Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Airtrek > Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.09.2009, 08:07   #211
sNeG
Старожил Клуба
 
Аватар для sNeG
 
Имя: Антон
Авто: X5
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: шины

Баргузин - одно название настораживает
sNeG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 17:57   #212
Sniperqq2
Старожил Клуба
 
Аватар для Sniperqq2
 
Имя: AyT
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 640
По умолчанию Re: шины

215-65-16 этот размер, наверное, почти у всех стоит, проблем ни у кого не было(юзай поиск).
Экономить на резине - себе дороже, доказано теоретически и практически.
Sniperqq2 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 18:39   #213
dreamcat87
Старожил Клуба
 
Аватар для dreamcat87
 
Имя: Кирилл
Авто: P-sport III 2.4 TERMINATOR
Сообщений: 1,901
По умолчанию Re: шины

Цитата:
Сообщение от ilya125 Посмотреть сообщение
Мужики!Кто-нибудь ставил резину 215-65-16 Баргузин всесезонку на airtrek CU-2W 0009696 4 wd двигатель 4G-63 и как она
Поиском пользоваться видимо не нужно. Темы объединил.
dreamcat87 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 21:53   #214
AntonSergeevich
Старожил Клуба
 
Аватар для AntonSergeevich
 
Имя: Антон
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 2,636
По умолчанию Re: Airtrek. Выбор типоразмера зимних шин

стояла 225/60 R16 на дискаот Нисана примеры(вылет 40). так вот в поворотах цепляло немного но вообще не критично. по управлению понравилось! сейчас стот 225/55 R17 на дисках от ЭВО - 7,5j ET38 - цепляет сильно при вывернутых колесах в упор - не очень нравится, как-то напрягает.
AntonSergeevich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 18:59   #215
KoS
Старожил Клуба
 
Аватар для KoS
 
Имя: Костя
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,678
По умолчанию Re: Airtrek. Выбор типоразмера зимних шин

Сижу отмечаю второе день рожденья своего Трека. Еду по Гайдашевке сегодня, впереди грузовик МАЗ, сзади колонна, бмв5, скорая с мигалками и прочие тачки... встречная пустая, я на обгон через сплошную , скорость 60-70, почти обогнал грузовик на пол корпуса впереди, ехал ровно, еще не начал возвращаться на свою полосу, тут мою заднюю ось уводит влево на обочину(постоянный полный привод)))) я руль влево таким образом я обхожу грузовик боком задняя ось летит по обочине, снег клубами, грузовик позади меня метра три, дальше зад уносит направо перед МАЗом, боком я пересекаю две полосы, со встречной улетаю на свою полосу и зад оказывается уже на правой обочине, закручивает дальше, лечу боком по своей полосе, дальше хуже, задница оказывается впереди и задом лечу вперед опять через две полосы, меня крутит и уже весь вылетаю на левую обочину со скрежетом, останавливаюсь задом наперед. благо там не было бордюров и блоков. летел как по маслу. 3 секунды шок. колонна встала. показал левый поворот, пересекая сплошную занимаю место в колонне, бмв меня пускает, я его поблагодарил аварийкой ))) и дальше едем как ехали, только скорость всей колонны уже не 40-50, а 20 где то ))) народ понял что дорога там зеркало. чувак на бэхе офигевает судя по лицу, водила МАЗа наверное долго угорал над моими "танцами на льду". обратно еду, почти там же чуть далее груженый камаз совок с пгс улетел в кювет и врезался в тополь. у меня резя тойо липа, свежая. ни когда бы не взял липу но она мне по 500р досталась. ошибку свою понял. первое это лишка газу дал, вторая то что вообще дернулся обгонять... дурак. щас только понимаю как мне крупно повезло, на 60км я мог расхвостать своего трека ни слабо, а мог еще и перевернуть ведь не большая колея накатанная была на обеих полосах, пролетал я их боком, и трек лифтованый. Зарядился адреналином на долго. И как то вот щас только начинаешь осознавать, что когда летишь на скорости в неуправляемом заносе, когда тебя крутит волчком по встречной да перед грузовиком, то нет ни какой возможности остановится, выйти из заноса, взять ситуацию под контроль... ваще не реально... и как это опасно люди не гоняйте
KoS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 22:48   #216
Periodista
Старожил Клуба
 
Аватар для Periodista
 
Имя: Владислав
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 1,176
По умолчанию Re: Airtrek. Выбор типоразмера зимних шин

Повезло! Поздравляю с Днём рождения!
Periodista вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 05:51   #217
dreamcat87
Старожил Клуба
 
Аватар для dreamcat87
 
Имя: Кирилл
Авто: P-sport III 2.4 TERMINATOR
Сообщений: 1,901
По умолчанию Re: Airtrek. Выбор типоразмера зимних шин

угу.. с ДР... Надо быть аккуратнее.....
dreamcat87 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 06:57   #218
YoRiQ
Старожил Клуба
 
Аватар для YoRiQ
 
Имя: Юрий
Авто: Ford Explorer LTD 4,6 4WD
Сообщений: 590
По умолчанию Re: Airtrek. Выбор типоразмера зимних шин

А чо не шипы??
YoRiQ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 07:40   #219
sNeG
Старожил Клуба
 
Аватар для sNeG
 
Имя: Антон
Авто: X5
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Airtrek. Выбор типоразмера зимних шин

Меня и на шипах так крутило, очень склонна машина к неуправляемому заносу почему то
sNeG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 08:07   #220
220V
Старожил Клуба
 
Аватар для 220V
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 1,058
По умолчанию Re: Airtrek. Выбор типоразмера зимних шин

Цитата:
Сообщение от sNeG Посмотреть сообщение
Меня и на шипах так крутило, очень склонна машина к неуправляемому заносу почему то
Это не машина склонна, а водители к неуправляемому заносу.
Машина отлично держит дорогу, если на ней нормально ездить.

Особенно на Хаке5))), даж специально не получется)))
220V вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 08:55   #221
KoS
Старожил Клуба
 
Аватар для KoS
 
Имя: Костя
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,678
По умолчанию Re: Airtrek. Выбор типоразмера зимних шин

да шипы хорошо, но жалко денег. многие говорят мне что на шипах могло так же закрутить. и Sneg не дал соврать. думаю попробовать ездить тише на липе, к тому же машина в каско.

---------- Добавлено в 12:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:53 ----------

vetall, на обычный трек точно встанут, у тебя турба там может зазоры меньше ни че не могу сказать.
KoS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 15:27   #222
♣™Feﺎﺎini™♣
Житель Клуба
 
Аватар для ♣™Feﺎﺎini™♣
 
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 187
По умолчанию Re: Airtrek. Выбор типоразмера зимних шин

Цитата:
Сообщение от vetall Посмотреть сообщение
Как думаете если поставить на зиму липучку в размере 225/60 R16 хуже не будет? И встанут ли они вообще?
у меня такой размерец только "лето" против штатной понравились больше и ям "меньше" и держит дорогу лучше не где не задевают и не трут а вот про "зиму" не знаю не пробовал но по идее могут в крайних положениях руля задевать защиту движки из-за более крупного протектора
♣™Feﺎﺎini™♣ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 19:29   #223
AntonSergeevich
Старожил Клуба
 
Аватар для AntonSergeevich
 
Имя: Антон
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 2,636
По умолчанию Re: Airtrek. Выбор типоразмера зимних шин

Цитата:
Сообщение от vetall Посмотреть сообщение
Как думаете если поставить на зиму липучку в размере 225/60 R16 хуже не будет? И встанут ли они вообще?
у меня стояла такая - немного цепляло, но не критично - если входить в 90 градусный поворот на скорости 60 км/ч - то что-то немного терло - так и не заметил где совсем немного. но стояли диски с вылетом 40 и шириной 6,5j От нисана примеры. на стоковых думаю не должно цеплять вообще.
AntonSergeevich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 20:21   #224
Kantrol
Житель Клуба
 
Аватар для Kantrol
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 174
По умолчанию Re: Airtrek. Выбор типоразмера зимних шин

вот вы мне объясните на хрена ставиить щирокую резину на зиму? любое ралли на узкой проходит, а тут постоянные дебаты. Узкая зимой ведь по любому лучше, боковые зацепы лучше работают и сам протектор лучше режет, дак на хрена понты?
Kantrol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 20:38   #225
220V
Старожил Клуба
 
Аватар для 220V
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 1,058
По умолчанию Re: Airtrek. Выбор типоразмера зимних шин

Цитата:
Сообщение от Kantrol Посмотреть сообщение
вот вы мне объясните на хрена ставиить щирокую резину на зиму? любое ралли на узкой проходит, а тут постоянные дебаты. Узкая зимой ведь по любому лучше, боковые зацепы лучше работают и сам протектор лучше режет, дак на хрена понты?
Это в Тюмени суровые комплекты макадама..., и узкая резина для разрезания слякоти и сугробов...
А в Москве..., понты)))))))))
Кто что хочет, тот то и ставит))) больше зависит от качества резины и шиповки, а уж ширина... кто какую где украл))))
220V вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek: Выбор и замена моторного масла Messiah Airtrek - Эксплуатация и ремонт 563 20.02.2020 23:28
Airtrek: Выбор свечей зажигания spirit Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование 201 12.02.2016 11:22
Airtrek: Выбор типоразмера акуммулятора bakzz Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование 136 17.12.2013 02:34
Airtrek. Выбор типоразмера колёсных дисков SeRJ Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование 70 29.06.2012 15:20

Текущее время: 06:37. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU