Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.08.2009, 12:13   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию

Зимняя резина сезона 2010-2011: >>>

Краткий путеводитель по "колесным" темам:

Тест зимних шин для SUV от Авторевю - 2008 год. >>>
Тест зимних шин от Авторевю - 2009 год. >>>
Зимняя резина сезона 2007 (архив). >>>
Зимняя резина сезона 2008 (архив) >>>

Вопросы по дискам и размерам. >>> (там есть шинные калькуляторы)
Какие колеса (R16 или R18) выбрать для XL ? >>>
Параметры сход-развала. >>>
Выбираем тихую и комфортную резину: >>>

Летняя резина сезона 2009. >>>
Летняя резина сезона 2008 (архив). >>>
Индексы нагрузки на шинах - что они значат? >>>

Любые обсуждения в стиле "а подойдет ли мне шина вот такого размера" или
"что будет с гарантией если я поставлю нестандартное колесо"
в этой теме сносятся без раздумий.
Для этого есть соотв. тема с шинными калькуляторами и проч.

Последний раз редактировалось Sergy; 27.07.2010 в 21:01.
Sergy вне форума   Вверх
Старый 30.09.2009, 13:41   #226
Lom
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 10
По умолчанию Re: XL - Зимняя резина (сезон 2009)

Цитата:
Сообщение от LSDnet Посмотреть сообщение
Только вот есть небольшая заковырка, в этой размерности шины для легковых автомобилей, а нам типа внедорожные нужно покупать (4х4, SUV и т.п.).
А в чем это выражается практически....какие качества теряются если всетаки поставить Gislaved?
Lom вне форума   Вверх
Старый 30.09.2009, 14:34   #227
su8
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 573
По умолчанию Re: XL - Зимняя резина (сезон 2009)

что скажете про такой протектор?
мне нравится. для жителей заМКАДом.
всё-таки её возьму.
тока пока не определился 225\70 или 235\70 r16
Миниатюры
IMG_2029_tyre_infiniti_qx56.jpg   IMG_2036_tyre_infiniti_qx56.jpg   IMG_2037_tyre_infiniti_qx56.jpg  
su8 вне форума   Вверх
Старый 30.09.2009, 15:34   #228
V-i-c
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 26
По умолчанию Re: XL - Зимняя резина (сезон 2009)

Всю голову сломал, уже скоро зима, а я все выбираю, решил что буду брать 215/70 R16 остановился на двух моделях Continental Conti 4x4 Ice Contact и Gislaved Nord Frost 5, но что-то смотрю у участников клуба, последняя модель неочень популярна, ну направьте меня в нужное русло. И еще где брать резину, чтобы непереплатить, может у кого скидка какая есть, а может давайте объединимся и получим скидку.
V-i-c вне форума   Вверх
Старый 30.09.2009, 16:28   #229
genchik
Старожил Клуба
 
Аватар для genchik
 
Имя: Генчик
Авто: с Outlander XL 2.4 CVT S61 на Pajero 4 - 3.0 max
Сообщений: 1,058
По умолчанию Re: XL - Зимняя резина (сезон 2009)

Цитата:
Сообщение от V-i-c Посмотреть сообщение
Всю голову сломал, уже скоро зима, а я все выбираю, решил что буду брать 215/70 R16 остановился на двух моделях Continental Conti 4x4 Ice Contact и Gislaved Nord Frost 5, но что-то смотрю у участников клуба, последняя модель неочень популярна, ну направьте меня в нужное русло. И еще где брать резину, чтобы непереплатить, может у кого скидка какая есть, а может давайте объединимся и получим скидку.
Бери Хакку 4 ( если найдешь) Шипы сидят мертво. 2 сезона отъездил - потерь шипов - 0,истертость - мизер. Протектор копает, ко льду прилипает. (прям в стихах получилось) Кстати - Хакка 5 - хуже. И еще - Хакка теперь только маде ин руссиш, просто фины ядовитое производство перенесли к нам, у них там типа экология. У самого 2 колеса рашен, а два фин. ( видно из старых запасов). Комплект привезен из финляндии. Разницы не заметил. (может пока?)
genchik вне форума   Вверх
Старый 30.09.2009, 18:27   #230
V-i-c
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 26
По умолчанию Re: XL - Зимняя резина (сезон 2009)

Цитата:
Сообщение от genchik Посмотреть сообщение
Бери Хакку 4 ( если найдешь) Шипы сидят мертво. 2 сезона отъездил - потерь шипов - 0,истертость - мизер. Протектор копает, ко льду прилипает. (прям в стихах получилось) Кстати - Хакка 5 - хуже. И еще - Хакка теперь только маде ин руссиш, просто фины ядовитое производство перенесли к нам, у них там типа экология. У самого 2 колеса рашен, а два фин. ( видно из старых запасов). Комплект привезен из финляндии. Разницы не заметил. (может пока?)
Ага в Рольфе мне предлагали Хакку 4, по 10900 за балон, что-то не очень хочется потакой цене.
V-i-c вне форума   Вверх
Старый 30.09.2009, 18:50   #231
avtomobilist
Временно никто
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 948
По умолчанию Re: XL - Зимняя резина (сезон 2009)

Цитата:
Сообщение от V-i-c Посмотреть сообщение
Всю голову сломал, уже скоро зима, а я все выбираю, решил что буду брать 215/70 R16 остановился на двух моделях Continental Conti 4x4 Ice Contact и Gislaved Nord Frost 5, но что-то смотрю у участников клуба, последняя модель неочень популярна, ну направьте меня в нужное русло. И еще где брать резину, чтобы непереплатить, может у кого скидка какая есть, а может давайте объединимся и получим скидку.

Та и другая резина очень хорошая. Особенно для городских условий. И что немаловажно очень тихая. Я уже третий год буду катать, а соотношение цена -качество идеальное. Да Вы и сами посмотрите тесты шин для SUV http://autoreview.ru/archive/2008/19/tyres/
avtomobilist вне форума   Вверх
Старый 30.09.2009, 19:38   #232
Гена_Букин
Житель Клуба
 
Аватар для Гена_Букин
 
Имя: Радик
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 284
По умолчанию Re: XL - Зимняя резина (сезон 2009)

Цитата:
Сообщение от V-i-c Посмотреть сообщение
Всю голову сломал, уже скоро зима, а я все выбираю, решил что буду брать 215/70 R16 остановился на двух моделях Continental Conti 4x4 Ice Contact и Gislaved Nord Frost 5, но что-то смотрю у участников клуба, последняя модель неочень популярна, ну направьте меня в нужное русло. И еще где брать резину, чтобы непереплатить, может у кого скидка какая есть, а может давайте объединимся и получим скидку.
Бери Continental и ни секунды не сомневайся!!!(это тот же гисловед 3), а про Gislaved Nord Frost 5 слышал, что он совсем не держит боковой снос.
Гена_Букин вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.09.2009, 19:53   #233
Moriiis
Опытный
 
Аватар для Moriiis
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 50
По умолчанию Re: XL - Зимняя резина (сезон 2009)

Купил и поставил бридж дм-в1, резина кстати не шумная особо.
Moriiis вне форума   Вверх
Старый 30.09.2009, 22:13   #234
Lom
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 10
По умолчанию Re: XL - Зимняя резина (сезон 2009)

Зашел на www.Gislaved.de. Интересно....у производителя шины NF5 размерностью 215/70 R16 отсутствуют! Однако по поиску и в интернет магазанах море ссылок и предложений...как это понимать?
Lom вне форума   Вверх
Старый 30.09.2009, 22:21   #235
Ситрыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Ситрыч
 
Имя: Ситрыч
Авто: C-Сrоsser 2.4 CVT, "Белый волк"
Сообщений: 924
По умолчанию Re: XL - Зимняя резина (сезон 2009)

Цитата:
Сообщение от chindiasov Посмотреть сообщение
Ситрыч что за бред??? У меня Скад Фараон сейчас стоят болты от штатных поствил и все!
Эх мОлодеж, уж сколько раз твердили миру- читаем форум, учим мат.часть, а потом уж говорим «бред». Обсуждали уже пятьсот раз. У тебя, кстати, похоже уникальная модель XL – у всех колёса крепятся гайками, а у тебя болтами. Покажи при случае – ящик пива подарю, если это так. Может у тебя ещё и роботы из колёс выскакивают, как у X-trail.
А теперь серьёзно – посадочные отверстия в родных дисках имеют цилиндрическую форму, поэтому родные гайки (справа) имеют «окончание» в виде цилиндра.
к сожалению, изображение утрачено
Посадочные отверстия на дисках СКАД Венера (подозреваю, что другие СКАДы также устроены, хотя не утверждаю этого) имеют посадочное отверстие в виде конуса и соответственно гайки под них нужны с «окончанием» в виде конуса (гайки на фото вверху слева).
Науке доподлинно не известно – какая посадка лучше (до сих пор очень многие спорят, что мол лучше конусный вариант, хотя другие доказывают обратное. Сейчас не об этом). Извиняюсь, за качество фото, фоткал мобильником, но и так можно разглядеть.
Это посадочные отверстия СКАДов ( в виде конуса)
к сожалению, изображение утрачено
Это посадочные отверсия родных дисков (в виде цилиндра)
к сожалению, изображение утрачено

ИМХО, можно крепить диски хоть обычными гайками к сожалению, изображение утрачено . Можно. Только не нужно. Поскольку безопасность на дороге, сам понимаешь, стоит дорогого. Не понимаю, почему такие простые истины тебе не объяснили в той фирме, где ты покупал диски. Мы же всего знать не можем. Добрый совет – не обращайся туда больше – дорогого это может, не дай Бог, стоить. ИМХО (моё и грамотных спецов по шинам-дискам) нельзя крепить «конусные» диски «цилиндрическими» гайками.
Ситрыч вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.09.2009, 23:01   #236
LSDnet
Опытный
 
Аватар для LSDnet
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC E63 A86
Сообщений: 54
По умолчанию Re: XL - Зимняя резина (сезон 2009)

Цитата:
Сообщение от Lom Посмотреть сообщение
А в чем это выражается практически....какие качества теряются если всетаки поставить Gislaved?
Точно сказать не могу, мне так кажется если совсем никакой разницы, то деления легковые/внедорожные не было бы. Например у Хаки, SUV в описаниях позиционируют как шины для внедорожников.

Одна из версий (непроверенный слух) которую я слышал, то что разная толщина боковой поверхности шины.
LSDnet вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.10.2009, 00:37   #237
yurriy
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 9
По умолчанию Re: XL - Зимняя резина (сезон 2009)

Цитата:
Сообщение от LSDnet Посмотреть сообщение
Точно сказать не могу, мне так кажется если совсем никакой разницы, то деления легковые/внедорожные не было бы. Например у Хаки, SUV в описаниях позиционируют как шины для внедорожников.

Одна из версий (непроверенный слух) которую я слышал, то что разная толщина боковой поверхности шины.
Посмотрел свою Хаку SUV R18 (купил вчера) вроде боковина толще,чем то что я видел раньше на других шинах. Да и тяжелые они какие-то.
yurriy вне форума   Вверх
Старый 01.10.2009, 07:30   #238
MrServis
Бывалый
 
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 41
По умолчанию Re: XL - Зимняя резина (сезон 2009)

Цитата:
Сообщение от Гена_Букин Посмотреть сообщение
Бери Continental и ни секунды не сомневайся!!!(это тот же гисловед 3), а про Gislaved Nord Frost 5 слышал, что он совсем не держит боковой снос.
Так и есть - не держит, личный опыт
MrServis вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.10.2009, 10:12   #239
su8
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 573
По умолчанию Re: XL - Зимняя резина (сезон 2009)

Цитата:
Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
Маркировка SUV или XL говорит о повышенной толщине стенок резины. Можно и не мерить и на глаз не смотреть...
ГЫ: скажем проще - усиленная резина.
А хака с буквами LT - лучше для бездорожья зимнего будет, чем SUV или XL ?
LT - я так понял это Light Trucks (легкие грузовые)
Понятно что шумнее, но вот фотки suv и lt

теперь и не знаю, что выбрать. то ли LT хаку или Toyo opit
да и у конкурентов рисунки протектора тоже интересно агрессивны.
Повторюсь ищу резину шипованную и саммую агрессивную. Что скажете ? из данного выбора? (по порядку слева направо : haka5suv, haka LT, conti4x4 ice, bridge icecruser, toyo opit) Все шипованные
Миниатюры
haka5suv.jpg   hkpl LT.jpg   conti4x4ice.jpg   ice cruzer bridge.jpg   i.jpg  

su8 вне форума   Вверх
Старый 01.10.2009, 15:27   #240
G_Alex
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 29
По умолчанию Re: XL - Зимняя резина (сезон 2009)

Цитата:
Сообщение от V-i-c Посмотреть сообщение
Всю голову сломал, уже скоро зима, а я все выбираю, решил что буду брать 215/70 R16 остановился на двух моделях Continental Conti 4x4 Ice Contact и Gislaved Nord Frost 5, но что-то смотрю у участников клуба, последняя модель неочень популярна, ну направьте меня в нужное русло. И еще где брать резину, чтобы непереплатить, может у кого скидка какая есть, а может давайте объединимся и получим скидку.
У меня расклад простой:
В Рольфе сезонное предложение - 215/70 R16 HKPL шип - 46 000,0 руб.
R18 зимние нормальные - от 9-ти тыс., т.е 36 000 + монтаж 2000 = 38 000,0 (и это низкий профиль, что не есть гуд зимой для наших дорог)
Беру СКАД МИЦАР R16 - 12 407 руб.,
Bridgestone Blizzak DM-V1 (модель последня, маде ин джапан) - 23 888,00
Всего на зиму с монтажем - 36 500,0
Есть скидка в Автобаме - 3% могу поделиться.

---------- Добавлено в 15:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:08 ----------

PS Я могу понять, что для Автовазов и прочих Логанов с Черии и т.д. качество шин имеет принципиальное значение, но для автомобиля с полным приводом и оборудованным системами ABS, курсовой устойчивости и системой распределния тормозных сил ощутить преимущество тех или иных сходных по параметрам шин, может только пилот F1 при лосином тесте ( и то на 0,1 сек) А вот разница в цене на 4-5 тыс. как-то более материальна.
G_Alex вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL - Летняя резина (сезон 2009) Sergy Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 243 09.10.2009 08:56
XL - Зимняя резина (сезон 2008) Doz Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 1381 23.02.2009 10:13
Летняя резина на XL (сезон 2008) Lighter Mcqueen Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 443 24.01.2009 15:57
XL - Зимняя резина (сезон 2007) Uncle Tom Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 1111 01.07.2008 00:22
Зимняя резина для XL 2.4 8888 Outlander XL - Отзывы 2 14.11.2007 14:24

Текущее время: 23:51. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU