Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Результаты опроса: Какой бензин Вы обычно заливаете в свой XL?
двигатель 2.4 - 92 770 19.46%
двигатель 2.4 - 95 1,666 42.11%
двигатель 2.4 - 98 60 1.52%
двигатель 3.0 - 92 423 10.69%
двигатель 3.0 - 95 988 24.97%
двигатель 3.0 - 98 49 1.24%
Голосовавшие: 3956. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.06.2007, 12:36   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию XL.Бензин - какой выбрать ?

Тема про выбор октанового числа бензина (92,95,98) для XL.

1. Обсуждение заправок в Москве перенесено сюда: >>>
2. Красноярск: >>>
3. Санкт-Петербург: >>>
4. Новосибирск: >>>
5. Для других регионов разумнее создавать темы в "Филиалах клуба" (давайте ссылки, выложим тут)

6. Мифы и факты про октановое число >>>
7. Познавательно про детонацию.
8. Отличная статья У нас ПЛОХОЙ бензин ?

Последний раз редактировалось Sergy; 06.02.2012 в 18:25. Причина: Нск
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.07.2007, 21:04   #76
stas
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 87
По умолчанию Ответ: Бензин в XL: какой, где заправляемся...

прочитал спасибо за линк
Впринципе кое что прояснилось, но осталось одно противоречие собсно основообразующее в моем решении.

Можно ли говорить, что весь бензин в россии полное гавно, и 98 такой же некачественный как и все остальные?

Или все таки может различаться степень очистки или не знаю чего там ещё?
stas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.07.2007, 21:09   #77
Pavel_XL
Старожил Клуба
 
Авто: А я на XL 2.4CVT
Сообщений: 700
По умолчанию Ответ: Бензин в XL: какой, где заправляемся...

Цитата:
Сообщение от stas Посмотреть сообщение
прочитал спасибо за линк
Впринципе кое что прояснилось, но осталось одно противоречие собсно основообразующее в моем решении.

Можно ли говорить, что весь бензин в россии полное гавно, и 98 такой же некачественный как и все остальные?

Или все таки может различаться степень очистки или не знаю чего там ещё?
Я думаю, что качественный бенз где-нибудь да есть. А так я вот всегда стараюсь заправляться на одной новой заправке. По очучениям там хороший бенз.
Pavel_XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.07.2007, 17:41   #78
ИВАНЫЧ
Житель Клуба
 
Аватар для ИВАНЫЧ
 
Авто: Outlander II XL 3.0
Сообщений: 395
По умолчанию Ответ: Бензин в XL: какой, где заправляемся...

В автосалоне когда забирал машину посоветовали лить 92
ИВАНЫЧ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.07.2007, 18:35   #79
Ast017
Житель Клуба
 
Аватар для Ast017
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 338
По умолчанию Ответ: Бензин в XL: какой, где заправляемся...

Цитата:
Сообщение от ИВАНЫЧ Посмотреть сообщение
В автосалоне когда забирал машину посоветовали лить 92
Аналогично. И http://217.107.216.50/archive/2007/0...afe_outlander/ про Аут тоже написали, что 92????????
Ast017 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.07.2007, 18:55   #80
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Ответ: Бензин в XL: какой, где заправляемся...

Народ, а че кто скажет про 95-й бенз от Лукойл? У нас недавно появились заправки от них. До этого заправлялся только 92-м потому как у местных заправочных сетей 95-й был однозначно говно. Были ли нарекания у кого на качество их 95-го?
Odin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.07.2007, 22:15   #81
Pavel_XL
Старожил Клуба
 
Авто: А я на XL 2.4CVT
Сообщений: 700
По умолчанию Ответ: Бензин в XL: какой, где заправляемся...

Цитата:
Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
Народ, а че кто скажет про 95-й бенз от Лукойл? У нас недавно появились заправки от них. До этого заправлялся только 92-м потому как у местных заправочных сетей 95-й был однозначно говно. Были ли нарекания у кого на качество их 95-го?
Сам ездю на 95-м Лукойле. Как на Ваз 21093, так и на Лансере 1,6 АТ. Для этих машин бенз вроде ничего. Хотя ездил как-то в область на девятине, а там ну нету 95-го в помине. Пришлось залить 92. Дык мне показалось, что тяга лучше стала. Хотя тут выше писал про Лансер, дык там наоборот. Вот и пойми.
Pavel_XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.07.2007, 11:43   #82
Leon59
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 469
По умолчанию Ответ: Бензин в XL: какой, где заправляемся...

Цитата:
Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
Народ, а че кто скажет про 95-й бенз от Лукойл? У нас недавно появились заправки от них. До этого заправлялся только 92-м потому как у местных заправочных сетей 95-й был однозначно говно. Были ли нарекания у кого на качество их 95-го?
У супруги Тойота Королла (2004 г.), позапрошлую зиму все мозги высушела (в смысле машина), с утра, при температуре ниже - 10 заводилась, с третьего раза! Оф.диллера, я соответственно затрахал. Два раза машину гонял на диагностику, неделю в сервисе была - ночь на улице, с утра на диагностику, днем проф работы.... Вычестили все, в т. ч. и ульрозвуком. Результат нулевой. Тогда мастер посоветовал заправляться на Лукойле, 95-м. Все! ЗАРАБОТАЛА!!! До этого заправлялась на Юкосе 95. С тех пор заправляюсь только на Лукайле, 95-м.
Leon59 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.07.2007, 16:05   #83
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Ответ: Бензин в XL: какой, где заправляемся...

Лукойл: как мне показалось, бензин там - "раз на раз не приходится". Бывает норм, бывает, что не очень (что даже клапана на ТАЗе постукивают). А вот соляра там однозначно не "Экологичное дизтопливо ЕВРО-4" - обычная как на многих АЗС.
Сейчас решил пока попробовать заправляться (и ХЛ, и ТАЗ) на "СургутНефтеГазе" (хз, где они делают топливо, впрочем, как и все заправки), но по отзывам водил и одного знакомого тренера бензин там хороший. Да и хорошие иномарки тоже часто там вижу. Заправлял там и диз. Ниссан - "не плевался".
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.07.2007, 17:28   #84
Gor62
Бывалый
 
Авто: Outlander XL
Сообщений: 29
По умолчанию Ответ: Бензин в XL: какой, где заправляемся...

У кого какое мнение по ВР95Ultimate, можно заливать? И вообще по ВР? Чем вызван вопрос: я когда первый аут получал, менеджер сказал, что почему то мицу плохо относятся к бипишному бензину. Сам заправлялся на ТНК нареканий никогда не было. Итак дрУги, какие мнения будут?
Gor62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.07.2007, 20:09   #85
Alien
Бывалый
 
Аватар для Alien
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 48
По умолчанию Ответ: Бензин в XL: какой, где заправляемся...

Цитата:
Сообщение от Gor62 Посмотреть сообщение
У кого какое мнение по ВР95Ultimate, можно заливать? И вообще по ВР? Чем вызван вопрос: я когда первый аут получал, менеджер сказал, что почему то мицу плохо относятся к бипишному бензину. Сам заправлялся на ТНК нареканий никогда не было. Итак дрУги, какие мнения будут?
Свою Mazda3 заправляю исключительно BP95 Ultimate. За год никаких нареканий этот бензин у меня не вызвал. Хотя есть такая особенность пока лил обычный BP95 расход был 9,5 на сотню, стал заливать Ultimate расход сразу поднялся до 10,3л.
Alien вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.07.2007, 21:20   #86
UNN
Вступаю в Клуб
 
Авто: Ford Focus
Сообщений: 8
По умолчанию Ответ: Бензин в XL: какой, где заправляемся...

У меня 1-й Фокус, 1,8. По паспорту бензин 91+. Ездил и на 92-м, а потом и на 95. На 95 разгон первое время резвее, но свечи через 3000 км можно выкидывать. Машина просто не едет. Свечи - рыжие. Заправлялся на ВР, ТНК, Юкосе. Сейчас - тольк 92, уже год. Проблем нет (в основном ЮКОС). Тем не менее, учитывая, что в фордовском форуме отдельно отмечается свойство двигателя 1,8 приводить свечи в негодность (как ушел от более подобающего словца, а?) от 95, в свой ХL буду лить 95.
UNN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.08.2007, 14:32   #87
Партизан
Опытный
 
Аватар для Партизан
 
Авто: Аут S64
Сообщений: 95
По умолчанию Ответ: Бензин в XL: какой, где заправляемся...

До Аута три года отъездил на Форестере 2,0 атмо. Заправлялся только 92-м. Никаких проблем ни с двигателем, ни со свечами. В Аут тоже буду лить 92-й. Дело не в экономии, поскольку разница в цене на 92-й и 95-й находится в пределах 5%. При этом, расход при езде на 92-м должен быть немного выше. Из опыта вывел цифру, что примерно на те же 5%, или чуть больше. Просто я точно знаю, как делают в России 95-й бензин. И 98-й. Кроме того, трехлитровый двигатель обязан быть заточен под 92-й бензин, поскольку он идёт на Ауты для американского рынка. Пиндосы очень редко используют другие марки кроме Regular, что соответствует нашему 92-му, или чуть ниже по октанвому числу. На бензоколонках пишут, что у сорта Регьюлар октановое число 85. Но это по американской классификации. Они по другому его считают. По европейскому стандарту, насколько я знаю, 85-й американский примерно соответствует нашему 91-му.

Отсюда вывод, какой бензин лить - дело личных присрастий, но 92-й повредить автомобилю не должен. А тот факт, что он содержит меньше присадок, делает его выбор предпочтительным. Потери мощности на 220-сильном двигателе заметить практически невозможно.
Партизан вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.08.2007, 16:10   #88
Michael
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 91
По умолчанию Ответ: Бензин в XL: какой, где заправляемся...

В техдокументации написано что надо лить 95 и выше!
Кому верить?
Michael вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.08.2007, 16:23   #89
Andre
Бывалый
 
Аватар для Andre
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 25
По умолчанию Ответ: Бензин в XL: какой, где заправляемся...

У меня отец ездит на Каризме, а друг три года отъездил на старом Ауте. И тот и другой заправлялись 92-м, как собственно и было им рекомендовано ОД при покупке машин. При этом отец уже поменял свечи отъездив 10 000км, а дружбан менял их аж дважды за 40 000км пробега.
При приобретении Аута у манагера я специально поинтересовался можно ли лить 92-й бензин, ответ был категорически отрицательный. На мой вопрос относительно прежних машин, было сказано, что у нового Аута совсем другой двигатель. Более высокая степень сжатия и т.д и т.п.

Кстати, на своем Ниссане X-Trail (там тоже требовался только 95-й)отъездил 4 года, старался заправляться только на BP. Как ввели Ulimate, заливал его. В результате ни разу не менял свечи.
Хотя, конечно, заправка заправке рознь...
Andre вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.08.2007, 16:27   #90
Партизан
Опытный
 
Аватар для Партизан
 
Авто: Аут S64
Сообщений: 95
По умолчанию Ответ: Бензин в XL: какой, где заправляемся...

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Кому верить?
Как говорил старина Мюллер: "Время сейчас такое, что нельзя верить никому. Мне можно."
Я думаю, что ММС перестраховывается. Автомобили ведь не только в пределах МКАД будут бегать. Впрочем, У Сервис тоже рекомендует атмосферных Фориков кормить 95-м бензином. За три с небольшим года эксплуатации Фори, у меня от 92-го никаких проблем не было.
Партизан вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander xl, выбор заправки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите, какой XL выбрать Skeptik Outlander XL - Отзывы 17 11.07.2008 16:30
Какой бензин лить: 92 или 95? Gennady Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 2 04.07.2008 21:16

Текущее время: 07:22. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU