Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Airtrek > Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2009, 08:24   #241
220V
Старожил Клуба
 
Аватар для 220V
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 1,058
По умолчанию Re: Airtrek. Выбор типоразмера зимних шин

Цитата:
Сообщение от mmccmm Посмотреть сообщение
здраствуйте! а r15 кто ставил?
Да можно, почему бы и нет, экономия 30% как никак на дисках и резине.
Размеру 215/60/16 соответствует 205/70/15, даже на 2мм выше машинка будет)))


Цитата:
Сообщение от Kantrol Посмотреть сообщение
r15 не налезет, т.к. тормозной механизм на 15
215\65 R-16 зимняя амтел ст-310 шоркает об внутреннюю часть при полностью вывернутом руле
Хм, а вот про тормоза не подумал))), на задние точно налезут )
а что 65 на треках шоркает с вывернутыми, это да, но оч редко), если стойки от аута стоят, то ничего нигде не задевает)
220V вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 17:52   #242
KoS
Старожил Клуба
 
Аватар для KoS
 
Имя: Костя
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,678
По умолчанию Re: Airtrek. Выбор типоразмера зимних шин

220V, так точно у мну стойки аутовские + резя 215/65/16. Ни где пока не шоркает при повороте руля. Машина выше чем в стоке на 5см как минимум Рядом ставили моего "мини табурега" и двухсотика, колеса кончно у него здоровые но брызговики у него сидят ниже на 1см а народ кто ездят на всяких тюсанах, срв, хитрилах, офигивают когда со мной через газоны лазят, надо видеть их реакцию а вот когда другие треки сзади или с боку подъезжают на светофорах и начинают разглядывать, чего я такой высокий мне становится как то не удобно.
Но есть и обратная сторона медали.. это крен в поворотах и жесткая подвеска.
KoS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 21:50   #243
Kantrol
Житель Клуба
 
Аватар для Kantrol
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 174
По умолчанию Re: Airtrek. Выбор типоразмера зимних шин

это уже не трек, это самоделка, можно пружины и поболее вставить и кряхтеть что огромные колёса стоят, только на хер? понты - кранты!!!
Kantrol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 07:01   #244
KoS
Старожил Клуба
 
Аватар для KoS
 
Имя: Костя
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,678
По умолчанию Re: Airtrek. Выбор типоразмера зимних шин

то есть Трек СпортГир с колесами на размер больше тоже уже самоделка? )))
колеса более 215/65/16 не влезут хоть какие ты пружины ставь.
конечно если бы у меня был недопривод то рассуждал так же. смысл вообще покупать трек недопривод?
KoS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 09:43   #245
sNeG
Старожил Клуба
 
Аватар для sNeG
 
Имя: Антон
Авто: X5
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Airtrek. Выбор типоразмера зимних шин

Если уже говорить про полный привод - то он должен быть с жесткой блокировкой, а не муфтой как на треке. В ветке аута есть темы про то, как авто с вывешенным одним колесом вообще отказывалась ехать
sNeG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 18:00   #246
Refery
Житель Клуба
 
Аватар для Refery
 
Авто: Mitsubishi Airtrek Sport Gear 2.4 4WD
Сообщений: 170
По умолчанию Re: Airtrek. Выбор типоразмера зимних шин

У меня на Спорт гире стоят летние 205/70/16 на дисках 6,5" шириной и вынос +35, правда поезженные уже, но всё равно ни где не цепляют, на зиму стоят 215/65/16 на родных дисках, тоже всё тип топ, ничего ни где не цепляет.
Refery вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 07:06   #247
Dj_Plus
Житель Клуба
 
Аватар для Dj_Plus
 
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 121
По умолчанию Re: Airtrek: Выбор типоразмера зимних шин

вопрос маленько не в тему:
Я нахожусь в Омске, подскажите где можно купить резину новую или б/у, и вообще стоит ли брать б/у? может лучше выложиться на новую? в общем как поступить?
Dj_Plus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 11:31   #248
KoS
Старожил Клуба
 
Аватар для KoS
 
Имя: Костя
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,678
По умолчанию Re: Airtrek: Выбор типоразмера зимних шин

БУ липу брать не следует, липа расчитана на 2-3 года, а потом сами япы рекомендуют ее докатывать летом. А нам она сюда уже приходит бу. Тем более у тебя передний привод. Бери шипы. Можно новый Кордиант полар, мне нравится, ездил на липе чуть не убился, взял шипы. Кордиант брал потому что с бабосами напряг, дорого брать хакку. 13р отдал за комплект нового Кордианта 215/65/16. Считаю не дорого.
KoS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 21:58   #249
Dj_Plus
Житель Клуба
 
Аватар для Dj_Plus
 
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 121
По умолчанию Re: Airtrek: Выбор типоразмера зимних шин

вчера звонил в Бегемот, сказали что стоить будет резина нокиан 24000... а тогда на чем летом ездить? в принуипе резина то есть, но нету тогда дисков получается надо летом надо опять переобуваться%)...пока летом не возьму литье...

---------- Добавлено в 01:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 21:49 ----------

как думаете какой вариант предпочтительнее делать?
Dj_Plus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 16:07   #250
Противник Тойот
Житель Клуба
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 431
По умолчанию Re: Airtrek: Выбор типоразмера зимних шин

Цитата:
Сообщение от KoS Посмотреть сообщение
БУ липу брать не следует, липа расчитана на 2-3 года, а потом сами япы рекомендуют ее докатывать летом. А нам она сюда уже приходит бу. Тем более у тебя передний привод. Бери шипы. Можно новый Кордиант полар, мне нравится, ездил на липе чуть не убился, взял шипы. Кордиант брал потому что с бабосами напряг, дорого брать хакку. 13р отдал за комплект нового Кордианта 215/65/16. Считаю не дорого.
В Сибири-то? Да еще при городской эксплуатации? Шипы однозначно!
Липа - для южных районов, где снег редко случается. Да для стран, где шипы просто запрещены из экологических соображений. А у нас 6 месяцев в году снег и лед. Шипы и только шипы.
Кстати, как у тебя впечатления от Кордианта? (если есть с чем сравнить) У меня на двух машинах Хакка-5 стоит. Но жаба-а-а-а..........

---------- Добавлено в 20:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:05 ----------

Цитата:
как думаете какой вариант предпочтительнее делать?
Второй год перекидываю резину по сезону. Но к лету с женой решили все же 17-е колесья летние с дисками ей на Трека прикупить.
На Марке я так же делаю. Зимой 16 на стоковых дисках, летом на 17 с хорошей спортивной резиной.
Противник Тойот вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 16:54   #251
Kantrol
Житель Клуба
 
Аватар для Kantrol
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 174
По умолчанию Re: Airtrek: Выбор типоразмера зимних шин

я когда на прошлую зиму себе выбирал шипованую резину (из бюджетных), был выбор Кордиант или Амтел ст310, выбрал Амтел, кордиант был тяжелее намного, а Амтел ст310 это полный аналог второй хакапелиты
Kantrol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 19:28   #252
KoS
Старожил Клуба
 
Аватар для KoS
 
Имя: Костя
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,678
По умолчанию Re: Airtrek: Выбор типоразмера зимних шин

Противник тойот, шумный кордиант в сравнении с липой, и в -37 я ощутил держит дорогу плохо, дубовый становится. кстати мы ради интереса сравнивали на горке, я на своей резине и тюсан с включённым антибуксом на хаке 5 липе. я поехал, а он остался да кстати у меня 215/65 16 задевает чуть чуть когда максимально выкручиваю колеса, именно то колесо которое повернуто во внутрь и если находится на кочке.
KoS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 04:52   #253
Refery
Житель Клуба
 
Аватар для Refery
 
Авто: Mitsubishi Airtrek Sport Gear 2.4 4WD
Сообщений: 170
По умолчанию Re: Airtrek: Выбор типоразмера зимних шин

Товарищи, а вы знаете что когда температура палает ниже -20 градусов цельсия, шипы начинают терять свою эффективность, а липучка наоборот лучше ехать и чем холоднее тем больше разница. Дело в том что при сильно низких температурах лёд перемораживается и его структура начинает напоминать структуру цемента, шероховатой такой становится поверхность и шипы на ней ехать перестают т.к. не могут прогрызть достаточно такой лёд, а вот липучка наоборот по этой шероховатости начинает цепляться хорошо. Вот так вот, вот и думайте после этого кому что нужно, шипы или липа.
P.S. сам не поверил сначала когда услышал и был немного удивлён, но в достоверности слов не могу усомниться, уважаемый и очень эрудированный человек рассказывал.
Refery вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 07:53   #254
220V
Старожил Клуба
 
Аватар для 220V
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 1,058
По умолчанию Re: Airtrek: Выбор типоразмера зимних шин

Цитата:
Сообщение от Refery Посмотреть сообщение
Товарищи, а вы знаете что когда температура палает ниже -20 градусов цельсия, шипы начинают терять свою эффективность, а липучка наоборот лучше ехать и чем холоднее тем больше разница. Дело в том что при сильно низких температурах лёд перемораживается и его структура начинает напоминать структуру цемента, шероховатой такой становится поверхность и шипы на ней ехать перестают т.к. не могут прогрызть достаточно такой лёд, а вот липучка наоборот по этой шероховатости начинает цепляться хорошо. Вот так вот, вот и думайте после этого кому что нужно, шипы или липа.
P.S. сам не поверил сначала когда услышал и был немного удивлён, но в достоверности слов не могу усомниться, уважаемый и очень эрудированный человек рассказывал.
Дак никто в этим не спорит, веяния бесшипной япии у вас слышны сильнее.
Вот только Эрудированный человек вам не сказал, что при температуре ниже -20 лед с асфальта довольно быстро вымораживается, а вот снежный наст есть везде и липучка на нем по сравнению с шипами безполезна да и в снегу никакая..., хотя для города (чистого убранного) вполне пойдет
220V вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 08:07   #255
KoS
Старожил Клуба
 
Аватар для KoS
 
Имя: Костя
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,678
По умолчанию Re: Airtrek: Выбор типоразмера зимних шин

Цитата:
Сообщение от Refery Посмотреть сообщение
Вот так вот, вот и думайте после этого кому что нужно, шипы или липа.
так это известный факт вот у меня и получилось что есть комплект липы шипов и оба на родных дисках
KoS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek: Выбор и замена моторного масла Messiah Airtrek - Эксплуатация и ремонт 563 20.02.2020 23:28
Airtrek: Выбор свечей зажигания spirit Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование 201 12.02.2016 11:22
Airtrek: Выбор типоразмера акуммулятора bakzz Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование 136 17.12.2013 02:34
Airtrek. Выбор типоразмера колёсных дисков SeRJ Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование 70 29.06.2012 15:20

Текущее время: 08:26. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU