Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.09.2009, 11:45   #211
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: XL или Kia Sorento

Цитата:
Сообщение от Disa Посмотреть сообщение
НА МОСКОВСКОМ НПЗ ЗИМНИЙ ДИЗЕЛЬ НЕ ПРОИЗВОДИТЬСЯ!!!. Там делают Евро со свойствами ДЗП!!! а именно температура замерзания -21. Но не переживай, с таким дизелем ты не заведешься уже в -17, а в -13 будешь маслать стартер некоторое время с гарантированной заменой свечей накаливания к следующему сезону..
На дизельную Соренто будут ставить предпусковой с завода. Так что нет проблем. И дальше Московской области я ездить не буду. и нормальный дизель всегда найду.

---------- Добавлено в 11:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:42 ----------

У папика моей жены - Hyundai Porter - дизельный. Никогда не имеет проблем зимой. Прекрасно заводится. Разве Соренто "хуже"?
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 12:29   #212
Disa
Житель Клуба
 
Аватар для Disa
 
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 405
По умолчанию Re: XL или Kia Sorento

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
На дизельную Соренто будут ставить предпусковой с завода. Так что нет проблем. И дальше Московской области я ездить не буду. и нормальный дизель всегда найду.

---------- Добавлено в 11:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:42 ----------

У папика моей жены - Hyundai Porter - дизельный. Никогда не имеет проблем зимой. Прекрасно заводится. Разве Соренто "хуже"?
А какой движок у тя у папика? У меня у друга Прадо 98 г.в. (3 л и 120 лошадок) тоже все пучком с заводкой всегда, везде и на любом дизеле А какой будет стоять на новой Соренте (2,4 л и 170 лошадок)? Откуда лошадки-то???
Предпусковое в мороз-это что значит? Это вебасто? А вебасто бензобак прогревает?

Я перешел на бензинку и не жалею, с другой стороны раньше когда во двор приезжал, жена начинала готовить ужин Слышала как еду, счас приходиться звонить заранее

---------- Добавлено в 12:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:21 ----------

Спроси у папика как часто он антигель зимой льет в бензобак (500 руб на бензобак бутылочка стоит)

---------- Добавлено в 12:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:23 ----------

Хотяяя..если ты готов за тачку 1,5 ляма выложить, то несколько тысс в сезон за антигель фигня...просто очень не удобно у меня было пару раз осенью и весной при внезапных заморозках до -20...Машина на улице храниться, приходилось ждать оттепели...
Disa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 13:08   #213
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: XL или Kia Sorento

Цитата:
Сообщение от Disa Посмотреть сообщение
А какой будет стоять на новой Соренте (2,4 л и 170 лошадок)? Откуда лошадки-то???
2.4 и 170 - это бензин.
дизельный будет 2.2 и 197 коней.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 14:34   #214
Disa
Житель Клуба
 
Аватар для Disa
 
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 405
По умолчанию Re: XL или Kia Sorento

Тем более..2,2 и 197..откуда лошадок то столько выжали...Двигло изнасиловано полным ходом. На прошлой соренте было сначало 2,5 и 140, потом рестайлинг 2,5 и 170 и то народ начал на дизель жаловаться, тогда лошадки прибыли за счет турбины и прямого впрыска, что сильно повлияло требования по качество топлива и на моторесурс топливной системы...теперь 2,2 и 197....если собираешься ездить больше трех лет и активно, придется менять тебе форсунки..посмотри сколько стоит одна. На старый сорик по курсу 24 стоили 12 тык за штуку. Ну а если на пару лет и только по Москве и обл, без говн...не пойму зачем тебе дизель. Стартует со светофора хорошо, няма базару...а дальше? На 100-120 км/ч на разгон тупить будет полюбасу...
Disa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 14:40   #215
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: XL или Kia Sorento

Цитата:
Сообщение от Disa Посмотреть сообщение
Тем более..2,2 и 197..откуда лошадок то столько выжали...Двигло изнасиловано полным ходом. .
Audi Q5
2.0 бензин
211 коней и 7.2 сек до 100.
или
3.0 дизель
240 коней и 6.5 сек до 100.
...
тебе Ауди не "жалко"?
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 14:51   #216
Disa
Житель Клуба
 
Аватар для Disa
 
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 405
По умолчанию Re: XL или Kia Sorento

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
Audi Q5
2.0 бензин
211 коней и 7.2 сек до 100.
или
3.0 дизель
240 коней и 6.5 сек до 100.
...
тебе Ауди не "жалко"?
а если бы у ауди было бы 2,2 дизель, сколько было бы коней??? Думаю меньше 197...хотя говорят зависимость не прямая, я не проффи. Но слышал такию мульку что на заводах Хюндай-Киа используются не самые последние разработки...И мощность движка достигается за счет уменьшения его моторесурса. Да я что, я тебя сотку тыс сэкономить убеждаю и избавиться от части возможного зимнего геммора, который у тебя будет (конечно если всемирное потепление не возьмет окончательно вверх). И другого связанного с топливом. Просто уж если решил Соренту брать, бери бензиновый, потому как плюсы дизеля я хоть убей не могу увидеть.
Disa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 15:00   #217
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: XL или Kia Sorento

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
Мы здесь говорим о Прадо, Цивике, Каене, MDX или Соренто?
Скорее всего люди тут пытаются сказать что покупать за 1,5 ляма такое авто как sorento, мягко говоря

Про Дизель. Высокофорсированный дизель, а 200 лошадок с 2,2 литров для дизеля это очень много, в Российские зимы это 200% гемор. И Правильно народ говорить, не нужно сравнивать старые дизели, такие как на L200 к примеру, у которого с 2,5 литров 120 или 130 лошадок... это две большие разницы!
Давление насос форсунок на дизеле серии R1 Соренто 1800АТМ... солярка должна быть идеальнейшей...

P.S. предпусковый который будут ставить на Соренто проблемы зимы не решает... на Российских L200 к примеру вообще подогрев всей топливной системы, в том числе и фильтра...
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 17:46   #218
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: XL или Kia Sorento

Цитата:
Сообщение от Disa Посмотреть сообщение
теперь 2,2 и 197....если собираешься ездить больше трех лет и активно, придется менять тебе форсунки..
мне пофиг.
2-3 года макс спокойной езды. я не гонщег

---------- Добавлено в 17:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:45 ----------

Цитата:
Сообщение от tolivan Посмотреть сообщение
Давление насос форсунок на дизеле серии R1 Соренто 1800АТМ... солярка должна быть идеальнейшей...
У какого ещё авто стоит такой же дизель?
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 18:00   #219
Disa
Житель Клуба
 
Аватар для Disa
 
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 405
По умолчанию Re: XL или Kia Sorento

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
мне пофиг.
2-3 года макс спокойной езды. я не гонщег

---------- Добавлено в 17:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:45 ----------


У какого ещё авто стоит такой же дизель?
А тут вопрос не стоит-гонщик не гонщик. просто моторесурс таких форсов 150 тыс км при условии супер солярки, а в среднем по статистике сорент в России, форсы меняют от 100 до 120 тыс.

А впрочем вижу, что решение ты уже принял, и отговаривать купить бензинку бесполезно...удачи в эксплуатации дизеля

если ты не гонщег вообще зачем тебе дизель??? Он нужен, чтоб со светофора всех делать Или ты уже споришь, ради спора?
Disa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 18:16   #220
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: XL или Kia Sorento

Прадики, Каены и прочие инфинити (тем более б/у) обсуждаются в соотв. темах.
Эта - про Kia Sorento.
Неадеюсь на понимание.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 19:30   #221
MSerg
Вступаю в Клуб
 
Авто: не скажу
Сообщений: 18
По умолчанию Re: XL или Kia Sorento

Комрады, видел кто-нить цвет metal bronze для киа в реале? Посмотрел java brawn - отличие реального цвета и цвета в брошюре впечатляет!
На просторах инета фото авто в данном цвете не нашел
ЗЫ. Буду благодарен выложенным фото!
MSerg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 19:49   #222
mexdvs
Старожил Клуба
 
Аватар для mexdvs
 
Имя: Андрей
Авто: Citroёn С4 Рicasso
Сообщений: 694
По умолчанию Re: XL или Kia Sorento

А скока бак у новой соренто? На оф сайте не нашел.
mexdvs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 22:31   #223
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: XL или Kia Sorento

Цитата:
Сообщение от Disa Посмотреть сообщение
А впрочем вижу, что решение ты уже принял, и отговаривать купить бензинку бесполезно...удачи в эксплуатации дизеля
Просто безнин получается слабее, чем XL 2.4
Дизель в этом плане немного интереснее.

---------- Добавлено в 22:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:25 ----------

Цитата:
Сообщение от mexdvs Посмотреть сообщение
А скока бак у новой соренто? На оф сайте не нашел.
70 л

---------- Добавлено в 22:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:30 ----------

http://www.kiamotors.ru/catalog/Sore.../complections/
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 23:47   #224
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: XL или Kia Sorento

ИМХО1, шило на мыло, преимуществ по характеристикам не обнаружил.
Все средненькое, без определенного преимущества в этом классе.
ИМХО2, модель испортили:
"Прежде всего изменился характер модели – новый Sorento из сугубо утилитарного внедорожника превратился в стильный кроссовер, способный подарить водителю и пассажирам комфорт высочайшего уровня. Несущий кузов, пришедший на замену рамной конструкции....";
"работа полного привода контролируется электронной системой, обеспечивающей автоматическое распределение крутящего момента между осями. Во время движения по бездорожью муфта, распределяющая усилие может быть заблокирована, в этом случае момент будет распределен между передней и задней осью в соотношении 50/50."
Убили внедорожник в общем
ИМХО3, Hyundai и его собрат KIA нацелены в первую очередь на американский рынок сбыта, но не на европейский, где все уже давно помешаны на дизеле. Корейские двигатели неплохие, но это касается бензиновых двигателей, а вот что за дизель вышел в этот раз - только время покажет, как известно эксперименты лучше ставить на других.
ИМХО4, учитывая тесные связи с Hyundai сдается очень, что данная модель построена на базе нынешнего Санта-Фе. Даже внешне визуально и по характеристикам.
ИМХО5, Pajero 4 близок в цене и по характеристикам с его дизельным двигателем (не турбированным!), и имеет несравнимые внедорожные качества.
ИМХО6, Раз появился новый Соренто, через пол-годика ждем новый Санта-Фе, с характеристиками нового поколения. И дизайном (Вы дизайн новой Сонаты видели - реально впечатляет). Вот тут будет о чем задуматься.

А пока, не интересно.
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 07:45   #225
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: XL или Kia Sorento

Вот кстати неплохая статейка про новое семейство двигателей Hyundai в том числе про новые высокофорсированные дизели серии R
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 21:04. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU