Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2022, 19:42   #526
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,095
По умолчанию Re: Аккумуляторы

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Ой плохой пример ты с лебедкой привел))) Электролебедки ставить, это, ну так скажем, любительство и желание сэкономить, и всё. Вся нормальная техника работает или с ВОМа, или гидравлическая. Запихать к нам ВОМ можно, но сложно и дороговато, а вот гидросистему поставить нормальную - вполне. И гидролебедку тоже. И сразу решится куча проблем, и с аккумами, и с генераторами, а заодно и с перегоранием лебедки чуть-что, проблемами мощтностными и т.д.
Кстати если выкинуть свинец и поставить титанат, то как раз и вес сэкономится на эту самую лебёдку, морда тяжелее не станет.
Так что прости, но то что есть хорошо если это просто затыкание дыр по мере появления. Если системно на вопрос смотреть, то многие моменты с машиной и её доработками решаться должны совсем не так, как это происходит массово (а потмо массово же ломается, первозмогается и считается что это норма).
у меня есть электролебедка и я ей пользуюсь, уже 2 раза за эту зиму. гидравлика для меня что-то непонятное, что-то она не очень популярна и даже ценник неизвестен. в моем случае неприменима, т.к. у меня переносная лебедка, которую я втыкаю в квадрат впереди, сзади или вешаю на стропу и цепляю хоть за бочину, а чтоб работала в любом месте сделан удлинитель 6м из сварочных проводов.
еще упоминал про инвертор и мультиварку, а это не меньше 1квт/час энергии, а то можно и не завестись потом.

мне все нравится в литиевых батарейках, но столько платить не готов. я не зря про батарейку для мопеда сказал. ценник для нее от более взрослой не так сильно отличается, зато энергии и токи требуются на порядок меньше, что дает возможность сделать бюджетную альтернативу на литии. я в конторе батарейки для упсов несколько лет назад перевел на лифер и недавно еще заказывал, там это оправдано т.к. ходят в разы дольше и емкость тоже повыше свинца, не нужно каждые 2 года перетряхать упсы.

ты так и не посчитал сколько элементов нужно по стартовому току, особенно в морозы, когда эту загустевшую херню нужно прокрутить для бодрого запуска.
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2022, 19:56   #527
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,657
По умолчанию Re: Аккумуляторы

Мне емкость важна, это влияет на количество пусков стартером, и на время работы лебедки. На морозе емкость падает.
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2022, 20:18   #528
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Аккумуляторы

Цитата:
Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
ты так и не посчитал сколько элементов нужно по стартовому току, особенно в морозы, когда эту загустевшую херню нужно прокрутить для бодрого запуска.
Всмысле не посчитал? Я там конкретно написал, что наши 2 по 68Ач меняются на 1 титанат на 20-30Ач, и будет у этих двух вариантов одинаковое количество стартов мотора. А ты уже после этого стал про литий рассказывать, который раза в 1.5 титанату проигрывает, а про морозостойкость хуже чем у свинца я и не говорю даже.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2022, 14:20   #529
ЧАП
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Аккумуляторы

Доброго времени суток !
Мужчины, а кто-то бустерами для запуска автомобиля пользовался и какими?
У самого просто аккумы вроде живые пока, но первые позывы к тому что скоро закончаться есть... думаю прикупить на экстренный случай , если сядут, а прикурить не кому.
или лучше превентивно поменять аккумы и не парится?
ЧАП вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2022, 14:24   #530
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,657
По умолчанию Re: Аккумуляторы

@ЧАП, в инструкции указанно хранить при плюсовой температуре, а использовать до -30. Я тоже надеялся кинуть в машину для спокойствия, но как видно только в теплое время года. Повербанк цена как один АКБ, а их всё равно покупать
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2022, 14:46   #531
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Аккумуляторы

Цитата:
Сообщение от ЧАП Посмотреть сообщение
а кто-то бустерами для запуска автомобиля пользовался и какими?
Кто-то покупал и пользовался, проверял что будет. На МПС3 конкретно. Толи тут писали, толи на драйве, не помню. Помню что там был беркутовский бустер и что всё прошло зашибись. Я себе пометку сделал, чтоб купить, но никак руки не доходят.

Лайфхак. Для тех кто не знает. У нам машина перестает заводиться по напряжению. Просядит слишком низко вольтаж (точно цифр не помню, чуть больше 11 вроде), и в машине мозги заблокируют попытку завести её, вообще. Сталкивался с этим лично, случайно разрядили АКБ на стоянке заряжая всякую лабуду электронную. При этом пускового тока у 2-х АКБ даже на столько сильно просевших всё равно будет больше чем у 1 живого, а например на Л200 стоят по 1 АКБ и ничего, живут. Но мозги не дают завести. Это можно обойти, если любыми способами, хоть бустерами хоть соседским "Матизом" поднять в бортовой сети до 13-14 вольт напряжение. Мозги успокоятся, а остатков наших АКБ на запуск хватит практически "с пол оборота".
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.01.2022, 15:01   #532
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,657
По умолчанию Re: Аккумуляторы

вот здесь покупал по отличной скидке, Беркут с "повышенным" напряжением 14,8-16,2В. По инструкции всего 30 сек на запуск после подсоединения.
получение в своем Ситилинке
https://aliexpress.ru/item/100500359...38f74aa6uyzDKC
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2022, 19:25   #533
geshkin
Бывалый
 
Имя: Георгий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 28
По умолчанию Re: Аккумуляторы

У меня вот такой https://carku.ru/product/carku-pro-30/
На МПС пока не пришлось использовать, машинка еще свежая, а вот на гранд старексе выручал и не раз, на пустом аккумуляторе заводил в -35, ну и у жены киа соул 4-5 раз спокойно стартовал.
geshkin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2022, 21:03   #534
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,095
По умолчанию Re: Аккумуляторы

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Всмысле не посчитал? Я там конкретно написал, что наши 2 по 68Ач меняются на 1 титанат на 20-30Ач, и будет у этих двух вариантов одинаковое количество стартов мотора. А ты уже после этого стал про литий рассказывать, который раза в 1.5 титанату проигрывает, а про морозостойкость хуже чем у свинца я и не говорю даже.
по емкости и токам как раз титанат проигрывает, но его можно заряжать на морозе и только его. я ссылку давал, ток разряда максимальный это на несколько секунд. вот считай сколько тебе нужно параллелей и умножай на 6, а затем все это множить на ценник
Ток разряда
Ток разряда долговременный 7,5 A
Ток разряда максимальный 15 А

750А хватит для зимнего запуска? значит 100*6*394р, хотя это с запасом. наверное можно в 2 раза меньше, но инженеры зачем-то ставят 2 батарейки и каждая 600а при -18.
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2022, 21:09   #535
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,095
По умолчанию Re: Аккумуляторы

Цитата:
Сообщение от Тай Посмотреть сообщение
@ЧАП, в инструкции указанно хранить при плюсовой температуре, а использовать до -30. Я тоже надеялся кинуть в машину для спокойствия, но как видно только в теплое время года. Повербанк цена как один АКБ, а их всё равно покупать
тут все просто. в бустерах в качестве батареек используют литий-полимер, они дают большие токи и недорогие, но самые теплолюбивые, поэтому если будешь пытаться заводить холодной то ничего не получится, а вот если вынес теплую на улицу то пока не остыла роаботать будет нормально
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2022, 21:18   #536
KryuGer
Бывалый
 
Имя: Герман
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 21
По умолчанию Re: Аккумуляторы

У меня такой. Инфинити QX 80, с полностью разряженной батареей, заводит с пол оборота.
https://m.vseinstrumenti.ru/avtogara...rov-jsl-18000/
IMG_20220119_210602.jpg
Миниатюры
IMG_20220119_210602.jpg  
KryuGer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.01.2022, 23:56   #537
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,994
По умолчанию Re: Аккумуляторы

Цитата:
Сообщение от KryuGer Посмотреть сообщение
У меня такой. Инфинити QX 80, с полностью разряженной батареей, заводит с пол оборота.
https://m.vseinstrumenti.ru/avtogara...rov-jsl-18000/
IMG_20220119_210602.jpg
Единственно не понятно-на коробке на фото,jsl-20000 .А по ссылке jsl-18000.
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2022, 01:17   #538
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Аккумуляторы

Цитата:
Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
я ссылку давал, ток разряда максимальный это на несколько секунд
Ты же понимаешь, что в машине стоит не пачка пальчиковых аккумуляторов, и по их стоимость оценивать стоимость АКБ это несколько мимо цели? Да и характеристики тоже, такое себе.
Мицубиси Миникаб есть в электроверсии, при примерно одинаковых характеристиках вариант с титанатовым АКБ идет на 10 кВт, а литиевый на 16 кВт. А свинцовых там нет вообще, иначе на полезную нагрузку у машинки сил уже не останется. Вот это более реально отражает картину и по токам и по возможностям этих батареек.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.01.2022, 10:20   #539
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,095
По умолчанию Re: Аккумуляторы

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Ты же понимаешь, что в машине стоит не пачка пальчиковых аккумуляторов, и по их стоимость оценивать стоимость АКБ это несколько мимо цели? Да и характеристики тоже, такое себе.
Мицубиси Миникаб есть в электроверсии, при примерно одинаковых характеристиках вариант с титанатовым АКБ идет на 10 кВт, а литиевый на 16 кВт. А свинцовых там нет вообще, иначе на полезную нагрузку у машинки сил уже не останется. Вот это более реально отражает картину и по токам и по возможностям этих батареек.
ценник на эту батарею тоже очень не кислый. но то что они дешевле чем в розницу элементы собирать - факт. например э-велосипедисты ищут "тесла банки" и делают из них себе батарейки. если есть возможность распотрошить такую батарейку чтоб сделать себе то считай в 2 раза дешевле выйдет, у меня такой возможности нет.
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2022, 16:39   #540
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,657
По умолчанию Re: Аккумуляторы

внимание всем кто следит за своей машиной.
По своему опыту выявлено: что если пониженное напряжение на заведенной машине (ниже 13,6 В) то проблема в АКБ. Какая то батарея не берет заряд, и умная зарядка отключает заряд батарей - бортовое напряжение падает, машина едет на АКБ, у меня хватало терпения видеть 12,2В - ниже не давал опускать. Можно поднять напряжение до 13,8В включив дворник(что не подходит на постоянку) или включив обдув климата на максимальные обороты печки, шумно но можно неограниченное время ездить что я и делал.
И вот как появилось время, понимая что АКБ уже мертвые за год такой езды жены, прикупил новые батарейки. Месяц наблюдений - всё в норме плавающий заряд как и был 14,8-13,6В.
Получается как минимум одна батарея прожила всего 3 года.
Вольтметр необходимая штука, ставлю на всю технику, позволяет оперативно реагировать, чтоб не попасть в трудные ситуации.
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 16:09. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU