Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.08.2009, 12:13   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию

Зимняя резина сезона 2010-2011: >>>

Краткий путеводитель по "колесным" темам:

Тест зимних шин для SUV от Авторевю - 2008 год. >>>
Тест зимних шин от Авторевю - 2009 год. >>>
Зимняя резина сезона 2007 (архив). >>>
Зимняя резина сезона 2008 (архив) >>>

Вопросы по дискам и размерам. >>> (там есть шинные калькуляторы)
Какие колеса (R16 или R18) выбрать для XL ? >>>
Параметры сход-развала. >>>
Выбираем тихую и комфортную резину: >>>

Летняя резина сезона 2009. >>>
Летняя резина сезона 2008 (архив). >>>
Индексы нагрузки на шинах - что они значат? >>>

Любые обсуждения в стиле "а подойдет ли мне шина вот такого размера" или
"что будет с гарантией если я поставлю нестандартное колесо"
в этой теме сносятся без раздумий.
Для этого есть соотв. тема с шинными калькуляторами и проч.

Последний раз редактировалось Sergy; 27.07.2010 в 21:01.
Sergy вне форума   Вверх
Старый 29.09.2009, 10:09   #211
brabus166
Старожил Клуба
 
Имя: Анатолий
Авто: Pajero IV, Renault Sandero Stepway, Lada Granta
Сообщений: 792
По умолчанию Re: XL - Зимняя резина (сезон 2009)

Цитата:
Сообщение от Mi-XL Посмотреть сообщение
Посоветуйте на счет Goodyear Ultra Grip 500 215/70 R16 ? она в отличии от производится в германии Conti4X4IceContact
Отъездил 2 сезона на Goodyear Ultra Grip Extreme (модификация 500 серии), причем польского производства - отл. резина и почти все шипы на месте. М.б. потому, что стиль езды спокойный.Машина Ниссан Ноут. На машине С4 сестры, Goodyear Ultra Grip Extreme - производство германия, за 2 сезона половины шипов уже нет. Стиль езды - спокойно-резкий.
brabus166 вне форума   Вверх
Старый 29.09.2009, 10:16   #212
peperonid
Бывалый
 
Аватар для peperonid
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 44
Хорошо Re: XL - Зимняя резина (сезон 2009)

Цитата:
Сообщение от VadimV Посмотреть сообщение
У кованного алюминия есть один недостаток - если, не дай Бог, случайно помнешь, например, бордюром, потом мало кто сможет исправить. В свое время столкнулся с этим на дисках Авиатехнологии. Пришлось выбрасывать.....
Ну я не уверен что эти диски с такой высотой резины можно погнуть

Но литье нельзя по хорошому править ( меняет структуру металл от нагрева ) , а кованные можно
Просто выбор был брать либо литье (Replica) не понятно кем произведенную , либо кованные диски Отечественных конверсионных технологий
А в принципе выбор личное дело каждого!
peperonid вне форума   Вверх
Старый 29.09.2009, 11:01   #213
Black Suede
Житель Клуба
 
Аватар для Black Suede
 
Авто: CX-5
Сообщений: 246
По умолчанию Re: XL - Зимняя резина (сезон 2009)

Цитата:
Сообщение от ohotnik Посмотреть сообщение
Ну может я не так сформулировал, я имел ввиду что не сильно шумная она.

---------- Добавлено в 07:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:12 ----------


Да действительно есть такой типоразмер, я брал год назад, может тогда еще NF5 не делали таких типоразмеров, ну или продавец лапши на уши навесил, хотя он смотрел по каталогам производителей.
Я вот три прошлых зимы откатал на гиславеде и очень им доволен! На Аут тоже буду брать его. Размерность 215/70 R16 есть, это точно
Black Suede вне форума   Вверх
Старый 29.09.2009, 11:35   #214
Ситрыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Ситрыч
 
Имя: Ситрыч
Авто: C-Сrоsser 2.4 CVT, "Белый волк"
Сообщений: 924
По умолчанию Re: XL - Зимняя резина (сезон 2009)

Небольшая фотосессия как покупал зимнюю резину и диски.( За не очень качество извиняйте - фоткал мобильником)
На удивление правильная фирма – сделали всё очень профессионально ( когда меняли колёса гайки наживили руками, закрутили «по звёздочке», протянули после пневматики балонником руками. «Шпионить» за ними даже не нужно было. Отмечаю это поскольку последний раз менял колёса в случайном ара-шиномонтаже – так там только следи, что б сделали всё как положено, а когда вставили гайки в пневматику и хотели закручивать, я им сказал, что мол не дай Бог хоть одна пойдёт не по резьбе – будут проблемы – очень фейс искривили и стали наживлять руками. Естественно никакой ручной «протяжки» у них не было – пришлось самому в гараже пройтись по всем гайкам).
Также отмечу идеальную (практически медицинскую) чистоту, что крайне редко увидишь в рем.зоне на других сервисах и очень современное оборудование. И что ещё приятно – менять колёса можно приезжать в белом костюме – после замены собрали все гайки в пакетик, все колёса упаковали в мешочки и сами погрузили в багажник. Шиномонтаж, балансировка и замена «лето на зима» бесплатно ( решил сразу и поменять поскольку бесплатно, а до зимы не так и далеко).В общем за сервис твёрдая пятёрка. Вот нам бы такой клубный шиномонтаж – думаю все пользователи были б очень довольны, а то ведь сами знаете как часто бывает – попросишь сделать ту или иную работу, а Вас начинают гонять по магазинам – купи им то, сё, ещё и следи, что б правильно установили. Считаю, что должно быть примерно так, как здесь – приехал, сел на диванчик с газетой, через опредёлённое время расплатился и поехал довольный и счастливый, поминая мастеров добрым словом. Диски, кстати, по внешнему виду более «блестючие» чем родные, что очень радует. По ощущениям, наверно скорее субъективным, езда на этой резине порадовала больше, чем на летней – шума не увеличилось, устойчивость улучшилась.
к сожалению, изображение утрачено
к сожалению, изображение утрачено
к сожалению, изображение утрачено
к сожалению, изображение утрачено
к сожалению, изображение утрачено
к сожалению, изображение утрачено
к сожалению, изображение утрачено
к сожалению, изображение утрачено
к сожалению, изображение утрачено
к сожалению, изображение утрачено

Тут полечили летнее заднее правое – винт где-то поймал (кстати, цена вопроса – 200 руб. На мой взгляд, очень не дорого)

к сожалению, изображение утрачено
к сожалению, изображение утрачено
к сожалению, изображение утрачено
к сожалению, изображение утрачено
к сожалению, изображение утрачено


Адрес конторы http://www.tyres4u.ru/ в районе метро Коломенская. Адрес указываю не рекламы ради, а что б коллеги получили удовольствие от замены колёс. Обращаться лучше лично к Михаилу ( он у них шеф – очень грамотный и главное не пытается что называется «впарить», а очень аргументировано советует тот или иной вариант ).


И на последок два небольших совета – водителю, так сказать, на заметку:
1. Покупателям дисков СКАД – не забудьте после установки дисков положить в багажник балонник на 19. На родных дисках гайки на 21.
2. Ситроводы, кто захочет купить РЕПЛИКУ Mitsubishi, с вероятностью 99% в Москве, не найдут Citroen-заглушки под них – диаметры разные. Придётся либо колхозить наклейки либо ездить с заглушками Mitsubishi. Во всех местах где был – сказали одно и тоже – заглушки очень быстро вылетают если их всё же поставить.

Ситрыч вне форума   Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.09.2009, 12:50   #215
VadimV
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 7
По умолчанию Re: XL - Зимняя резина (сезон 2009)

Цитата:
Сообщение от peperonid Посмотреть сообщение
Ну я не уверен что эти диски с такой высотой резины можно погнуть
Если на бордюр въехать, можно. Мною были погнуты диски с резиной 185/65 R15. Резина не намного тоньше, кстати.

Цитата:
Сообщение от peperonid Посмотреть сообщение
Но литье нельзя по хорошому править ( меняет структуру металл от нагрева ) , а кованные можно
Вот за что люблю я теоретиков, так это за уверенность и категоричность

Лично ездил в три сервиса, которые занимаются прокаткой литых дисков. Ни в одном за кованную авиатехнологию не взялись. Предложили попробовать за немаленькие деньги с маленькой вероятностью успеха. В общем, проще и дешевле было выкинуть.

Цитата:
Сообщение от peperonid Посмотреть сообщение
Просто выбор был брать либо литье (Replica) не понятно кем произведенную , либо кованные диски Отечественных конверсионных технологий А в принципе выбор личное дело каждого!
На коробках реплики гордо написано "made in china", естественно
Но конверсионную поковку я уже один раз выбрал - теперь ваша очередь :P
VadimV вне форума   Вверх
Старый 29.09.2009, 12:51   #216
Shmelzzz
Житель Клуба
 
Аватар для Shmelzzz
 
Имя: Станислав
Авто: Out XL E63-угнали. теперь Q5
Сообщений: 185
По умолчанию Re: XL - Зимняя резина (сезон 2009)

Цитата:
Сообщение от LSDnet Посмотреть сообщение

Первый раз сделал такой дорогой заказ через интернет, теперь вот думаю как их потом проверять??? Ведь на диске параметры не проставлены, боюсь купить кота в мешке.
Если диск перевернуть, то там стоят выштампованные все параметры диска вплоть до максимальной нагрузки!
Shmelzzz вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.09.2009, 14:56   #217
Alefan
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 7
По умолчанию Re: XL - Зимняя резина (сезон 2009)

Что скажите про Kumho I*ZEN RV KC15 235/55 R18 H ( км/ч)
Alefan вне форума   Вверх
Старый 29.09.2009, 18:43   #218
Dr.NO
Житель Клуба
 
Аватар для Dr.NO
 
Авто: Silver 2.4 E63
Сообщений: 156
По умолчанию Re: XL - Зимняя резина (сезон 2009)

Ребята, кто отъездил зиму по Москве и области на R16 215.70 на шипах? КАК?Маюсь с выбором 16? или 18?, потому как 16-е диски есть под зиму от первого Аута. Мне кажется, что как-то черезчур "много резины" при 70-ти. Как управляемость? В данном случае больше интересует поведение аппарата на 16-м радиусе зимой, а не бренд резины. Спасибо заранее!
Dr.NO вне форума   Вверх
Старый 29.09.2009, 19:31   #219
Гена_Букин
Житель Клуба
 
Аватар для Гена_Букин
 
Имя: Радик
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 284
По умолчанию Re: XL - Зимняя резина (сезон 2009)

Цитата:
Сообщение от Dr.NO Посмотреть сообщение
Ребята, кто отъездил зиму по Москве и области на R16 215.70 на шипах? КАК?Маюсь с выбором 16? или 18?, потому как 16-е диски есть под зиму от первого Аута. Мне кажется, что как-то черезчур "много резины" при 70-ти. Как управляемость? В данном случае больше интересует поведение аппарата на 16-м радиусе зимой, а не бренд резины. Спасибо заранее!
Бери R17,и не майся!
Гена_Букин вне форума   Вверх
Старый 29.09.2009, 21:30   #220
LSDnet
Опытный
 
Аватар для LSDnet
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC E63 A86
Сообщений: 54
По умолчанию Re: XL - Зимняя резина (сезон 2009)

Цитата:
Сообщение от Black Suede Посмотреть сообщение
Я вот три прошлых зимы откатал на гиславеде и очень им доволен! На Аут тоже буду брать его. Размерность 215/70 R16 есть, это точно
Только вот есть небольшая заковырка, в этой размерности шины для легковых автомобилей, а нам типа внедорожные нужно покупать (4х4, SUV и т.п.).
LSDnet вне форума   Вверх
Старый 29.09.2009, 22:10   #221
Шурецкий
Житель Клуба
 
Аватар для Шурецкий
 
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 106
По умолчанию Re: XL - Зимняя резина (сезон 2009)

Цитата:
Сообщение от chindiasov Посмотреть сообщение
Корче тоже послал всех подальше и уехал в Русь автозапчасти (NO реклама)
Ты так часто говоришь "no реклама", что впору заподозрить неладное! Шучу конечно.
А никто не слышал про шины Nordman? С чем их едят? Тут нашёл... Позвонил, сказали, что это якобы бюджетный вариант Хакки. Цену объявили в 6900 р. Нихреново себе так бюджетный вариант. Хотя...
Шурецкий вне форума   Вверх
Старый 30.09.2009, 07:09   #222
MrServis
Бывалый
 
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 41
По умолчанию Re: XL - Зимняя резина (сезон 2009)

Да это Хака, рисунки старых моделей потому и дешевле
MrServis вне форума   Вверх
Старый 30.09.2009, 10:19   #223
аута нет
Старожил Клуба
 
Аватар для аута нет
 
Имя: крейсер
Авто: MAZDA CX-9
Сообщений: 1,991
По умолчанию Re: XL - Зимняя резина (сезон 2009)

Цитата:
Сообщение от brabus166 Посмотреть сообщение
На машине С4 сестры, Goodyear Ultra Grip Extreme - производство германия, за 2 сезона половины шипов уже нет. Стиль езды - спокойно-резкий.
100% согласен, на мазде 3 жены таже байда.
аута нет вне форума   Вверх
Старый 30.09.2009, 11:10   #224
G_Alex
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 29
По умолчанию Re: XL - Зимняя резина (сезон 2009)

Цитата:
Сообщение от Ситрыч Посмотреть сообщение
1. Покупателям дисков СКАД – не забудьте после установки дисков положить в багажник балонник на 19. На родных дисках гайки на 21.
Можно поподробнее:
- что, для дисков СКАД нужны другие гайки?
G_Alex вне форума   Вверх
Старый 30.09.2009, 11:37   #225
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
По умолчанию Re: XL - Зимняя резина (сезон 2009)

Ситрыч что за бред??? У меня Скад Фараон сейчас стоят болты от штатных поствил и все!
chindiasov вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL - Летняя резина (сезон 2009) Sergy Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 243 09.10.2009 08:56
XL - Зимняя резина (сезон 2008) Doz Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 1381 23.02.2009 10:13
Летняя резина на XL (сезон 2008) Lighter Mcqueen Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 443 24.01.2009 15:57
XL - Зимняя резина (сезон 2007) Uncle Tom Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 1111 01.07.2008 00:22
Зимняя резина для XL 2.4 8888 Outlander XL - Отзывы 2 14.11.2007 14:24

Текущее время: 23:03. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU