Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2020, 16:50   #16
romanp76
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 111
По умолчанию Re: Неисправность тормозной системы + магнитола.

Цитата:
Сообщение от v888v Посмотреть сообщение
@romanp76, разъем под водительским сиденьем. По штатной схеме почти на полу. Когда там скапливалась вода, то через разъем могло глючить ГУ. Косяк известный. Если вам по отзывной разъем переместили, то по месту надо смотреть куда перенесли. В документации только штатные схемы расположения разъемов с завода. Или выносить мозг тем кто перенес, пусть проверяют цепочку. Имхо
Разъем нашел, он там же под сиденьем, вроде чуть приподнят, не понял, полку они под него какую-то сделали что ли... разъема вроде там 3, к одному ничего не присеодинено, второй смог отсоединить - все чисто и сухо, третий на ощупь не понял как разъединять.
romanp76 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.12.2020, 21:51   #17
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: Неисправность тормозной системы + магнитола.

Цитата:
Сообщение от romanp76 Посмотреть сообщение
.. к одному ничего не присеодинено, ..
Поищу сообщения, вот
https://out-club.ru/board/showthread...95#post1976595

Оказывается, у вас отключается, а в сообщениях то не выключается.
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2020, 10:20   #18
romanp76
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 111
По умолчанию Re: Неисправность тормозной системы + магнитола.

Цитата:
Сообщение от v888v Посмотреть сообщение
Поищу сообщения, вот
https://out-club.ru/board/showthread...95#post1976595

Оказывается, у вас отключается, а в сообщениях то не выключается.
Кроме того, как я писал, у меня эти разъемы перемещали по отзывной. Я их смотрел, там все сухо и красиво. Фото прилагаю. Очень странно, что это все, включая мерцание фар, происходит только на заведенной машине. На заглушенной, когда питание от аккупулятора, на котором напряжение всего 12.5 вольт, никаких проблем нет. Не понимаю я этого, но я в электрике не силен.

Что еще странно, что зачастую после того, как магнитола вырубится и при увеличении оборотов выскакивает ошибка тормозов - все проходит как минимум о конца поездки. Такое ощущение, что как-то скачет напруга и этот скачок прочищает в каком-то месте мозги и глюк временно проходит. Надо еще попробовать вынуть пред и поглядеть поможет ли это хоть на какое-то время.

Скрытый текст


[свернуть]
romanp76 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2020, 10:26   #19
romanp76
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 111
По умолчанию Re: Неисправность тормозной системы + магнитола.

Что-то не вышло у меня с первого раза с картинками. На первой вид сзади, на второй - спереди.

Скрытый текст


[свернуть]
romanp76 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.12.2020, 14:48   #20
romanp76
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 111
По умолчанию Re: Неисправность тормозной системы + магнитола.

Продолжу делится своей историей.

Был в сервисе. Предложили попробовать поремонтировать генератор. Генератор сняли, отдали в контору которая занимаеся их ремонтом. Там сказали, что к Гене претензий нет, на стенде он у них ведет себя прилично, но предложили все же заменить реле-регулятор и подшипник. Самое любопытное, что с их слов реле у меня стоит какой-то неоригинальный китайский ноунейм. И они думают, что он уже меняный. Что оочень-очень странно, поскольку владею этой машиной с новья, и обслуживал ее только в двух местах, первые 4 года по гарантии в Рольфе, по истечении гарантии переключился на клубный сервис. Ни тот ни рукгой подозревать в таком не могу, неужели производитель так чудит?

Формальным поводом для ремонта послужило падение напряжения на холостых в драйве ниже 12.5 вольт.
В любом случае ремонт проблемы не решил от слова совсем. После ремонта напряжение на холостых на драйве опускалось до 12.6 вольт. Электрик лишь разводил руками и предлагал приехать уже после НГ для более глубокой диагностики.

Вчера на светофоре заметил, что обороты просели до 500, в этот момент по кузову прошла вибрация, дрожал свет фар, магнитола отключилась, начала мерцать даже подсветка приборов. Может это все же вообще проблема дрыгателя и он не держит холостые? Обороты падают, ток падает, все глючит. У нас как-то вообще регулируются обороты хх?

Пробег сейчас 124 тысячи, месяц назад на 121 тысяче сделал то-120, менял свечи, масло, топливный фильтр и все, что положено. Ощущение, что замена свечей даже усугубила проблему, возможно до ТО двигатель держал холостые выше.
romanp76 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.12.2020, 15:04   #21
Самодел
Старожил Клуба
 
Аватар для Самодел
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate+++
Сообщений: 7,518
По умолчанию Re: Неисправность тормозной системы + магнитола.

@romanp76, ГУ полностью отключается или постоянно перезагружается?если постоянно перезагружается то попробуй вытащить карту СD из слота ГУ,если ГУ перестанет перезагружаться то умирает карта CD.
Самодел вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.12.2020, 15:27   #22
romanp76
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 111
По умолчанию Re: Неисправность тормозной системы + магнитола.

Цитата:
Сообщение от Самодел Посмотреть сообщение
@romanp76, ГУ полностью отключается или постоянно перезагружается?если постоянно перезагружается то попробуй вытащить карту СD из слота ГУ,если ГУ перестанет перезагружаться то умирает карта CD.
ГУ может либо постоянно перезапускаться, либо выключиться и включается лишь при переводе коробки в нейтраль или паркинг или при начале движения, то есть при повышении оборотов. А что такое карта CD? У меня есть только разъем под флэшку в бардачке, но туда ничего не воткнуто. У меня ГУ с одной крутилкой, электрик в сервисе сказал мне, что это самое глючное, что только может быть в наших машинах.

Если бы проблема была только в магнитоле, это было бы пол беды, но дрожат фары и свет в салоне, вчера на хх начала мерцать подсветка приборов и обороты упали до 500. Чую, не в ГУ тут дело, но понять в чем, своих мозгов не хватает, а в сервисе, где я был разводят руками. Я и так уже выложил 10-ку за бесполезный, как мне думается, ремонт гены.

Кстати, тут поднимался вопрос про массы. Возможно это будет ответом на него. Вчера электрик мерял напряжение между "-" аккума и кузовом и между "-" и корпусом генератора - там 0. Так же мерял между "+" и корпусом генератора, там было порядка 13.5 вольт. Если я все верно увидел.
romanp76 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.12.2020, 15:33   #23
Самодел
Старожил Клуба
 
Аватар для Самодел
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate+++
Сообщений: 7,518
По умолчанию Re: Неисправность тормозной системы + магнитола.

Цитата:
Сообщение от romanp76 Посмотреть сообщение
У меня ГУ с одной крутилкой
@romanp76, Понял,значит у тебя нет CD карты.
С генератором скорее всего проблем не было,проблема в электрике,надо искать.
Самодел вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.12.2020, 15:36   #24
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,224
По умолчанию Re: Неисправность тормозной системы + магнитола.

@romanp76, нужен нормальный автоэлектрик, а так просто ремонтировать генератор и т.п. это просто деньги на ветер.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.12.2020, 15:57   #25
romanp76
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 111
По умолчанию Re: Неисправность тормозной системы + магнитола.

Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
@romanp76, нужен нормальный автоэлектрик, а так просто ремонтировать генератор и т.п. это просто деньги на ветер.
Золотые слова :-) Осталось только найти заповедник нормальных автоэлектриков, которые еще и знали бы нюансы именно наших аппаратов.
romanp76 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.12.2020, 19:47   #26
Sergei_VRN
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,231
По умолчанию Re: Неисправность тормозной системы + магнитола.

Цитата:
Сообщение от romanp76 Посмотреть сообщение
Формальным поводом для ремонта послужило падение напряжения на холостых в драйве ниже 12.5 вольт. ..... После ремонта напряжение на холостых на драйве опускалось до 12.6 вольт. Электрик лишь разводил руками и предлагал приехать уже после НГ для более глубокой диагностики.
Всё это одна и та-же неисправность - она в генераторе, я говорил вам об этом
Цитата:
Сообщение от Sergei_VRN Посмотреть сообщение
Обычно это признак неисправного релерегулятора. Длину щёток посмотрите, могут "подвисать".
Гена должен стабильно выдавать 13.8 - 14.3 В.
Вот и электрик подтвердил свою некомпетентность. Хоть честно сказал.
Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
нужен нормальный автоэлектрик,
Присоединяюсь
Sergei_VRN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.12.2020, 22:27   #27
romanp76
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 111
По умолчанию Re: Неисправность тормозной системы + магнитола.

Цитата:
Сообщение от Sergei_VRN Посмотреть сообщение
Всё это одна и та-же неисправность - она в генераторе, я говорил вам об этом
Я помню, но, в генераторе заменили реле-регулятор. Как я понимаю, пресловутые щетки именно там. И со слов конторы, которая мне его чинила, у них на стенде он вел себя прилично. И когда я сам мерял напряжение на хх - у меня оно и было выше 14 вольт. И, кмк, напряжение начинает падать, если обороты падают ниже 600. Может все же дело в низких оборотах. 12.6 было на драйве. Когда я перевел коробку в паркинг, я своими глазами видел как напряжение поднялось до 13.8 - 13.9 и там стабильно и стояло. Обороты в это время были в районе 650. Даже исправный генератор на низких оборотах не даст хорошего напряжения. Сколько у нас должны быть обороты хх? Они как-то регулируются на инжекторе или это все в прошивке мозгов?
romanp76 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.12.2020, 23:19   #28
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,689
По умолчанию Re: Неисправность тормозной системы + магнитола.

@romanp76, дз чистили?
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.12.2020, 23:26   #29
romanp76
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 111
По умолчанию Re: Неисправность тормозной системы + магнитола.

Цитата:
Сообщение от МиНиН Посмотреть сообщение
@romanp76, дз чистили?
Если я верно помню, ни разу. Дело может быть в ней?
romanp76 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.12.2020, 04:14   #30
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,224
По умолчанию Re: Неисправность тормозной системы + магнитола.

Цитата:
Сообщение от romanp76 Посмотреть сообщение
Если я верно помню, ни разу. Дело может быть в ней?
Если обороты прыгают, то да.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 17:20. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU