Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander turbo / Airtrek turbo > Airtrek Turbo!!!

Важная информация


Airtrek Turbo!!! Эксплуатация, ремнот, дополнительное оборудование Airtrek turbo.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.02.2011, 05:59   #1
Елена1984
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Елена1984
 
Имя: Елена
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 17
По умолчанию Дергается при полном баке

Всем привет. У меня такой вопрос. Где-то с неделю такая ерунда. Когда машину заправляю полный бак, то она дергается и плохо едет, постоянно рывки, не разгоняется...Когда еле-как порезжаешь и опустошаешь его до половины - едет отлично. Что это может быть?
И второй вопрос. Почистили дроссельную заслонку.(думала что может изза нее на полный бак дергаеться) Прошло уже 6 дней, а обороты на холостых 1000 держит не меньше. Вопрос: что делать?
Спасибо!
Елена1984 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 06:28   #2
georg1970
Старожил Клуба
 
Аватар для georg1970
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo 4WD
Сообщений: 3,967
По умолчанию Re: Дергается при полном баке

1) явно что-то с топливным насосом, если уровень топлива в баке так влияет. Неплохо бы давление в рейке замерить..
2) Если ХХ сам не выставился, то надо регулировать. Или попробовать прочистить еще, возможно где-то грязь скопилась и не дает полностью закрыться заслонке. В общем разбирать и смотреть.
georg1970 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.02.2011, 08:40   #3
jam
Старожил Клуба
 
Аватар для jam
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 2,152
По умолчанию Re: Дергается при полном баке

1. Забился адсорбер.
2. Сломался клапан в крышке заливной горловины бака.

На заведённом авто выкрути пробку заливной горловины. Если будет очень сильное жепение, то клапан не в порядке...

Была подобная ситуация у подруге на мерене, правда там с адсорбером ситуёвина случилось. По зиме его закидало слякотью и он каким-то образом замёрз. Стоит за подкрылком сзади... кароче как эт ополучилось, понятия не имею. Но суть в том, что из-за убитого адсорбера машина перестала ехать, дёргалась... а топлевный насос такой мощный оказался, что из-за разниц давления воздуха в баке и наруже... кароче бак сжало в два раза
jam вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.02.2011, 09:31   #4
Елена1984
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Елена1984
 
Имя: Елена
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 17
По умолчанию Re: Дергается при полном баке

выкрутила - всё вроде нормально - шипения нет...По поводу давления в рейке - хм...проедусь завтра, пусть померят..В общем, да, разбирать и смотреть надо...Конечно не очень бы хотелось эту заслонку чистить снова...тк после того как мне ее чистили..почему-то полдвигателя разобрали...зачем только..., - не очень хорошее зрелище

---------- Добавлено в 16:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:31 ----------

Еще хотела спросить...Сколько должна дуть турбина в норме? у меня 0,6-0,7 дует...ну если прям резко то 0,8...Хотя я бережно отношусь...стараюсь двигатель не мучить...Это нормальная еще? или менять уже пора?
Елена1984 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 10:34   #5
Denis Alexandrovich
Старожил Клуба
 
Аватар для Denis Alexandrovich
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 808
По умолчанию Re: Дергается при полном баке

Цитата:
Сообщение от Елена1984 Посмотреть сообщение
выкрутила - всё вроде нормально - шипения нет...По поводу давления в рейке - хм...проедусь завтра, пусть померят..В общем, да, разбирать и смотреть надо...Конечно не очень бы хотелось эту заслонку чистить снова...тк после того как мне ее чистили..почему-то полдвигателя разобрали...зачем только..., - не очень хорошее зрелище

---------- Добавлено в 16:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:31 ----------

Еще хотела спросить...Сколько должна дуть турбина в норме? у меня 0,6-0,7 дует...ну если прям резко то 0,8...Хотя я бережно отношусь...стараюсь двигатель не мучить...Это нормальная еще? или менять уже пора?

Попробую ответить по всем твоим вопросам:
1) Если дергается при полном баке - возможно стоит поменять фильтр у насоса - у меня было точно также!!!! Поменял и все прошло. Как раз давление сильно зависит в магистрали до рампы от состояния насоса и фильтра, в твоем случае надеюсь фильтр. Также бывает регулятор ломается, но это 1 на миллион.
2) То что высокие обороты может быть несколько причин, но скорее всего надо обучить регулятор ХХ, процедуру не помню, кто-то писал на форуме.
3) Давление 06-07 означает, что у тебя не работает соленоид - он застыл в положении, которое не позволяет раскручивать турбину сильней пружинного давления. Если бы мотор был убит - как минимум вибрации и поедание масла. Лечится установкой нового соленоида или установкой буст контроллера - я поставил бустконтроллер, обычно езжу на давлении 0.6, а когда хочется пошалить делаю 1.35 - и машина как пуля

А сколько пробег у машинки?
Denis Alexandrovich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.02.2011, 12:22   #6
Black_Wolf™
Житель Клуба
 
Аватар для Black_Wolf™
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 273
По умолчанию Re: Дергается при полном баке

Denis Alexandrovich, на пружинке 0,5 (0,6 в пике) же будет. 0,8 никак не получить.
Black_Wolf™ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 12:28   #7
Елена1984
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Елена1984
 
Имя: Елена
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 17
По умолчанию Re: Дергается при полном баке

спасибо за ответ.
- по поводуу фильтра топливного - я его меняла в декабре...потом на машине не ездила месяц, тк уезжала...И свечи меняла и воздушный меняла и датчик проверяла воздуха....В общем фильтр должен быть нормальный...
- по поводу "надо обучить регулятор ХХ" - пробовали..но не получается ни у кого...я очень надеюсь что это не опасно для машины???.
- по поводу турбины - масло мне кажется ест иногда при резком разгоне бывает черный дымок...но не часто...
А ск обойдеться замена замена соленоида и установка буууууст контроллера??????

пробег у меня около 108000...и то...я очень хочу верить в то, что он не скручен (машину покупала летом.. пробег был 70000 где-то так...но мало вериться )

---------- Добавлено в 19:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:28 ----------

интересно, а когда устанавливаешь 1,35 давление турбины - это сильно надрывает двигатель? Блин...тоже надо установить буст контроллер
Елена1984 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 12:42   #8
Denis Alexandrovich
Старожил Клуба
 
Аватар для Denis Alexandrovich
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 808
По умолчанию Re: Дергается при полном баке

Цитата:
Сообщение от Black_Wolf™ Посмотреть сообщение
Denis Alexandrovich, на пружинке 0,5 (0,6 в пике) же будет. 0,8 никак не получить.
Если резко педальнуть, то до 0.8 как раз подбросит и педальнуть на оборотах выще 4 тысяч, я почти год ездил на пружине и хорошо запомнил ее "прияности"...
Denis Alexandrovich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 12:57   #9
iPetroffich
Старожил Клуба
 
Аватар для iPetroffich
 
Имя: Иван
Авто: MMC EvoIX, MINI COOPER S
Сообщений: 1,345
По умолчанию Re: Дергается при полном баке

Цитата:
Сообщение от Елена1984 Посмотреть сообщение
спасибо за ответ.
- по поводуу фильтра топливного - я его меняла в декабре...потом на машине не ездила месяц, тк уезжала...И свечи меняла и воздушный меняла и датчик проверяла воздуха....В общем фильтр должен быть нормальный...
- по поводу "надо обучить регулятор ХХ" - пробовали..но не получается ни у кого...я очень надеюсь что это не опасно для машины???.
- по поводу турбины - масло мне кажется ест иногда при резком разгоне бывает черный дымок...но не часто...
А ск обойдеться замена замена соленоида и установка буууууст контроллера??????

пробег у меня около 108000...и то...я очень хочу верить в то, что он не скручен (машину покупала летом.. пробег был 70000 где-то так...но мало вериться )

---------- Добавлено в 19:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:28 ----------

интересно, а когда устанавливаешь 1,35 давление турбины - это сильно надрывает двигатель? Блин...тоже надо установить буст контроллер
- если дальше стока или около стока подвижек не будет, то лучше заменить соленойд, это дешевле и мозг правильней управляет бустом, чем некоторые корявые ручки настраивают бустконтроллеры
- черный дымок это смесь богатая, изначально прописанная в картах
- 1,3 тут некоторые дуют на куда большей турбине и 95 октане, и ничего
iPetroffich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 12:57   #10
Denis Alexandrovich
Старожил Клуба
 
Аватар для Denis Alexandrovich
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 808
По умолчанию Re: Дергается при полном баке

Цитата:
Сообщение от Елена1984 Посмотреть сообщение
спасибо за ответ.
- по поводуу фильтра топливного - я его меняла в декабре...потом на машине не ездила месяц, тк уезжала...И свечи меняла и воздушный меняла и датчик проверяла воздуха....В общем фильтр должен быть нормальный...
- по поводу "надо обучить регулятор ХХ" - пробовали..но не получается ни у кого...я очень надеюсь что это не опасно для машины???.
- по поводу турбины - масло мне кажется ест иногда при резком разгоне бывает черный дымок...но не часто...
А ск обойдеться замена замена соленоида и установка буууууст контроллера??????

пробег у меня около 108000...и то...я очень хочу верить в то, что он не скручен (машину покупала летом.. пробег был 70000 где-то так...но мало вериться )

---------- Добавлено в 19:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:28 ----------

интересно, а когда устанавливаешь 1,35 давление турбины - это сильно надрывает двигатель? Блин...тоже надо установить буст контроллер
Ну я думаю наш двигатель не очень радуется такому давлению Но я периодически делаю замеры компрессии, тьфу тьфу раз в 3-6 месяцев, как раз срок подошел замерять на этих выходных, до этого всегда ровно и никак не меняется, даже не падает... Надеюсь и завтра не упадет

То что у тебя черный дымок - может и не масло вовсе, а просто сильно богатить смесь, что чаще всего. Масло видно уходит или нет, если ты на 1000 км доливаешь более 200 грамм ИМХО, может даже более 300 - до этого норма, например у АУДИ норма 700 или около того на 1000 км. Я за период замены не доливаю вовсе 5 -7,5 тысяч км. Вот не знаю, может так проявляться лямбда зонд или расходомер? Они тоже могут так чудить.

У многих дергается из-за расходомера.

Чтобы проверить как живет турбина сделай следующую процедуру. Открой капот, встань лицом к двигателю и справа прям около стыка головки блока с блоком увидишь металлическую трубку, которая раздваивается и в нее входит два резиновых шланга, тот шланг, что идет вниз на турбину - снимаешь с развилки и глушишь отверстия. Трогаешься, включаешь плавно вторую передачу и начинаешь плавно нажимать на газ, если давление полетит вверх, то с турбиной все ок. Если так и будет максимум 0.6, то скорее всего турбина устала. Можно и резко газ нажать, но опасно, там может сильно давануть. Если давление будет высокое - то значит соленоид сломался. Ставь буст контроллер, в комплекте с любым есть схема установки, любой гаражный парень разберется.


Я бы сделал так:

1) Проверил турбину.
2) Проверил давление в рампе.
3) Если все окей - промыл карбспреем МАФ сенсор(расходомер).
4) Ну и проверил лямбду наконец, может она чудит.
5) Если беспокоит состояние мотора - проверь компрессию(мерить на полном дросселе).

Есть другие опытные коллеги, может чего подскажут.
Denis Alexandrovich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.02.2011, 16:56   #11
Black_Wolf™
Житель Клуба
 
Аватар для Black_Wolf™
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 273
По умолчанию Re: Дергается при полном баке

Цитата:
Сообщение от Denis Alexandrovich Посмотреть сообщение
Если резко педальнуть, то до 0.8 как раз подбросит и педальнуть на оборотах выще 4 тысяч, я почти год ездил на пружине и хорошо запомнил ее "прияности"...
у меня как ты ни крути, а больше 0,6 в пике на пружинке не дует. хотя турбина в идеальном состоянии, снимал, смотрел. и масло не жрет (и не гонит).
Black_Wolf™ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 18:56   #12
BEN IZ CHICAGO
Старожил Клуба
 
Аватар для BEN IZ CHICAGO
 
Имя: .
Авто: Out Turbo и Lancer Evo X
Сообщений: 2,209
По умолчанию Re: Дергается при полном баке

Цитата:
Сообщение от Елена1984 Посмотреть сообщение
Всем привет. У меня такой вопрос. Где-то с неделю такая ерунда. Когда машину заправляю полный бак, то она дергается и плохо едет, постоянно рывки, не разгоняется...Когда еле-как порезжаешь и опустошаешь его до половины - едет отлично. Что это может быть?
И второй вопрос. Почистили дроссельную заслонку.(думала что может изза нее на полный бак дергаеться) Прошло уже 6 дней, а обороты на холостых 1000 держит не меньше. Вопрос: что делать?
Спасибо!

Попробуйте закрутить немного болт (воздушного канала) сверху дроселя,если он закручен до упора , а обороты не падают (вы замыли дросель до дыр просто -в прямом смысле этого слова),
Выход -снимите заслонку и посмотрите на просвет через вход -(дырок(просветов) в районе лопатки и корпуса быть недолжно .если есть можно нанести "прамер"(для вклейки стекол на место просвета ).

А то походу получается шаговик закрыл обводной канал на 100% ,и при этом воздух сосет через лопатку.Скоро CHECK загорится.
Шаговик при х\х (прогретый ДВС) должен быть в районе 9-30 шагов .
BEN IZ CHICAGO вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.02.2011, 22:52   #13
0nAir
Старожил Клуба
 
Аватар для 0nAir
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 1,433
По умолчанию Re: Дергается при полном баке

0.8 может показать defi например !!! Сомтрел тесты датчиков на youtube и получатся что defi врет в большую срону на 0,1 примерно я так понимаю это норма и сделано скорей всего специально
0nAir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Максимальное расстояние пройденное на одном баке GSM Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 260 14.03.2016 23:13
Техосмотр на полном приводе - как? arsenide Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 56 18.03.2015 14:59
Все о полном приводе Serge Общие темы по Mitsubishi (SUV & 4WD) 4 25.06.2014 11:29
Airtrek: Топливный насос в БАКЕ Greka Airtrek - Эксплуатация и ремонт 48 10.03.2011 20:46
Остаток топлива в баке? uta Outlander - Эксплуатация и ремонт 5 23.06.2010 20:34

Текущее время: 06:56. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU