Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Airtrek > Airtrek - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2012, 11:53   #376
Egorov
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 396
По умолчанию Re: Airtrek: Какой расход топлива...?

Цитата:
Сообщение от xaoc68 Посмотреть сообщение
4G63 126 h.p. Трасса до 120 км/ч 9-10 литров, город щас уже вваливает до 15 литров при постоянных стоянках с включенным двиглом и заводом из дома с брелка. Думаю в морозы наберется до литров 17.... Пугающая цифры для 2л движка...
и еще вопрос не в тему канешь, но блин напрягает очень медленный разгон, на трассе кик даун до 2ой передачи а машина еле тошнит что бы фуру оьбогнать, нормальное явление?
Тема уже "замылена"!!!вариантов очень много!начни с топливных и воздушного фильтров!свечи,катушки,лямбда,форсунки,диагностика АКПП и ДВС!Вот как-то так!
Egorov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 20:09   #377
Mr.Shadow
Опытный
 
Имя: Артем
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 51
По умолчанию Re: Airtrek: Какой расход топлива...?

Добавлю свои 5 копеек ....
---------------
На данный момент по бортовому показывает 5.0км/1л .... т.е. расход ровно 20л/100км .... 95го бензина ... заправляюсь только ГАзПром или ЛукОйл ... Стиль езды - крайне спокойный ...
Мотор 4G64 GDI ... вот думаю дофига что-то ...
Mr.Shadow вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 14:03   #378
Евгений Коннов
Бывалый
 
Аватар для Евгений Коннов
 
Имя: Евгений
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Airtrek: Какой расход топлива...?

Цитата:
Сообщение от xaoc68 Посмотреть сообщение
4G63 126 h.p. Трасса до 120 км/ч 9-10 литров, город щас уже вваливает до 15 литров при постоянных стоянках с включенным двиглом и заводом из дома с брелка. Думаю в морозы наберется до литров 17.... Пугающая цифры для 2л движка...
и еще вопрос не в тему канешь, но блин напрягает очень медленный разгон, на трассе кик даун до 2ой передачи а машина еле тошнит что бы фуру оьбогнать, нормальное явление?
Свечи, фильтр менял не помогло, едет хорошо. С наступлением холодов расход такой же. Я забил, летом все ок трасса 10 город 12.
Летом бак 500км зимой 400км.
Евгений Коннов вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 14:19   #379
xaoc68
Опытный
 
Аватар для xaoc68
 
Имя: Святослав
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 61
По умолчанию Re: Airtrek: Какой расход топлива...?

Цитата:
Сообщение от Евгений Коннов Посмотреть сообщение
Свечи, фильтр менял не помогло, едет хорошо. С наступлением холодов расход такой же. Я забил, летом все ок трасса 10 город 12.
Летом бак 500км зимой 400км.
кстати фильтр воздухан поменял движок как то тяжело реветь начал на высоких оборатах... вот думаю поменять его чтоли к чертям...

Летом бак 450-500км
Зимой бак 350 км
У нас ведь одинаковые баки?? я под горло заливаю 52 литра))
xaoc68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 15:02   #380
Евгений Коннов
Бывалый
 
Аватар для Евгений Коннов
 
Имя: Евгений
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Airtrek: Какой расход топлива...?

У нас ведь одинаковые баки?? я под горло заливаю 52 литра))[/QUOTE]
Если не ошибаюсь 62 литра.
Евгений Коннов вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 15:52   #381
Mr.Shadow
Опытный
 
Имя: Артем
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 51
По умолчанию Re: Airtrek: Какой расход топлива...?

Цитата:
Сообщение от Евгений Коннов Посмотреть сообщение
У нас ведь одинаковые баки?? я под горло заливаю 52 литра))
Если не ошибаюсь 62 литра.[/QUOTE]

Вот у меня, например ... когда показывает остаток пробега 48км и начинает моргать на БК красным .... заливаю ровно на 1000р. - т.е. 33,33 литра .... после этого стрелка показывает ПОЛНЫЙ БАК .... вот как это понимать ?
Бак НЕ мятый смотрел уже ...

PS
В выходные проведу эксперимент - буду аправлять под горловину, пофиг че стрелка кажет .... скока войдет увидим ...
Mr.Shadow вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 20:30   #382
Кащей
Житель Клуба
 
Аватар для Кащей
 
Имя: Олег
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 329
По умолчанию Re: Airtrek: Какой расход топлива...?

Цитата:
Сообщение от Mr.Shadow Посмотреть сообщение
Добавлю свои 5 копеек ....
---------------
На данный момент по бортовому показывает 5.0км/1л .... т.е. расход ровно 20л/100км .... 95го бензина ... заправляюсь только ГАзПром или ЛукОйл ... Стиль езды - крайне спокойный ...
Мотор 4G64 GDI ... вот думаю дофига что-то ...
Дофига, ты прав. у меня такой же двиг, в недавний мороз, случившийся у нас, решил замерить расход народным способом. залил бак до отсечки, прокатал 100 км по одометру, и снова до полного залил. получилось 15 с копейками литров.
При этом часто заезжал в пробки, по ходу движения включал гидроник, пару раз пришлось на холодную заводить (забыл накануне включить подогрев). Мороз от -25 до -31, бензин Лукойл 95 (пишут экто 5, если не ошибаюсь), все 100 км по городу. Результат в 15 литров на 100 км пробега в таких условиях норм, считаю. Правда Гидроник включаю на 30 мин перед выездом. автозапуски двига не практикую.
Кащей вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 07:40   #383
xaoc68
Опытный
 
Аватар для xaoc68
 
Имя: Святослав
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 61
По умолчанию Re: Airtrek: Какой расход топлива...?

Цитата:
Сообщение от Евгений Коннов Посмотреть сообщение
У нас ведь одинаковые баки?? я под горло заливаю 52 литра))
Если не ошибаюсь 62 литра.[/QUOTE]

А че мне от нуля до верха не дает залить больше 52-53 литров?) с учетом того что отсечка на 50 литрах, а дальше уже с бубном и пистолетом вливают 2-3 литра?
xaoc68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 08:38   #384
Snake173
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Snake173
 
Имя: Алексей
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Airtrek: Какой расход топлива...?

Последние несколько дней решил замерить расход. Был на нуле, залил 40 литров-проехал уже 130км (по одометру), комп пишет что еще осталось на 230км(думаю врет), но датчик топлива показывает ровно пол бака. Вообщем доезжу эти 40 литров отпишу. Режимы езды разные- по трассе каждый день, и город по пробкам (за 130км = город-100км+трасса-30км). Температура за эти два дня от -15 до -5 (ночью до -20), стоит автозавод по температуре -10....греет 10 мин. Со всем этим вот такой расход пока. Машину тока купил ..поэтому самому очень интересно сколько все таки жрет. Ну думаю больше 15 литров на сотню не будет. Мотор 2,4 GDI, 2wd
Snake173 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 11:23   #385
sNeG
Старожил Клуба
 
Аватар для sNeG
 
Имя: Антон
Авто: X5
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Airtrek: Какой расход топлива...?

Цитата:
Сообщение от xaoc68 Посмотреть сообщение

А че мне от нуля до верха не дает залить больше 52-53 литров?) с учетом того что отсечка на 50 литрах, а дальше уже с бубном и пистолетом вливают 2-3 литра?
ноль это когда вы бак перевернете и выльете весь бензин оттуда
sNeG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 13:54   #386
xaoc68
Опытный
 
Аватар для xaoc68
 
Имя: Святослав
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 61
По умолчанию Re: Airtrek: Какой расход топлива...?

Цитата:
Сообщение от sNeG Посмотреть сообщение
ноль это когда вы бак перевернете и выльете весь бензин оттуда
Как нить попробую)) Перефразирую по другому:
"ноль"- это когда лампочка горит а я уже 20-30 км проехал на ней
xaoc68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 15:54   #387
Mr.Shadow
Опытный
 
Имя: Артем
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 51
По умолчанию Re: Airtrek: Какой расход топлива...?

Ну когда она начинает гореть там еще литров 7-8 есть ....
У меня при моторое 2.4 GDI ... 139л.с. 2WD - Жрет в городе 20 литров ... никаких прогревов у меня не стоит .... утром вышел .... сколько там на улице все равно ...
Завел ... прогрел (к стати у Трека понятие "прогрел" совершенно НЕ однозначное, это сколько должно показывать ? Я грею пока стрелка не начнет меньше 1000об./мин , на одно деление, показывать - и это считаю прогретым и еду потихоньку) ...
П отрассе было 6.5км/1 литр - летом бензин ГазПром 95-й .... т.е. 15.38л./100км ...
масло было Mobil 5W30 - мотор работал жестко ..., стучали компенсаторы .... и был еще какой -то еле слышимый металлический "пристук" (на форуме где-то была ветка про точно такое же) ....
Залил Mannol 0W40 - мотор стал намного ровнее работать и мягче (по звуку - тише и как-то глуше чтоле) ниче не стучит .... А залил - т.к. утром (неделю назад) было -27 - коекак завелся с 5-й попытки, из глушака черный дым .... но прогрелся и все прекратилось ...
Mr.Shadow вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 08:43   #388
xaoc68
Опытный
 
Аватар для xaoc68
 
Имя: Святослав
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 61
По умолчанию Re: Airtrek: Какой расход топлива...?

а не слишком жиденькое "нулевка" масло?
понятие "прогрел" для меня это когда стрелка датчика температуры двигателя перевалила за первую(широкую) отметку.
xaoc68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 10:58   #389
sNeG
Старожил Клуба
 
Аватар для sNeG
 
Имя: Антон
Авто: X5
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Airtrek: Какой расход топлива...?

Цитата:
Сообщение от xaoc68 Посмотреть сообщение
а не слишком жиденькое "нулевка" масло?
понятие "прогрел" для меня это когда стрелка датчика температуры двигателя перевалила за первую(широкую) отметку.
инженегры митсу как раз рекомендуют 0W30 для росии
sNeG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 11:38   #390
Противник Тойот
Житель Клуба
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 431
По умолчанию Re: Airtrek: Какой расход топлива...?

Цитата:
Сообщение от xaoc68 Посмотреть сообщение
Думаю в морозы наберется до литров 17.... Пугающая цифры для 2л движка...
и еще вопрос не в тему канешь, но блин напрягает очень медленный разгон, на трассе кик даун до 2ой передачи а машина еле тошнит что бы фуру оьбогнать,
Вот! именно по этим причинам когда-то мы с женой и выбрали ей турбовый Трек. Уж пусть ЕДЕТ, как надо, за эти-то деньги.
Противник Тойот вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek TURBO. Какой расход топлива? Micklas Airtrek Turbo!!! 996 18.06.2012 00:57
Какой расход топлива. На каких заправках заправляетесь? Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser с дизельным двигателем. Добрый Жук Дизельные 4007 и С-Crosser 26 19.12.2010 21:47
Реальный расход топлива на XL? mbf436 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 1726 18.08.2008 22:00

Текущее время: 16:58. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU