Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.08.2008, 11:49   #61
Санчо777
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 95
По умолчанию Ответ: XL или Kia Sorento

Здесь фотка без камуфляжа, равда только спереди. Пишут, что новый Сорик идет на базе СантаФе, двигуны новые мощнючие!

http://auto.mail.ru/text.html?id=26798
Санчо777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 21:06   #62
Sergun
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 554
По умолчанию Ответ: XL или Kia Sorento

Читая все отзывы, я очень рад. На самом деле корейцы умеют делать хорошие машины. У меня тоже есть соренто, и нареканий на него нет. Пробег уже около 50000 тысяч, а все как новое. Машина отличная вполне конкурент хл. Отделка салона, снаружи все отлично. Краска действительно лучше, сколько ездил по лесу, терся о сучки, даже было дело когда выезжая из гаража задел накладкой на крыле ворота, остановился вышел царапина, протер тряпкой нет царапины. А на счет форсунок проблем пока небыло. У меня 2,5 дизель 170 лошадок.
Sergun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 21:21   #63
CrutcH
Старожил Клуба
 
Аватар для CrutcH
 
Авто: Outlander XL 2.4 black
Сообщений: 899
По умолчанию Ответ: XL или Kia Sorento

Цитата:
Сообщение от stomms Посмотреть сообщение
Когда новый Сорик выйдет, тогда есть смысл сравнивать, и обсуждать. Сравнивать со старой моделью точно не стоит...
А что сравнивать, это уже будет не однокласник
CrutcH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 22:01   #64
Санчо777
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 95
По умолчанию Ответ: XL или Kia Sorento

Sergun
Ну мы с тобой дважды одноклубники!
Санчо777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.03.2009, 10:53   #65
Rodion
Житель Клуба
 
Аватар для Rodion
 
Имя: Rodion
Авто: Outlander III 2.4
Сообщений: 349
По умолчанию Re: XL или Kia Sorento

Старая тема, но есть что сказать "по существу". Один малый моментик, решивший мой выбор.
В 2008 смотрел Соренту.

Я человек крупный, и когда сел - почувствовал себя как в гробу тесном: слева - панел на двери, справа - короб коробки передач.

Тесно просто невыносимо - даже к соседу-"штурману" не повернуться.
Rodion вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 11:20   #66
aKalina423
Опытный
 
Аватар для aKalina423
 
Авто: Электричка Кунцево-Белорусская
Сообщений: 55
По умолчанию Re: XL или Kia Sorento

Вот именно теснота в салоне и есть для меня главный минус Сорика. Поездил я не ней немало, но так и не смог приспособить унутреннее пространство под себя... Ну, с другой стороны - это ж рамная машина, вот и нет места внутри лишнего... А так вполне ничего себе пепелац
aKalina423 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 00:22   #67
Oilman
Житель Клуба
 
Аватар для Oilman
 
Авто: BMW 325 Luxury, Outlander XL 2.4 E63
Сообщений: 363
По умолчанию Re: XL или Kia Sorento

Не посмотрел сколько теме лет, но мож кому интересно будет.

Есть в семье и ХL и Соренто. Обе куплены почти одновременно. Я жене купил XL, а батя себе трахтур. Обе 170 л.с. Обе полный фарш. Цена 1039 против 1 070. Вот что имею сказать:

Динамика: На городских скоростях паритет полный. Дизель за счет тяги отыгрывается полностью, хоть и весит соренто кило на 500 больше. 1:1
По трассе хуже, после 120 очень трудно соренто заставить ускориться, реально напрягает на обгонах, не рекомендуется ездить более 140 км, будет масло поджирать. В то же время XL худо бедно свои 200 км/ч выдает 2:1
Повороты. Там где на XL пролетаю на 18-х колесах на соренто чуть не перевернулся через нагруженное колесо, пришлось экстренно спрямлять траекторию по встречной полосе 3:1

Комфорт. Тут не все однозначно. На малых скоростях XL несомненно потряхивает сильне, чем Соренто на 16-х булках, но с ростом скорости ситуация меняется. XL пролетает мелкие неровности почти не замечая, а вот задние пассажиры Соренто регулярно пытаются достать головами потолок, такой эффект дает задний неразрезной мост и сущетвенно большие неподресоренные массы (те самые булки) Приходится просить пристегнуться. Водитель и передний пассажир страдают гораздо меньше. Стулья в Соренто шире и с меньшей боковой поддержкой, располагают к неспешной езде, на XL уже, подушка короче, но держать лучше и вцелом комфортней. Будем считать как ничью 4:2

Расход. Зависит от стиля езды, если обе машины эксплуатирует один водитель, расход примерно одинаковый, разницей между ценой диз топлива и бензина можем принебречь. Если водители разные, то расход больше полюбому у меня на любой из машин 5:3

Комплектация: По сравнению с XL в соренто вообще нет музыки (стоит 6 бумажных динамиков), нет Keyless, нет датчика дождя и света, нет 7-ми подстаканников и держателей для бутылок Задние седенья не перемещаются ни в одной плоскости и не складываются прикольно так с кнопочки в багажнике.Багажник в XL даже вроде как побольше, погрузочная высота существенно ниже. Короче 6:3 в пользу XL

Проходимость: Тут без вариантов. Задний мост с самоблокирующим дифом, пониженная, бликировка межосевого дифа, это вам не отключающаяся от перегрева муфта 6:4

Хочу еще накинуть одно очко Соренто за дальность хода. всетаки бак под 80 литров это не наши жалкие 55... 6:5

Дизайн. XL у нас красный с хромом, соренто серебро, обе на черной коже. Мне и интерьер и экстерьер XL навятся больше, причем существено, но т.к. это субъективно, оценивать не буду.

Удовольствие от езды (они же выводы). Ну что тут сказать. Для удовольствия держим в гараже БМВ... Но комфортно перемещаться в любую погоду по любой дороге можно с равным успехом на обеих машинах с оглядкой на индивидуальные особенности, чего от БМВ как не крути не добъешься. На дальняк обычно берем XL, всеже покомфортней ехать, за грибами или на речку Соренто. Техника не простаивает. Мой выбор ес-но XL. проголосовал так сказать рублем.

Всем удачного выбора!
Oilman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.03.2009, 09:16   #68
Артуръ
Старожил Клуба
 
Аватар для Артуръ
 
Имя: Арчибальд
Авто: семейные реликвии: пришелец и чорный квадрат
Сообщений: 2,301
По умолчанию Re: XL или Kia Sorento

Соренто вообще другой ... лучше с паджериком сравнить
Артуръ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 09:56   #69
Жорик Вартанов
Житель Клуба
 
Аватар для Жорик Вартанов
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 437
По умолчанию Re: XL или Kia Sorento

Смысл сравнивать с Паджериком, если они в разных ценовых категориях..........
Всё правильно с Аутом и надо сравнивать.........
Жорик Вартанов вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 10:17   #70
northman
Житель Клуба
 
Аватар для northman
 
Авто: BMW X3 3,0 si + Vw Passat 2,0 FSI
Сообщений: 319
По умолчанию Re: XL или Kia Sorento

Да какой там паджеро, соренто и ауту сливает по всем параметрам, кроме проходмости ну подвеска на нем мягкая
northman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 20:26   #71
Oilman
Житель Клуба
 
Аватар для Oilman
 
Авто: BMW 325 Luxury, Outlander XL 2.4 E63
Сообщений: 363
По умолчанию Re: XL или Kia Sorento

По соотношению цена/потребительские характеристики Соренто правильнее всего сравнивать с Рекстон. И может быть ниссан Пасфайндером, но он дороже немного
Oilman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 21:47   #72
Лекзандер
Житель Клуба
 
Аватар для Лекзандер
 
Авто: LR Discovery 4
Сообщений: 404
По умолчанию Re: XL или Kia Sorento

Цитата:
Сообщение от Oilman Посмотреть сообщение
Хочу еще накинуть одно очко Соренто за дальность хода. всетаки бак под 80 литров это не наши жалкие 55... 6:5
Не ради буквоедства, только ради истины - бак наш 60
Лекзандер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 21:52   #73
Oilman
Житель Клуба
 
Аватар для Oilman
 
Авто: BMW 325 Luxury, Outlander XL 2.4 E63
Сообщений: 363
По умолчанию Re: XL или Kia Sorento

Цитата:
Сообщение от Лекзандер Посмотреть сообщение
Не ради буквоедства, только ради истины - бак наш 60
не не знаю - не знаю. в абсолютно пустой бак (еле до заправки доехал) под самую крышку даже 55 не влезло
Oilman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 22:17   #74
Верещагин
Старожил Клуба
 
Аватар для Верещагин
 
Авто: OUT XL 2.4 intense S60 black/white
Сообщений: 1,405
По умолчанию Re: XL или Kia Sorento

Цитата:
Сообщение от Oilman Посмотреть сообщение
не не знаю - не знаю. в абсолютно пустой бак (еле до заправки доехал) под самую крышку даже 55 не влезло
58 литров заправлял лично. Комп замучал пищать, но до заправки дотянул.
Верещагин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 09:29   #75
ZVlad
Старожил Клуба
 
Аватар для ZVlad
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero-Sport 2.4 DI-D Instyle
Сообщений: 870
По умолчанию Re: XL или Kia Sorento

Цитата:
Сообщение от Oilman Посмотреть сообщение
не не знаю - не знаю. в абсолютно пустой бак (еле до заправки доехал) под самую крышку даже 55 не влезло
так доехал же, значит что-то в баке ещё было...
ZVlad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 15:44. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU