Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Автопарк OUT-CLUB.RU > США

Важная информация


США Cadillac, Jeep, Chrysler, Dodge, Ford, etc. Отзывы владельцев, обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2013, 00:12   #196
Romboks
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander III instyle 2.4 CVT
Сообщений: 441
По умолчанию Re: Outlander 2013 & Chevrolet Captiva

Wintt,
ух,а когда это свернули производство в Питере? В ноябре заезжал смотреть капу,сказали только в декабре-январе с нашего завода приехала бы...это конечно хорошо,что кореец.
А на ходу их сравнивали,отличия в подвеске и динамике есть?
И что за баг такой у 2.4
Romboks вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 08:36   #197
Wintt
Житель Клуба
 
Аватар для Wintt
 
Имя: Александр
Авто: Chevrolet Captiva 2.2 TD 6-АКПП
Сообщений: 152
По умолчанию Re: Outlander 2013 & Chevrolet Captiva

Цитата:
Сообщение от Вассо Посмотреть сообщение
- По поводу люка, действительно, сомнительное преимущество, ИМХО.
У меня просто он и сейчас есть, и ей богу.. .почти не пользуюсь, особенно не понятно его назначение при наличие климы

Цитата:
Сообщение от Вассо Посмотреть сообщение
- Внешне каптива напоминает трэйлблэйлзер (оно и понятно, ему на замену пришла)
Не не не... Трейл в этом году новый выходит

Цитата:
Сообщение от Вассо Посмотреть сообщение
- Освещение, подсветка кнопок всяких, важно.
Да не особо если чесно, у меня тоже светится только кнопка Ауто водительского стеклоподъемника... не напрягает совсем

Цитата:
Сообщение от Вассо Посмотреть сообщение
- Шумоизоляция, не конек Капы и Аута, поэтому даже не стоит заморачиваться сравнивать...
Не сравнивал даже, понял что на Ауте ее однозначно нужно делать... по шумке данные по типу ОБС

---------- Добавлено в 08:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:36 ----------

Цитата:
Сообщение от Romboks Посмотреть сообщение
ух,а когда это свернули производство в Питере?
Не помню точно но с осени в салонах стали появляться Корейцы, сказали мол линию под что то другое переделывают... не буду утверждать, могу и ошибаться... и опять же данные от ОБС

Цитата:
Сообщение от Romboks Посмотреть сообщение
А на ходу их сравнивали,отличия в подвеске и динамике есть?
Блин, вот не сравнивал ... Аут катал а теперь очень хочется протестить дизельную капу... но почему то на тестах стоит бензин... а его тестить (если к покупке не рассматриваю) смысла просто не вижу

Цитата:
Сообщение от Romboks Посмотреть сообщение
И что за баг такой у 2.4
ДА что то кто то на форуме заметил мол жалобы на ЕСП и подключение моста только от 2.4 исходит... )))) может и фигня это все... (тема про работу стабилизации кажется)
Wintt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 10:36   #198
VAA
Старожил Клуба
 
Аватар для VAA
 
Имя: Алексей
Авто: Ford Kuga
Сообщений: 744
По умолчанию Re: Outlander 2013 & Chevrolet Captiva

Цитата:
Сообщение от Wintt Посмотреть сообщение
... Аут катал а теперь очень хочется протестить дизельную капу... но почему то на тестах стоит бензин... а его тестить (если к покупке не рассматриваю) смысла просто не вижу
в "Автоцентр Сити" на Каширке (22 км МКАД) на тест-драйве есть дизельная. В прошлое воскресенье катался на ней.
Едет нормально, но не сказал бы , что шумоизоляция в ней намного лучше. Да и на холостых дизель дает себя знать.
VAA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 11:21   #199
Wintt
Житель Клуба
 
Аватар для Wintt
 
Имя: Александр
Авто: Chevrolet Captiva 2.2 TD 6-АКПП
Сообщений: 152
По умолчанию Re: Outlander 2013 & Chevrolet Captiva

Каширка для меня это край света )))) мне какойнить СТС или км/ч и сильно ближе...
Wintt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 12:12   #200
VAA
Старожил Клуба
 
Аватар для VAA
 
Имя: Алексей
Авто: Ford Kuga
Сообщений: 744
По умолчанию Re: Outlander 2013 & Chevrolet Captiva

Цитата:
Сообщение от Wintt Посмотреть сообщение
Каширка для меня это край света )))) мне какойнить СТС или км/ч и сильно ближе...
да лана )))
в воскресенье, да с утра, этот край света не так и далёк ))))
VAA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 12:57   #201
Вассо
Житель Клуба
 
Аватар для Вассо
 
Имя: Василий
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 194
По умолчанию Re: Outlander 2013 & Chevrolet Captiva

Цитата:
Сообщение от Wintt Посмотреть сообщение
Не не не... Трейл в этом году новый выходит
А поподробней, если можно?
Вассо вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 13:14   #202
Wintt
Житель Клуба
 
Аватар для Wintt
 
Имя: Александр
Авто: Chevrolet Captiva 2.2 TD 6-АКПП
Сообщений: 152
По умолчанию Re: Outlander 2013 & Chevrolet Captiva



Автосалон Москва 2012
http://auto.mail.ru/article.html?id=38302
Wintt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.01.2013, 13:18   #203
Вассо
Житель Клуба
 
Аватар для Вассо
 
Имя: Василий
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 194
По умолчанию Re: Outlander 2013 & Chevrolet Captiva

Надо в тему "Альтернатива Ауту" отнесть...
Вассо вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 13:18   #204
Romboks
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander III instyle 2.4 CVT
Сообщений: 441
По умолчанию Re: Outlander 2013 & Chevrolet Captiva

Wintt,
кстати да... но он рамник с вытекающими отсюда плюсами и минусами... этот хром,бррр! зачем же так много
Romboks вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 13:18   #205
Вассо
Житель Клуба
 
Аватар для Вассо
 
Имя: Василий
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 194
По умолчанию Re: Outlander 2013 & Chevrolet Captiva

Правда, цена неизвестна...
Вассо вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 13:21   #206
Romboks
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander III instyle 2.4 CVT
Сообщений: 441
По умолчанию Re: Outlander 2013 & Chevrolet Captiva

Цитата:
Сообщение от Вассо Посмотреть сообщение
Правда, цена неизвестна...
в журнале писали, что около 1,5 лямов, может чуть больше.
Romboks вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 13:22   #207
Wintt
Житель Клуба
 
Аватар для Wintt
 
Имя: Александр
Авто: Chevrolet Captiva 2.2 TD 6-АКПП
Сообщений: 152
По умолчанию Re: Outlander 2013 & Chevrolet Captiva

Есть мнение ОБС, что ценник будет совсем не конкурирующий Ауту... хотя опять же судя по записям в выше озвученой теме там люди меряются с запасом в полляма ))))))))))))))

ДУмаю цена будет аккурат между Тахой и Каптивой... 1.5 - 1.8ляма. Нифига ИМХО не конкурент

---------- Добавлено в 19:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:22 ----------

Кстати Каптива (сведение для модератора) это корейская машина, хоть и Шевроле
Wintt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 00:54   #208
Ener
Вступаю в Клуб
 
Имя: Ener
Авто: PEUGEOT 308RP
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Chevrolet Captiva

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Re: Outlander 2013 & Chevrolet Captiva
Тоже выбираю между этими моделями. Пока удалось проехать на тестдрайве только на ауте, на каптиве, если повезет, прокачусь вечером. Пока что голова пухнет. Выбираю между дизельной каптивой с автоматом (LT) 2011 года и третьим аутом Instyle 2.4. Перелопатил кучу форумов, коротко приведу собранную информацию, может кому полезно будет.

Плюсы аутлендера (внешнего вида не касаюсь, это вопрос вкуса)
-Намного больше приятных наворотов. Блокировка полного привода, больше клиренс, камера заднего вида, более информативный БК, диаметр разворота на метр меньше и прочее-прочее-прочее.
-Есть в наличии в отличие от дизельной каптивы, которую даже потестить невозможно, и надо ждать заказа 4-6 месяцев.
-Офигенно низкий расход топлива для машины подобного уровня. Заявлено 10.6л по городу, и я был очень удивлен, увидев по отзывам на форуме, что заявленный расход соответствует реальному. У дизельной каптивы заявлено 10л по городу, реально по отзывам форумов около 13. Про бензиновую вообще молчу, движок 2.4 у нее жрет не меньше 16, а у отдельных везунчиков и под 19-20 (да еще и 95 бензин, а не 92).
-Ест 92 бензин, что в сочетании с предыдущим пунктом совсем приятно.
-ТО на удивление дешевле каптивы. Думал, будет наоборот.
-Нормально работает климат-контроль. У каптивы по отзывам климат на холоду не умеет регулировать температуру воздуха. Т.е. дует чисто горячим, и регулирует скорость потока. Это, конечно, крайне неудобно.
-На форумах по аутлендеру намного меньше тем о каких-то технических проблемах, чем на форумах каптивы.

Минусы аутлендера
-В указанной комплектации на сотню с лишним дороже каптивы (1329 против 1225). А других комплектаций с движком 2.4 нету. Приходится переплачивать за много совершенно ненужных вещей. Скажем, я бы с удовольствием отказался от кожаного салона и электропривода водительского сиденья (нафига он без функции памяти нужен???) Был бы вариант Intense 2.4 - думаю, мой выбор уже был бы завершен.
-Дороже стоит КАСКО. Причем, изрядно так дороже. Конкретные цифры приводить нет смысла, они у всех разные будут.
-Машина легкая, всего 1500 кг против 1900 у каптивы. С одной стороны экономия топлива, с другой - хуже безопастность при ДТП.
-Обогрев зоны дворников только в топовой комплектации, жаль, полезная фишка.

Про жесткость подвески и шумоизоляцию ничего сказать не могу, вроде как по шумам каптива лучше, подвеска у нее мягче, но последнее - это вопрос вкуса.
Доброго времени суток!
Собственно купил я все-таки каптиву. Прошу помидорами не кидаться, выскожу свое мнение.
В начале сентября купил каптиву, на данный момент пробег 6800 км.
Итак заводил зимой без всяких подогревов в -37, прогрев авто около 20 минут, ходовая в мороз деревянная, но в салоне очень тепло.
теперь по поводу цитаты выше(извените но человек явно тестил что-то другое, но не каптиву...)
подробнее...
Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
У дизельной каптивы заявлено 10л по городу, реально по отзывам форумов около 13. Про бензиновую вообще молчу, движок 2.4 у нее жрет не меньше 16, а у отдельных везунчиков и под 19-20 (да еще и 95 бензин, а не 92).
забрал бензиновый дв. 2,4 расход на данный момент без обнуления 11,4.до 5000км держался 10,3 так как выше 3000 об. не топил. Про везунчиков-соседа-дяди-тети не знаю говорю как у меня.
Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
-Ест 92 бензин
да это онозначно плюс
Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
-Нормально работает климат-контроль. У каптивы по отзывам климат на холоду не умеет регулировать температуру воздуха. Т.е. дует чисто горячим, и регулирует скорость потока. Это, конечно, крайне неудобно.
ну это просто бред, есть собственно кнопочка авто), ну и для лето есть функция отсекания загрязненного воздуха.
Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
-На форумах по аутлендеру намного меньше тем о каких-то технических проблемах, чем на форумах каптивы.
No Comments
Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Скажем, я бы с удовольствием отказался от кожаного салона и электропривода водительского сиденья (нафига он без функции памяти нужен???)
полностью согласен, а так же не нужен датчик света и дождя

ну про динамику и комфорт я уже писал, когда стоял выбор авто.
из минусов визуально некрасивый блок климата (так как за скидку взял блок мультимедии-тв,двд,инет,камера,навигация, и т.п этот минус для меня важен.)
не хватает уплотнителей на дверях.
нет возможности подключить полн. привод
при движении более 120 км начинает проникать шум от зеркал в салон.
визуально не нравиться жопа, ну могли бы хотя-бы глушаки поальше развести.
Ну что... еще органайзер в богажнике он идет бесплатно, в нем храню теплый плед и подушку, при складывании задних сидений ровный пол, приходилось пару раз спать) мне понравилось рост 183 вес 100кг.Понравился 6ст автомат...
если есть вопросы с удовольствием отвечу.
Да аут 3 (белый)классно выглядит с нормальными дисками

---------- Добавлено в 03:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:54 ----------

Цитата:
Сообщение от Wintt Посмотреть сообщение
Есть мнение ОБС, что ценник будет совсем не конкурирующий Ауту... хотя опять же судя по записям в выше озвученой теме там люди меряются с запасом в полляма ))))))))))))))

ДУмаю цена будет аккурат между Тахой и Каптивой... 1.5 - 1.8ляма. Нифига ИМХО не конкурент

---------- Добавлено в 19:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:22 ----------

Кстати Каптива (сведение для модератора) это корейская машина, хоть и Шевроле
думаю важно ометить что бмв тоже собирают в России но при этом он немец, кто хозяин тот и заказывает музыку
Ener вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 22:07   #209
Wintt
Житель Клуба
 
Аватар для Wintt
 
Имя: Александр
Авто: Chevrolet Captiva 2.2 TD 6-АКПП
Сообщений: 152
По умолчанию Re: Chevrolet Captiva

Ener, вы.напрасно сказали что bc--- бредит про климат капы. Я не знаю есть вы на форуме шевроле-дэу, но это один из передовых вопросов. Но к справедливости заметить стоит, что в аутлендерах тоже имеется такая тема, только вот в отличае от митсубиши, в шевроле есть прошивка климы, которую можно перезалить.
И ЕСП работает так как ей положено, и работает при диагоналке, в отичие от аута.
Wintt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 16:03   #210
Wintt
Житель Клуба
 
Аватар для Wintt
 
Имя: Александр
Авто: Chevrolet Captiva 2.2 TD 6-АКПП
Сообщений: 152
По умолчанию Re: Chevrolet Captiva

После тест драйва Каптива победила. Всем спасибо за внимание. Погрузочная высота в багажнике одинаковая 82см.
Решающие моменты в том что машина на заднем диване гораздо шире чем Аут, и двери открываются почти на 90гр.
Так же машина пущеная на площадке в круговые виражи (как на видео о ЕСП) теряет в траектории максимум 5см (тоесть зад сносит гдето именно на такое расстояние), отлично держится на вираже
Wintt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 04:36. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU