любом случае придется ехать на эвакуаторе, потому как нормально установленную блокировку не так легко снять, а инструмент с собой никто не возит.
Да непредвиденная ситуация такого характера не та поломка, которую необходимо обсуждать - могу аналогичный пример привести - катушки или свечи откажут, как уедете?

С уважением, Алексей.
СпецАвтоСистемы вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 16:40   #60
ZYGARD
Старожил Клуба
 
Аватар для ZYGARD
 
Имя: Алексей
Авто: ECLIPSE CROSS ULTIMATE, LANCER RALLIART, COLT CZC
Сообщений: 2,912
По умолчанию Re: Сигнализация и KEYLESS OPERATION SYSTEM (KOS)

Цитата:
Сообщение от СпецАвтоСистемы Посмотреть сообщение
1. Если КОС обладает посылом кода с проверкой времени посыла/принятия сигнала, согласен. Если нет?
2. Какова длина кода посылки/ответа?
3. Радиус действия зависит от антенны, которая опрашивает метку.
Это не значит, что нужно использовать совсем маломощную, как в машине, возьмите помощнее и радиус увеличится.
4. На сегодняшний день, на сколько мне известно, не вскрывались только ВАГИ, да и то за последние пару недель проскочила инфа, что вскрыли.
1. Не думаю что наш КОС проверяет время посылки, по крайней мере декларации этого факта я в технической документации не нашёл, имеется лишь вот это:
Цитата:
При установлении связи для удостоверения пульта дистанционного управления ЭБУ KOS принимает решение о том, совпадает ли идентификатор пульта дистанционного управления (присвоенный пульту дистанционного управления), содержащийся в ответных данных от пульта дистанционного управления, с идентификатором, сохраненным в ЭБУ при выполнении операции регистрации. Пульт дистанционного управления передает ответ в ЭБУ KOS только в том случае, если идентификатор KOS (уникальный для каждого ЭБУ KOS), содержащийся в полученных данных, совпадает с сохраненным идентификатором.В начале сеанса связи для удостоверения ЭБУ KOS создает случайное число, представляющее собой фактор расчета зашифрованного кода, и передает его пульту дистанционного управления вместе с передаваемыми данными. Пульт дистанционного управления вычисляет код с использованием полученного фактора и передает результат в ЭБУ KOS вместе с данными ответа. ЭБУ KOS начинает сеанс связи только в случае, когда результаты вычисления кода совпадают у обеих сторон.
2. Эту информацию взять негде.
3. Быть может, согласшусь.
4. Хм, вы говорите именно о ВСКРЫТИИ алгоритма работы?! есть реальные доказательства, что вскрыт алгоритм работы даже простого ключа с кнопками от Mitsubishi (KES-система)?

Цитата:
Ну не вижу тут ничего сложного. В крайнем случае всегда можно и отверткой вскрыть.
Вот в том то и дело, что это проще чем заниматься ретрансляцией, НО здесь злоумышленника ждёт сюрприз если активирована штатная сигнализация! (И не дай блог на ЦЗ посажена SLAVE система деактивирующаяся просто при открытии ключём.)
Цитата:
А вот по поводу комплекта ЭБУ+ИММО+ключ можно поспорить.
Если организованы блокировки двигателя такой метод не поможет.
Если только использовать комплект с полной проводкой.
Но тут уже нужно замки капота устанавливать, собственно, они являются неотъемлемой частью любого охранного комплекса.
Ну так радикально заявлять, что не поможет не стоит, то что осложнит - согласен, а вот в остальное это вопрос лишь времени - всё определяется по симптомам и решается поэтапно. Прокинуть проводков от узла к узлу в нужных местах никто не запрещает, а если специализируешься на конкретной модели это всё не сложно сделать, и для этого вовсе не нужна вся проводка!

На счёт неотъемлемости замков капота я бы тоже усомнился, на мой взгляд замками капота можно "прикрыть" лишь некачественно установленый комплекс, а точнее блокировки сделанные в подкапотном пространстве, ведь человек специализирующися на конкретной модели сходу вычислит неродную проводку, даже спрятанную в гофро-кожухи невзрачные, и сможет за секунды понять для чего она проложена вокруг какого либо узла.

По моему мнению достаточно защитить ЭБУ двигателя от демонтажа либо отсоединения разъёма, с этим прекрасно справляется так называемая защита ЭБУ ака "шлем", о которой мы говорили чуть ранее и под которую Вы предложили поставить блокировки. Заодно она защитит и от второго РЕАЛЬНО опасного метода угона.

Цитата:
Определились в пункте выше.
Одно замечание - замки капота должны быть установлены таким образом, чтобы нельзя было их быстро открыть - это очень важно.
Про замки "Определились в пункте выше."

Цитата:
Это при условии потоковой установки.
Попробуйте добраться до обходчика или блока или проводки к ним при условии, что установка проведена с демонтажем торпеды.
Согласен - можно обходчик запрятать достаточно глубоко, как и сам блок сигнализации к которому идут "желанные" провода, но вот провода от замка зажигания всё равно особо не спрячете и то где примерно сокрыта цель будет ясно, а следовательно это опять вопрос времени (туда, куда спрятан блок можно попасть не только естественным путём через разбор и снятие торпеды, но и банально вандальным, с применением электроинструментов работающих от прикуривателя).

Цитата:
Ссылка в никуда.
Простите пожалуйста - действительно вписал ссылку на жту же ветку, >>вот правильная<<


Цитата:
Тут полностью согласен.
Однако, можно перевернуть ситуацию и по другому.
Например, до сих пор есть люди, которые сами просят установить систему такого рода, аргументируя это малой стоимостью системы и словами "что не поставь все равно угонят".
Можно отказаться от установки, а можно установить систему - какой выбор правильный?
Правильный выбор в данном случае не ставить ничего, поскольку даже свернуть личинку в людном месте гораздо сложнее чем воспользоваться кодграббером и вальяжно прогуляться к машине "как к своей"! Про подобных пессимистов я уже писал, и вы даже со мной согласились, одако всё равно, я так понял, одобряете просьбу таких людей поставить дешевую систему даже не намекая им на то, что этим облегчаете доступ в авто и, тем самым, увеличиваете риск угона.
Цитата:
Ставить систему в охрану можно любым способом.
Снимать с охраны, если уж слейв установлен необходимо с подтверждением, которое можно организовать как через метку, так и через штатные кнопки в салоне авто, но это не мешает открыть салон и поковыряться в нем некоторое время.
А зачем оставлять такую лазейку!? иногда бывает что хватает этого "некоторого времени" чтобы совершить многое...правильная сигнализация должна сработать сразу при малейшем открытии двери.
Цитата:
Ну этот способ в большинстве случаев не работает.
Можете попробовать.
Конечно, это будет зависеть от марки выбранного КАН и сопряженной с ним сигнализации.
Не могу не согласится - вы есть многопрофильный центр с большим опытом работы с различными марками авто, я лишь могу судить только по Мицубиси и с уверенностью могу утверждать, что в этом отношении у нашего бренда всё в порядке - по кану штатная сигнализация встаёт в охрану при команде от большинства известных кан-адаптеров!
Цитата:

Тут правильнее сказать не по нажатию кнопок на ключе, а по появлению статуса на проводе КАН - вот тут то и вылазит проблема.
В целом с формулировкой согласен.
Верно подмечено, соглашусь, но у мицубов эта проблема не вылазиет
Цитата:
Тут вообще ничего не понял.
Иммобилайзер - система, которая обеспечивает блокировки двигателя. В некоторых моделях есть возможность управления замками капота. Зачем подключать к иммобилайзеру замки дверей, если открытие замков будет происходить от штатного ключа?
Извините, не правильно выразился - здесь под "иммобилайзером" я имел ввиду установку зависимости от какой-либо метки без которой ЦЗ не откроется даже если нажать кнопку "открыть" штатного ключа.
Цитата:
Это почему?
Чем же плохи блокировки двигателя?
Это плохо тем что стационарные блокировки гораздо легче ддиагностируются чем те что проявляются спонтанно в движении, также плохи они тем, что невозможно в случае необходимости запустить двигатель и оставить его работающим без нахождения в салоне владельца, так как для этого необходимо чтобы все системы охраны были деактивированы. Ну и чисто моё мнение - если машина с завода обладает родным дистанционным запуском - это будет препятствовать его корректной эксплуатации.
Цитата:
Если неисправность связана с реле блокировки, то в любом случае придется ехать на эвакуаторе, потому как нормально установленную блокировку не так легко снять, а инструмент с собой никто не возит.
Да непредвиденная ситуация такого характера не та поломка, которую необходимо обсуждать - могу аналогичный пример привести - катушки или свечи откажут, как уедете?
Ну в целом да, согласен, спорить не буду.

Резюмируя вышесказанное могу лишь сказать что сменив ПИН-код и защитив ЭБУ у угонщика шансов практически не останется, а вот во всех остальных случаях вероятность завести двигатель всё таки остаётся - на реализацию лишь нужно время!

С уважением, Алексей
ZYGARD вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL - все вопросы по Keyless Jack1982 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 383 17.02.2020 13:04
Мануал по MMCS (Mitsubishi Multi Communication System) nyx Общие темы по Mitsubishi (SUV & 4WD) 31 13.01.2016 12:22
Сигнализация в Аут VoiVod Защита от угона 5 15.05.2008 11:23

Текущее время: 16:31. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU